YT-VideoUnique - уникализация видео для ютуб

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Приветствую!

Хочу представить шаблон для уникализации видео для последующей загрузки на ютуб. А именно, он изменяет параметры яркости, контрастности, насыщенности, гаммы у видео. Также можно изменить темп звука и добавить рамку из слайд шоу, что придаст ещё большей уникальности.
Может пригодиться тем, кто занимается ютуб дорвеями, перезаливами.


Примеры работы шаблона (все примеры видео + оригинал на тестовом канале)
К сожалению, сам оригинал попался не очень хорошего качества, я брал видео с лицензией Creative Commons, сам шаблон не должен ничего портить.
На каждый пример по три видео.

Пример 1. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука.
Пример 2. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + рамка из рандомных слайдов.
Пример 3. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + статичная рамка с информацией.

Принцип работы частично описан в настройках + я сделал немного заметок и комментариев в самом шаблоне, хотя бы по блокам.

Настройки.

Первое, о чем необходимо позаботиться - установить ffmpeg. По умолчанию шаблон обращается к C:\ffmpeg \bin\ ffmpeg.exe или ffprobe.exe. Если такой вариант категорически не подходит, придется менять путь во всех кубиках "Запуск программы".

ffmpeg.png


Далее входные настройки.

Основные.
Исходный файл. Укажите путь к видео, которое хотите размножить.
Путь сохранения. Папка, в которую будут сохраняться готовые копии.
Разрешение видео на выходе. Считается с рамкой (см. далее).

Важно! На всякий случай все таки сделайте копию входного видео, потому что в процессе работы шаблон изменяет его.

Основные.png


Рамка.
Отступ по краям, в пикселях. Если выставить 1280x720, то само видео получится 1280-Y*2x720-Y*2, где Y - отступ для рамки. Например, разрешение видео на выходе 1280x720, а отступ по краям 50 пикселей, само видео получится 1180x620 и с каждой стороны по 50 пикселей рамки.

расположение пример.png

Путь к картинкам для подложки (рамки). По сути из этих картинок будет создано слайд шоу, а потом на него наложено искаженное входное видео. Можно оставить для рамки и одну картинку, а в места, которые будут видны зрителю, вставить какую-либо информацию (как в примере 3).

ссылка в описании.png

Сколько секунд на слайд. Тут все очевидно, но нужно отметить, что если слайд всего один, то можно написать любое число больше нуля.

рамка.png


Видео.
Для каждого параметра устанавливается значение в диапазоне от min до max.
Стандартное значение для контрастности, насыщенности, гаммы = 100, для яркости = 0.
Устанавливайте параметры на свое усмотрение. По умолчанию выставлены те, которыми пользовался я, но это точно не идеал.
Например, если вы не хотите, чтобы гамма менялась вообще, то ставим стандартное значение в min и max, min100/max100.

Видео.png


Аудио.
Питч. Чем больше, тем голос грубее. Этот параметр тоже берется рандомно от min до max. Стандартное значение = 100. Если хотите, чтобы на всех копиях голос был одинаковым и чуть ниже, то ставим, например, min110/max110.
Asetrate. Правда. Лучше не менять.

Аудио.png



Итак, самый простой способ получения профита с этого шаблона это найти (или даже сделать самому) хорошее видео, которое призывает скачать, перейти, купить, подписаться на стороннюю группу/канал, затем размножить его, назвать по ключам, залить на ютубчик и ждать трафика :cj:


Несмотря на то, что изначально я делал его для себя под ютуб, думаю, шаблон можно применить и для других целей.
Спасибо за внимание
:bs:
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Седьмой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Zennovods

Client
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
212
Благодарностей
125
Баллы
43
отличная работа!
 
  • Спасибо
Реакции: jessejess

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28
спасибо , обработка видео всегда надо
 
  • Спасибо
Реакции: jessejess

aswix

Client
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
Здравствуйте. Выходит такая ошибка d144ee3b-d4f2-4862-9fb7-40a403e314eb. Скриншот почему то не выкладывается. В логе написано Выполнение программы C:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe Результат: 1 ffmpeg лежит по правильному пути. UPD: Не тестил на учетке админа вин 10, именно учетки, пользователь с правами админа.
 
Последнее редактирование:

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Перезалил шаблон с небольшими исправлениями. Даже если у Вас работает исправно, лучше перекачать.
 
  • Спасибо
Реакции: Demiz и aswix

goldenbux

Client
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
84
Благодарностей
44
Баллы
18
Привет, что на счет скорости обработки? Что по ресурсам и т.д
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
576
Благодарностей
149
Баллы
43
Написано в описании, что шаблон делает видео уникальными? Если я возьму док фильм с Нетфликса, обработаю его шаблоном, его ютуб за авторские права в бан не закроет?
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Написано в описании, что шаблон делает видео уникальными? Если я возьму док фильм с Нетфликса, обработаю его шаблоном, его ютуб за авторские права в бан не закроет?
Лично я использовал для размножения одного видео, чтобы много раз одно и то же грузить на один канал
 
  • Спасибо
Реакции: Ruhas

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Здравствуйте. Выходит такая ошибка d144ee3b-d4f2-4862-9fb7-40a403e314eb. Скриншот почему то не выкладывается. В логе написано Выполнение программы C:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe Результат: 1 ffmpeg лежит по правильному пути. UPD: Не тестил на учетке админа вин 10, именно учетки, пользователь с правами админа.
Самое интересное, когда решение перед лицом, но вопрос всё равно должен быть задан ))
 

ConstKen

Client
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
на FB тестил кто нибудь ?
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Небольшое обновление.

1. Теперь при ошибке сохраняется профиль с переменными (это нужно для быстрого выявления ошибок).
2. Перед стартом шаблона проверяется наличие временной папки. Если по какой-то причине она не была удалена автоматически после предыдущего выполнения шаблона (чаще это случается, если шаблон закончил работу с ошибкой), то появится сообщение о необходимости вручную удалить эту временную папку. Это безопаснее, чем удалять ее автоматически перед запуском, потому что там могут остаться важные файлы (а вдруг..).

Некоторые рекомендации и уточнения.
1. Создайте для шаблона отдельную папку и положите в нее сам шаблон. Например, C:\Users\user\Desktop\VideoUnique.
2. Папку с картинками указывать обязательно, если выбран режим с рамкой. В этой папке должно быть не менее одной картинки в формате JPG или PNG, а время "на один слайд" больше нуля!

Обновленную версию перезалил в стартовом посте.
 

Chanse

Новичок
Регистрация
19.04.2021
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
После скачивания FFmpeg ,там банально нету пути bin , что делать?)
 

ilumi

Новичок
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

ilumi

Новичок
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Небольшое обновление.

1. Теперь при ошибке сохраняется профиль с переменными (это нужно для быстрого выявления ошибок).
2. Перед стартом шаблона проверяется наличие временной папки. Если по какой-то причине она не была удалена автоматически после предыдущего выполнения шаблона (чаще это случается, если шаблон закончил работу с ошибкой), то появится сообщение о необходимости вручную удалить эту временную папку. Это безопаснее, чем удалять ее автоматически перед запуском, потому что там могут остаться важные файлы (а вдруг..).

Некоторые рекомендации и уточнения.
1. Создайте для шаблона отдельную папку и положите в нее сам шаблон. Например, C:\Users\user\Desktop\VideoUnique.
2. Папку с картинками указывать обязательно, если выбран режим с рамкой. В этой папке должно быть не менее одной картинки в формате JPG или PNG, а время "на один слайд" больше нуля!

Обновленную версию перезалил в стартовом посте.
как устоновить и запустить обьясни.
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
После скачивания FFmpeg ,там банально нету пути bin , что делать?)
Не понятна проблема, пишите в личные сообщения.
как устоновить и запустить обьясни.
По вопросам и проблемам пишите в личные сообщения на форуме, пожалуйста. Результаты решения этих проблем я кратко опишу в это ветке, чтобы другие могли решить ее потом самостоятельно.
 

ilumi

Новичок
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Не понятна проблема, пишите в личные сообщения.

По вопросам и проблемам пишите в личные сообщения на форуме, пожалуйста. Результаты решения этих проблем я кратко опишу в это ветке, чтобы другие могли решить ее потом самостоятельно.
Я не давно на форме не знаю как написать
 

miwka121

Новичок
Регистрация
02.05.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Не понятна проблема, пишите в личные сообщения.

По вопросам и проблемам пишите в личные сообщения на форуме, пожалуйста. Результаты решения этих проблем я кратко опишу в это ветке, чтобы другие могли решить ее потом самостоятельно.
новорегам видимо нельзя писать в лс)
Коллега добрый день, как поставить ваш шаблон? или где почитать.
Яндекс ничего толкого не показывает.
Есть зенобокс (подписка на него)
 

kccan

Новичок
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
can this be converted to English I am in USA
 

ilumi

Новичок
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствую!

Хочу представить шаблон для уникализации видео для последующей загрузки на ютуб. А именно, он изменяет параметры яркости, контрастности, насыщенности, гаммы у видео. Также можно изменить темп звука и добавить рамку из слайд шоу, что придаст ещё большей уникальности.
Может пригодиться тем, кто занимается ютуб дорвеями, перезаливами.


Примеры работы шаблона (все примеры видео + оригинал на тестовом канале)
К сожалению, сам оригинал попался не очень хорошего качества, я брал видео с лицензией Creative Commons, сам шаблон не должен ничего портить.
На каждый пример по три видео.

Пример 1. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука.
Пример 2. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + рамка из рандомных слайдов.
Пример 3. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + статичная рамка с информацией.

Принцип работы частично описан в настройках + я сделал немного заметок и комментариев в самом шаблоне, хотя бы по блокам.

Настройки.

Первое, о чем необходимо позаботиться - установить ffmpeg. По умолчанию шаблон обращается к C:\ffmpeg \bin\ ffmpeg.exe или ffprobe.exe. Если такой вариант категорически не подходит, придется менять путь во всех кубиках "Запуск программы".

Посмотреть вложение 73473

Далее входные настройки.

Основные.
Исходный файл. Укажите путь к видео, которое хотите размножить.
Путь сохранения. Папка, в которую будут сохраняться готовые копии.
Разрешение видео на выходе. Считается с рамкой (см. далее).

Важно! На всякий случай все таки сделайте копию входного видео, потому что в процессе работы шаблон изменяет его.

Посмотреть вложение 73469

Рамка.
Отступ по краям, в пикселях. Если выставить 1280x720, то само видео получится 1280-Y*2x720-Y*2, где Y - отступ для рамки. Например, разрешение видео на выходе 1280x720, а отступ по краям 50 пикселей, само видео получится 1180x620 и с каждой стороны по 50 пикселей рамки.

Посмотреть вложение 73461

Путь к картинкам для подложки (рамки). По сути из этих картинок будет создано слайд шоу, а потом на него наложено искаженное входное видео. Можно оставить для рамки и одну картинку, а в места, которые будут видны зрителю, вставить какую-либо информацию (как в примере 3).

Посмотреть вложение 73462

Сколько секунд на слайд. Тут все очевидно, но нужно отметить, что если слайд всего один, то можно написать любое число больше нуля.

Посмотреть вложение 73471

Видео.
Для каждого параметра устанавливается значение в диапазоне от min до max.
Стандартное значение для контрастности, насыщенности, гаммы = 100, для яркости = 0.
Устанавливайте параметры на свое усмотрение. По умолчанию выставлены те, которыми пользовался я, но это точно не идеал.
Например, если вы не хотите, чтобы гамма менялась вообще, то ставим стандартное значение в min и max, min100/max100.

Посмотреть вложение 73468

Аудио.
Питч. Чем больше, тем голос грубее. Этот параметр тоже берется рандомно от min до max. Стандартное значение = 100. Если хотите, чтобы на всех копиях голос был одинаковым и чуть ниже, то ставим, например, min110/max110.
Asetrate. Правда. Лучше не менять.

Посмотреть вложение 73467


Итак, самый простой способ получения профита с этого шаблона это найти (или даже сделать самому) хорошее видео, которое призывает скачать, перейти, купить, подписаться на стороннюю группу/канал, затем размножить его, назвать по ключам, залить на ютубчик и ждать трафика :cj:


Несмотря на то, что изначально я делал его для себя под ютуб, думаю, шаблон можно применить и для других целей.
Спасибо за внимание
:bs:
как им пользываться как запустить?
 

Dmin

Новичок
Регистрация
22.05.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, подскажите плиз как двигаться дальше, выдает ошибку на блоке Узнаем разрешение видео на входе блок Запуск программы, после этого создает профиль и все. Путь посмотрел правильный C:\ffmpeg \bin\ ffmpeg.exe . Что не так? Спасибо заранее
 

Jeeves

Client
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
51
Благодарностей
4
Баллы
8
Приветствую!

Хочу представить шаблон для уникализации видео для последующей загрузки на ютуб. А именно, он изменяет параметры яркости, контрастности, насыщенности, гаммы у видео. Также можно изменить темп звука и добавить рамку из слайд шоу, что придаст ещё большей уникальности.
Может пригодиться тем, кто занимается ютуб дорвеями, перезаливами.


Примеры работы шаблона (все примеры видео + оригинал на тестовом канале)
К сожалению, сам оригинал попался не очень хорошего качества, я брал видео с лицензией Creative Commons, сам шаблон не должен ничего портить.
На каждый пример по три видео.

Пример 1. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука.
Пример 2. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + рамка из рандомных слайдов.
Пример 3. Изменения яркости, контрастности, насыщенности, гаммы, темпа звука + статичная рамка с информацией.

Принцип работы частично описан в настройках + я сделал немного заметок и комментариев в самом шаблоне, хотя бы по блокам.

Настройки.

Первое, о чем необходимо позаботиться - установить ffmpeg. По умолчанию шаблон обращается к C:\ffmpeg \bin\ ffmpeg.exe или ffprobe.exe. Если такой вариант категорически не подходит, придется менять путь во всех кубиках "Запуск программы".

Посмотреть вложение 73473

Далее входные настройки.

Основные.
Исходный файл. Укажите путь к видео, которое хотите размножить.
Путь сохранения. Папка, в которую будут сохраняться готовые копии.
Разрешение видео на выходе. Считается с рамкой (см. далее).

Важно! На всякий случай все таки сделайте копию входного видео, потому что в процессе работы шаблон изменяет его.

Посмотреть вложение 73469

Рамка.
Отступ по краям, в пикселях. Если выставить 1280x720, то само видео получится 1280-Y*2x720-Y*2, где Y - отступ для рамки. Например, разрешение видео на выходе 1280x720, а отступ по краям 50 пикселей, само видео получится 1180x620 и с каждой стороны по 50 пикселей рамки.

Посмотреть вложение 73461

Путь к картинкам для подложки (рамки). По сути из этих картинок будет создано слайд шоу, а потом на него наложено искаженное входное видео. Можно оставить для рамки и одну картинку, а в места, которые будут видны зрителю, вставить какую-либо информацию (как в примере 3).

Посмотреть вложение 73462

Сколько секунд на слайд. Тут все очевидно, но нужно отметить, что если слайд всего один, то можно написать любое число больше нуля.

Посмотреть вложение 73471

Видео.
Для каждого параметра устанавливается значение в диапазоне от min до max.
Стандартное значение для контрастности, насыщенности, гаммы = 100, для яркости = 0.
Устанавливайте параметры на свое усмотрение. По умолчанию выставлены те, которыми пользовался я, но это точно не идеал.
Например, если вы не хотите, чтобы гамма менялась вообще, то ставим стандартное значение в min и max, min100/max100.

Посмотреть вложение 73468

Аудио.
Питч. Чем больше, тем голос грубее. Этот параметр тоже берется рандомно от min до max. Стандартное значение = 100. Если хотите, чтобы на всех копиях голос был одинаковым и чуть ниже, то ставим, например, min110/max110.
Asetrate. Правда. Лучше не менять.

Посмотреть вложение 73467


Итак, самый простой способ получения профита с этого шаблона это найти (или даже сделать самому) хорошее видео, которое призывает скачать, перейти, купить, подписаться на стороннюю группу/канал, затем размножить его, назвать по ключам, залить на ютубчик и ждать трафика :cj:


Несмотря на то, что изначально я делал его для себя под ютуб, думаю, шаблон можно применить и для других целей.
Спасибо за внимание
:bs:
Здравствуйте. Не меняет разрешение на 1920-1080, в чем может быть проблема?
 

Evgen77

Client
Регистрация
22.09.2020
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. Выходит такая ошибка d144ee3b-d4f2-4862-9fb7-40a403e314eb. Скриншот почему то не выкладывается. В логе написано Выполнение программы C:\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe Результат: 1 ffmpeg лежит по правильному пути. UPD: Не тестил на учетке админа вин 10, именно учетки, пользователь с правами админа.
У меня тоже самое,дальше не идет
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

antaresgold

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
Добрый день!
Подскажите, в чем может быть проблема?
Без рамки отрабатывает хорошо!
Ставлю с рамкой, в момент "финальной склейки" выдает: Произошла ошибка. Файл с переменными сохранен в c:\zeno\ytvideounique\\ERROR_ID10361536689.zpprofile!
 

Вложения

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 179
Благодарностей
74
Баллы
48
Первое, о чем необходимо позаботиться - установить ffmpeg
ожно подробнее как установить и что это вообще такое?
А то скачал какой то архив на оф сайте, и ничего не понятно.
 

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 179
Благодарностей
74
Баллы
48
Скачал архив, папку создал в в нужном месте и т.д. но кубик не выполнятся, программа не запускается.
Что не так?
 

Mergineo

Новичок
Регистрация
16.07.2021
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Где же инструкция для установки?
 

coolyadnex

Новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
1
А какой пароль? или уже не реально воспользоваться?
 
  • Спасибо
Реакции: Boris_Ivanov

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)