Влияние ссылок на сайт.

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Доброго времени суток.

Хочу сделать не большой сайт для простого заработка на кликах тема стандартная развлечения и прочая лабуда.

Аудиторию буду приводить само собой из соц сетей при помощи Зенки.

Я ленив и платить копирайтерам за уникальный контент не хочу, так как работал с соц сетями желания нет так как уникальный контент из моего опыта вообще ничего не дает, по этому я его набираю с других сайтов.

Опыта в этом маловато, по этому начитался различных блогов форумов и прочего, люди пишут что сам по себе уникальный контент не так важен если указать ссылку на источник в конце статьи например.

Как подобное вообще может сказаться на молодом сайте если более чем у половины статей будут ссылки на сайты источники?
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Если для новостника это нормально. Проблемы могут быть с адсенс, авторское право на тексты или на изображения. В основном так делают под тренд - украина, олимпиада, новая игра(покемоны например).
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Если для новостника это нормально. Проблемы могут быть с адсенс, авторское право на тексты или на изображения. В основном так делают под тренд - украина, олимпиада, новая игра(покемоны например).
Сайт не новосник просто со статьями на различную тематику.
В самих правилах Яда не сказано, что либо по поводу уникальности контента, как и наличия ссылок на источник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
В самих правилах Яда не сказано, что либо по поводу уникальности контента, как и наличия ссылок на источник.
Кто такой Яда? Если яндекс, то копипаст очень туго входит в индекс и как правило держится там пару апов. Проскакивала тема по копипасту и спаму по открытым релевантным группам в соц. http://searchengines.guru/showthread.php?t=928308 тему не продали, но спалили сайт сделаный по этому методу. Во общем копипаста статей(типа какпросто) и спам по социалкам - трата времени. Нужно ловить тренд и его откручивать. То есть смысл в следующем, спер вирусный контент и проспамил хорошо соц. сети, потом твои творения подхватываются юзерами и они уже сами его распространяют пару дней. Минус один и он перекрывает все плюсы - это надо делать постоянно, что был трафик.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Я вам по опыту могу сказать. Имею 5 блогов которые кормил после их создания уникальным контентом с полу года, сейчас тупо копипаст без каких либо заморочек. Живут уже 3год и с адсенсом ни каких проблем нет Средняя посещаемость каждого от 700 уников в день. Может по началу и нужно уникальным покормить гугл пока домен в доверие войдет а там можно уже все подряд постить
 
  • Спасибо
Реакции: Veterinar

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Я вам по опыту могу сказать. Имею 5 блогов которые кормил после их создания уникальным контентом с полу года, сейчас тупо копипаст без каких либо заморочек. Живут уже 3год и с адсенсом ни каких проблем нет Средняя посещаемость каждого от 700 уников в день. Может по началу и нужно уникальным покормить гугл пока домен в доверие войдет а там можно уже все подряд постить
Спасибо, вы меня успокоили, а то я только решил попробовать свои силы в этом деле, а со старту не хочется уйму денег на создание уникального контента тратить, услуги копирайтеров и рерайтеров сейчас не очень дешевые.

А ссылки на источники размещаете, или можно без них лупить как бы это подло не звучало? Просто интересно не посчитает ли поисковик сайт дором если много ссылок на источники будет.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
ни каких источников не вешаю вообще. Но заметь что я пол года первые блоги кормил уникальным контентом.
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
ни каких источников не вешаю вообще. Но заметь что я пол года первые блоги кормил уникальным контентом.
Принял к сведению, запущу с начала с малым количеством уникального, а дальше уже пойду копипастить. Спасибо за вашу помощь.
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Я вам по опыту могу сказать. Имею 5 блогов которые кормил после их создания уникальным контентом с полу года, сейчас тупо копипаст без каких либо заморочек. Живут уже 3год и с адсенсом ни каких проблем нет Средняя посещаемость каждого от 700 уников в день. Может по началу и нужно уникальным покормить гугл пока домен в доверие войдет а там можно уже все подряд постить
Так гугл или яндекс? Трафик на копипаст с поисковиков есть?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)