webhook (любой платформы) Telegram Bot db + Онлайн кнопки

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Всех приветствую на новой конкурсной статье!

О чем сегодня:
1) webhook многие на этом форуме задавались вопросом по отлову webhook и реализации этого через ZennoPoster (есть новое решение)
2) Онлайн кнопки "или как полностью не зависеть от чат-конструкторов
3) Изменения и приобретение новых навыков (в отличии предыдущей темы в конкурсе)

Зашита ZennoPoster
Недавно я писал в раздел новичков про создание чат-бот телеграмм, где многие начали реагировать "ZennoPoster не для ботов", уважаю мнение каждого, но! Не отдает ли нотки оскорбления такого масштабного софта, который может как и автоматизировать браузер так и ответить POST/GET запрос. Именно поэтому я продолжаю заниматься ботами телеграмм (с помощью ZennoPoster ) и в ближайшее ново видение VK

Начнем по порядку
1) webhook
Предыстория перехода на webhook
Кто читал конкурсную статью "Telegram bot" там используется метод offset (получаем один раз число и увеличиваем его на 1), на практике оказалось что эта система не безупречна!
- на 3 день работы шаблона (бот), произошел баг, человек отправил команду а бот бесконечно начинает отсылать сообщение "Это хорошо если создатель узнал об этом, думаю как потребитель сделал бы плохие вывод по проекту"

Именно поэтому я начал искать информацию по webhook, на форуме очень мало статей на данную тематику, ну и рабочих вариантов нету, по итогу выход был один купить код по отлову webhook
Буквально 2 дня назад получил результат (Софт ловит любый webhook, с любого сайта включая VK)

Кому интересно:
Я покупаю простой хостинг для сайтов за 150 рулей в месяц, и домен 99 рублей в год.
Сайт: https://accounts.fozzy.com/ (не реклама, рекомендация пользуюсь давно, поддержка отвечает быстро админ панели удобные)

Принцип работы:
Для начала на вашем хостинге создаем папку "Я использую user бота, чтобы в дальнейшем не запутаться" для чего:
Когда на webhook прилетает какое то оповещение нужен ответ от определенного бота, а значит нам нужен какой-то опознаватель "Мы решили что это будет директория"

100824


Далее вешаем на бота webhook

https://api.telegram.org/bot{-Variable.token-}/setWebhook?url=https://domain.ru/BTC_avto_TG/

Пояснения https://domain.ru/BTC_avto_TG/
domain.ru - домен вашего сайта
BTC_avto_TG - директория которую только что создали

После этих действий любое оповещение будет писаться в базу данных на сервере:
100828


Дальше все просто:
Постоянно спамим db на наличие новых оповещений "как я писал, можно получить любой JSON и распарсить его уже в ZennoPoster"
100830

1) Спамим сервер "Проверяем наличие новых запросов"
100831

Важно если используете хостинг от fozzy добавьте ip с которого делаются запросы "Без этого ошибку выдает"
1671100325085.png



Ну и 2 просто удаляем с базу на сервере отработанный запрос
100835



2) Онлайн кнопки
Очень долго собирал информацию по кнопкам онлайн "На форуме вообще не оказалось темы (только кнопки которые прикреплены под вводом сообщения)"
Может кому то пригодится:

Кнопки "обычная и с ссылкой":
{
  "inline_keyboard": [
    [
      {
        "text": "Меню",
        "callback_data": "menu"
      }
    ],
    [
      {
        "text": "Канал",
        "url": "ссылка"
      }
    ]
  ]
}
В результате получается вот так:
100836


Для того чтобы кнопки были в ряд:
100837


Уберите между }], [{: ][ в результате }, {:
{
  "inline_keyboard": [
    [
      {
        "text": "Меню",
        "callback_data": "menu"
      },
      {
        "text": "Меню",
        "callback_data": "menu"
      },
      {
        "text": "Меню",
        "callback_data": "menu"
      }
    ]
  ]
}
В результате (данный бот полностью сделан на ZennoPoster):
100839


3) Изменения и приобретение новых навыков
В конце небольшие рекомендации.

Лучше всего постоянно изучать что то новое, к примеру когда я только купил ZennoPoster я использовал его в связке с конструкторами чат ботов причины отказаться
1) Очень ограниченный функционал
2) В ZennoPoster нет никаких ограничений "Пришла идея бери и делай"
3) Работа с db (база данных, быстрые ответ, и быстрый доступ к любой информации из db)

Таким образом я за 5 месяцев работы с ZennoPoster полностью отказался от папок и заменил их на базу данных (всем новичкам рекомендую)
Отказался от лишних переплат (конструктор ботов не бесплатный) и чем дальше тем больше открываешь для себя возможностей.

Да кстати отдельный респект всем ребятам с форума всегда найдется человек который шарит :az:

На этом у меня все, спасибо за внимание :bt:

Если кому интересно вот бот который работает 24/7 https://t.me/BTC_avtobot
Автокран BTC
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
631
Благодарностей
542
Баллы
93
можешь взять бесплатно уже готовый перехватчик , закинуть либо в ngrok, либо в docker - и без всякого покупного домена и хостинга
работать с вебхуками 24/7:

но, наверное тут статья все таки про продажу своего бота, ибо ну такое себе в конкурсе видеть:
По поводу самого кода:
Я покупал его за внушительную сумму, поэтому бесплатно я его не буду распространять! Создал бота который за 500 рублей после оплаты
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman, Alexmd и Sho

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 221
Благодарностей
3 367
Баллы
113
но, наверное тут статья все таки про продажу своего бота, ибо ну такое себе в конкурсе видеть:
Данный фрагмент удалён. Не допускаются призывы в которых для полного раскрытия конкурсной темы нужно заплатить, перейти на другой ресурс или совершить какое-либо другое действие. Обращение к автору: доработайте статью, чтобы любому пользователю было понятно, как создать такого же бота для соцсети.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Данный фрагмент удалён. Не допускаются призывы в которых для полного раскрытия конкурсной темы нужно заплатить, перейти на другой ресурс или совершить какое-либо другое действие. Обращение к автору: доработайте статью, чтобы любому пользователю было понятно, как создать такого же бота для соцсети.
модерация у вас огонь....
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
можешь взять бесплатно уже готовый перехватчик , закинуть либо в ngrok, либо в docker - и без всякого покупного домена и хостинга
работать с вебхуками 24/7:

но, наверное тут статья все таки про продажу своего бота, ибо ну такое себе в конкурсе видеть:
Мост работает без збоев, создаешь папок сколько хочешь и вешаешь webhook на нужный проект (без путаницы, щяс видео записываю там понятнее будет)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Недавно я писал в раздел новичков про создание чат-бот телеграмм, где многие начали реагировать "ZennoPoster не для ботов",
Боты бывают разные. Например уже не раз сталкивался с ботами автоответчиками, которые отвечают медленно, если с этим ботом одновременно общаются несколько человек. Как практика в освоении навыков работы с ботами зенка подходит, а вот для практического применения лучше использовать другие способы.
А в целом информация полезная :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman и Sho

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Спасибо!
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
541
Благодарностей
291
Баллы
63

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
То же писал ТГ бота и не получалось разобраться с клавиатурами ТГ.
Случайно наткнулся на статью, тут расписано про работу клавиатуры ТГ для ZP
Через C# не особо хочется
100962

100963

Пример ответа для ВК
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Боты бывают разные. Например уже не раз сталкивался с ботами автоответчиками, которые отвечают медленно, если с этим ботом одновременно общаются несколько человек. Как практика в освоении навыков работы с ботами зенка подходит, а вот для практического применения лучше использовать другие способы.
А в целом информация полезная :ay:
Я уже думал над этим вопросом, и через webhook можно легко увеличить поток

К примеру запустить в 5 потоков главного шаблона, каждому потоку задать свой номер строки которые будет парсить с дб, и таким образом бот обрабатывал 1 сообщение в 1 секунду, а теперь 5 сообщений в 1 секунду, ну и тд
100964
 

infosimple

Client
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
422
Благодарностей
61
Баллы
28
А может Telegram Bot SDK + PHP, все это на хостинг и спать спокойно?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
77
Благодарностей
30
Баллы
18
Очень интересно но непонятно) Особенно если «вешать» 100500 кнопок на бота - логику/кучу кубиков тянуть

и наверно веб админка нужна, дабы все видеть)Если это все описать - в первую тройку лидеров статья точно зайдёт)
 

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
И за это надо голосовать? Это пропускается модерацией?
Конкурс статей же (по идее с примерами, кодом и прочим), а ни конкурс скринов и «смотрите вот так получается»)))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
И за это надо голосовать? Это пропускается модерацией?
Конкурс статей же (по идее с примерами, кодом и прочим), а ни конкурс скринов и «смотрите вот так получается»)))
текущий тренд... вау, смотрите статью пропустили :bk:
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
И за это надо голосовать? Это пропускается модерацией?
Конкурс статей же (по идее с примерами, кодом и прочим), а ни конкурс скринов и «смотрите вот так получается»)))
Будем ждать от вас более интересную и продуктивную статью)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka и Phoenix78

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Будем ждать от вас более интересную и продуктивную статью)
может для остальных разжуете, где тут про вебхуки и как с ними работать, если все понятно и статья огонь? в комментариях больше понятного, хоть и приходится переводить
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
может для остальных разжуете, где тут про вебхуки и как с ними работать, если все понятно и статья огонь? в комментариях больше понятного, хоть и приходится переводить
Основной смысл статьи был прикрыт админами.
Статья теряет свой изначальный смысл, исправлять смысла нет, так как тут либо с нуля переписывать либо как есть оставлять
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
И за это надо голосовать? Это пропускается модерацией?
Конкурс статей же (по идее с примерами, кодом и прочим), а ни конкурс скринов и «смотрите вот так получается»)))
101008
 
  • Спасибо
Реакции: Dimon174

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
может для остальных разжуете, где тут про вебхуки и как с ними работать, если все понятно и статья огонь? в комментариях больше понятного, хоть и приходится переводить
Выше уже ответили...
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Выше уже ответили...
И что ответили?
Может поделитесь почему это "статья" и почему вы ее защищаете?

это не статья, а какая то генеренка из разных источников в текущем виде. может стоит попробовать прочитать и внедрить прежде чем комментировать?
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
И что ответили?
Может поделитесь почему это "статья" и почему вы ее защищаете?

это не статья, а какая то генеренка из разных источников в текущем виде. может стоит попробовать прочитать и внедрить прежде чем комментировать?
Лично для меня это такая же статья - как и все остальные в этом разделе. Где-то меньше информации полезной, где-то её будет побольше. Но каждый найдет для себя что-то полезное (если ему конечно это нужно)
Если вам не нравится, то вы всегда можете написать и предложить что-то своё, чтобы прямо всё комьюнити ахнуло...
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Лично для меня это такая же статья - как и все остальные в этом разделе. Где-то меньше информации полезной, где-то её будет побольше. Н
даже автор написал, что в текущем виде она требует полной переработки. а вы все таки узрели в ней пользу и смысл. тут нет текста, который относится к заголовку.. может стоит прочитать прежде чем что-то коментить? я 6 раз прочитал. медленно. и прогуглил коменты.

и меня подобные статьи не устраивают. не на это я заливаю деньги на обновы, но не обновляюсь. а вам видимо любое г в радость) в сторонку отойдите, тут стараются, чтобы вам было больше пользы
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
даже автор написал, что в текущем виде она требует полной переработки. а вы все таки узрели в ней пользу и смысл. тут нет текста, который относится к заголовку.. может стоит прочитать прежде чем что-то коментить? я 6 раз прочитал. медленно. и прогуглил коменты.

и меня подобные статьи не устраивают. не на это я заливаю деньги на обновы, но не обновляюсь. а вам видимо любое г в радость) в сторонку отойдите, тут стараются, чтобы вам было больше пользы
Если честно мне мало интересно обновляетесь вы или нет) Это дело каждого.
"и меня подобные статьи не устраивают" - и что теперь? Перестанут их из-за этого писать ?)) Вас не устраивают, а кому-то зайдёт может те же самые "2) Онлайн кнопки".
Статьи пишутся не лично под вас, пора бы это уже было понять.
И да хватит апать тему своим нытьём!
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
"2) Онлайн кнопки".
форум погугли, давно все описано. прочитай топик и напиши перед всеми, что ты все изучил и все подтверждаешь - работает. и мы бум знать, чего стоит твое слово
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
блин, народ, не ругайтесь. :bk:
оставьте это на мою долю , у меня вроде нормально так получается пересраться с половиной форума :D

ну подумаешь статья не совпала с ожиданиями.... тут таких статей воз и полная тележка :bk: что ж теперь , ругаться что ли ?
 
  • Спасибо
Реакции: ex3maL

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
блин, народ, не ругайтесь. :bk:
оставьте это на мою долю , у меня вроде нормально так получается пересраться с половиной форума :D

ну подумаешь статья не совпала с ожиданиями.... тут таких статей воз и полная тележка :bk: что ж теперь , ругаться что ли ?
раз это статья - опиши своими словами, как установить вебхук и как и с ним работать? что делать кроме ссылки и домена? что за п...дец то начался..

какой нах р смысл сливать бабки на подобные статьи как и на подобную модерацию? подобная хер я объясняет почему тестовые релизы, прошедшие "тестировку" выжигают проекты...
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
блин, народ, не ругайтесь. :bk:
оставьте это на мою долю , у меня вроде нормально так получается пересраться с половиной форума :D

ну подумаешь статья не совпала с ожиданиями.... тут таких статей воз и полная тележка :bk: что ж теперь , ругаться что ли ?
Да я и старался до этого индивидуума донести, что таких статей куча на данном форуме.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Да я и старался до этого индивидуума донести, что таких статей куча на данном форуме.
если вчера ты шел домой и вступил в говно, то сегодня для тебя повторить это нормально? можно пройтись по квартире со словами и вчера так было? че вы су ко ноете?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)