Возможность загрузки без профиля

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
Сейчас при загрузке проекта автоматически подгружается профиль и нет возможности его отключить. Т.е. существенно падает производительность при коротких операциях.

Надо сделать работы по производительности - чтобы пользователь сам мог выбирать, какие конкретно модули ему подгружать.
 
  • Спасибо
Реакции: dimafatality

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
загрузка проекта откуда и куда ?
откуда подгружается профиль ?
Я как пользователь, не уловил суть про какие модули идет речь, а значить кнопочку Проголосовать не имеет смысла жать. Нужно больше информации про что идет речь вообще.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Тоже не понял о какой автоматической загрузки профиля идет речь
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 661
Благодарностей
918
Баллы
113
Сейчас при загрузке проекта автоматически подгружается профиль и нет возможности его отключить. Т.е. существенно падает производительность при коротких операциях.

Надо сделать работы по производительности - чтобы пользователь сам мог выбирать, какие конкретно модули ему подгружать.
так там и есть выбор по задачам.. не нужен профиль-инстанст - запускаем без инстанса. нужен браузер - включаем..
 

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
Когда загружаешь шаблон у тебя автоматом загружает профиль.
Получается чем быстрее комп, тем хуже ситуация.

Ответ службы поддержки ЗП еще в мае этого года (я отправлял свой шаблон для тестов):
У себя в версии 7.4 протестировал, у меня эти задержки еще больше, видимо от мощности машины впрямую зависит. Предполагаю, что они возникают из-за коллизий при работе с таблицей, то есть потоки ждут своей очереди при записи в таблицу.
Программисты сообщили, что возможно это из-за задержек при генерации профилей, несмотря на то что проект без браузера. Будем тестировать и устранять проблему. Спасибо за сигнал, таска по проблеме заведена.
Таска создана уже давно, но проблема не решена.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Так это баг или предложение по устранению бага ?
Первый раз слышу , что бы были проблемы с безбраузерными шаблонами из-за профилей. У меня на слабом ноуте 100 потоков подымаются за 5-10 секунд.
Вообще зенка часто обращается на сервер лицензий и если есть проблемы со связью, то потоки не подымаются. Админы выкладывали на форуме как проверить потерю пакетов до серверов.

В общем непонятно за что голосовать. Думаю не только мне, но и обученным людям в зеннолабе.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Отключите браузер в шаблоне и ничего не будет подниматься.
Сгенерировать параметры имени, фамилии, года рождения, страны, если вы это называете профилем не занимает много времени.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Когда загружаешь шаблон у тебя автоматом загружает профиль.
Получается чем быстрее комп, тем хуже ситуация.

Ответ службы поддержки ЗП еще в мае этого года (я отправлял свой шаблон для тестов):



Таска создана уже давно, но проблема не решена.
была и есть такая проблема с подгрузкой профиля стандартным экшеном, если скажем, сделать загрузку профиля через C# код, я писал об этом в поддержку с год назад, мне так внятно и не ответили и не помогли, потестировал загрузку профиля через c#, работает норм, да , было тоже самое, если гоняешь потоков 20-30, то норм, больше 80-100, то тупо профиля грузятся по 5 минут
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 661
Благодарностей
918
Баллы
113
была и есть такая проблема с подгрузкой профиля стандартным экшеном, если скажем, сделать загрузку профиля через C# код, я писал об этом в поддержку с год назад, мне так внятно и не ответили и не помогли, потестировал загрузку профиля через c#, работает норм, да , было тоже самое, если гоняешь потоков 20-30, то норм, больше 80-100, то тупо профиля грузятся по 5 минут
вообще не понятно, что написали.. где то вместо запятых должны быть точки..
 

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
266
Благодарностей
254
Баллы
63
Сейчас при загрузке проекта автоматически подгружается профиль и нет возможности его отключить. Т.е. существенно падает производительность при коротких операциях.

Я создавал тикеты и предложение еще в начале года, но как обычно никому не надо.
А то глядишь и можно будет работать более чем в 250-300 эффективных безбраузерных потоков (да-да, в очередной расскажите мне раз как вы запускаете 500-700-1000 post/get потоков, да еще и с файлами и без проседания эффективности работы. Главное ведь что циферку показывает?) и не придется докупать зенки и сервера.

Сгенерировать параметры имени, фамилии, года рождения, страны, если вы это называете профилем не занимает много времени.
Ага, только вот они удаленно на серверах Зеннолаба генерируются, а потом пачкой подгружаются, из-за этого ЗП на коротких задачах (где, по-сути то, нах эти профили не нужны) задумывается на довольно таки продолжительное время.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeka124 и bigloafer

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)