Вопросы по работе с клиентами через ЛК (продажа шаблонов)

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Несколько нубо-вопросов:

1) Если я выписываю шаблон на зенноПОСТЕР через Личн.Кабинет(ЛК) то:
а) шаблон у покупателя в зеннопостере автоматически появится?
б) шаблон автоматически будет обновляться в зеннопостере у покупателя?
б.1) если автоматически обновляется у клиента, мне нужно каким то образом обновлять шаблон у себя в ЛК или он будет постоянно подгружать последнюю версию у меня с лок. компьютера?
в) нужно делать шифрование в шаблоне (только выполнение и т.п.)?
г) в любой момент можно отключать и продлевать шаблон у покупателя?
д) нужно ли платить комиссию 10$ при выписке через ЛК именно на зеннопостер?
е) если шаблон продлевается, то нужно каждый раз платить комиссию?

2) Если я выписываю шаблон на зенноБОКС через ЛК то (вопросы аналогичные, но меньше):
а) если автоматически обновляется у клиента, мне нужно каким то образом обновлять шаблон у себя в ЛК или он будет постоянно подгружать последнюю версию у меня с лок. компьютера?
б) нужно делать шифрование в шаблоне (только выполнение и т.п.)?
в) в любой момент можно отключать и продлевать шаблон у покупателя?
г) если шаблон продлевается, то нужно каждый раз платить комиссию?

3) Общие (зеннобокс и зеннопостер):
а) если в будущем появляется еще один шаблон, который является частью предыдущего шаблона (кубик "проект в проекте"). И я его так же выписываю через ЛК, то будет ли это работать?

Правильно ли я понимаю алгоритм "выписки" шаблона?:
1) добавляем проект в ЛК (с шифрованием или нет? см. вопросы выше)
2) Добавляем клиента через почту либо по ID
3) Привязываем к добавленному клиенту свой проект
4) Платим комиссию
5) У клиента поваляется шаблон
6) Все счастливы

заранее благодарю за ответы
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Да, шаблон появится и будет обновляться автоматически при условии, что версия ZennoPoster 5.17.2.0 или выше (это относится и к zennobox)
Если ниже, клиенту необходимо будет перезапустить ZP/ZB для того, чтобы шаблон появился в программе.

Шаблон обновляется автоматически, если он загружен через UserArea. Если он продан не через личный кабинет, то Вам придется скидывать шаблон клиенту самостоятельно.
При продаже через ЛК шифрование делать необязательно т.к. оно там предусмотрено по-умолчанию.

При продаже одного шаблона оплачивается комиссия в размере 10$. Если продаёте сразу 2 и более, то каждый следующий будет стоить всего 2$.
На продление комиссия не распространяется.

3) Общие (зеннобокс и зеннопостер):
а) если в будущем появляется еще один шаблон, который является частью предыдущего шаблона (кубик "проект в проекте"). И я его так же выписываю через ЛК, то будет ли это работать?
Если так же выпишите через ЛК, то должно работать.

Правильно ли я понимаю алгоритм "выписки" шаблона?:
1) добавляем проект в ЛК (с шифрованием или нет? см. вопросы выше)
2) Добавляем клиента через почту либо по ID
3) Привязываем к добавленному клиенту свой проект
4) Платим комиссию
5) У клиента поваляется шаблон
6) Все счастливы
Всё верно за исключением третьего пункта.
При продаже через ЛК прописывать доступ в самом шаблоне необязательно.
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Да, шаблон появится и будет обновляться автоматически при условии, что версия ZennoPoster 5.17.2.0 или выше (это относится и к zennobox)
Если ниже, клиенту необходимо будет перезапустить ZP/ZB для того, чтобы шаблон появился в программе.

Шаблон обновляется автоматически, если он загружен через UserArea. Если он продан не через личный кабинет, то Вам придется скидывать шаблон клиенту самостоятельно.
При продаже через ЛК шифрование делать необязательно т.к. оно там предусмотрено по-умолчанию.

При продаже одного шаблона оплачивается комиссия в размере 10$. Если продаёте сразу 2 и более, то каждый следующий будет стоить всего 2$.
На продление комиссия не распространяется.


Если так же выпишите через ЛК, то должно работать.


Всё верно за исключением третьего пункта.
При продаже через ЛК прописывать доступ в самом шаблоне необязательно.
Спасибо за ответ. Подскажите по этим вопросам, если знаете:
"
г) в любой момент можно отключать и продлевать шаблон у покупателя? (зеннопостер/зеннобокс)
д) нужно ли платить комиссию 10$ при выписке через ЛК именно на зеннопостер?
е) если шаблон продлевается, то нужно каждый раз платить комиссию?
"
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
д) нужно ли платить комиссию 10$ при выписке через ЛК именно на зеннопостер?
е) если шаблон продлевается, то нужно каждый раз платить комиссию?
Я уже ответил на эти вопросы выше :-)
При продаже одного шаблона оплачивается комиссия в размере 10$. Если продаёте сразу 2 и более, то каждый следующий будет стоить всего 2$.
На продление комиссия не распространяется.
Актуально, как для ZennoPoster, так и для ZennoBox.

г) в любой момент можно отключать и продлевать шаблон у покупателя? (зеннопостер/зеннобокс)
Если шаблон продан по подписке, Вы сможете управлять сроком аренды шаблона, в любой момент времени.
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Я уже ответил на эти вопросы выше :-)

Актуально, как для ZennoPoster, так и для ZennoBox.
Я почему уточняю: в свое время покупал шаблон, и мне давали его на тест на некоторое время. У меня соответственно был зенопостер. На сколько я понимаю мне выписали шаблон на тест через ЛК. Но это не целесообразно для продавца давать на тест шаблон и платить комиссию 10$ (не будучи уверенным в дальнейшей продаже). Может я чего то не понимаю?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Но это не целесообразно для продавца давать на тест шаблон и платить комиссию 10$ (не будучи уверенным в дальнейшей продаже).
Выписку можно отменить с полным возвратом комиссии в течение 30 дней.
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Если я продал 1 шаблон покупателю для Zenno Box. Соответственно он заплатил 10$. Через месяц я этому же покупателю продаю ещё 1 шаблон. Он будет стоить 10$, или 2$. И должна ли быть у меня быть на этот момент оплаченные обновления?
 

Rdenwer

Client
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
254
Благодарностей
61
Баллы
28
Если я продал 1 шаблон покупателю для Zenno Box. Соответственно он заплатил 10$. Через месяц я этому же покупателю продаю ещё 1 шаблон. Он будет стоить 10$, или 2$. И должна ли быть у меня быть на этот момент оплаченные обновления?
1 10$.
2 Не обязательно.
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Если я продал 1 шаблон покупателю для Zenno Box. Соответственно он заплатил 10$. Через месяц я этому же покупателю продаю ещё 1 шаблон. Он будет стоить 10$, или 2$. И должна ли быть у меня быть на этот момент оплаченные обновления?
Если успеешь отменить продажу и выписать две штуки. То вернется 10 на лк и за 12 выпишешь два шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)