Во время обучения на первом графике желтая линия очень высоко.

Quantium

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Модуль полностью не видит символы во время обучения.На первом графики зеленая и красная линия на нуле,а желтая максимальная.Все способы на вики уже испробовал,не помогает.
Скриншот обучения:

Скриншот центров масс:

Скриншот фильтров:

И сама капча:

Загрузить в этот пост модуль не получается,пишет что файл слишком большой.Загрузил на яндекс диск.
 
Последнее редактирование:

Quantium

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Я решил проблему.Все дело в фильтрах,я удалил все старые фильтры и поставил только threshold,к сожалению в случае моей капчи что бы удалить шумы нужно поставить уровень threshold достаточно высоко,и из за этого удаляются некоторые символы.В итоге результат распознавания все равно очень плачевный,но хотя бы не 0.
 

Quantium

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Кто может помочь в подбору фильтров для этой капчи?Или же может у кого-то есть уже модуль на эту капчу?
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:create-project
Уже раз 15й делаю модуль и постоянно приходится заглядывать в вики, так что рекомендую читать и параллельно настраивать фильтры и тд.

В кратце, символы должны быть черными, одного тресхолда более чем достаточно на многие капчи.
На твою капчу я бы собрал по 70-100 символов.
По фильтрам, ресайз 200%-250%, тресхолд, остальное по факту.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SHELBY

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 408
Баллы
113
Кто может помочь в подбору фильтров для этой капчи? Или же может у кого-то есть уже модуль на эту капчу?
Обучал подобную каптчу...
Смотрите скриншоты - может быть пригодится...
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SHELBY

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Я решил проблему.Все дело в фильтрах,я удалил все старые фильтры и поставил только threshold,к сожалению в случае моей капчи что бы удалить шумы нужно поставить уровень threshold достаточно высоко,и из за этого удаляются некоторые символы.В итоге результат распознавания все равно очень плачевный,но хотя бы не 0.
Сколько процентов распознавания?
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)