XEON 2011. Cобираем убойный сервер под зенопостер.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Смотрел самую топовую водянку, заявляют 500 TDP, но в комментах пишут реально 320-350.
Тут мы чисто теоретически прикинем, что если TDP 180 у процессора, а под нагрузкой там будет все 360 (умножили на 2), то мне даже этой топовой водянки не хватит.
Как раз в притык. Ну понимаете, это все условности. Вы же не будете гонять камень круглые сутки на 100%?

По поводу х2 TDP это просто мысли в слух, не стоит прям на основе моих слов делать выводы.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
@FastSpace я не знаю как дела обстоят у AMD, но я вот делал выводы на основе i9 как пример и не более того. Может быть есть инфа и про процессоры AMD.

2020-05-05_141659.jpg


Исходя из описанного, можно понять, что политка компании intel не предусматривает указание пиковых значений TDP. Какая политика у AMD я лично не в курсе. Может быть ребята которые шарят в этом, чуть позже ответят, а вы пока не торопитесь с выводами.
 
  • Спасибо
Реакции: FastSpace

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Как раз в притык. Ну понимаете, это все условности. Вы же не будете гонять камень круглые сутки на 100%?
Вообще-то буду :D Греть профиля надобно сейчас.
Ну не 100%, но 70-90.

Исходя из описанного, можно понять, что политка компании intel не предусматривает указание пиковых значений TDP. Какая политика у AMD я лично не в курсе. Может быть ребята которые шарят в этом, чуть позже ответят, а вы пока не торопитесь с выводами.
Да я вкурсе за интел, поэтому спросил как в реальности там у AMD. Нагуливания проблемы не дало каких либо цифр.
Хотя я сейчас нашел видос где чел AMD3950x c заявленным 105 TDP охлаждал тем куллер которым я выбрал на 300 TDP. Он уперся прям ровно в притык.
Значит этого куллера и подавно не хватит на Threadripper 2920 с заявленным TDP 180.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
почему? у Вас TDP 180 - край, как я посоветовал, башню 250 TDP
зачем 300 или 500 :-))) Отвод идет от процессора + доп. кулеры корпусные нагоняют свежий воздух

процессоры имеют разный TDP. от мощности это иногда не зависит.
ктото вообще азотом минусовым охлад делает.
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Возникли вопросы:
1. Меня интересует тишина работы, выбирал специально куллер с максимальным шумом 20 ДБ. Однако путем нагугливания я так и не понял реальный TDP процессора.
В тех. харатеристиках заявляют о 180, но при нагрузке оно всегда выше же. У кого был или Threadripper процы, подскажите.
Твоего куллера будет архи дохрена для системы не переживай, можно будет еще и снять один из винтелей, оставить тот что в серединке. Как вариант еще Nactua посмотреть. Чето у тебя нефига не дешевая башня. А еще бы я на авито за этой ерундой сходил.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
почему? у Вас TDP 180 - край, как я посоветовал, башню 250 TDP
зачем 300 или 500 :-))) Отвод идет от процессора + доп. кулеры корпусные нагоняют свежий воздух

процессоры имеют разный TDP. от мощности это иногда не зависит.
ктото вообще азотом минусовым охлад делает.
Ну вот как это узнать КРАЙ ИЛИ НЕТ? У меня у самого ИНТЕЛ процессор домашний личный 9990KF. В тех. характеристиках 95, а по факту башня на 180 еле вывозит.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
наверное, нужно саму систему смотреть еще. общее охлаждение. нагрузку.

ну а так... скорее "руки из жопы" :bm: извини. не зря же тех. характеристики озвучивают.
тут уж каждый сам. советов больше не дам.

* если не тянет. бери другую систему.
 
Последнее редактирование:

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
наверное, нужно саму систему смотреть еще. общее охлаждение. нагрузку.

ну а так... скорее "руки из жопы" :bm: извини. не зря же тех. характеристики озвучивают.
тут уж каждый сам. советов больше не дам.

* если не тянет. бери другую систему.
Может у тебя руки из жопы, ты за всех не говори.
Корпус, циркуляция воздуха все нормально там, но это влияет не более 10% охлад проца.
Посмотрел я видосы с этим DARK PRO 4, на прошлом поколении Threadripper у чела 62 градуса из 68 максимальных. Тоже куллер еле вывозит.

В очередной раз убеждаюсь интернет состоит из 99% мамкиных бизнесменов, мамкиных кодеров, мамкиных советчиков, диванных экспертов и т.д.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
зачет.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Башня топовая. Лучше хрен найдешь. А дальше вариации. Удали хром, поставь оперу :-) Хочешь реально бесшума - ставишь комп на лоджую, дырку в квартиру и кабели. 10 месяцев в году вообще забываешь об охлаждении...
 
  • Спасибо
Реакции: zenno.xxx

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
была такая история, правда давно. Приезжаем в компанию Агава. заходим в офис и первое что видим - чувак с шуруповертом пилит дырки в офисной двери и прикручивает на дверь 120 ки. Мы в шоке. Спрашиваем че за нах. А он говорит, серверную охлаждаем :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Башня топовая. Лучше хрен найдешь. А дальше вариации. Удали хром, поставь оперу :-) Хочешь реально бесшума - ставишь комп на лоджую, дырку в квартиру и кабели. 10 месяцев в году вообще забываешь об охлаждении...
Какой в этом смысл, если человек слышит шум от компа, то значит он услышит любой другой шум в доме если конечно речь о квартире. Если например, звукоизоляция в квартирке вхлам, то может быть тогда и есть смысл. Я взял зашумованный корпус + noctua. Если прислушаться то можно услышать, но зачем это надо. Нормально тихо работает. Даже писк дросселей пропал, хотя возможно дело в БП еще. Но это конечно, кому как нравится, не спорю. Хочется идеальную тишину, можно и через стену комп пустить :D

была такая история, правда давно. Приезжаем в компанию Агава. заходим в офис и первое что видим - чувак с шуруповертом пилит дырки в офисной двери и прикручивает на дверь 120 ки. Мы в шоке. Спрашиваем че за нах. А он говорит, серверную охлаждаем :-)
Омг, Поставили бы самый дермовый кондиционер.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Омг, Поставили бы самый дермовый кондиционер.
да у них там темная комната прям на входе была, далеко от окон, походу не дотягивался, а может экономили :-) я рассказываю как есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Какой в этом смысл, если человек слышит шум от компа, то значит он услышит любой другой шум в доме если конечно речь о квартире. Если например, звукоизоляция в квартирке вхлам, то может быть тогда и есть смысл.
Если шумка в квартире в хлам то в этом как раз и нет смысла. Вообще шум от компа жутко раздражает. Это я как прошареный говорю. У меня с улицы шум нулевой. То есть вообще. Два стекла на лоджии 5 ки + 3 В комнату + алюминивые жалюзи с пеной внутри ... то есть тихо как в гробу. Но даже винтель от мак про - иногда надоедает :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Если шумка в квартире в хлам то в этом как раз и нет смысла. Вообще шум от компа жутко раздражает. Это я как прошареный говорю. У меня с улицы шум нулевой. То есть вообще. Два стекла на лоджии 5 ки + 3 В комнату + алюминивые жалюзи с меной внутри ... то есть тихо как в гробу. Но даже винтель от мак про - иногда надоедает :-)
Я тебя понимаю. Я решил проблему радикальным способом. Просто включаешь тепловентилятор напольный, но без нагрева. Короче в холостую крутит, создает определенную "подушку" шума, к который со временем привыкаешь и не слышишь мелкие раздрающие звуки. Наверно многие щас посмеются, но на самом деле для некоторых всякие звуки это муки))
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я тебя понимаю. Я решил проблему радикальным способом.
Я тебе скажу больше. Есть еще более универсальный способ - бируши за 75 рублей. Глухо как в танке. Ни жена, ни дети больше не нарушат твой покой :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Есть еще более универсальный способ - бируши за 75 рублей.
Терпеть не могу, бестолковая на самом деле вещь. (по моему мнению)

Общение зашло в оффтоп, пора прекращать)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Терпеть не могу, бестолковая на самом деле вещь. (по моему мнению)

Общение зашло в оффтоп, пора прекращать)
надо брать силиконовые и по размеру. А по моему не сильно отошли от темы - человек пытался сделать бесшумный комп, вариантов накидали. Все молчу.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Nisaf

Client
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nisaf

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
DARK ROCK PRO TR4

Вопрос снимается, нашел на ютубе четкий обзор 5 башен топовых. В среднем все куллеры одинаковы (охлаждение и температуры), но этот самый тихий на полных оборотах.
В комментах даже пишут, что и третье поколение Threadripper охлажает даже, но уже в предел.
 
  • Спасибо
Реакции: zenno.xxx

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
DARK ROCK PRO TR4
В среднем все куллеры одинаковы (охлаждение и температуры), но этот самый тихий на полных оборотах.
Да сильно не обольщайся, они реально все одинаковые, Может полностью медянка чуть получше будет, а так один фиг. Через пол года у всех подшибники расхлябуются и будут гудеть. Нактуевские обычно чуть подольше живут в тишине.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Да сильно не обольщайся, они реально все одинаковые, Может полностью медянка чуть получше будет, а так один фиг. Через пол года у всех подшибники расхлябуются и будут гудеть. Наутуевские обычно чуть подольше живут в тишине.
Под мой проц, он не будет крутиться в 100% даже. Плюс возьму пару вертушок сверху запасных.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Посоветуйте качественный и не дорогой БП ватт на 800 с двумя 8 пин?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Пишут что шумный, как у тебя?
Тоже натыкался на такие отзывы. Ну тихим я его точно не назову, по-началу вообще его не замечал, но вот сейчас я его слышу сидя за компом, системник под столом стоит. Для меня не критично, 6 вертушек на корпусе +2 на башне и ещё видяха, тут и без этого БП тоже самое наверное получится. Вообщем в тихую сборку такой не могу рекомендовать. За этим лучше к сисонику или биквайт, тут уже дороже будет.
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Тоже натыкался на такие отзывы. Ну тихим я его точно не назову, по-началу вообще его не замечал, но вот сейчас я его слышу сидя за компом, системник под столом стоит. Для меня не критично, 6 вертушек на корпусе +2 на башне и ещё видяха, тут и без этого БП тоже самое наверное получится. Вообщем в тихую сборку такой не могу рекомендовать. За этим лучше к сисонику или биквайт, тут уже дороже будет.
А какие у тебя стоят процессора?
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)