Выполнение задания в ZennoPoster. (Несколько важных вопросов.)

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Доброго времени суток, Ув. Форумчане! Помогите, пожалуйста, найти ответ на несколько вопросов.

1) Написал я бота в ZennoPoster, который постоянно ставит лайки в инстаграм и подписывается, где вышел замкнутый цикл, т.е. конца нет. После чего, запустил его в ZennoPoster, Перешел во вкладку Расписания, Включил планировщик задания, поставил начало через 2 минуты, закончить поставил через 6 часов, Как повторять, поставил каждых 2 дня в одно и то же время - но скрипт не реагирует, в чем может быть дело?

2) Если у меня бот замкнут - т.е. действия выполняются без конца, как мне отобразить в окне заданий, сколько раз было проделано успешно, сколько ошибок и сколько раз он проставил лайков (т.е. проходил 1 замкнутый цикл) ?

3) И в разделе настройки - есть пункт сколько делать, самое интересное, если стоит 0, то бота никак не запустить, нужно ставить количество (как я понял повторов), я допустим поставил 100 повторов, но так как у меня замкнутый бот, т.е. поставил лайк, перелистнул, снова поставил лайк и т.д. То соответственно, как я понял, для него из этих 100 попыток - будет использован лишь 1, и это будет мой стартовый запуск. Как же настроить так, что бы и был замкнутый цикл, и я мог видеть сколько он раз уже прошел по этому кругу и сразу отнимал те самые попытки?

4) И как запустить логи?

5) Почему если запустить несколько окон, а потом их свернуть, они исчезают, после чего, приходится кликнуть на иконку с окнами ( закрыть их и открыть) что бы только через ТАБ, перекликивать по новой окна? Зачем все так сложно?


Заранее, очень благодарен за ответ!

 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
Не нужно в цикле делать, шаблон пусть заканчивается после выполненного действия и стартует с начала через минуту например
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 670
Баллы
113
Доброго времени суток, Ув. Форумчане! Помогите, пожалуйста, найти ответ на несколько вопросов.

1) Написал я бота в ZennoPoster, который постоянно ставит лайки в инстаграм и подписывается, где вышел замкнутый цикл, т.е. конца нет. После чего, запустил его в ZennoPoster, Перешел во вкладку Расписания, Включил планировщик задания, поставил начало через 2 минуты, закончить поставил через 6 часов, Как повторять, поставил каждых 2 дня в одно и то же время - но скрипт не реагирует, в чем может быть дело?

2) Если у меня бот замкнут - т.е. действия выполняются без конца, как мне отобразить в окне заданий, сколько раз было проделано успешно, сколько ошибок и сколько раз он проставил лайков (т.е. проходил 1 замкнутый цикл) ?

3) И в разделе настройки - есть пункт сколько делать, самое интересное, если стоит 0, то бота никак не запустить, нужно ставить количество (как я понял повторов), я допустим поставил 100 повторов, но так как у меня замкнутый бот, т.е. поставил лайк, перелистнул, снова поставил лайк и т.д. То соответственно, как я понял, для него из этих 100 попыток - будет использован лишь 1, и это будет мой стартовый запуск. Как же настроить так, что бы и был замкнутый цикл, и я мог видеть сколько он раз уже прошел по этому кругу и сразу отнимал те самые попытки?

4) И как запустить логи?

5) Почему если запустить несколько окон, а потом их свернуть, они исчезают, после чего, приходится кликнуть на иконку с окнами ( закрыть их и открыть) что бы только через ТАБ, перекликивать по новой окна? Зачем все так сложно?


Заранее, очень благодарен за ответ!

1) Как уже выше написали, не стоит так зацикливать выполнение. Ну на кр. случай зацикливайте на определенное кол-во страниц, это кол-во задавайте во вх. настройках.

2) В этом случае отобразить можно только в Логе. (экшен Оповещение).

3) В зацикленном шаблоне не получится это использовать, разбивайте циклы на отдельные выполнения, тогда каждое выполнение будет равно опр. кол-ву лайков (обработанных страниц).

4) Экшен Логика - Оповещение.

5) Немного непонятно, вы имеете ввиду действие кнопки Показать (инстансы)?
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
1) Как уже выше написали, не стоит так зацикливать выполнение. Ну на кр. случай зацикливайте на определенное кол-во страниц, это кол-во задавайте во вх. настройках.

2) В этом случае отобразить можно только в Логе. (экшен Оповещение).

3) В зацикленном шаблоне не получится это использовать, разбивайте циклы на отдельные выполнения, тогда каждое выполнение будет равно опр. кол-ву лайков (обработанных страниц).

4) Экшен Логика - Оповещение.

5) Немного непонятно, вы имеете ввиду действие кнопки Показать (инстансы)?

1) Ну а как мне закончить цикл? Если выйдет, что я закончил лайкать страницу, потом бот запускает по новой, но проблема в том, что он подгружает кеш моей страницы( с которой я лайкаю) дальше листает фотографии, который были на странице запросов (например вбил я в поиск #Киев) и на той странице он все пролайкивает. А если цикл окончить, то он снова с 1-вой фотографии начнет проверять на наличие лайков, что не очень то и подходит для меня. Вот как мне быть, имея такой проект?



2) Немного непонятно, вы имеете ввиду действие кнопки Показать (инстансы)? - Это:

Что бы следить за каждым действием ботов.

3) Я там вам в тех.поддержку написал, посмотрите, пожалуйста, про переход на другую версию. #QFV-419-69316
 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
1) Ну а как мне закончить цикл? Если выйдет, что я закончил лайкать страницу, потом бот запускает по новой, но проблема в том, что он подгружает кеш моей страницы( с которой я лайкаю) дальше листает фотографии, который были на странице запросов (например вбил я в поиск #Киев) и на той странице он все пролайкивает. А если цикл окончить, то он снова с 1-вой фотографии начнет проверять на наличие лайков, что не очень то и подходит для меня. Вот как мне быть, имея такой проект?
Удобней будет сперва собрать id страниц в список, а потом уже брать с удалением из списка сравнивать со списоком "архивом" ставил лайк или нет и уже либо ставить лайк или брать другой id из списка
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 670
Баллы
113
1) Ну а как мне закончить цикл? Если выйдет, что я закончил лайкать страницу, потом бот запускает по новой, но проблема в том, что он подгружает кеш моей страницы( с которой я лайкаю) дальше листает фотографии, который были на странице запросов (например вбил я в поиск #Киев) и на той странице он все пролайкивает. А если цикл окончить, то он снова с 1-вой фотографии начнет проверять на наличие лайков, что не очень то и подходит для меня. Вот как мне быть, имея такой проект?



2) Немного непонятно, вы имеете ввиду действие кнопки Показать (инстансы)? - Это:

Что бы следить за каждым действием ботов.

3) Я там вам в тех.поддержку написал, посмотрите, пожалуйста, про переход на другую версию. #QFV-419-69316
Картинки не отображаются.

1) Попробуйте с помощью монитора трафика, отследить каким образом подгружается пагинация бесконечной подгрузки страницы,
инстаграмщики поправят меня, там наверняка можно с помощью номеров страниц оперировать, при выходе из цикла сохранять текущий номер пагинации
и потом, с новым выполнением, брать этот сохраненный номер и подгружать его, тогда можно будет продолжать выполнение с прерванного места.
Но нужно пробовать.

2) Логика поведения опции "Показать" выстроена за годы, сейчас применена самая удачная, тут ничего не изменить.

3) Да, вижу ваш тикет. Если сегодня не будет обработана замена лиц, то ожидайте пож-ста, завтра произведем замену.
В выходные поддержка работает в дежурном режиме.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Удобней будет сперва собрать id страниц в список, а потом уже брать с удалением из списка сравнивать со списоком "архивом" ставил лайк или нет и уже либо ставить лайк или брать другой id из списка
Подскажите пожалуйста целевую инструкцию либо видео урок по тому как складывать в список страницы с фотографиями + еще же нужно не забывать, что бы открыть больше фотографий, нужно пролистать вручную вниз, взять более крупный список с адресами постов и занести их в блокнот допустим, а потом оттуда уже их обрабатывать? Но опять же таки, возникает вопрос, а как потом подкачивать новые страницы постов к старым?

Извините, что столько глупых вопросов.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Картинки не отображаются.

1) Попробуйте с помощью монитора трафика, отследить каким образом подгружается пагинация бесконечной подгрузки страницы,
инстаграмщики поправят меня, там наверняка можно с помощью номеров страниц оперировать, при выходе из цикла сохранять текущий номер пагинации
и потом, с новым выполнением, брать этот сохраненный номер и подгружать его, тогда можно будет продолжать выполнение с прерванного места.
Но нужно пробовать.
Был бы очень благодарен, если помогли бы найти статью, которая поможет мне обучиться такое делать. Если конечно есть такая возможность...
 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
Подскажите пожалуйста целевую инструкцию либо видео урок по тому как складывать в список страницы с фотографиями + еще же нужно не забывать, что бы открыть больше фотографий, нужно пролистать вручную вниз, взять более крупный список с адресами постов и занести их в блокнот допустим, а потом оттуда уже их обрабатывать? Но опять же таки, возникает вопрос, а как потом подкачивать новые страницы постов к старым?

Извините, что столько глупых вопросов.
https://vk.com/search?c[city]=1&c[country]=1&c[per_page]=40&c[q]=киев&c[section]=people находишь целевую аудиторию, в эмуляторе клавы попробуй использовать {PGDN} много раз чтобы прокрутить вниз страницы, берёшь ко страницы и с помощью регулярных выражений собираешь id всех пользователей на странице и складываешь их в список. Вторым шаблоном уже берёшь из списка по очереди и делаешь что нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
https://vk.com/search?c[city]=1&c[country]=1&c[per_page]=40&c[q]=киев&c[section]=people находишь целевую аудиторию, в эмуляторе клавы попробуй использовать {PGDN} много раз чтобы прокрутить вниз страницы, берёшь ко страницы и с помощью регулярных выражений собираешь id всех пользователей на странице и складываешь их в список. Вторым шаблоном уже берёшь из списка по очереди и делаешь что нужно.
В инстаграме немного другие ссылки на посты и как по мне, их тяжелее достать.
 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Ребята, подскажите пожалуйста, настроил я планировщик задания, поставил запуск через минуту, закончить работу через 2ве минуты, после чего ставлю галочку включить - а мне пишет запуск только завтра...Где локига? Почему так сложно все?


2) Можно ли добавить таймер вместо паузы именно в коде бота? Что бы можно было поставить например - завершить работу скрипта через 10 минут? И почему такого блока еще не было добавлено?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 670
Баллы
113
Ребята, подскажите пожалуйста, настроил я планировщик задания, поставил запуск через минуту, закончить работу через 2ве минуты, после чего ставлю галочку включить - а мне пишет запуск только завтра...Где локига? Почему так сложно все?


2) Можно ли добавить таймер вместо паузы именно в коде бота? Что бы можно было поставить например - завершить работу скрипта через 10 минут? И почему такого блока еще не было добавлено?
Скриншот не отображается.
Кажется Ростелеком его заблокировал, используйте другой сервис для картинок, либо лучше всего,
копируйте картинку в буфер обмена и вставляйте прямо в пост с помощью Ctrl+V

2) Есть такая возможность, экшен Пауза, указываете в нем кол-во секунд 600.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Скриншот не отображается.
Кажется ростелеком его заблокировал, используйте другой сервис для кратинок, либо лучше всего,
копируйте картинку в буфер обмена и вставляйте прмо в пост с помощью Ctrl+V

2) Есть такая возможность, экшен Пауза, указываете в нем кол-во секунд 600.
upload_2019-6-3_14-12-58.png
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Ребята, подскажите пожалуйста, настроил я планировщик задания, поставил запуск через минуту, закончить работу через 2ве минуты, после чего ставлю галочку включить - а мне пишет запуск только завтра...Где локига? Почему так сложно все?


2) Можно ли добавить таймер вместо паузы именно в коде бота? Что бы можно было поставить например - завершить работу скрипта через 10 минут? И почему такого блока еще не было добавлено?
1.png

Можете помочь, пожалуйста, с вопросом выше?
Посмотрите тут.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 670
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
У вас настроено не каждую минуту, а каждый день.

Посмотреть вложение 39433

А как мне тогда настроить логику - запустить сейчас, остановить работу бота через 6 часов, после чего простоять АФК (Т.е. без работы) 24 часа и запустить снова на 6 часов и т.д. Мне просто пока тяжело понять логику.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
2.png

1. Включение или выключение планировщика.
2. Планировщик в указанный вами промежуток времени будет добавлять количество потоков, которые вы указываете. Если сделать 1, то будет выполнятся один раз до заданного вами условия.
3. Как долго планировщик будет работать:
а) вечно;
б) только (количество) повторений;
в) планировщик выключается САМ в указанное время.
4. Как повторять:
а) каждые (количество) минут; //нужно выбрать селект
б) каждые 1й, 2й, 3й день..., один раз в день в определенное время;
в) ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ один раз в день
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 670
Баллы
113
А как мне тогда настроить логику - запустить сейчас, остановить работу бота через 6 часов, после чего простоять АФК (Т.е. без работы) 24 часа и запустить снова на 6 часов и т.д. Мне просто пока тяжело понять логику.
Расписание не имеет таких гибких возможностей настройки.
Используйте напрмер собственный шаблон-планировщик, который будет через bat-файл управлять этим шаблоном.
Либо можно запускать bat-файл с помощью штатного Планировщика windows.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Ребята, было ли у кого-то такое, что при запущенно 1м боте, зависает сам зенно постер, т.е. он начинает после сворачивания оставлять после себя следы и нельзя нормально развернуть.... Думал сначала интернет, но нет, зашел на спидтест - скорость хорошая. Думал нагрузка большая на комп, но нет, ЦП занят на 15% и ОЗУ на 40% ...Папки и браузер разворачивается без проблем, а вот сам зеннопостер - чудит и не хочет нормально отображаться... Что это может такое быть? Может в драйверах дело или в постере?
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti

upload_2019-6-3_17-53-37.png
upload_2019-6-3_17-55-51.png
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, есть, где видео уроки или сможете ли мне помочь?
Есть у меня блокнот с хэштегами, слова с которого нужно проверять на наличие на странице с фотографией (в инстаграме в описании) - если находит в описании текст с моего блокнота - тогда переходим к следующие странице с фотографией. - Как это воплотить?

Заранее очень благодарен!
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, есть, где видео уроки
Видео уроки есть на нашем Youtube канале

Есть у меня блокнот с хэштегами, слова с которого нужно проверять на наличие на странице с фотографией (в инстаграме в описании) - если находит в описании текст с моего блокнота - тогда переходим к следующие странице с фотографией. - Как это воплотить?
Что именно в этой цепочке у Вас не получается?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Видео уроки есть на нашем Youtube канале


Что именно в этой цепочке у Вас не получается?
Я не понимаю, как взять 1 блокнот с 100+ словами в столбец и сравнить их с теми словами, которые будут в описании под инстаграм постом.Вторая проблема даже в том, если парсить текст в описании, он же выдает его текстом в строчку, а не словами.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Ловите пример
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Кто может подсказать? Почистил куки и кеш в зеннопостере, выбираю любой браузер из доступных и захожу без прокси проходить регистрацию на discordapp.com/register , каким-то чудным образом - дискорд понимает, что это не стандартный браузер и в конце регистрации заставляет привязывать телефон. Но парадокс в том, что если зайти самому через любой чистый браузер и с этого же ип адреса - регистрация проходит нормально, без нужды привязывать моб. номер. Как мне обойти такие странности, подскажите пожалуйста?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Более-менее разобрался, но возникло несколько вопросов:

1) Если идет сверка слов, то текст из блокнота мы удаляем, в результате список наш будет пуст. Т.е. получается что нужно будет с переменных Найдено и не найдено формировать новый блокнот, что бы можно было запустить по кругу?
2) А как быть с ссылками? Есть у меня список использованных ссылок (ЧС) , и я каждый раз запуская бота, паршу ссылки, далее возникает вопрос, эти ссылки же сначала нужно добавить в список, а потом каким-то методом сверять с моим первым списком (ЧС) - как это воплотить? Так как в том случаем, что вы скинули, выходит текст как одно целое, а в моем каждая строка отдельная ссылка и я никак не могу сделать так, что бы бот сравнивал 2 списка и выводил ответ - есть ли совпадение с черным списком или нет, если нет, тогда используем ссылки которых нет в чс.

Заранее очень благодарен за ответ!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)