█ ★ VK SMART Answer Умный Автоответчик ВКонтакте с последовательными ответами на MySQL +видео настройки и демонстрация работы ★ █

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Всем снова привет и с наступающим!

Похоже, я теперь буду постоянным участником конкурсов зеннолаба =)

У меня для вас опять шаблон, которым я пользуюсь на постоянке и с его помощью получаю не хилые результаты.
Я Более чем уверен, что каждый "зенновод" найдёт применение этому автоответчику или каким-то отдельным частям =)

Техническое воплощение не на 10 из 10, знаю, но со своими обязанностями он хорошо справляется и если его функционала не хватает - можно его легко переделать под любые ваши узкие задачи.

В шаблоне есть C# кубик "Ответ", его постарался максимально понятно прокомментировать, т.к. возможно он не каждому будет понятен.
Так же в шаблоне в кубиках с запросами к базе фигурирует такая строчка
C#:
string mysql = MySQL.GetMySQL(project);
Она получает все настройки для коннекта к MySQL серверу, чтоб в каждом запросе не писать ip, порт, логин, пароль и бд, достаточно в поле коннекта к базе написать mysql
Посмотреть как именно она работает - можно в общем коде. Я часто пользуюсь подобными облегчениями кода, удобно.

Итак по шаблону

[-Для чего нужен-]
Сильно поможет при спам рассылках, чтоб не кидать ссылки или фотки с ссылками в лоб
Для дорвейных страниц
Для "завлекательных" страниц, чтоб не палить ссылки в статусах и прочих местах - можно провоцировать постами или фотками писать в личку, а там уже автоответчиком уводить трафик в нужное место)

[-Требования для шаблона-]
Писался шаблон в зенопостере версии 5.17, последние правки шаблона делались в 7 версии.
MySQL запросы писались и вся работа велась на MySQL 8.0

[-Функционал шаблона-]
  • Шаблон работает только с MySQL базой (в базе все автоответы, список id кому уже ответили, сообщения для автоответчика).
  • Поддерживает прокси
  • Работает на API кроме получения токена
  • Автоматически получает и обновляет токен для аккаунта
  • Ждёт указанное кол-во минут новые сообщения и отвечает на них
  • Отвечает до 5 последовательных сообщений
  • Может к ответам прикреплять вложения (фото, видео, аудио, документы и т.д)
  • Настройка сколько автоответов отправлять каждому собеседнику (от 1 до 5)
  • Разделение аккаунтов по проектам (на каждый проект можно указать сколько угодно аккаунтов и использовать их многопотоке)
  • Возможен многопоток в формате 1 копия шаблона = 1 проект = многопоток внутри проекта
  • Пауза между проверками новых сообщений (ждёт новые сообщения в течении 25 секунд, если не пришло - пауза)
  • Перед ответом в диалоге помечает сообщения прочитанными
  • Поддерживается рандомизация сообщений (Spintax)
  • При отправке сообщения собеседнику показывает, что вы печатаете
  • При отправке аудио возможна установка статуса "записывает голосовое сообщение"
  • При блокировке аккаунта устанавливает в базе статус "BANNED"
  • При истечении срока действия токена - получает его заного
  • Выводит из комы зависшие в "работе" аккаунты (у которых в базе статус "working" но по какой-то причине шаблон до конца не доработал и не вернул статус на свободный)

[-Почему умный?-]
1
) У автоответчика есть чёрный список. Если он кому-то ответил максимально допустимое кол-во раз, он ему больше не будет отвечать.
2) Автоответчик отвечает последовательно.

То есть диалог будет выглядеть примерно так:
- Собеседник
- Автоответ 1
- Собеседник
- Автоответ 2
- Собеседник
- Автоответ 3

При хорошем продумывании целевого диалога большая часть клиентов даже не понимают, что им отвечает автоответчик.

3) Так же автоответчик старается быть максимально похожим на реального человека, устанавливая онлайн статусы, показывая в диалогах, что он "печатает" или "записывает голосовое"

Вот примеры нескольких диалогов с одного из аккаунтов, в голосовом сообщении просто "Спасибо" =)
1.png

2.png

3.png

4.png

4) Продуманные голосовые сообщения в разы увеличивают доверие

[-Структура базы-]
3 таблицы
vk_autoresponce - в ней сохраняются все собеседники которые получили автоответ. Эта таблица заполняется сама шаблоном, в процессе автоответов, считайте это ЧЁРНЫЙ СПИСОК
Поля: id, ts, user, project, count

vk_posts - в этой таблице хранятся сообщения и аттачи для конкретных аккаунтов и проектов
Поля: login, msg*, attach*, type*, project
msg - само сообщение (поддерживается Spintax рандомизация {1|2})
attach - прикрепление к сообщению (фото, видео, аудио, файлы и т.д) Только сам аттач, вида photo522123311_451232022, спинтакс тоже поддерживается.
type - как будет показываться вашему собеседнику
typing - вы печатаете
audiomessage - записываете голосовое сообщение

vk_users - а в этой хранятся сами аккаунты, на которых будем включать автоответчик
Поля: id, login, password, hash, proxy, answers, status, last_activity, projects, owner
login - номер телефона или е-мэйл аккаунта. Обязательное поле
password - пароль от аккаунта. Обязательное поле
hash - access_token. Можно не заполнять, шаблон сам получит.
proxy - Или без прокси, тогда ничего не заполнять или socks5, тогда заполнять в виде login:[email protected]:port
status - good . Обязательное поле. Если статус будет другой - шаблон не возьмёт аккаунт в работу.
projects - название проекта на латинице, без символов и знаков препинания, желательно одним словом

VK автоответчик схема.jpeg

[-Детали работы шаблона-]

ВНИМАНИЕ! Почти все коды в этой статье пришлось редактировать, чтоб форум не считал их за SQL инъекции, по этому актуальный код смотреть внутри шаблона!

Получаем свободный аккаунт для текущего проекта. У всех свободных аккаунтов статус "good"
C#:
SELECT * FROM  `vk_users` WHERE `status`=good AND projects LIKE %имя_проекта% LIMIT 0,1;
Сразу после получение аккаунта меняем на нём статус на "working", чтоб другие потоки не забрали этот аккаунт в работу
C#:
UPDATE vk_users SET status=working, last_activity=t WHERE login=login AND projects LIKE %имя_проекта%;
Методом account.getProfileInfo проверяем аккаунт на авторизацию, если авторизация спала - будет error в json, если ошибки нету - значит авторизованы.

После того, как убедились, что авторизация успешна - устанавливаем аккаунту статус онлайн на 5 минут
C#:
https://api.vk.com/method/account.setOnline?voip=0&access_token=access_token&v=5.60
После установке статуса, get-запросом получаем LongPoll сервер, через который и будем получать новые сообщения
C#:
https://api.vk.com/method/messages.getLongPollServer?lp_version=3&need_pts=1&access_token={-Variable.access_token-}&v=5.65
В ответ мы получаем сам сервер, ключ и timestamp для следующего запроса (чтоб сервер знал, с какого момента для нас сообщения будут считаться новыми)

Далее мы подключаемся к полученному серверу используя полученный ключ и указываем, что мы ждём 25 секунд.
C#:
https://{-Variable.server-}?act=a_check&key={-Variable.key-}&ts={-Variable.ts-}&wait=25&mode=2&version=3
Если в течении 25 секунд произойдёт активность любого собеседника - мы получим ответ от Long Poll сервера ВК и уже проверим что там за активность и стоит ли на неё отвечать
Если активности не будет, то шаблон заного сделает запрос в ожидании сообщения.

После получения нового сообщения проверяем, есть ли id нашего собеседника в базе для текущего проекта
C#:
SELECT EXISTS(SELECT user FROM vk_autoresponce WHERE user = user_id AND `project`=имя_проекта);
Если нету - добавляем
C#:
INSERT INTO vk_autoresponce(user, project) VALUES(user_id, имя_проекта);
Проверяем сколько уже сообщений отправили собеседнику
C#:
SELECT count FROM  `vk_autoresponce` WHERE `user`=user_id AND `project`=имя_проекта LIMIT 0,1;
Если отправлено меньше, чем мы указали, то помечаем все сообщения в диалоге прочитанными
C#:
https://api.vk.com/method/messages.markAsRead?message_ids={id}&access_token="+access_token+"&v=5.65;
Получаем массив сообщений, аттачей и типов для текущего аккаунта и текущего проекта
C#:
SELECT * FROM  `vk_posts` WHERE `login`=login AND `project`=имя_проекта;
Устанавливаем в диалоге статус "печатает" или "записывает голосовое сообщение" в зависимости от необходимого типа
C#:
https://api.vk.com/method/messages.setActivity?user_id={id}&type={type}&access_token="+access_token+"&v=5.65;
Отвечаем собеседнику
C#:
https://api.vk.com/method/messages.send?user_id={id}&random_id={random}&message={msg}&attachment={att}&access_token="+access_token+"&v=5.65
После ответа обновляем кол-во отвеченных сообщений и время последнего ответа для нашего собеседника в текущем проекте
C#:
UPDATE vk_autoresponce SET count=msgs, ts=timestamp WHERE user=user_id AND `project`=имя_проекта;
Работаем в этом цикле проверки новых сообщений и ответа на них, пока не закончится указанное для работы время

После завершения таймера работы автоответчика записываем в базу, сколько у этого аккаунта в текущем проекте ответов и когда он последний раз был активен
C#:
UPDATE vk_users SET status=good, last_activity=timestamp, answers=answers WHERE login=login AND projects LIKE %имя_проекта%;
Если у аккаунта невалидный access_token - устанавливаем соответствующий статус
C#:
UPDATE vk_users SET status=BAD_ACCESS_TOKEN WHERE login=login AND projects LIKE %имя_проекта%;
Если аккаунт ловит бан - меняем его статус на забаненный
C#:
UPDATE vk_users SET status=BANNED WHERE login=login AND projects LIKE %имя_проекта%;
Если шаблон завершает работу с непонятной для него ошибкой (это не бан и не кривой токен) - то устанавливаем аккаунту статус "bad_end", такие аккаунты лучше проверять руками, если всё ок, то менять их статус в базе на good
C#:
UPDATE vk_users SET status=bad_end WHERE login=login AND projects LIKE %имя_проекта%;

[-Инструкция по настройке-]
1) Установить MySql 8.0
2) Запустить MySQL 8.0 Command Line Client (Пуск -> MySQL -> MySQL Server 8.0 -> MySQL 8.0 Command Line Client)
3) Ввести команду "use mysql"
4) Ввести команду "UPDATE user SET Host=% WHERE User=root AND Host=localhost;" (если планируется доступ к базе или управление с других компьютеров)
5) Ввести команду "FLUSH PRIVILEGES;" (если выполнили команду из пункта 4)
6) Ввести команду "CREATE DATABASE zp;" (zp - название базы данных, которую потом вписывать в настройках шаблона)
7) Ввести команду "use zp;"
8-) Ввести команду "source <путь_до_файла_zp_struct.sql>;"
* Все команды в конце имеют ";" Будьте внимательны!
** Для удобства работы с базой лучше установить программу Navicat или её аналоги
*** В этой инструкции тоже пришлось удалить часть кода, инструкция с точными командами в прикреплении

Более подробно о настройке в видео:

Очень надеюсь, что вам понравилась статья и шаблон и рассчитываю на ваш голос!

Всех с наступающим! И хороших вам профитов! =)

Категория
Автоответчик, SMM

Вложения

Последнее редактирование модератором:

GREXA

Client
Благодарностей
10
Баллы
8
Уже давно хотелось что то подобное для вк сделать ) но не как руки не доходили!
Спасибо огромное !

ТРОН

Client
Благодарностей
350
Баллы
63
Скрин)) Гей знакомства – приеду домой, диагностика бесплатно, смешно :D

А вообще полезно, можно докрутить диалог, например если человек написал "а", то шаб отвечал бы "б1" или "б2", если совпадения сообщения в базе нет, то отвечал бы как и сейчас заготовкой. Но отдельно сохранял бы, это сообщение, чтоб можно было добавить вариант ответа. Или присылать сообщение в телегу, где ты отвечаешь, ответ сразу заносится в базу и отвечается человеку, типо самообучение. Такую наработку можно везде использовать от емейл рассылок, до соцсетей. Ща пишу и аж загорелся реализовать идею, пойду лучше посплю, мож пройдет))

• Спасибо
Реакции: in-touch

Master Woo

Client
Благодарностей
45
Баллы
18
посмеялся над скрином - почему в гей группу... да мало ли вдруг что-то сломается )

• Спасибо
Реакции: leva001

Sanekk

Client
Благодарностей
261
Баллы
63
для версии 5 11 можете открыть шаб?

DenisK

Client
Благодарностей
151
Баллы
43
Хороший шаблон :-)

Konrod_m

Client
Благодарностей
156
Баллы
43
со скольки аккаунтами одновременно работаете? где покупаете? я подобные сообщения сразу в спам отправляю..

• Спасибо
Реакции: Supergrok

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Уже давно хотелось что то подобное для вк сделать ) но не как руки не доходили!
Спасибо огромное !
Рад, что шаблон вам пригодился! Надеюсь ваш голос будет за меня)
Скрин)) Гей знакомства – приеду домой, диагностика бесплатно, смешно :D

А вообще полезно, можно докрутить диалог, например если человек написал "а", то шаб отвечал бы "б1" или "б2", если совпадения сообщения в базе нет, то отвечал бы как и сейчас заготовкой. Но отдельно сохранял бы, это сообщение, чтоб можно было добавить вариант ответа. Или присылать сообщение в телегу, где ты отвечаешь, ответ сразу заносится в базу и отвечается человеку, типо самообучение. Такую наработку можно везде использовать от емейл рассылок, до соцсетей. Ща пишу и аж загорелся реализовать идею, пойду лучше посплю, мож пройдет))
Такие правки достаточно легко реализовать, если было хоть немного опыта с c# и MySQL, главное правильно спланировать структуру под них)
посмеялся над скрином - почему в гей группу... да мало ли вдруг что-то сломается )
Видимо их совсем обходят стороной и для них каждое сообщение как событие) А я же для рассылки просто парсил по гео, остальное значения не имело, даже школьники тоже ца =)
для версии 5 11 можете открыть шаб?
Не уверен, будет ли он работать на 5.11, но скину в личку открытую для 5.11. После теста отпишитесь, работает или нет, если будет работать - выложу его тут.
Спасибо! Надеюсь ваш голос будет за мой шаблон)
со скольки аккаунтами одновременно работаете? где покупаете? я подобные сообщения сразу в спам отправляю..
Конкретно для этого проекта у меня работает одновременно 4-5 аккаунтов. Одним шаблоном делаю рассылку, чтоб спровоцировать на ответ, а этим шаблоном уже отвечаю.
Аккаунты не покупаю, регаю на свои симки, т.к. симки покупаю десятками для размещения на досках объявлений.
Вообще конкретно с этого аккаунта было разослано несколько тысяч сообщений, на нём только автоответов было около 2000 и за всё время банов не было.
Даже если кто-то и жмёт спам, то видимо большое кол-во не жмёт, из-за чего соотношение жалоб очень маленькое и в спам не улетает.

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Вначале забыл добавить сами файлы с таблицами и примером, как загружать сами автоответы и аккаунты в базу.
Залил сейчас, качайте архив Файлы.zip

GREXA

Client
Благодарностей
10
Баллы
8
Вначале забыл добавить сами файлы с таблицами и примером, как загружать сами автоответы и аккаунты в базу.
Залил сейчас, качайте архив Файлы.zip
Так же в название темы + видео стоит . А где видео?

radv

Client
Благодарностей
285
Баллы
63

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28

ac2er2

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, почему может быть ошибка при выполнении первого кубика C# - Ошибка при выполнении Db.ExecuteQuery Authentication method 'caching_sha2_password' not supported by any of the available plugins. В постере отвечает что недостаточно аккаунтов для работы - в базе 1 мой тестовый

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Подскажите пожалуйста, почему может быть ошибка при выполнении первого кубика C# - Ошибка при выполнении Db.ExecuteQuery Authentication method 'caching_sha2_password' not supported by any of the available plugins. В постере отвечает что недостаточно аккаунтов для работы - в базе 1 мой тестовый
Нужно перенастроить MySQL сервер, выбрать старый метод аутентификации.

Пуск->MySQL->MySQL Installer - Community->MySQL Installer - Community

• Спасибо
Реакции: ac2er2

chazer24

Активный пользователь
Благодарностей
48
Баллы
28
Как то игрался сторонним автоответчиком, плохо настроил рандом и вся сетка аков ушла в бан(

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Как то игрался сторонним автоответчиком, плохо настроил рандом и вся сетка аков ушла в бан(
Если плохо настроить рандом, то и отвечая руками в бан сетка улетит.

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Кейс #1 Ремонт компьютеров + спам + автоответчик

Чё по деньгам:

10-12 симок теле 2 - по 100руб каждая + 30-40руб ежемесячно на расходы переадресации (стартовых 100руб хватает примерно на 3 месяца)
ipv4 прокси 70руб\штука по кол-ву акков
Расход стартовый: 2 040 руб.
Расход ежемесячный: 1 320 руб.
Доход: от 3 до 30к

Договорился с фирмой по ремонту компов, что я им заказы, они мне %. Сначала было 20%, потом 25%, сейчас 30%

Чтоб клиент закрепился за мной - достаточно чтоб он позвонил на мой номер. На моём номере стоит переадресация на номер сервиса и там уже клиент закрепляется за мной и % с его чека будет мне.

Рассылаю в лички с 10-12 акков в вконтакте. Каждый акк привязан на мои физические симки, чтоб была возможность разбанить. У каждого акка свой ipv4 прокси

Текст рассылки разный, чаще всего просто здароваюсь, {Привет|Здарова|Хай|Хэллоу}

И далее уже работает автоответчик, точней автоответчик работает всегда, а по расписанию запускается спамер)

На автоотвтечике стоят от 3 до 5 последовательных автоответов, на разных акках, для А\Б тестов
На каких то акках в лоб пишется, что я комп мастер, запишите мой номер.
На каких то акках сделано всё немного иначе.

Например на одном из акков первый автоответ - анекдот + задаёт вопрос после анекдота, типа как тебе?
Второй автоответ отправляет погоду на завтра+шутка про погоду
Третьим уже писал, надеюсь приподнял настроение, я компьютерный мастер, могу ли попросить записать мой номер?
И четвёртым уже писал номер и как записать, типа "Лечун компов" и в таком роде по спинтаксу выбирались.
Пятым голосовое сообщение рандомное, в каждом была благодарность

Ещё на одном из акков слал только девушкам и все ответы были расчитаны на диалог с девушкой.
На ещё одном расчёт только на мужиков.

Так же с бабского завлекающего акка спамил в комменты разных групп (текст нейтральный, не реклама), с целью чтоб просто чирканули в личку. А там уже диалог на несколько автоответов и просьба добавить её "брата" в контакты как компьютерного мастера.

На таком спаме+автоответах был разгон несколько месяцев, хотя некоторые и сразу звонили или в диалоге писали их проблемы, а я уточнял их номер и кидал его комп сервису.
Как разгон был набран в месяц на полном пассиве зарабатывалось 3-30к. Иногда бывают чеки на 10-15-20к, они сильно делают месяц выше среднего.
У меня был рекорд чек на 27к, с него мой % был 8 100 руб!!

Отдельно работал шаблон, который чекал MySQL базу на то, чтоб акки все были в работе и не было банов, если появлялся бан - он мне чиркал в вк.

Периодически акки отлетали в вечный бан и я нехотя их заменял.

Ещё примерно раз в месяц добавлял базу для спама в личку, мои 10-12 акков кушали 150-180 id для спама в сутки.

В целом можно масштабировать и в несколько раз, но для меня именно этот кейс был и остаётся тестовым.
На нём я проверяю новые связки спама+автоответов, причём порой очень смелые и дерзкие.

Надеюсь этот кейс поможет вам хоть немного изменить мышление в области спама и вы будете слать с большей конверсией, нежели сейчас)

Если тоже хотите сотрудничать по комп помощи - пишите в личку или лучше в телегу @montekids , там вам расскажу.
Надеюсь на ваши голоса за меня и напомню, в голосовании в любое время можно дополнить своё мнение и добавить голоса тем, кого вы в начале не заметили, но поняли, что хотели бы и ему отдать свой голос =)

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
А можно на хостинге MySQL базу разместить, я не хочу качать прогу и ставить её?
Можно и на хостинге, если есть возможность на хостинге разрешить коннекты к MySQL из вне. Некоторые разрешают коннекты только с локалхоста, по этому лучше сразу в поддержке узнай, можно ли будет сделать коннект к базе из вне.

spbnew111

Новичок
Благодарностей
0
Баллы
1
Шаблон я думаю должен быть отличным. Очень бы хотелось потестить т.к. сам похожим образом раскручиваю аки и собираю клиентов. Пробовал автоответчик собота, но там аки быстро летят в бан, видимо что-то не донастроено и Вк бысто бота распознаёт. (нет момента где бот набирает сообщение, записывает аудио и тд.)
--
НО!
--
Зенно постера не имею.
Есть возможность получить под этот шаблон зеннобокс?
Заранее благодарен.
https://vk.com/dimensh (страница вк для связи.)

fedcen

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
Очень крутой шаблон и замечательный разбор кейса и примеры диалогов! Большущее спасибо!!!

fedcen

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
Договорился с фирмой по ремонту компов, что я им заказы, они мне %. Сначала было 20%, потом 25%, сейчас 30%
Спасибо огромное человеческое и за статью и шаблон! Прямо в масть - то что нужно сейчас!
Расскажи, пожалуйста, почему твой процент увеличивался - как это получилось?

Rk61

Client
Благодарностей
99
Баллы
28
Спасибо огромное человеческое и за статью и шаблон! Прямо в масть - то что нужно сейчас!
Расскажи, пожалуйста, почему твой процент увеличивался - как это получилось?
Договорился, что если увеличу объём заявок и буду давать их стабильно - повысят %.
Переместился в дион, пока видео смотрел
Любимый город был для меня))) именно с ним были самые приятные воспоминания из линейки, как бы это странно не звучало =)))), видимо музыка их и сделала =)

• Спасибо
Реакции: Juniorcpa и fedcen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)