Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити. Часть 2.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Дублирование + перетаскивание по кнопке Alt.
 

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
Смена масштаба по Ctrl +\-
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
+вернуться к 100%-нормальному размеру при масштабировании колёсиком можно лишь очень специфическими манипуляциями (например, перейти в режим редактирования примечания; возможно и другие способы есть), а изменение масштаба через шоткат предполагает уровни масштаба, между которыми можно переключаться, т.е. и на 100% можно переключиться.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
+вернуться к 100%-нормальному размеру при масштабировании колёсиком можно лишь очень специфическими манипуляциями (например, перейти в режим редактирования примечания; возможно и другие способы есть), а изменение масштаба через шоткат предполагает уровни масштаба, между которыми можно переключаться, т.е. и на 100% можно переключиться.
Вернуться к стандартному масштабу, можно сделав двойной клик лев. кн. мыши по своб. месту на полотне проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: genericunit

genericunit

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
18
Благодарностей
5
Баллы
3
ProjectMaker: притягивании "стрелки взаимодействия" от одного из кубиков к краю экрана – перемещать видимую область проекта в сторону того края.
Сейчас, если мне нужно соединить два удалённых друг от друга кубика, я создаю третий, цепляю стрелку туда и перетаскиваю его в несколько перемещений по экрану.

ProjectMaker: перемещение видимой области\"холста" по сочетанию Space+LMB (как в фотошопе, например).

ProjectMaker: определение в настройках радиуса, при котором близкостоящие по Y-координате кубики "сцепляются". Сейчас лично мне он кажется слишком большим (а кому-то – нет, для этого и предлагаю сделать это настраиваемым значением), я бы вообще поставил в 0 и объединял кубики в цепь накладыванием друг на друга (отдельная опция).

ProjectMaker: пауза перед выполнением кубика. В дополнение к обычной паузе-кубику (которая даёт большую гибкость) сделать паузу, которая может быть свойством любого кубика. Величина паузы может отображаться в самом кубике, установить паузу на кубик можно через контекстное меню (чтобы не загромождать настройки самого кубика).

ProjectMaker: оптимизировать внутренние поля\padding у кубика Switch (мне кажутся избыточными):

Если возможно, также сделать его ширину адаптивной = соответствующей ширине самой длинной строки + поля.
 
  • Спасибо
Реакции: ebrwebrw и Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
ProjectMaker: оптимизировать внутренние поля\padding у кубика Switch (мне кажутся избыточными):
Согласен с этим, оптимизировать внутренее пространство всех кубиков давно пора. Там кучу пустого места занимается для того, чтоб потом там отобразить иконку "галочки", что кубик выполнен.
Но столько пустого места ради этого занято - кошмар просто.

-----------------------------

Очень хочется, чтоб в кубике "Проект в проекте" появилась кнопка для выпадающего списка последних проектов, которые были использованы именно как "проект в проекте".
А то каждый раз бегать между папками и искать нужный сниппет - очень утомляет.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Сделайте пожалуйста это поле регулируемым по размеру. Не удобно вписывать значения и производить изменения.

2019-04-25_215521.jpg
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
оффтоп: Меня иногда посещает вопрос, а разработчики сами пользуются зенкой вообще?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
а разработчики сами пользуются зенкой вообще?
Можно предположить, что как минимум в целях теста.
Зачем страдать с кубиками и встроенным редактором C#, когда есть доступ к логике из кода, в котором они, (я надеюсь) как рыбы в воде.
Всё же зенка не про кубики и гуишечки.
 

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
оффтоп: Меня иногда посещает вопрос, а разработчики сами пользуются зенкой вообще?
ну раньше по ответам Ростоникса он только ей и пользовался так как у него всегда всё отлично было, а мы так придумыватели были
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
и тут в проект проекте если добавить строчки, то обратно уже не удалить или я не знаю как это сделать
Кнопкой Delete (у меня при коннекте по RDP с macos это сочетание клавиш: fn+backspace).
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Нет не удаляется. Версия 5.28.0.0
Только что проверил на версии 5.28.0.0 - все отлично удаляется кн. Delete.
Перед удалением нужно выделить строку мышкой, кликнув в первой колонке строки.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: vesb

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Только что проверил на версии 5.28.0.0 - все отлично удаляется кн. Delete.
Перед удалением нужно выделить строку мышкой, кликнув в первой колонке строки.
Сорри, действительно, если кликнуть по стрелке, то удаляется.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Хотелось бы при парсинге чего-либо в блоках добавить галочку "В случае неудачи, уходить по красной ветке". Неудобно всегда делать проверку на наличие текста. А так как кубик выводит сообщение в лог о пустом значение при парсинге, то думаю не сложно, если бы он уходил еще и по красной ветке.
 

balytnikov

Client
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Предложение для ZP

Добавить возможность группировать шаблоны и сделать вверху (как вариант) вкладку с переключением групп шаблонов.

Для удобства. У меня в работе более 30 шаблонов, некоторыми пользуюсь ежедневно, некоторыми 1 раз в неделю/месяц, с удовольствием убрал бы их из виду и расположил бы во второй вкладке. Давняя проблема, всё как-то не решался написать)
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Предложение для ZP

Добавить возможность группировать шаблоны и сделать вверху (как вариант) вкладку с переключением групп шаблонов.

Для удобства. У меня в работе более 30 шаблонов, некоторыми пользуюсь ежедневно, некоторыми 1 раз в неделю/месяц, с удовольствием убрал бы их из виду и расположил бы во второй вкладке. Давняя проблема, всё как-то не решался написать)
Группировать шаблоны можно через метки.

upload_2019-5-19_12-53-33.png

upload_2019-5-19_12-54-1.png
 
  • Спасибо
Реакции: balytnikov

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Группировать шаблоны можно через метки.
Прошу прощения, а что касательно данного предложения?
Хотелось бы при парсинге чего-либо в блоках добавить галочку "В случае неудачи, уходить по красной ветке". Неудобно всегда делать проверку на наличие текста. А так как кубик выводит сообщение в лог о пустом значение при парсинге, то думаю не сложно, если бы он уходил еще и по красной ветке.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Прошу прощения, а что касательно данного предложения?
Вряд ли такое сделают. Но попробую предложить программистам.
Парсинг предполагает только парсинг, если ничего не спарсилось, то это тоже результат парсинга,
в этом случае проверять с помощью IF на пустоту, есть что то или нет.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Вряд ли такое сделают. Но попробую предложить программистам.
Парсинг предполагает только парсинг, если ничего не спарсилось, то это тоже результат парсинга,
в этом случае проверять с помощью IF на пустоту, есть что то или нет.
Согласен.
Но каждый раз делать проверку, когда она уже встроена в кубик (в лог то сообщение выводится о пустоте при парсинге), не прикольно. А так поставил галку, и по красной ветке кубик ушел если ничего не нашло.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Согласен.
Но каждый раз делать проверку, когда она уже встроена в кубик (в лог то сообщение выводится о пустоте при парсинге), не прикольно. А так поставил галку, и по красной ветке кубик ушел если ничего не нашло.
покажи на C# без проверки
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Было бы не плохо вывести баланс сторонних сервисов в трей или куда нибудь в панели управления.
Не удобно то чтобы мне элементарно посмотреть баланс от анти капчи надо залазить в настройки.

А это удобно сделали к примеру в кейколектор вот пример http://joxi.ru/VrwLYqbC7gBL1m.png

Или к примеру для экономии места сделать это с возможность галочки в настройках типа (Отображать баланс в нижней части)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Было бы не плохо вывести баланс сторонних сервисов в трей или куда нибудь в панели управления.
Не удобно то чтобы мне элементарно посмотреть баланс от анти капчи надо залазить в настройки.

А это удобно сделали к примеру в кейколектор вот пример http://joxi.ru/VrwLYqbC7gBL1m.png

Или к примеру для экономии места сделать это с возможность галочки в настройках типа (Отображать баланс в нижней части)
Затруднительно такое сделать по аналогии с КК, т.к. в ЗП множество сервисов антикаптчи, в шаблонах тоже могут разные сервсиы использоваться.
Баланс какого сервиса выводить в трей, если шаблоны с разными сервисами работают?
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Затруднительно такое сделать по аналогии с КК, т.к. в ЗП множество сервисов антикаптчи, в шаблонах тоже могут разные сервсиы использоваться.
Баланс какого сервиса выводить в трей, если шаблоны с разными сервисами работают?
Тогда тут вообще все проще.
1 - те системы что идут в настройках в них делаем дополнительную галочку чтоб отобразить именно по тому или ониму сервису информацию.
2 - Касательно тех кто прописывает в проекты, для них следать элемент трей чтоб они сами прописывали какой необходимо код выводит
Также продумать трей чтоб он был типа резиновый в 2 строки или строка с прокруткой
 

diman

Client
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
может быть только у меня кнопка включения автопрокрутки в логе постера глючит?
в первые минуты работы проекта она выключается при наведении мыши на лог,
а когда проект долгое время работает - автопрокрутку наоборот невозможно отключить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)