WebArchiveMaster - парсер Вебархива2

Discussion in 'Продажа и покупка шаблонов ZennoPoster/ZennoDroid' started by footashes, Jan 20, 2018.

1. one

one Client

Какую конкретно?

2. footashes

footashes Client

Есть похожая формула для Колектора, похожая на ту, что использует Мутаген. Где то её выкладывали. Основана на математических вычислениях ранжирования сайтов для Яндекса. Смотрел, довольно близко.Всё меняется - как сейчас, не знаю, но думаю, как прежде.

3. leha52rus

leha52rus Client

А как сделать так что бы он складывал не все в кучу, каждая статья в отдельный файл
    а то помойка какая-то получается у меня:-)

4. footashes

footashes Client

Это первичный файл, после скачки всех текстов каждый текст формируется в свой файл, а этот удалится.
    Screenshot_1.png

leha52rus likes this.
  5. leha52rus

leha52rus Client

А можно работать в многопоточку ?

6. footashes

footashes Client

Там происходит слишком много процессов с перезаписью. В многопотоке можно работать так: клонировать папки и назвать их Вебархив1..Вебархив10 и каждую папку запустить в отдельном потоке, чтобы они не пересекались.

leha52rus likes this.
  7. leha52rus

leha52rus Client

Дзен кормишь как я понимаю исключительно из архива?
    Как он интересно с копи\пастом ?
    Быстро вылетают бложики, или какое то время держутся....?

8. footashes

footashes Client

Нет, там другое. Вебархив - это ручное, а мне лень. Улететь может любой канал за стоп-слова, кликбейт или картинку, ссылку, или модератору что-то не понравится, поэтому нужно делать несколько каналов с разными тематиками. Ну и весь народ попер в Дзен, алгоритмы постоянно меняются. Видел крутейшие каналы с авторским текстом о жизни с просмотрами 50-100. И кучу шлака с просмотрами 1000-10000. Как оно работает и что именно выстрелит, никто не знает, можно только предполагать.

9. leha52rus

leha52rus Client

10. footashes

footashes Client

Нет, некоторые ссылки не ведут напрямую на страницу с текстом, поэтому, если стандартно текст не берется, запускается перепроверка через Вебархив по снепшоту. Таких сайтов с редиректом немного, для них дополнительная проверка. Сбой сети - возможно, прерывается доступ к скрипту на Опен Сервере. Прокси не нужны, если нет множественных запросов (один поток).

leha52rus likes this.
  11. one

one Client

А когда рассылка была? Что то нету у меня в миэле.

12. footashes

footashes Client

В ЛС написал.

one likes this.
  13. mih81

mih81 Новичок

Приобрёл WebArchiveMaster
    Пазобрался.
    Всё работает спасибо.

14. footashes

footashes Client

Сейчас провожу эксперимент с 5 каналами из Вебархива, так-как Яндекс хочет сделать именно блогосферу для авторов, типа ЖЖ, хотят прикрутить комментарии и многое другое. Думаю, сайты вчерашний день, нужно уходить в Дзен, который сам дает какой никакой трафик, а не ждать по месяцам с сайтами, когда ПС даст каплю трафика, и даст ли вообще. Через несколько дней, когда алгоритм подберет аудиторию, напишу, как оно пошло. Вот, закинул несколько часов назад, пока так:

Screenshot_1.png
    Screenshot_2.png

Сейчас делаю каналы в Дзен, пока идет проверка на уникальность, через несколько часов запущу каналы (каждый канал на свой номер). На сервере с 1 гигом памяти работают: Хрум, ксевил, Зеннопостер, Антиплагиат, куча папок и файлов. Если кто-то вам говорит, что для запуска нужен какой-то особый сервер, смело шлите его подальше. Я работаю на самом слабом сервере вроде, 500 рублей\месяц. В общем, сейчас работа выглядит это так:

Screenshot_2.png
    Screenshot_3.png
    Screenshot_1.png
    Screenshot_4.png
    Далеко не каждая тематика заходит в Дзен - выделю основные - политика и Развлечения. Хотя Дзен позиционирует себя как платформа для авторов, пока это не работает и у Дзена много уязвимостей.

Но я надеюсь на то, что они смогут нормализовать работу и запускаю белые каналы (хотя доход мне приносят серые) в надежде на долгосрочное сотрудничество. Отпишу через несколько дней.

Кто работает по Вебархиву - не используйте парсинг доменов, у вас не хватит времени и ресурсов обработать данные и отсеять шлак. Используйте мою методику на вероятностях, которая идет в архиве - я за 30-40 минут собрал несколько тысяч текстов разных тематик, из которых примерно 70-80% уник по текст.ру.

Завтра напишу подробнее, а сейчас советую не терять время - пока вы спите, кто-то зарабатывает. Что и как по Дзену - неофициальный канал: https://web.telegram.org/#/[email protected]
    P.S.
    У меня сейчас 11 каналов на монете(доры), но сейчас упор буду делать на белые, и вам советую.

Last edited: Feb 27, 2018
  15. footashes

footashes Client

Опять в Дзене влупили только топовые каналы. Ска, обещали двинуть обычных блогеров-авторов. Меняют всё на ходу. Мои доры растут, а отличные тексты у интересных авторов подают до нуля. К примеру, этот - https://zen.yandex.ru/sirota

16. 99387

99387 Новичок

Комрады! Как в ЛС тут писать? Капец туплю...

17. Mikhail B.

Mikhail B. Moderator

Новички не могут писать в лс.

18. 99387

99387 Новичок

Почему-то я так и подумал....ладно, буду заколёбывать вопросами человека по почте и тут ))

19. footashes

footashes Client

Отписал на почту.

20. footashes

footashes Client

Извиняюсь. Обновился Фаерфокс и снес мне все данные и плагины (всё было завязано на нём, больше нигде не хранилось). Сейчас всё восстановлено и я работаю в полном режиме.
    Сейчас у меня 11 доров на Дзене и несколько "белых" каналов - все обработать я не могу даже с помощью программы постинга в каналы, поэтому выложу здесь:
    Здесь несколько тематик, напарсенныз Мастером Вебарзива, которые я физически не могу обработать. Скажу, что за этим будущее - выборы пройдут, а Вебархив вечен. У меня 11 каналов на монете, но будущее за белыми, вот такими - https://zen.yandex.ru/media/id/5a9413a35f496758d117e7fb.
    У меня работает Зенно:
    1.jpg
    2.jpg
    Дзен пока не особо балует - но за уником будущее. Людям нравится - набрать подписоты и слить на партнерку - сейчас, для меня - это как модернизация спам-рассылки: новый уровень.
    Да, кому нужно быстро и программно проверить много текста на уник - пишите на почту.

Attached Files:

Last edited: Mar 3, 2018
  21. footashes

footashes Client

Тут ключевое слово даже не уникальный контент, а "горячая" тематика. Вот только выборы (блять, выборы) борипа кончатся, а Дзен позиционирует себя как блог-платформа. Я так понимаю, хочет заместить ЖЖ. Тем не менее, он дает живой трафик и грех жаловаться.

22. karol

karol Новичок

Не пойму о какой методике речь?

23. footashes

footashes Client

Та, которая видео. Основана на вероятностях того, что сообщество по интересам рекламируют свои сайты на сайтах близкой тематики.

24. enema

enema Новичок

но часто это блоги от 1го лица, или блоги о себе, такие тексты особо ни кому не нужны

25. footashes

footashes Client

Много и от третьего лица, я называю их "заточенные под семантику", в основном для открутки контекста, лично меня они раздражают. Всегда были авторские тексты, направленные на взаимодействие с аудиторией с последующей продажей (курсов, сбора подписчиков и т.д.). Как правило, такие тексты наиболее комментируемые, а не прочитал и забыл.
    Но это ближе к блогам и блогплатформам.

26. iskrakovrov

iskrakovrov Client

А обновки давно были? А то раньше с завидной периодичностью приходило на почту, а сейчас уже месяца полтора тишина. Ничего не менялось? (iskrakovrov(животное)gmail.com)

27. footashes

footashes Client

Обновление WebArchiveMaster - парсер Вебархива.
    • Добавлен глобальный черный список - проверяемый домен сравнивается со списком, и если этот домен там присутствует, берется следующий, иначе парсится текст и при удачном завершении этот домен дописывается в черный список. Это сделано, чтобы домены не дублировались, если он уже проверялся.
    • Сделаны выходные настройки, чтобы было удобнее (с пояснениями).
    • Переработана помощь
    • Улучшена фильтрация
    • Алгоритм остался прежним, там менять нечего
    • Переработана проверка на отсечение категорий. Она значительно убирает ненужные страницы, но дает много запросов к Вебархиву, поэтому можно использовать в 1-2 потока.
    Разошлю сегодня вечером или завтра к обеду (после тестирования).

jemeni, one and AvraamZukoaa like this.
  28. footashes

footashes Client

Отправил всем. Если не получили, пишите на почту, я перешлю.

29. footashes

footashes Client

Через 2-3 дня будет глобальное обновление. Теперь можно отсекать категории на списках стоп слов, которые вы можете дополнять для себя:

Code (text):
    1. далее…
    2. Далее...
    3. Читать дальше
    4. read more
    5. Read more
    6. Read More
    7. Read more…
    8. Read the rest of this entry
    9. Читать продолжение записи
    10. [...]
    11. [Читать далее]
    12. (далее…)
    Это позволит отсечь 90% шлака. Все данные будут дополнительно сохраняться в папку этого же домена с префиксом для анализа. Также небольшая оптимизация кода. Работает на v. 5.9.9.1, остальные версии нестабильны. Одна из ошибок старших версий - остановка инстанса и нереагирование на задания.

30. footashes

footashes Client

Сейчас делаю видео, где покажу, как это работает - выложу через 2-3 часа, не пропустите. Мой основной контент на Дзене - Вебархив. И сегодня разошлю обновление - нет дополнительных запросов к Вебархиву, скорость не замедляется, отсеивается 90% ненужных категорий.

AvraamZukoaa and karol like this.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)