VPN Opera.

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Можно ли каким-то боком ВПН из Оперы интегрировать в шаблоны? У Оперы свой ВПН или какой-то интегрированный сервис?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Можно ли каким-то боком ВПН из Оперы интегрировать в шаблоны?
VPN - Нет. Прокси - вероятно.
https://xakep.ru/2016/04/25/opera-vpn-proxy/
У Оперы свой ВПН или какой-то интегрированный сервис?
Свой прокси сервис сжатия траффика, на opera mini свой формат страниц использовали.
А может, уже и не свой...
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Любопытно...
Попользовавшись Оперой с активированным "ВПН" и вроде все нормуль. Акки в блок не уходят, думаю для серфинга вполне себе рабочий вариант. Только спамить или рабочие задачи еще не обкатывал.
Думаю было бы весьма полено если "ВПН" Оперы можно было прикрутить к шабам. Ведь они явно халявные прокси берут и довольно не плохого качества, если акки в блок не уходят.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
... Ведь они явно халявные прокси берут и довольно не плохого качества, если акки в блок не уходят.
Скорее всего они не халявные, они на их собственных серваках, просто дают своим пользователем халявно пользоваться. Пару лет назад тестировал режим "Opera Turbo", там для Европы в основном польские IP выдавались.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Ведь они явно халявные прокси берут и довольно не плохого качества, если акки в блок не уходят.
Так кол-во их ограничено и они обычно известны. Думаю, уровень доверия к ним будет как у тора.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Так кол-во их ограничено и они обычно известны. Думаю, уровень доверия к ним будет как у тора.
Если честно, не интересовался количеством. Смотрел в логе, пока что пересекающихся не видел.
Но если даже предположить, что их количество ограниченно и на одном и том же IP в ОКах сидит туча людей, то спам по черному определенных профилей потянули бы за собой всю магалу невинных хомяков. Что в свою очередь подвергает сомнению ограниченному количеству IP адресов встроенного "ВПН" в браузер Опера.
А вот то, что это возможно их подъемные IP, как пишет orka13, вполне возможно. Но тогда печально... а ведь их прокси и в самом деле вроде так ничё.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Но если даже предположить, что их количество ограниченно и на одном и том же IP в ОКах сидит туча людей, то спам по черному определенных профилей потянули бы за собой всю магалу невинных хомяков. Что в свою очередь подвергает сомнению ограниченному количеству IP адресов встроенного "ВПН" в браузер Опера.
Ну так есть еще параметры по которым можно отслеживать ботоводов, не только по IP из базы.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Ну так есть еще параметры по которым можно отслеживать ботоводов, не только по IP из базы.
Если оно все было бы так, я всех свои товарищей посадил на один IP и жил сладко не напрягаясь) Но к сожалению это не так) Если на одном IP идет закономерно-регулярный спам из "разных профилей", такой IP попадает в блок. Возможно такой IP потом вытягивается из блока, я не в курсе...
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Что-то после установки и использования Оперы, ВМ начала беспричинно глючить. Непонятно чем грузится камень, в процессах винды мелькают задачи с названием Shop... и еще непонятно что. Процессы очень коротки, даже снять их проблематично.
Наверное этот браузер напичкан парнерским софтом.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Animal

WordLife

Новичок
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Если честно, не интересовался количеством. Смотрел в логе, пока что пересекающихся не видел.
Но если даже предположить, что их количество ограниченно и на одном и том же IP в ОКах сидит туча людей, то спам по черному определенных профилей потянули бы за собой всю магалу невинных хомяков. Что в свою очередь подвергает сомнению ограниченному количеству IP адресов встроенного "ВПН" в браузер Опера.
А вот то, что это возможно их подъемные IP, как пишет orka13, вполне возможно. Но тогда печально... а ведь их прокси и в самом деле вроде так ничё.
Именно подъёмные IP, более того, если посмотреть на них на дистанции и с разных устройств - можно заметить, что там попадаются и прозрачные, и такие, которые детектятся сайтами как анонимайзеры, поэтому замечание по поводу траста, озвученное пользователями выше вполне имеет место быть. Впрочем, конечный итог вашего эксперимента было бы интересно почитать
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Именно подъёмные IP, более того, если посмотреть на них на дистанции и с разных устройств - можно заметить, что там попадаются и прозрачные, и такие, которые детектятся сайтами как анонимайзеры, поэтому замечание по поводу траста, озвученное пользователями выше вполне имеет место быть. Впрочем, конечный итог вашего эксперимента было бы интересно почитать
По поводу эксперимента. Администрирование групп никаких блокировок не вызывает. Темы постеров набирают обычные классы, никаких ограничений по охвату не вижу. Никаких капч тоже не выскакивает. Из этого могу сделать вывод, что для администрирования групп в ОК, "ВПН" Опера подходит без проблем.
А вот... относительно спама на "ВПН" Опера, выразиться не могу. Руками это делать как-то не очень интересно... Если "ВПН" Оперы можно было бы в шаблоны прикрутить, тогда я протестировал с большим удовольствием, тестировать есть над чем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)