Взять кредит WebMoney

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Рассматриваю одну бизнес возможность, для которой потребуется вероятно дополнительное финансирование.
Рассматриваю для этого вариант взять кредит WebMoney.

BL 200+
Персональный аттестат.
Кредиты раньше не брал.


Вижу у WebMoney два сервиса:
- https://debt.wmtransfer.com/
- https://credit.webmoney.ru/CTenderList.aspx

Описание из wiki.webmoney.ru:
С использованием Кредитной схемы расчетов можно:
  • приобрести товар с отсрочной платежа;
  • получить средства в долг прямым счетом;
  • получить заем на Кредитной бирже.
Долговой сервис позволяет:
  • открыть кредитную линию (лимит доверия) от других участников системы;
  • получить мгновенный заём в автоматическом режиме.

В чем прям принципиальная разница для меня, я не совсем понял. Что так, что так подавать заявку и ждать отклика вроде.
Также вроде есть какие-то частные сайты которые заемы в вебмани предоставляют.

Раньше вроде была у ВебМани страничка с калькулятором, какой заем одобрят, или я что-то путаю.


Парни, у кого был опыт кредитов в WebMoney? Как мне тут лучше поступить?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Парни, у кого был опыт кредитов в WebMoney? Как мне тут лучше поступить?
Обычно беру у автомата займ. Грубо говоря берешь 100 баксов, через месяц отдаешь 120. Да процент высок. Но у частных лиц процент еще выше, там не реальные проценты до 2% в день.
Что бы получать займы нужно заполнить анкету заемщика, чем полнее она заполнена тем на большие суммы можно расчитывать. За данные еще необходимо проучится. Скажу что мне никто не поручался, и я ее заполнил на коленке, лимит 100 баксов получил. Он постепенно растет. если прострочил, есть около месяца пока не локнут счет вм.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
возьми потреб кредит в сбере, там будет быстрее и дешевле
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
я свою первую про зенку купил в кредит через вебмани)
оставлял заявку на сайте и в течении часа собрал деньги, не помню но было около 20% d в месяц
кстати у меня перс и BL был 200+ бы тогда
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Да много материалов, но мб кто-то мог бы поделиться выдержкой итоговой.
$90 под 2% в день на 15 дней предлагают. Не те цифры которые я хотел.
В лубом случае благодарю за ответ.


возьми потреб кредит в сбере, там будет быстрее и дешевле
Для меня такое не подойдет, а так бы да.


я свою первую про зенку купил в кредит через вебмани)
оставлял заявку на сайте и в течении часа собрал деньги, не помню но было около 20% d в месяц
кстати у меня перс и BL был 200+ бы тогда
Эта ссылка https://credit.webmoney.ru/CTenderList.aspx ?
Лайт, стандарт или про была?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Обычно беру у автомата займ. Грубо говоря берешь 100 баксов, через месяц отдаешь 120. Да процент высок. Но у частных лиц процент еще выше, там не реальные проценты до 2% в день.
Что бы получать займы нужно заполнить анкету заемщика, чем полнее она заполнена тем на большие суммы можно расчитывать. За данные еще необходимо проучится. Скажу что мне никто не поручался, и я ее заполнил на коленке, лимит 100 баксов получил. Он постепенно растет. если прострочил, есть около месяца пока не локнут счет вм.
Ты про этот автомат https://debt.wmtransfer.com/ ?
Мне бы $700 на 2.5 месяца.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Да.
Мне бы $700 на 2.5 месяца.
Теоретически, если хорошо заполнить анкету и найти поручителей, то возможно дадут больше. Главное у людей не бери, им выгодно на короткие сроки и высокие проценты. А вот автомату все равно.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Да много материалов, но мб кто-то мог бы поделиться выдержкой итоговой.
$90 под 2% в день на 15 дней предлагают. Не те цифры которые я хотел.
В лубом случае благодарю за ответ.



Для меня такое не подойдет, а так бы да.



Эта ссылка https://credit.webmoney.ru/CTenderList.aspx ?
Лайт, стандарт или про была?

про конечно)
не даст тебе автомат со старта 700$
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Мне бы $700 на 2.5 месяца.
Лучше кредитку закажи, (пару телефонов дополнительных и вымышленное место работы). По процентам точно выгоднее быдет в десятки раз. НА вебмане анриал проценты даже у автомата, под такие проценты даже бандиты стесняются предлагать.
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Ты про этот автомат https://debt.wmtransfer.com/ ?
Мне бы $700 на 2.5 месяца.
тинькоф свои кредитки всем подряд раздает. даже работа не нужна. позвонят по телефонам твоего фейкового работодателя, которого укажешь, друзей/родителей, зададут вопросы им и тебе и на этом все... забирай свою кредитку.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
вымышленное место работы
А потом припишут вам 159 УК РФ, независимо от того, своевременно выплачивался кредит или нет.
Давайте будем что-то рекомендовать в рамках закона :-)
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
А потом припишут вам 159 УК РФ, независимо от того, своевременно выплачивался кредит или нет.
Давайте будем что-то рекомендовать в рамках закона :-)
Во-первых что значит припишут 159 УК РФ? Куда припишут? Зачем припишут? По какой именно статье и какому именно пункту можно привлечь к ответственности? Там нет ни одного пункта по которому можно привлечь.

Во-вторых когда лет 6 назад заполнял заявку на сайте, то у меня ни кто не спрашивал официальное место работы. А не официально все работают где хотят и как хотят. В магазинах при оформлении кредитов тебе консультанты всегда подскажут указать неофициальный доход повыше, там даже пункт есть специальный: неофициальные доходы. При оформлении кредитов доходы всегда завышаются (если не проверяются) и добавляются левые.

В-третьих это даже смешно. Кто будет жаловаться и кому это нужно?
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Во-первых что значит припишут 159 УК РФ? Куда припишут? Зачем припишут? По какой именно статье и какому именно пункту можно привлечь к ответственности? Там нет ни одного пункта по которому можно привлечь.
Вымышленное место работы подразумевает и вымышленные справки о доходах - это и есть мошенничество. Кредиты с неподтвержденными доходами не выдают, может быть так раньше было, не знаю.
Во-вторых когда лет 6 назад заполнял заявку на сайте, то у меня ни кто не спрашивал официальное место работы. А не официально все работают где хотят и как хотят. В магазинах при оформлении кредитов тебе консультанты всегда подскажут указать неофициальный доход повыше, там даже пункт есть специальный: неофициальные доходы. При оформлении кредитов доходы всегда завышаются (если не проверяются) и добавляются левые.
Я процитировал не вас, а @novichok
Если от Вас не требовалось заполнять данные о месте работы и предоставлять справки, к чему тогда это "во-вторых"? Речь шла о предоставлении ложных данных, которые проверяются и влияют на решение о получении кредита.

В-третьих это даже смешно. Кто будет жаловаться и кому это нужно?
В нашей стране сажают за репосты, вы о чём? :-)
Я не говорю, что так происходит в 100% случаев, просто это возможно теоритически. Если я заблуждаюсь и здесь есть юристы, пусть меня поправят.
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Вымышленное место работы подразумевает и вымышленные справки о доходах - это и есть мошенничество. Кредиты с неподтвержденными доходами не выдают, может быть так раньше было, не знаю.
Ты не получал кредиты у тинькова :-)) Ему не нужны справки. Я же говорю кредиты и карты оформляют за несколько минут телефонных разговоров. Главное чтобы твои ответы на несколько вопросов совпали с ответами твоих "работодателя" и жен/друзей/родителей.
6 лет назад одобрили за 5 минут карту с момента подачи заявки. Без справок. Чисто на словах.
Год назад они же по той же схеме одобрили кредит.

Три года назад Сетелем (дочка сбера) оформили кредит без справок в мвидео. Также без официального источника дохода.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Вымышленное место работы подразумевает и вымышленные справки о доходах - это и есть мошенничество.
Прочитал все статьи и пункты не нашел там такого. Там только про кидалово на деньги. Т.е. там мошенничество - это как раз когда обманул и заполучил обманным путем деньги. То что ты просто кого-то обманул/ввел в заблуждение - это уже не мошенничество. Ты прочти статьи.

Даже решил в википедии посмотреть:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.
UPD https://pravoved.ru/question/1456874/
 
Последнее редактирование:

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Тестанул взятие кредита по этому урлу - https://credit.webmoney.ru/CTenderList.aspx
Брал 5$ на 3 дня с обещанием вернуть $5.5. Это 100% в месяц.
За минуту человек готовый выдать объявился. Большинство кредитов берут под %5-10 процентов в месяц.
Все понятно там вроде в интерфейса. Создать WMC кошелек, создать заявку, как найдется человек готовый, то нужно будет финально одобрить взятие кредита.

Вам зашлются деньги на Ваш WMZ, на WMC кошельке Вашем образуется условный минус, который нужно будет закрыть в заявленные сроки кредита.

Из деталей лишь, что попросят принять смску на ВМ номер. Этот номер у меня не под рукой был.

Тут ты просишь кредит и народ сам тебе накидывает полную сумму или частично исходя из твоих данных и запросов.

https://debt.wmtransfer.com/ - тут попробовал тоже, тут ты сам подаешь заявки на кредит тем кто их выдает вроде. И надеешься на одобрение. Первая ссылка показалась удобнее и практичнее
 

Host_Postinge

Новичок
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
1
Мошенничеством это будет считаться если только не сделать ни одной выплаты по займу.
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Пробовал по-мелочи заниматься в 2016. Много кидал, вебмани ничем не поможет, кроме блокировки кошелька заёмщика, персональные аттестаты не показатель, их можно купить. До сих пор $50 висит на WMD-кошельке, которые мне не вернули.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)