XEON 2011. Cобираем убойный сервер под зенопостер.

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Коллеги выще ,объясните чайнику , если есть задача выполнять 50-100 потоков в вебе и одна машина стоит 100к (современная) , а другая 50к(зеоны допотопные) , то конечно в сторону понижения цены буду смотреть , или я не так понимаю суть спора
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Коллеги выще ,объясните чайнику , если есть задача выполнять 50-100 потоков в вебе и одна машина стоит 100к (современная) , а другая 50к(зеоны допотопные) , то конечно в сторону понижения цены буду смотреть , или я не так понимаю суть спора
На самом деле, вилка не х2, как вы пишете, а сильно меньше, все остальные минусы я описал также выше. Вот представьте, у вас заработок зависит от количества потоков, чем больше вы сможете их запустить - тем больше денег в кармане. Логично подумать как ТС, для увеличения количества потоков - нужно больше процессорной мощности, что дают такие сборки как в ТС, однако, сам софт не даст вам в полной мере использовать эту мощь, вот о чем в первую очередь стоит думать собирая этого древнего динозавра.
П.С. Для 100 простых браузерных потоков за 50к можно собрать решение в России с многолетней гарантией на железо, без костылей, холодное и производительное.
 

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
630
Благодарностей
542
Баллы
93

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
618
Благодарностей
154
Баллы
43
Для ZP главное ядра проца, исходя из опыта, и тут что бы работать одним шаблоном в 100 потоков ядер должно быть минимум 32..
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Для ZP главное ядра проца, исходя из опыта, и тут что бы работать одним шаблоном в 100 потоков ядер должно быть минимум 32..
Это полный бред, все зависит от шаблона, пишу еще раз. Есть практика, когда 8 ядерный/16 поточный райзен 7 1700 тащил 300+ потоков браузерных, загрузка проца 90%+, плановые рестарты машины каждые 2 часа исключали зависания.
 
  • Спасибо
Реакции: che100

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
618
Благодарностей
154
Баллы
43
Это полный бред, все зависит от шаблона, пишу еще раз. Есть практика, когда 8 ядерный/16 поточный райзен 7 1700 тащил 300+ потоков браузерных, загрузка проца 90%+, плановые рестарты машины каждые 2 часа исключали зависания.
Иди самолетики пускай знаток железо..Полный бред пишешь ты, сервер должен быть таким, при котором ты не будешь думать а пойдет ЛИ? И причем тут Ryzen ?))) Или ты считаешь его хуже Intela?))
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Иди самолетики пускай знаток железо..Полный бред пишешь ты, сервер должен быть таким, при котором ты не будешь думать а пойдет ЛИ? И причем тут Ryzen ?))) Или ты считаешь его хуже Intela?))
Я тебе написал что считаю - температуришь тут ты, причем тут интел или амд вообще? тебе написали про зависимость софта к многоядерности. Иди протрезвей. Теоретик гребанный.
 
  • Спасибо
Реакции: Delvig и che100

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
618
Благодарностей
154
Баллы
43
Я тебе написал что считаю - температуришь тут ты, причем тут интел или амд вообще? тебе написали про зависимость софта к многоядерности. Иди протрезвей. Теоретик гребанный.
Рот завали свой долбоящер , ты с кем так разговариваешь дворняги кусок?! То что ты считаешь далеко от реальности, дно ты хреново, ты еще на личности тут переходить будешь!? То что ты считаешь никому не интересно, ибо проработав в сфере IT с 1995 года, я делаю выводы по твой брехне, что ты днище! Я думаю мы закончили, и не гавкай больше в мою сторону..
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Рот завали свой долбоящер , ты с кем так разговариваешь дворняги кусок?! То что ты считаешь далеко от реальности, дно ты хреново, ты еще на личности тут переходить будешь!? То что ты считаешь никому не интересно, ибо проработав в сфере IT с 1995 года, я делаю выводы по твой брехне, что ты днище! Я думаю мы закончили, и не гавкай больше в мою сторону..
видимо там же в 95 ты и остался))))
 
  • Спасибо
Реакции: ermax, Delvig и che100

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Рот завали свой долбоящер , ты с кем так разговариваешь дворняги кусок?! То что ты считаешь далеко от реальности, дно ты хреново, ты еще на личности тут переходить будешь!? То что ты считаешь никому не интересно, ибо проработав в сфере IT с 1995 года, я делаю выводы по твой брехне, что ты днище! Я думаю мы закончили, и не гавкай больше в мою сторону..
ты диски на горбухе продавал? айтишник)))
 
  • Спасибо
Реакции: ermax

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Это полный бред, все зависит от шаблона, пишу еще раз. Есть практика, когда 8 ядерный/16 поточный райзен 7 1700 тащил 300+ потоков браузерных, загрузка проца 90%+, плановые рестарты машины каждые 2 часа исключали зависания.
Каждый поток браузерный - это около 250 мегов ОЗУ. 300+ это сколько, 75 гб? А дым от системника не шел?
А Троцкий не ваш родственник?
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Каждый поток браузерный - это около 250 мегов ОЗУ. 300+ это сколько, 75 гб? А дым от системника не шел?
А Троцкий не ваш родственник?
Я пишу тут уже несколько раз - шаблоны у всех разные, с чего вы 250мб на поток взяли? с неба? Сайты все разные, браузеры разные, методы исполнения шаблонов разные. В моем примере выше в сборе было 32гб озу ддр4, использовалось 25-30, память утекала, для этого делали периодические перезагрузы каждые 2 часа.
Если готовы прям так глотку рвать, давайте спорить на деньги? Я покажу пруфы, если будем спорить.
И покорректнее будьте с выражениями, а то я тоже грубить начну, ок?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 521
Благодарностей
880
Баллы
113
могу в личку, если интересно
Мне интресны публичные предложения, а не индивидуальные. Я свой комп собирал в 16 году за 62к а он только 10 хромовских потоков тянет. абыдна.
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Мне интресны публичные предложения, а не индивидуальные. Я свой комп собирал в 16 году за 62к а он только 10 хромовских потоков тянет. абыдна.
Сборки, конечно же, публичные, купить может любой человек, не хочу выкидывать сюда, тк не хочу еще срача на 100 страниц, понабегут же фанаты амд и интел и будут тут обсуждать кто лучше, хотя тред не о том вообще. Если будет интересно - пишите в ЛС.
По поводу хромовских потоков - они самые ресурсозатратные, тестили разные исполняемые браузеры, в итоге на старом файрфокс 45 остановились. А еще отключите отображение браузерных окон, как то так настройка называется, тоже дает хороший прирост, в общем копайте в сторону оптимизации шаблона, если есть зависимость заработка от кол-ва потоков.
 

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18
гоняю с лета 2 е5 2689, 96 оперативы (попалась бракованная мать). могу затетсить тянет ли 100 веба. (напишите что затестить) мать + процы + оперативка вышло чуть больше 30. остальное чуть больше 20 вышло корпус, бп, видеокарта, охлад, диски. поэтому лучше брать сразу самую жирную мать и самые жирные процы. разница не особо велика в итоге 60 или 70 выйдет сборка, но производительность раза в 1.5 была бы больше если взять е5 2697в2. но и еще я не могу понять из за чего возникают тормоза уже при 50-60% згрузке процев. на днях приедет нвме диск, может он поможет
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Вообще дома держать серваки это (facepalm)!
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
гоняю с лета 2 е5 2689, 96 оперативы (попалась бракованная мать). могу затетсить тянет ли 100 веба. (напишите что затестить) мать + процы + оперативка вышло чуть больше 30. остальное чуть больше 20 вышло корпус, бп, видеокарта, охлад, диски. поэтому лучше брать сразу самую жирную мать и самые жирные процы. разница не особо велика в итоге 60 или 70 выйдет сборка, но производительность раза в 1.5 была бы больше если взять е5 2697в2. но и еще я не могу понять из за чего возникают тормоза уже при 50-60% згрузке процев. на днях приедет нвме диск, может он поможет
ага, разом скинули все свои шаблоны)))
но и еще я не могу понять из за чего возникают тормоза уже при 50-60% згрузке процев. на днях приедет нвме диск, может он поможет
не поможет, было такое же, разрабы тоже не смогли помочь, не грузила зенка все ядра, тоже был "фриз" эффект при недогруженных ядрах.
 

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18
то не серваки. это вполне одомашненная особь сервака) можно в жта поиграть еще пока 400 потоков зенки крутится


проекты свои не надо скидывать. но какие то элементарные вещи можно чекнуть. например открыть ютуб и пролистать комменты. или что нибудь еще сложное. мой мир какой нибудь полистать ленту в 100 потоков
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Вообще дома держать серваки это (facepalm)!
если есть отдельная комната с нормальной вентиляцей/охладом, возможность подвести нормальный инет, то почему нет? я проводил 3 провайдеров домой раньше под такие цели, было сильно дешевле аренды подобного оборудования, на небольшой дистанции конечно же)
 

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18
если есть отдельная комната с нормальной вентиляцей/охладом, возможность подвести нормальный инет, то почему нет? я проводил 3 провайдеров домой раньше под такие цели, было сильно дешевле аренды подобного оборудования, на небольшой дистанции конечно же)
так они же не шумят совсем. обычные башни стоят у меня гаммакс 400, с ними больше 60 не греются процы. на корпусе от 5 вольт запитал вентиляторы и все. будто обычный селерон офисный


но второй раз я не буду такое собирать. лучше доплачу 10-15 за брендовую материнку, но все будет работать нормально (usb,сон,перезагрузка,8 канал)
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
так они же не шумят совсем. обычные башни стоят у меня гаммакс 400, с ними больше 60 не греются процы. на корпусе от 5 вольт запитал вентиляторы и все. будто обычный селерон офисный
если один-два - это терпимо, пробовали штук 5 и более в комнату ставить? я - да))) не рекомендую) хотя некоторые и с асиками в одной комнате спят и ничего)))
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
До 500 евро до 2020 года. То есть уже нет смысла рыпаться.
Кстати как то все обошли стороной этот коммент, а ведь до ограничения ввозного лимита до 200 евро осталось всего несколько недель...
Теперь всякие сборки с али/компьютерюниверс будут не особо то и актуальны...
ТС, сорян, еще один камень в твой огород... Я лично обидеть не хотел, если что извиняй. Все примеры и агрументы из жизни, тестили такие сборки, как уже писал выше - все распродали из за опять же вышеописанных проблем с ними.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
если есть отдельная комната с нормальной вентиляцей/охладом, возможность подвести нормальный инет, то почему нет? я проводил 3 провайдеров домой раньше под такие цели, было сильно дешевле аренды подобного оборудования, на небольшой дистанции конечно же)
Зенкой в основном спамят всякую хрень, и держать сервак дома, с которого спамишь это глупо!
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Кстати как то все обошли стороной этот коммент, а ведь до ограничения ввозного лимита до 200 евро осталось всего несколько недель...
Теперь всякие сборки с али/компьютерюниверс будут не особо то и актуальны...
ТС, сорян, еще один камень в твой огород... Я лично обидеть не хотел, если что извиняй. Все примеры и агрументы из жизни, тестили такие сборки, как уже писал выше - все распродали из за опять же вышеописанныпроблем с ними.
И про 200 евро уже было.
Я лично и не обиделся, просто несёте вы лютую дичь :D
В любом случае. Общение дальнейшее с вами считаю деструктивным и бесполезным.
А между делом китайцы научились лочить частоту всех ядер зионов 2011-3 в бусте. Это кому частот не хватало.
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
И про 200 евро уже было.
Я лично и не обиделся, просто несёте вы лютую дичь :D
В любом случае. Общение дальнейшее с вами считаю деструктивным и бесполезным.
А между делом китайцы научились лочить частоту всех ядер зионов 2011-3 в бусте. Это кому частот не хватало.
Спорить будем на деньги по поводу потоков? Или трусливо сольетесь?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28

omar_23

Пользователь
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
33
Благодарностей
1
Баллы
8
Статья интересная ну вот бы глянуть произодительность работы! сколько потоков держит при работе с браузером?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)