XEON 2011. Cобираем убойный сервер под зенопостер.

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Интересный тест - Ryzen 9 3950x vs Dual Xeon E5 2678 v3
Можно поискать тесты в corona 3950x с другими процами, и примерно понимать производительность.
(как я понял, даже 3900x будет проигрывать двум 2678v3)
Почему проигрывать то? Рязань быстрее справился с задачей
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
на 10% а стоит в 2 раза дороже :-) примерно такой расклад ?
Вроде тестирую скорость, а не цену. Да и с каких пор цена влияет на скорость проца, чувак взял два разных по классу проца и сравнил, зачем не понятно, но дело его

Опять же всё зависит от задач
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: GeGold

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Оставлю табличку здесь, чтобы было. может конечно не точно, но...

 
Последнее редактирование:

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
333
Благодарностей
152
Баллы
43
Мелочь, но не лишняя:
Вот такой проводок избавит вас от головняка, с которым в свое время столкнулся я. В чем суть: сокета 2, питания процессора 2, а на стандартных бытовых блоках питания такой шнурок питания один. И далее начинается колхоз от расспайки до ломания слота питания на материнской плате (как, кстати, советуют китайцы). Данный шнурок представляет собой переходник с питания видеокарты на процессор. Штука достаточно редкая, хоть и копеечная, идет долго. Не попутайте со всякими удлиннителями.
Добрый день, вот, не обратил должного внимания на эту деталь и понадеявшись что какой то из 4-х GPU 8 pin (PCI-E ) справятся с задачей питания второго разъема CPU 8 pin, лицезрею не запуск собранной тачки. В чт (что считаю практически подарком) получу переходник 2 molex to 8 pin CPU и продолжу запуск.

Как бы, при таком раскладе, насколько нормален текущий результат? (не запуск)
 

Tealk

Client
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
24
Благодарностей
11
Баллы
3
Интересный тест - Ryzen 9 3950x vs Dual Xeon E5 2678 v3
Можно поискать тесты в corona 3950x с другими процами, и примерно понимать производительность.
(как я понял, даже 3900x будет проигрывать двум 2678v3)
ну если как в видосе использовать вендорную мать - то там экономии особо не выйдет по сравнению с 3900х
оперативка то на новую платформу нужна уже ddr4, она не такая дешевая
а на китайский двухголовый вариант - пока вообще инфы ноль

нужен серв под (другой софт) и зеннопостер, сервера арендуемые на рязани 3600 не вывозят, либо становятся слишком дороги, мне для работы еще и 2-3тб ssd надо, решил обновляться локально.
Тему прочел, рендеры рендерами, а в реальном быстродействии что посоветуете в итоге, 3900х или dual 2678v3
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
оперативка то на новую платформу нужна уже ddr4, она не такая дешевая
а на китайский двухголовый вариант - пока вообще инфы ноль
На 2011-3 обычная ddr 4 2400.на 16 гб мне видится оптимальной
Тему прочел, рендеры рендерами, а в реальном быстродействии что посоветуете в итоге, 3900х или dual 2678v3
Дуал будет лучше.
 

Tealk

Client
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
24
Благодарностей
11
Баллы
3
На 2011-3 обычная ddr 4 2400.на 16 гб мне видится оптимальной
Дуал будет лучше.
Спасибо!
и если я правильно понял, то у 2011-3 и ecc ddr4 поддерживается с 2678v3? Временами проскакивают на ебее хорошие предложения.
а по поводу материнок на 2011-3, насколько можно доверять новой двухголовой от китайцев? Инфы про нее нет вообще.
C одной стороны можно найти какую бу супермикро, или асус за 200-300$ а с другой стороны и китайцы могут и турбобуст разлочить на своем изделии, чего серверная материнка скорее всего не разрешит
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Ессно серверная память поддерживается. Но на али она дороже.
Что касается надёжности - да хз, никто их ещё руками не щупал. Но лично я за новье, пусть и китайское.
Турбобуст в односокетном варианте таки уже разлочен.
 

Burklive

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
123
Благодарностей
31
Баллы
28
не кто не заказывал в ближайшие дни железки с али. я так понял из за вируса они приходить в Россию не будут?
 

Armagidec

Client
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
96
Благодарностей
16
Баллы
8
не кто не заказывал в ближайшие дни железки с али. я так понял из за вируса они приходить в Россию не будут?
У них сейчас праздник (китайский новый год) , отдыхают они... А так у продавца спроси...
 
  • Спасибо
Реакции: Lite и Burklive

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
не кто не заказывал в ближайшие дни железки с али. я так понял из за вируса они приходить в Россию не будут?
Да выше верно написали. Скоро начнут отправлять. По поводу вируса не бойтесь, он не передается таким образом. А если бы передавался, то у нас давно бы вспышки были. Лучше вобще не смотрите новости, т.к. их цель далеко не в информировании.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
поговаривают об "утином" информировании населения (об "утке"), для скупки препаратов/вакцин/масок и т.д.
как оно на самом деле - неизвестно...

* у меня из-за "этих" вакцин/прививок ребенок инвалидом стал на всю жизнь. больше не доверяю никаким "вымышленным/навязанным" вакцинам!
сорри, накипело.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kaliostro666 и luk911

Tealk

Client
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
24
Благодарностей
11
Баллы
3
я вчера два проца заказал, денег сняли, а заказ отменили сразу после оплаты)) деньги пока не вернули
Примечание: Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Заказал материнскую плату и процессоры. Продавец материнской платы сказал, что праздники и отправить получится только 3 февраля. Мол не работает вся страна. Продавец процессоров отправил их сразу, но из Китая они ещё не вылетели.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
поговаривают об "утином" информировании населения (об "утке"), для скупки препаратов/вакцин/масок и т.д.
как оно на самом деле - неизвестно...

* у меня из-за "этих" вакцин/прививок ребенок инвалидом стал на всю жизнь. больше не доверяю никаким "вымышленным/навязанным" вакцинам!
сорри, накипело.

Пиздец.

От дифтерии и столбняка же можно делать?
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
нам АКДС. 3 прививки. в итоге тремор рук, аутизм, полная потеря речи, мычание, порой приступы, инвалидность и т.д...
сейчас уже 8 лет. куча средств была просто выкинута на дорогие обследования/попытки лечения.
нейроны мозга убиты, тут уже ничего не поделаешь. как жить хз...
 
  • Спасибо
Реакции: Kaliostro666

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
нам АКДС. 3 прививки. в итоге тремор рук, аутизм, полная потеря речи, мычание, порой приступы, инвалидность и т.д...
сейчас уже 8 лет. куча средств была просто выкинута на дорогие обследования/попытки лечения.
нейроны мозга убиты, тут уже ничего не поделаешь. как жить хз...
Капец...
А на нас крысятся все — от медсестер до главврачей, школ и садов за отказ от их плана прививок. У меня трое, и в поликлиниках мы бываем 1-3 раза в год с ОРВИ максимум, и я совсем не против прививок, но поддерживать бездумное и необоснованное давай-давай не хочу. Я готов понять медкорпорации и всех заинтересованных баблополучателей, но вот линейный медперсонал, не имеющий с этого ровно них..я, и с пеной у рта доказывающий, что это нужно, а на вопрос о противопоказании прививок при заболеваниях (даже ОРВИ, и легкой простуде) мычащих что-то неопределенное... Я могу лишь делать выводы о квалификации и способности к критическому мышлению. Хотя иногда конечно очково брать на себя ответственность за отказ — а не хуже ли я делаю? Но потом послушаешь этих «доброжелателей» опять осознаешь, что им то совсем-совсем пох, и отпустит...
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
333
Благодарностей
152
Баллы
43
Коллеги, подскажите плиз, как искать причину не запуска сервера, в чем уверен точно

БП работает на другом компе изумительно
Память запускали на другом компе - все супер (правда мог напутать куда втыкать - всего 2 плашки а разьемов 8-)

остается под вопросом МП и 2 камня, как все на месте выяснить не перетыкая в другие тачки?

Благодарю
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Капец...
А на нас крысятся все — от медсестер до главврачей, школ и садов за отказ от их плана прививок. У меня трое, и в поликлиниках мы бываем 1-3 раза в год с ОРВИ максимум, и я совсем не против прививок, но поддерживать бездумное и необоснованное давай-давай не хочу. Я готов понять медкорпорации и всех заинтересованных баблополучателей, но вот линейный медперсонал, не имеющий с этого ровно них..я, и с пеной у рта доказывающий, что это нужно, а на вопрос о противопоказании прививок при заболеваниях (даже ОРВИ, и легкой простуде) мычащих что-то неопределенное... Я могу лишь делать выводы о квалификации и способности к критическому мышлению. Хотя иногда конечно очково брать на себя ответственность за отказ — а не хуже ли я делаю? Но потом послушаешь этих «доброжелателей» опять осознаешь, что им то совсем-совсем пох, и отпустит...
Врачам и медсестрам идет или не идет премия за план по прививкам. А за осложнения еще ни одного врача не привлекли. Это просто такой бизнес. Ничего личного.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Коллеги, подскажите плиз, как искать причину не запуска сервера, в чем уверен точно

БП работает на другом компе изумительно
Память запускали на другом компе - все супер (правда мог напутать куда втыкать - всего 2 плашки а разьемов 8-)

остается под вопросом МП и 2 камня, как все на месте выяснить не перетыкая в другие тачки?

Благодарю
Посмотреть на индикатор кодов на плате. Если совсем глухо - пробовать запустить с одним сокет ом.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilijvg

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
517
Благодарностей
216
Баллы
43
я вчера два проца заказал, денег сняли, а заказ отменили сразу после оплаты)) деньги пока не вернули
Примечание: Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова.
Скорее всего ты применил бонус новичка (2-3 бакса), создав второй аккаунт. У меня так было ) . Отслеживают либо по оплате той же картой либо по адресу-фио. хотя возможно куки не потер с захода в предыдущий акк. В принципе все обходится. Но мне удалось 3 раза из 5-ти новых акков. Потом закончились ЯД, ВМЗ и 1 карта.
А деньги вернут. Там если зайти в отмененный заказ, то в Платеже будет график возврата. что то там от 3-5- дней , до 15.
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Покупаете на 300-400 баксов, но экономите 2 доллара? Красавцы!
Возврат платежа - 3 полных банковских дня, рабочих. А в Китае Новый год!
 

paska

Client
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
47734


Всем привет.
Наконец-то получил камни с китая и вот что получилось на 2697 v2
Что-то немогу понять, до этого на стационарном работал в 10 потоков (2ядра/4потока i3) заргузка ЦП была 97-100%. На данном сервере 24/48 и 100% уже при 30 потоках.
Это так и должно быль или не настроил правильно систему? Win10 стоит
Шаблон для накрутки просмотров, коментов и подписок в YouTube, instans Chrome
После обновления до версии 5.40, очень заметный прирост. Правда поменял инстансы на FF45 но да 5.39 прироста не было.
Обнова сильно попадовала.
P.S. Смотрел выполнения задач, все работает как часы.
Screenshot_26.jpg
 

Tealk

Client
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
24
Благодарностей
11
Баллы
3
Покупаете на 300-400 баксов, но экономите 2 доллара? Красавцы!
Возврат платежа - 3 полных банковских дня, рабочих. А в Китае Новый год!
Да я обычно на ебее покупаю, а тут такая засада) ну раз предложили 10$ баксов сэкономить - почему бы и нет, где-то под обзором проца в профильной группе увидел)
перезаказал без скидок сразу же, деньги через 2 дня вернули, система просто странная - сначала денег снять - а потом сказать что что-то не работает)
знал бы что с купонами такая штука бывает - действительно не заморачивался бы
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
333
Благодарностей
152
Баллы
43
Посмотреть на индикатор кодов на плате. Если совсем глухо - пробовать запустить с одним сокет ом.

Спасибо, пишу уже с сервака, классно все встало и работает.

Проблема была в памяти, я неудачно пытался запуститься на той, что с маркером L (низковольтовая на 1,35 ) а на МП, на разъеме памяти, на каждой из 8-ми, есть очень мелкий оттиск 1,5v. Как только поставил память 1.5 (благо под рукой было) все завелось. Биос, винда, благодарности :-)

ну вот, еще одним серво водом прибавило :-) дальше рэки, юниты, колокейшны.
 

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
135
Благодарностей
33
Баллы
28
коллеги,
оставлю тут, не видел, что кто-нибудь писал про данный ресурс сравнения железа (если писали, сорян, значит для себя останется).
Я как то искал процессор для многопотока, надыбал этот сервис сравнения ( https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Xeon_E5-2680_v2&Xeon_X5670 ) - за многопоток отвечает параметр 3DMark 06CPU.

Вот рейтинг процессоров по многопотоку - https://www.chaynikam.info/cpu_table.html?td1=mark3d&scrl=400
 
Последнее редактирование:

Tealk

Client
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
24
Благодарностей
11
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)