Входные настройки вложенных проектов

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте!

Помогите разобраться как применить входные настройки вложенных проектов? Чтобы при активации вложенного проекта, применялись конкретные входные настройки данного вложенного проекта.

Уже пробовал подключать заново кубик вложенного проекта, устанавливать во вложенном проекте значение переменных по умолчанию - не помогает. Подтягивает старые входные настройки месячной давности, а на новые входные настройки вложенный проект не обновляется.

Версия: 5.12.1.0
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
входные настройки вложенных проектов не учитываются, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Вы хотите при запуске в ЗП редактировать входные настройки и в основном проекте и во вложенном?
Такого функционала не знаю, да и не вижу особо смысла.

Можно реализовать к примеру следующим образом: прописать дополнительные входные настройки нужные для вложенного в основном проекте, и присвоить им некие переменные.
А далее обычной передачей передать значение этих переменных во вложенный проект. Таким образом можно настроить и основной проект и вложенный, в одном окне.
upload_2017-10-29_14-30-21.png

Чтобы при активации вложенного проекта, применялись конкретные входные настройки данного вложенного проекта.
Не совсем понятно когда они нужны а когда нет, и откуда берутся значения, это вам виднее. Тут мне кажется нужно продумать логику, и брать как выше написано, при определенных условиях, и скажем можно из файла, предварительно сохранить, при тех самых определенных условиях.

То есть работает работает шаблон, сработал флаг на сохранение настроек вложенного. Сохранил. Сработал флаг на запуск вложенного, запустил с данными настройками.

То есть другими словами, подсунуть вложенному проекту нужные вам настройки, взяв их откуда вы их положили в нужное вам время, без входящих настроек для шаблона.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: takerz

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Вы хотите при запуске в ЗП редактировать входные настройки и в основном проекте и во вложенном?
Такого функционала не знаю, да и не вижу особо смысла.

Можно реализовать к примеру следующим образом: прописать дополнительные входные настройки нужные для вложенного в основном проекте, и присвоить им некие переменные.
А далее обычной передачей передать значение этих переменных во вложенный проект. Таким образом можно настроить и основной проект и вложенный, в одном окне.
Посмотреть вложение 24258

Не совсем понятно когда они нужны а когда нет, и откуда берутся значения, это вам виднее. Тут мне кажется нужно продумать логику, и брать как выше написано, при определенных условиях, и скажем можно из файла, предварительно сохранить, при тех самых определенных условиях.

То есть работает работает шаблон, сработал флаг на сохранение настроек вложенного. Сохранил. Сработал флаг на запуск вложенного, запустил с данными настройками.

То есть другими словами, подсунуть вложенному проекту нужные вам настройки, взяв их откуда вы их положили в нужное вам время, без входящих настроек для шаблона.
Спасибо! Хорошая идея)
Удивительно что этого еще не продумали в zenno. Можно было реализовать загрузку входных настроек через xml, как это сделано при работе с шаблонами в ZP. Не знаете где можно отправить предложение разработчикам?
 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Спасибо! Хорошая идея)
Удивительно что этого еще не продумали в zenno. Можно было реализовать загрузку входных настроек через xml, как это сделано при работе с шаблонами в ZP. Не знаете где можно отправить предложение разработчикам?
Может есть что то подобное, а я об этом не знаю :-) Но скорее всего нет.
Отправить можно сюда: https://support.zennolab.com/
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)