Хранение профилей в эмуляторе MEMU, как уменьшить вес?

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Рассматриваю частичный переход на работу с Андроид устройствами, в данном случае с эмулятором, провёл тесты, всё работает как надо, но осталась небольшая проблема - вес готовых профилей(не зенки, а именно MEMU). Каждый из них около 3гб и так как мне по хорошему необходимо несколько тысяч профилей, то соответственно хранить такие объёмы просто негде, даже при использовании очень больших hdd.

Самое важное для меня, чтобы на каждом профиле в приложении был залогинен мой аккаунт

Есть встроенный вариант, который частично упрощает, но не решает проблему - сжатие профиля, вес уменьшается примерно до 1гб, но процедура довольно долгая 10 минут сжатие, и столько же распаковка(ускорит ли процесс замена HDD на SSD, с последующим переносом сжатого профиля на хард?)

Пока я остановился на этом и буду рад любому совету

P.S. небольшое отступление: сможет ли кто-нибудь подсказать оптимальные характеристики ПК для работы с эмулятором в 5-10-20 потоков одновременно? Может кто-то поделится характеристиками своего железа и количеством потоков, которое оно может запускать одновременно

Прошу прощения, если задаю совсем глупые вопросы, только начинаю вникать в эту тему. Всем добра!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
вес готовых профилей(не зенки, а именно MEMU). Каждый из них около 3гб
Это образы виртуальной машины с андроидом, лучше разработчиков мему никто на это не ответит. Ну или можно размещать образы на разных дисках, а потом делать импорт нужного из них.
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Это образы виртуальной машины с андроидом, лучше разработчиков мему никто на это не ответит. Ну или можно размещать образы на разных дисках, а потом делать импорт нужного из них.
Да, я понимаю, но ведь с обычного телефона можно условно сделать бэкап, который занимает не так много места, а потом сохранив данные о самом устройстве imei, android id и так далее, создать новое устройство и просто накатить бэкап на него. Понятное дело, что я по большей части описал свою фантазию, но поэтому и решил спросить у знающих людей, вдруг есть нечно подобное
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Да, я понимаю, но ведь с обычного телефона можно условно сделать бэкап, который занимает не так много места
Так тогда время на восстановление нужно больше. А вы хотите чтобы образы место не занимали много.
 
  • Спасибо
Реакции: Enterpreneur_777

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Так тогда время на восстановление нужно больше. А вы хотите чтобы образы место не занимали много.
Сразу ничего не бывает само собой, но если это время будет в разумных пределах, то почему бы и не попробовать. Мне по сути интересно возможно ли это и если да, то в какую сторону копаться
 

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28
Каждый из них около 3гб и так как мне по хорошему необходимо несколько тысяч профилей, то соответственно хранить такие объёмы просто негде, даже при использовании очень больших hdd.
когда то сталкивались именно с этой проблемой и решение было как раз в использовании больших дисков + использовали RAID
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Я,когда делал скликер для яндекса,совсем другой принцип использовал.Я записывал все данные емулятора в базу данных и перед созданием емуля подсовывал их в файл эмулятора + нужные приложения бекапил,а не эмуляторы гигабайтовые использовал.Смысл сохранять бэкап эмулятора-0. В итоге нужные приложения весили до 50-100 мб.Но не аж 3-4 гб
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Я,когда делал скликер для яндекса,совсем другой принцип использовал.Я записывал все данные емулятора в базу данных и перед созданием емуля подсовывал их в файл эмулятора + нужные приложения бекапил,а не эмуляторы гигабайтовые использовал.Смысл сохранять бэкап эмулятора-0. В итоге нужные приложения весили до 50-100 мб.Но не аж 3-4 гб
Такой вариант был бы отличным решением для меня, можно поинтересоваться, через что делали бэкапы приложений?
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
27
Благодарностей
9
Баллы
3
Подскажите, какие мощности сервера необходимы для запуска 100 потоков с эмуляцией андроид устройств?
 

fayruzi4

Client
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
162
Благодарностей
28
Баллы
28
Ребят, а что нужно забэкапить, чтобы на новый девайс сразу восстановилась залогиненная учетка гугла в андроиде? Или вообще всё, что в приложении Settings?
Titaniumbackup отображается вообще всё на свете, есть и Android System, Google Play Service, Google Services Framework 9 и т.д.
 

Jack_Dream

Client
Регистрация
05.12.2021
Сообщения
332
Благодарностей
28
Баллы
28

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Ребят, а что нужно забэкапить, чтобы на новый девайс сразу восстановилась залогиненная учетка гугла в андроиде? Или вообще всё, что в приложении Settings?
Titaniumbackup отображается вообще всё на свете, есть и Android System, Google Play Service, Google Services Framework 9 и т.д.
Titaniumbackup -идеал
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Подскажите, какие мощности сервера необходимы для запуска 100 потоков с эмуляцией андроид устройств?
Нет таких серваков,на которых ты 5 запустишь,и будет как часы без сбоев работать,не то что на 100...
 

Jack_Dream

Client
Регистрация
05.12.2021
Сообщения
332
Благодарностей
28
Баллы
28
Нет таких серваков,на которых ты 5 запустишь,и будет как часы без сбоев работать,не то что на 100...
Та чего 20 стабильно работают на стареньких серваках даже
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)