Вопрос : Как распределить потоки Капмонстра для своих VPS ?

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Привет всем ! Возникла интересная мысль по распределению-ограничению потоков в самом КАПМОНСТРЕ для работы с другими ВПС .
Суть такая : Я посмотрев несколько интересных роликов на Ютуб = Понял что капмонстр можно поставить на мошный впс а из слабых не дорогих впс подключаться к нему и распознавать капчи .
Подключаться я научился а как распределить между 5 моими впс потоки самого капмонстра НЕЗНАЮ !!! Мне же не покупать отдельно 5 капмонстров по 5 потоков ??? Я ведь уже купил капмонстра на 20 потоков и покачал еще на 30 потоков и того 50 потоков !!! И вот я хочу распределить потоки своего капмонстра на 5 своих впс чтоб было ровно по 10 потоков на каждый !!!? Я уверен что так можно сделать но как ето сделать ?
Специалисты подскажите пожалуйста .
ps : С ув. маленький винтик в зеннолабе :-))
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Не думаю что слабыми впс ты полностью загрузишь км2 потоками, просто отсылай каптчу и капмонстр на 50 потоков должен справиться.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ерундой занимаетесь!
 

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18
Я б тоже хотел узнать есть ли возможность распределения потоков, например по ключам, Например: ключ 11111111...... (10 потоков) 2 ключ 222222.... (25 потоков)
+ неплохо было бы им давать и баланс..... например кто то не хочет покупать CapMonster.... я могу выделить ключу 10 потоков.... за энную сумму денег.... или наоборот за энную сумму денег человек может попользоваться .... CapMonster
:D Я б не отказался кто бы мне дал php чисто кантора для CapMonster .... зашол купил за 1$ на ключ... и пользуйся :-)
 
Последнее редактирование:

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Не думаю что слабыми впс ты полностью загрузишь км2 потоками, просто отсылай каптчу и капмонстр на 50 потоков должен справиться.
да все отлично справляется на 2х ядерном 2х гигабайтном обычном впс на ssd диске с фойлом подкачки для провграмм в 4гигабайта . вопрос так и остается актуален :(( потому что не могу распределить потоки ... человек который написал что это ерунда видимо обычный спамер которому не интересно развитие направления автоматического решения капч . я не из такой категории и я более чем заинтересован в развиити капмонстра и поетому если такой функции сейчас нет ????? то может быть добрый админ прочитав мой пост как минимум задумается и передаст мои мысли специалистам .
Человек который написал что ето ерунда . Извени меня за мой пост но я считаю что ето не ерунда а надобность
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Человек который написал что ето ерунда . Извени меня за мой пост но я считаю что ето не ерунда а надобность
Если я правильно понимаю Вы хотите разделить общее кол-во запросов к VDS на котором стоит СМ между ранзыми VDS.

И так...
VDS1 - 10 потоков
VDS2 - 10 потоков
VDS3 - 10 потоков
VDS4 - 10 потоков
VDS5 - 10 потоков

Эти потоки будут как то особенно приходить в СМ, по пригласительному или по вызову? Быть может сумма этих потоков не равна 50?

50 потоков -> VDS6 (СМ) - все в итоге рано или поздно придет сюда.
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Ерундой занимаетесь!
считаю иначе . я понимаю что вашем педставлении ето сразу перепродажа потоков и прочье гадости... но когда и вправду нужно то как всегда получается .. сами понимаете . тут вопрос даже шире чем просто потоки . к примеру почему только три версии капмонстра а не 5 различный или 10 версий . считаю что маркетинговой точки зрения все правильно сделано но может пора задуматься о большем обхвате аудитории и внедрении новых гибких легко настраиваемых функций в капмонстер ??? мне нравится капмонстер - у меня их 2 щтуки :-)) но хочется и новые функции пускай и при большей цене . я уверен что большинство новичков с радостью приобрелоб себе кап на 3 потока или на 10 потоков = это что касается еслибы да ка бы .
а что касается распредиление потоков ? то выходит что работать по факту приходится на одном сервере где стоит капмонстр и другая прога или подключптся с других серверов где чистые ip не выйдет . много подводных камней которые нужно точить уже сейчас так как рано или позно кто то разработает нейро сеть и что тогда ? а тогда все перейдут на нее и будут решать капчи там . я уже не говорю и о новой капчи gteest которая почему то игнорируется всеми ? я конечно тут не кто и не чего мои слова не значат но помойму нужно к вопросам развития относится серьезно так как конкуренты не дремлят .
С ув. маленький винтик на зеннолабе :-))
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Если я правильно понимаю Вы хотите разделить общее кол-во запросов к VDS на котором стоит СМ между ранзыми VDS.

И так...
VDS1 - 10 потоков
VDS2 - 10 потоков
VDS3 - 10 потокове
VDS4 - 10 потоков
VDS5 - 10 потоков

Эти потоки будут как то особенно приходить в СМ, по пригласительному или по вызову? Быть может сумма этих потоков не равна 50?

50 потоков -> VDS6 (СМ) - все в итоге рано или поздно придет сюда.
у меня впс1 = это сам капмонстр
впс2-впс6 = там те программы которые успешно подключены к капмонстру . но сами потоки не распределены тоесть все конечно упирается во время решения капч и поетому выходит каша и поетому выходит что на втором впс капчи гадались как нужно а на третем практически нет и пожалуйста не говорите мне о плохих айпи я знаю что и как :-))) дело не в айпи . мне нужно - необходимо распределить потоки по ровну между каждым впс !
я не знаю как и что ето называется разделить или распределить поетому и спрашиваю у специалистов !
вопрос открыт : пожалуйста обьясните новичку если ето вообще возможно?
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Что ж это за камни то такие что мешают Вам слать отовсюду, откуда только можно запросы на сервер где стоит СМ?
да капчи то идут успешно из всех 5 впс на сам капмонстр(он на 6м впс - ну вы поняли вообшем) но мне нужно ограничить или распределить или задать максимум 10 потоков на конкретный впс с которогоо отправляю запросы . как вы поняли у меня 5 впс и поетому мне нужно распределить по 10 потоков на каждый - если ето возможно ? болоб не просто полезно почитать как ето делается а необходимо так как оптимизация в работе превыше всего . другое дело если у меня денег был мешок яб тогда и не задавал ерундовых вопросов :-))
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Сам КапМонстр не распределяет потоки. У него набирается очередь капч и он её разгребает в каком порядке пришлите.
Можно как-то попробовать входящий трафик с разных VPS регулировать. Не знаю, есть ли такие средства или утилиты в винде или сторонние.


А вообще, если очередь забивается, то нужно просто потоков добавить.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Если что, перепродажа и субаренда потоков запрещена )
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
297
Благодарностей
56
Баллы
28

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Сам КапМонстр не распределяет потоки. У него набирается очередь капч и он её разгребает в каком порядке пришлите.
Можно как-то попробовать входящий трафик с разных VPS регулировать. Не знаю, есть ли такие средства или утилиты в винде или сторонние.


А вообще, если очередь забивается, то нужно просто потоков добавить.
да ладно я уже разобрался . вопрос такого плана : ночему аддон на рекапчу стоит десять долларов в месяц ? ето как то очень дорого ! и еще хотелось бы узнать = вы в самой зенке браузер думаете обновлять ? к примеру та же рекапча в нем просто не решается изза его устаревшей модели или платформы ..не суть .. но факт то что не решается там капча (рекапча2) вроде как и браузер на платформе мазиллы сделан а не фига это не так - потому что в той же 52й мазиле на том же сайте на том же айпи капча решается буквально сразу а в зенке не фиги ! поетому я и задал такой вопрос : почему аддон так дорого стоит 10 долларов в мес ? сделайте хотяб на три месяца 10 долларов а то как то ...:-))
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
297
Благодарностей
56
Баллы
28
да ладно я уже разобрался . вопрос такого плана : ночему аддон на рекапчу стоит десять долларов в месяц ? ето как то очень дорого ! и еще хотелось бы узнать = вы в самой зенке браузер думаете обновлять ? к примеру та же рекапча в нем просто не решается изза его устаревшей модели или платформы ..не суть .. но факт то что не решается там капча (рекапча2) вроде как и браузер на платформе мазиллы сделан а не фига это не так - потому что в той же 52й мазиле на том же сайте на том же айпи капча решается буквально сразу а в зенке не фиги ! поетому я и задал такой вопрос : почему аддон так дорого стоит 10 долларов в мес ? сделайте хотяб на три месяца 10 долларов а то как то ...:-))
10$ мес дорого??? Вы посчитайте сколько вы бы слилина рукапчу за этот месяц. Как по мне - это адекватный ценник, оплата за труды розработчиов и стимул дальше улучшать модуль. Согласен, когда вышла первая версия КМ с ситекей, то он работал очень криво, а сейчас более менее (нг есть еще над чем работать)
 

Staf4

Client
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
33
Благодарностей
21
Баллы
8
к примеру та же рекапча в нем просто не решается изза его устаревшей модели или платформы ..не суть .. но факт то что не решается там капча (рекапча2) вроде как и браузер на платформе мазиллы сделан а не фига это не так - потому что в той же 52й мазиле на том же сайте на том же айпи капча решается буквально сразу а в зенке не фиги !
рекапча прекрасно решается, как на ff45, так и на ff52, только что проверил.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
да ладно я уже разобрался . вопрос такого плана : ночему аддон на рекапчу стоит десять долларов в месяц ? ето как то очень дорого ! и еще хотелось бы узнать = вы в самой зенке браузер думаете обновлять ? к примеру та же рекапча в нем просто не решается изза его устаревшей модели или платформы ..не суть .. но факт то что не решается там капча (рекапча2) вроде как и браузер на платформе мазиллы сделан а не фига это не так - потому что в той же 52й мазиле на том же сайте на том же айпи капча решается буквально сразу а в зенке не фиги ! поетому я и задал такой вопрос : почему аддон так дорого стоит 10 долларов в мес ? сделайте хотяб на три месяца 10 долларов а то как то ...:-))
Спасибо Ваш отзыв. Аддон позволяет распознавать неограниченное кол-во капч и стоимость $10 в месяц он с лихвой окупит.
А с браузером вы что-то напутали. Во-первых, в аддоне свой встроенный браузер с оптимально подобранной конфигурацией для рекапчи2.
Во-вторых в браузерах FF48 и FF52 рекапча отлично решается, используйте актульные, а не устаревшие юзер-агенты.
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
10$ мес дорого??? Вы посчитайте сколько вы бы слилина рукапчу за этот месяц. Как по мне - это адекватный ценник, оплата за труды розработчиов и стимул дальше улучшать модуль. Согласен, когда вышла первая версия КМ с ситекей, то он работал очень криво, а сейчас более менее (нг есть еще над чем работать)
кап и так решать ее должен = ето заложено в стандартной программе . видемо вы не поняли что речь идет о пост гет запросах которое использует новое решение. я поетому и считаю что ето дорого причем очень дорого - только это решение обойдется на 30% дороже чем сам капмонстр2 ПРО версии ПРИОБРЕТЕННЫЙ НА ГОД . безусловно можно не зная вопроса ляпнуть и подлизнуть ... но если подумать и протестировать то вывод ОДИН= ЭТО ДОРОГО И ЕТО ЛИШ ДЛЯ ОДНОГО ТИПА КАПЧИ И ВСЕ :((
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
Спасибо Ваш отзыв. Аддон позволяет распознавать неограниченное кол-во капч и стоимость $10 в месяц он с лихвой окупит.
А с браузером вы что-то напутали. Во-первых, в аддоне свой встроенный браузер с оптимально подобранной конфигурацией для рекапчи2.
Во-вторых в браузерах FF48 и FF52 рекапча отлично решается, используйте актульные, а не устаревшие юзер-агенты.
ну я вот обновлюсь на ПРО зенку а там если проблема не исчезнет то появится видео на ютубе на моем канале :-))
может и правду дело в обновлении всего то ? так как я брал в 16м году зенку и не обновлял ее еще с тех времен потому что так и не научился работат с пост гет запросами а работа в браузере для меня максимум в 5 потоков - это если учитывать конфиг моего пк . но видимо придется купить про версию так как пред новогодние скидки нельзя пропустить-упустить :-)) вообщем обновлюсь а там и правду уже посмотрю что и как . но за аддон я тут не скем не согласен на счет его цены так как окупается он то может и окупится даже за день но на ето нужны мощные ресурсы как и в потоках капа так и в программах автоматизации а о знаниях вообще я вообще молчу как и за нахождения тем в которых оно все окупится . считаю и буду считать что 10 баксов для 30 дней за рекапчу на пост гетах ето дорого ! :(
но это мое мнение :-)
 

dephhs1

Client
Read only
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
112
Благодарностей
32
Баллы
28
рекапча прекрасно решается, как на ff45, так и на ff52, только что проверил.
да мне посоветували обновить свою прогу и не жлобится :-) говорят : авось нормально заработает :-)
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
ну я вот обновлюсь на ПРО зенку а там если проблема не исчезнет то появится видео на ютубе на моем канале :-))
А с вами опасно иметь дело, у вас что то не получается , а виновны во всём другие.
видемо вы не поняли что речь идет о пост гет запросах которое использует новое решение. (
Это решение не новое, его просто подкорректировали под км2, завернули и предоставили в качестве готового продукта. Особо полезное оно для тех у кого нету зенки, и каптчу они гадают для своего софта. У кого есть зеннопостер не особо оно и полезное, у меня и так каптча гадается нормально, так что смысла в нём не вижу.
браузере для меня максимум в 5 потоков - это если учитывать конфиг моего пк . но видимо придется купить про версию так как пред новогодние скидки нельзя пропустить-упустить :-)) вообщем обновлюсь а там и правду уже посмотрю что и как . но за аддон я тут не скем не согласен на счет его цены так как окупается он то может и окупится даже за день но на ето нужны мощные ресурсы как и в потоках капа так и в программах автоматизации а о знаниях вообще я вообще молчу как и за нахождения тем в которых оно все окупится . считаю и буду считать что 10 баксов для 30 дней за рекапчу на пост гетах ето дорого !
но это мое мнение :-)
Все надо - мозги, сервер, потоки, прокси . Дорого? - не покупайте. Когда я только узнал про км2 , некоторые тоже говорили что 90$ дорого. Так для них это и сейчас дорого, а я купил / окупил + заработал.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)