Возраст домена не имеет значения?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Представитель Google рассказал о влиянии возраста домена на ранжирование сайта.


В некоторых кругах SEO-тусовки популярно мнение о том, что поисковик обращает внимание на давность регистрации и больше любит домены с возрастом. По словам представителей поисковика, это миф, который они периодически разбивают. На самом деле хороший рейтинг могут иметь и старые домены, и новые. На работу с сайтом может влиять прошлое домена, но для продвижения не играет роли, как давно домен был зарегистрирован.

Недавно Джон Мюллер из Google в очередной раз развеял миф о влиянии возраста домена на ранжирования. В этот раз обсуждение вели в Twitter.


— Google дает некоторое преимущество страницам с новым доменом.

— Нет, это не так.


— Возраст домена помогает увеличить траст сайта, это может быть одним из сигналов из более чем 200 сигналов ранжирования.
— Нет, возраст доменов ничему не помогает.


Это подтверждает и исследователь патентов Билл Славски:


Страница с домена, который существовал около двух лет, не обойдет страницу с домена возрастом один год только из-за разницы в возрасте. Я не видел, чтобы подобные заявления были озвучены в одном из патентов, статей или постов.

С другой стороны, в патенте Google указано, что дату регистрации домена поисковик может воспринимать как указание даты начала документа, поэтому он больше доверяет старым доменам:
«Определенные сигналы могут использоваться для различения незаконных и законных доменов. Ценные законные домены часто оплачивают на несколько лет вперед, в то время как незаконные дорвеи редко используют дольше года. Дата истечения срока действия домена в будущем может использоваться в качестве фактора прогнозирования легитимности домена и, следовательно, связанных с ним документов».
Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)