Вопрос по яндексу - новый сайт. В гугл позиции есть, в яндекс нет.

lord of links

Client
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
Вопрос, в google сайт занимает по 100 ключам от 10 до 40 позиции.
Но в яндекс в обще 0. Хотя страницы в индексе есть.

Уник 98%+

Ссылок на сайт 5 шт)
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
С гуглом ни когда не везло, яндекс если на протяжение 2-3 месяцев, наполнять, актуальными новостями, каждый день новостей по 10 то через два-три месяца можно уже тысяч 15 трафика поймать
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Что в Вебмастере?
Как давно сайт выложен в веб?
Контент проверяли на уник в кавычках в Гугл и Яндекс?
Это я к тому, что вы считаете контент уникальным но ПС могут так не считать :-)
 

DekaSpace

Seller
Регистрация
14.01.2020
Сообщения
282
Благодарностей
137
Баллы
43
У меня такая же песня была, гугл выдаёт кучу страниц в индексации, яндекс раза в 3 меньше, переходов с гугла почти в 5 раз больше чем с яда. Мне кажется, что яндекс сейчас старается двигать тех кто в его сервисах пишет, вроде яндекс дзена, уже несколько раз сталкивался с тем, что молодые ресурсы которые просто постятся в дзене взлетают мгновенно в выдаче + сам яндекс от туда трафик толкает
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
У меня такая же песня была, гугл выдаёт кучу страниц в индексации, яндекс раза в 3 меньше, переходов с гугла почти в 5 раз больше чем с яда. Мне кажется, что яндекс сейчас старается двигать тех кто в его сервисах пишет, вроде яндекс дзена, уже несколько раз сталкивался с тем, что молодые ресурсы которые просто постятся в дзене взлетают мгновенно в выдаче + сам яндекс от туда трафик толкает
Комплексно если все настроено.
Вебмастер, справочник.
Про дзен может быть так же история что и с контекстной рекламой... заинтересованный трафик накручивает ПФ.
Рекламу отключаете и позиции падают.
 

DekaSpace

Seller
Регистрация
14.01.2020
Сообщения
282
Благодарностей
137
Баллы
43
Комплексно если все настроено.
Вебмастер, справочник.
Про дзен может быть так же история что и с контекстной рекламой... заинтересованный трафик накручивает ПФ.
Рекламу отключаете и позиции падают.
Я скорее про подобное -
58815


Яндекс пихает статьи из дзена в приоритет поисковой выдачи
 

Seyki

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Яндекс просто дольше обновляется. О сильно умный и ему надо больше времени на обдумывание информации
 

Amikta

Новичок
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
попробуйте усилить сервисами самого Яндекса - коллекциями, ответами и т.д.
 

Lada74

Новичок
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
У меня такая же песня была, гугл выдаёт кучу страниц в индексации, яндекс раза в 3 меньше, переходов с гугла почти в 5 раз больше чем с яда. Мне кажется, что яндекс сейчас старается двигать тех кто в его сервисах пишет, вроде яндекс дзена, уже несколько раз сталкивался с тем, что молодые ресурсы которые просто постятся в дзене взлетают мгновенно в выдаче + сам яндекс от туда трафик толкает
Поддерживаю. Дзен, Знатоки. Попробуйте там засветиться
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
492
Благодарностей
124
Баллы
43
Проверить статьи по Тургеневу (проверяет стиль письма по сути), главную страницу постарайтесь проверить на переспам.
Есть вероятность что у Вас теневой бан от Яндекса, отпускает в течении 2-8 недель.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)