VPN на Windows сервере

ivarik

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Хочу работать с сервера через впн, но проблемка в том что rdp падает при включении впн! Может кто подскажет как можно это настроить по человечески без использования проксей
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Откройте на VPN сервере порты и подключайтесь через него (разумеется, потребуется поднимать VPN самому).
Либо, пытаться на сервере модифицировать маршруты для определённых портов, но не уверен, что такое возможно в случае VPN.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Пропиши статический маршрут к своему айпи
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 791
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Хочу работать с сервера через впн, но проблемка в том что rdp падает при включении впн!
Это как? VPN запускается на локальном компе а RDP на удаленном падает? Нонсенс если честно... Для RDP какие либо граничения есть? Например доступ по IP.
 

ivarik

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Пропиши статический маршрут к своему айпи
Я новичек в таких делах... Погуглил перед тем как задать вопрос и суть такая что гугл постоянно мне выдает подключение к "СЕРВЕРУ через ВПН", а мне нужно подключившись к серверу по рдп, запустить например какой нить VyprVPN внутри сервера чтобы с него выходить уже в интернет
Но при таком конфиге вылетает рдп, я даже не знаю как уже гуглить потому шо гугл все пытается мне навязать подключение к серверу через впн......
 

ivarik

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Это как? VPN запускается на локальном компе а RDP на удаленном падает? Нонсенс если честно... Для RDP какие либо граничения есть? Например доступ по IP.
Вот я даже не могу обьяснить толком что мне нужно))))) примерно вот что мне нужно "мне нужно подключившись к серверу по рдп, запустить например какой нить VyprVPN внутри сервера чтобы с него выходить уже в интернет "
 

ivarik

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Пока в голову приходит только подключаться через какой нить AnyDesc к серваку...
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
AnyDesk, TeamViewer = отстой, начнет денег просить через время
RMS удаленный доступ, тоже самое, но бесплатная лицензия на 10 подключений.

Но все это фигня, маршрутизацию делай к своему адресу домашнему и юзай rdp


P.S. надеюсь модеры не потрут ссылку, если что скину в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: ivarik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)