Выбор авто логина в выпадающем списке при регистрации Яндекс почты

Coolwar

Client
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Друзья, всем привет. Я новичок в пользовании Zennо... Начал с простого авторега Яндекс почты. Столкнулся с проблемой, как забрать логин, предлагаемый Яндексом для почты? Заранее благодарен за все ответы
Рандомные логины получаются не очень смотрибельными, да и палевно немного) А вот забрать любой из списка предлагаемых у меня не получается... Буду оооочень признателен за помощь!


Безымянный.png
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
вообще поставленная задача, очень хороша для обучения. и вот почему.
1. ставиться задача обнаружения заданной коллекции
2. ставиться задача по взаимодействию с элементами коллекции, в частности использование случайного выбора в коллекции
3. ставиться вариативность в задаче, так как данные подсказки не всегда всплывают. на определенных простых именах/фамилиях яндекс не предлагает свои варианты. отсюда вытекает
3.1 задача по ожиданию появления элемента на странице
3.2 задача по ветвлению алгоритма, что делать если подсказки не появились.
4. ставиться задача цикличной обработки , начиная с 1-го пункта, если контроль допустимого логина не пройден.
 
  • Спасибо
Реакции: Coolwar

Coolwar

Client
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
вообще поставленная задача, очень хороша для обучения. и вот почему.
1. ставиться задача обнаружения заданной коллекции
2. ставиться задача по взаимодействию с элементами коллекции, в частности использование случайного выбора в коллекции
3. ставиться вариативность в задаче, так как данные подсказки не всегда всплывают. на определенных простых именах/фамилиях яндекс не предлагает свои варианты. отсюда вытекает
3.1 задача по ожиданию появления элемента на странице
3.2 задача по ветвлению алгоритма, что делать если подсказки не появились.
4. ставиться задача цикличной обработки , начиная с 1-го пункта, если контроль допустимого логина не пройден.
Боюсь, для моего понимания это очень сложная задача, так как я в прямом смысле новичок. Если есть возможность объяснить на пальцах, я буду премного благодарен
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Боюсь, для моего понимания это очень сложная задача, так как я в прямом смысле новичок. Если есть возможность объяснить на пальцах, я буду премного благодарен
на пальцах не получиться. это очень объемная тема. именно по этому это хорошо для обучения. тут не простенькая сиюминутная задачка, а задача отражающая практически весь спектр работы бота с элементами на странице.
для обучения самое то. если цель изучение то примерно я разбил на мелкие под задачи, ставите перед собой задачу и ищете ответ. постепенно приобретая знания и понимание. статья которую я привел, очень хорошо открывает глаза на работу с элементами. для начала очень полезно это и это. ну а если нужно просто решить эту задачу, без изучения то ждите, может кто и сделает за вас эту работу.
 
  • Спасибо
Реакции: Coolwar

Coolwar

Client
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
на пальцах не получиться. это очень объемная тема. именно по этому это хорошо для обучения. тут не простенькая сиюминутная задачка, а задача отражающая практически весь спектр работы бота с элементами на странице.
для обучения самое то. если цель изучение то примерно я разбил на мелкие под задачи, ставите перед собой задачу и ищете ответ. постепенно приобретая знания и понимание. статья которую я привел, очень хорошо открывает глаза на работу с элементами. для начала очень полезно это и это. ну а если нужно просто решить эту задачу, без изучения то ждите, может кто и сделает за вас эту работу.
Уяснил. Огромное спасибо! Попробую найти решение самостоятельно...
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Боюсь, для моего понимания это очень сложная задача, так как я в прямом смысле новичок. Если есть возможность объяснить на пальцах, я буду премного благодарен
Забрать логины можно путем парсинга данных по правой кнопке, либо парсингом регулярным выражением из DOM страницы
 
  • Спасибо
Реакции: Coolwar

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
вот так выглядит мое видение решение данной задачи. это что бы вы понимали объем этой задачи. Удачи вам в этом интересном изучении :-)
49900
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Зачем все усложнять, когда оно работает и так:

49901
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Забрать логины можно путем парсинга данных по правой кнопке, либо парсингом регулярным выражением из DOM страницы
да. а для этого надо понимать тему навигации по элементам :-)
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Для этого достаточно уметь логически мыслить, ну и уметь анализировать увиденное.
а еще надо уметь учиться. разве не для этого совсем зеленых новичков мы все пинаем в тему обучения ? :-)
 

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18
Должен работать)

C#:
if (!instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//strong[@class='suggest__status-text']",0).IsVoid) { // проверяем, если есть "Свободные логины"
    HtmlElementCollection elEmail = instance.ActiveTab.FindElementsByXPath("//label[@tabindex='0']"); //узнаем сколько доступных логинов
    int R = new Random().Next(0,elEmail.Count);
    instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//label[@tabindex='0']",R).Click(); // жмем рандомно на 1 логин
}
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Должен работать)

C#:
if (!instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//strong[@class='suggest__status-text']",0).IsVoid) { // проверяем, если есть "Свободные логины"
    HtmlElementCollection elEmail = instance.ActiveTab.FindElementsByXPath("//label[@tabindex='0']"); //узнаем сколько доступных логинов
    int R = new Random().Next(0,elEmail.Count);
    instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//label[@tabindex='0']",R).Click(); // жмем рандомно на 1 логин
}
аха, ну давайте новичку еще и C# кодом мозг сломаем :-) хотя полезно знать разные пути решения задачи :-)
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Coolwar

Client
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Да уж друзья!) Спасибо огромное... я буду пробовать разобраться во всем этом... Уж очень для меня это интересная тема... Благодарю всех за поддержку!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)