Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити. Часть 2.

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
При обнулении успехов и неуспехов и добавлении новых попыток выполнений - прогресс бар не обновляется, и процент прогресса выполнений отсчитывается от общего числа выполнений, включая выполнения до обнуления.
Это было всегда. Фича?
Всегда хотел предложить обнулять прогресс. Мелочь, но все же =)

43366
 

Range8Hero

Client
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
127
Благодарностей
23
Баллы
18
уберите это корявое отображение описания профиля или отцентрируйте полную информацию.

Добавить плюс и минус для кол-во потоков
и сколько делать плюс минус

Плюс добавить к последним двум колесиком мыши устанавливать количество, приходиться мышкой много водить, вниз вверх, когда шаблонов больше 20
 

Вложения

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
328
Благодарностей
44
Баллы
28
Можно ли добавить в зенку выбор цвета для проектов? Чтобы визуально удобнее было разделять их.
 

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Добавить кнопку Стринг.Таб, что бы при нажатии этот разделитель ставился.
Сделать автопрокрутку лога зеннопостера, что бы отображались последние строки всегда
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

wasya

Client
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
86
Благодарностей
18
Баллы
8
Предлагаю добавить кнопку "x2". При нажатии на которую бы автоматически копировался бы и вставлялся рядом выделенный эллемент шаблона. А ля заменитель COPY and PASTE.
 

wasya

Client
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
86
Благодарностей
18
Баллы
8
Предлагаю добавить фунцию чтобы при первом сохранении шаблона имя шаблона содержало данные из переменной url или вебсайт.
В программе Content Downloader стоит такая фунция. Очень удобно.
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Если можно было рисовать майнд карту прямо в редакторе проджектмейкера, было бы круто! И прям на рисунок майнд карты выкладывать кубики.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
459
Благодарностей
163
Баллы
43
Если можно было рисовать майнд карту прямо в редакторе проджектмейкера, было бы круто! И прям на рисунок майнд карты выкладывать кубики.
Разве сами кубики не являются майндкартой? Маловато стрелочек? :D

Предлагаю в кокнструктор парсинга данных добавить возможность удаления/замены и какой-либо прочей предварительной обработки html-тегов обрабатываемой страницы. Столкнулся с тем, что в одной их ячеек таблицы есть тег <br>, который просто обосрал мне всю ночь, а победить его так и не удалось - строка делится им на 2 строки, хоть убей!

57219
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Предлагаю в кокнструктор парсинга данных добавить возможность удаления/замены и какой-либо прочей предварительной обработки html-тегов обрабатываемой страницы. Столкнулся с тем, что в одной их ячеек таблицы есть тег <br>, который просто обосрал мне всю ночь, а победить его так и не удалось - строка делится им на 2 строки, хоть убей!
Вряд ли такое возможно (совместить предобработку и обработку в одном действии).
Тут нужно производить предобработку именно, перед парсингом, отдельным действием - во всем документе удалить теги перевода строк, либо удалить их в конкретном куске исходника - > Обработка текста - Замена: из макроса {-Page.Dom-} в переменную и уже из этой переменной производить парсинг.
 

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Предлагаю в Зеннопостер сделать сортировку по нескольким столбцам. Когда много проектов, можно было бы добавить каждому шаблону метку, отсортировать по меткам, а внутри отсортировать по алфавиту например.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Добавьте в 7-ую версию возможность добавлять горячие клавиши для открытия/закрытия окон: лог, переменные, трафик (лично нужны мне именно эти
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
В окне выполнения проекта ПМ отпущено очень маленькое пространство под кубики проекта, там видно только очень маленький кусочек. Довольно часто возникает необходимость вернуться на одно действие назад для его редактирования, но без перехода в расширенный режим этого просто не сделать, в крошечном окне его не найдешь (если последний переход был по стрелке).
Поэтому хорошо бы была создать кнопку перехода на предыдущее выполненное действие, которая бы работала пока не вернемся к самому первому действию.
Также очень хотелось бы уменьшить размер кубиков, сделав их более компактными
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Довольно часто возникает необходимость вернуться на одно действие назад для его редактирования, но без перехода в расширенный режим этого просто не сделать, в крошечном окне его не найдешь (если последний переход был по стрелке).
В окне Лог можно сделать двойной клик по предыдущей записи, будет автоматический перенос с выделением соотв. действия.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и vesb

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
В окне Лог можно сделать двойной клик по предыдущей записи, будет автоматический перенос с выделением соотв. действия.
спасибо, попробую эту фишку

потестировал. не работает так, как надо. не возвращает на те действия, которые я только что выполнил. в логе не отражаются многие действия, в моем случае - пауза, переход на урл и т.д., вернуться к ним, соответственно, невозможно.

пришлось опять через расширенный редактор...
 
Последнее редактирование:

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
Предлагаю добавить возможность горизонтальной прокрутки к окну "Свойства действия".

Намного упращает работу с кодом да и улучшение будет не сложным так как в главном окне (где все кубики) это итак уже работает.

P.S. горизонтальная прокрутка с помощью колесика мыши (шифт + колесики вверх/вниз).
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
1) Предлагаю добавить большое окно переменных при нажатии на кнопку F2, как это было в Zenno 5.
Сейчас крайне неудобно работать с переменными в расширенном режиме. Приходится сворачиваться в обычный режим и искать переменную в маленьком окне.

2) Исправьте баг с масштабирование окна экшена в расширенном режиме. Если сделать большое отдаление, когда экшены становятся небольшого размера, нажимаем на экшен и нам выводит уменьшенное окно настроек. Сделайте, чтобы оно сразу было нормального 100% размера без масштабирования.

3) Сделайте возможность Drag&Drop перемещение строк переменных. Когда проект большой и переменных больше 100, хотелось бы их как-то структурировать для удобства, но такой возможности нет.

4) Уберите старый баг со сниппетом Switch. Когда удаляешь строку, она все равно остается.

Первый пункт особо важен, из-за этого лично я все еще не могу привыкнуть к Zenno 7, хочется вернуться на 5.
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
3) Сделайте возможность Drag&Drop перемещение строк переменных. Когда проект большой и переменных больше 100, хотелось бы их как-то структурировать для удобства, но такой возможности нет.
Уже давно ждем: https://zennolab.com/discussion/threads/dobavit-sortirovku-peremennyx.68536/
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

sahha

Client
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
70
Благодарностей
18
Баллы
8
Здравствуйте, предлагаю как-то отображать названия шаблона в окне ручного распознавания капчи. :-)

Когда есть несколько шаблонов и во время работы с ними от одного из них прилетает капча типа: "Введите название нашего сайта", очень тяжело идентифицировать от какого именно шаблона она прилетела.
Было бы неплохое, если бы в окне ручного распознавания капчи была возможность отображать эту информацию
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Привет, друзья!
Предлагаю и прошу добавить к опциям "Закрыть все, кроме этого" дополнительную опцию "Закрыть вкладки (проекты) справа".
Зачем? Когда проект состоит из большого количества вложенных подпроектов, ну очень сложно в ПМ ориентироваться среди десятков открытых проектов (подпроектов). У меня их десятки :(
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Привет, друзья!
Предлагаю и прошу добавить к опциям "Закрыть все, кроме этого" дополнительную опцию "Закрыть вкладки (проекты) справа".
Зачем? Когда проект состоит из большого количества вложенных подпроектов, ну очень сложно в ПМ ориентироваться среди десятков открытых проектов (подпроектов). У меня их десятки :(
Вам сюда
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
65253
А что, перезапуск проекта — действительно такое опасное действие, что перезапуск по ошибке приводит к тяжёлым последствиям? Не могу никак иначе объяснить, зачем нужен этот уродский попап, который я наблюдаю по 50 раз за вечер.
Полагаю, ошибочный перезапуск легко прервать соседней кнопкой.

Предлагаю сделать вместо одной кнопки перезапуска — две (до конца и по шагам), а попап ликвидировать.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Посмотреть вложение 65253
А что, перезапуск проекта — действительно такое опасное действие, что перезапуск по ошибке приводит к тяжёлым последствиям? Не могу никак иначе объяснить, зачем нужен этот уродский попап, который я наблюдаю по 50 раз за вечер.
Полагаю, ошибочный перезапуск легко прервать соседней кнопкой.

Предлагаю сделать вместо одной кнопки перезапуска — две (до конца и по шагам), а попап ликвидировать.
а вдруг и в самом деле это опасно :-)
у меня вот так настроено. ничего не спрашивает при перезапуске.

65254
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Поскольку на панели нет отдельных кнопок "продолжить с последнего" и "продолжить с выбранного", мне нужна галочка "всегда спрашивать", так что эти советы не помогают.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Поскольку на панели нет отдельных кнопок "продолжить с последнего" и "продолжить с выбранного", мне нужна галочка "всегда спрашивать", так что эти советы не помогают.
а ничего что там разные настройки для продолжить и для для выполнения проекта сначала ?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Можно сделать, чтобы при установке обновления автоматически не перепривязывалось железо к тому компу, на который делается установка? У меня например зеннопостер работает на сервере, а project maker я запускаю с основного компа. После того как обновляю версию на основном компе, с сервера привязка слетает, шаблоны тормозятся, приходится лезть в настройки и заново менять привязку, короче геморой. Было бы удобнее, чтобы привязка оставалась там же где и была до установки обновления.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Можно сделать, чтобы при установке обновления автоматически не перепривязывалось железо к тому компу, на который делается установка? У меня например зеннопостер работает на сервере, а project maker я запускаю с основного компа. После того как обновляю версию на основном компе, с сервера привязка слетает, шаблоны тормозятся, приходится лезть в настройки и заново менять привязку, короче геморой. Было бы удобнее, чтобы привязка оставалась там же где и была до установки обновления.
Да, это стоит в планах на внедрение.
Ориентировочно будет опция "Не активировать" в процессе установки.
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx

xgguy

Client
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
  1. Выводить адрес ссылки на которую навели мышкой в нижний статус бар окна браузера в PM, как во всех браузерах.
  2. Добавить в контекстное меню в окне браузера в PM пункт Инструменты web-разработчика для активной вкладки.
 

xgguy

Client
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
При перетаскивании концов веток из одного кубика в другой перетаскивать сразу все подключенные ветки. Или сделать это опционально при зажатой клавиши, например Ctrl или Shift.
SharedScreenshot111.jpg
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)