❤️ VK-Magick - Мощный шаблон для работы с VK, эмулятор жизни аккаунтов, мультимессенджер

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28

Fanis

Client
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
81
Благодарностей
20
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: WebBot

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
А автоматически обновления сделать не планируется?
Приветствую. Полностью автоматических не планируется т.к слишком много подводных камней - у одних целиком на опенсервере в винде работает, у других админка отдельно живет на unix-хостинге, а ZP на другой машине крутиться ... на одном хостинге одни права на другом другие и тп. Да и времени честно говоря жалко на это тратить, лучше его потратить на внедрение какого-то нового функционала или улучшение имеющегося.

Но в будущем планирую сделать автоматическое обновление структуруы БД при апдейтах т.е уйти от ручного запуска php файла при апдейте. Нужно будет лишь заменять файл шаблона и файлы админки на новые.
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Как и писал ранее, теперь я сразу выкладываю любые изменения в шаблоне/админке, да же самые минимальные.

Сегодня добавил в шаблон много свежих юзер-агентов мобильного приложения VK для Android. Новые юзер-агенты соответствуют приложениям версий от 6.38 до 6.47 включая их многочисленные билды.

Архив с шаблоном перезалил на сайт. Если кто-то хочет обновить свой шаблон, то можете качать. Админка и БД не менялись т.ч для обновления достаточно заменить только сам файл шаблона.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
В задание "Сделать промопост" добавлены 2 новых макроса для использования в ссылках в текстовых файлах text*.txt

1) $folder - будет заменен на папку, которая бала использована для создания промопоста ( например: promo7 )
2) $text_file - будет заменен на название использованного при создании промопоста текстового файла ( например: text21.txt )

Эти макросы нужны для тех, кто привык серьезно подходить к тестированию промопостов, да и вообще к анализу трафика. Все вы знаете что одни промопосты могут давать один результат, а другие совсем другой. Конверсия с одних промопостов может быть в разы лучше или хуже чем с других. Для выявления промопостов с лучшей конверсией необходимо анализировать трафик с помощью систем аналитики ( Google Analytics, Yandex Metrika, другие решения ..) и передавать в параметрах ссылок те параметры, которые помогут определить что же дает наилучший результат. Как правило для этого используются так называемые UTM-метки . Именно для формирования этих параметров и нужны эти макросы. Накопив определенную статистику вы сможете увилеть что например промопосты из папки promo5 дают трафика на лендинг на 15% меньше чем все остальные, а люди перешедшие по промопосту сделанному из папки promo3 чаще всего превращаются в покупателя и тп.

Подобные макросы собираюсь добавить в другие задания, но это в следующих мини-апдейтах.

P.S Шаблон залил на сайт ( https://vk-botovod.ru ) , можно качать. Достаточно лишь обновить сам файл шаблона.
 

Kosise8272

Новичок
Регистрация
15.08.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
hello i got zonnobox with a templete and i need a tuturials on how to get logs on account
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

1) В задании "Рассылка личных сообщений юзерам" изменен/доработан/пофиксен механизм возврата id юзера в исходный список в случае неудачной отправки ему сообщения.

2) В админке на странице статистики теперь дату можно выбирать мышкой, а не вписывать руками. В разных браузерах может отображаться по-разному - где-то календарик, где-то еще как-то, но смысл один - при клике мышкой появляется календарь с возможностью выбрать день/месяц/год.

Шаблон перезалил на сайт https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip
Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) и заменить файл stat.php в админке ( ну или можете всю админку обновить если вам так проще )
 

subaric

Client
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
75
Благодарностей
24
Баллы
8
У кого вчера (19.08.2020) были баны ботов? , вчера у меня 50 ботов за раз отлетело, такого у меня ни разу не было, интересно я один такой счасливчик.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
У кого вчера (19.08.2020) были баны ботов? , вчера у меня 50 ботов за раз отлетело, такого у меня ни разу не было, интересно я один такой счасливчик.
Нет такого. Их 200 только 1 отлетел, да и тот, которого купил 5 дней назад.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Очередная небольшая порция улучшений/дополнений VK-Botovod.

1
) В задании "Добавляться в друзья" обновлен/улучшен алгоритм возврата id юзера в исходный список в случае неудачной попытки отпривить приглашение.

2) В задание "Добавляться в друзья" добавлена возможность отправки HTTP GET уведомлений на указанный URL при успешной отправке заявки в друзья. Эта штука для продвинутых пользователей знакомых с программированием. То есть как только шаблон успешно отправляет заявку в друзья какому-то юзеру, он "дергает" указанный вами URL и передает GET параметры с VK ID юзера которому отправили заявку, VK ID вашего бота, ID и/или логин вашего бота в VK-Botovod, ... ну а дальше вы сами решаете что будет делать ваш скрипт с полученной информацией - может складировать в какую-то отдельную БД или файл для дальнейшей работы с юзером в других софтах/шаблонах или сервисах, может вести какой-то собственный учет по отправленным заявкам или еще что-то подобное

В настройках задания "Добавляться в друзья" эта настройка выглядит вот так:

1629545411077.png


Шаблон перезалил https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip
Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) и заменить файлы админки.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Версия не меняется? И инструкция от предыдущего обновления. Так и должно быть?
Приветствую! Версия не менялась все последние мини-апдейты. Как я и писал ранее - решил сразу выкладывать все (даже самые минимальные) обновления/изменения, а версию просто буду менять спустя 4-5 таких небольших обновлений. Для применения таких мини-апдейтов как правило достаточно просто замены файла шаблона и файлов админки на новые из архива. Если же обновление будет затрагивать структуру БД, то там уже нужно будет действовать по инструкции, но в таком случае я об этом напишу. А так я каждый раз пишу что необходимо сделать для обновления.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

В задания "Добавляться в друзья к возможным друзьям" и "Одобрять приглашения в друзья" добавлены HTTP GET уведомления. При успешной выполнении шаблон может "дернуть" указанный вами URL и передать в параметрах VK ID юзера (которому отправили заявку в друзья либо одобрили) и параметры вашего бота/аккаунта ( ID в VK-Botovod, VK ID, логин, ... )

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) и заменить файлы админки.
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

Исправил работу задания "Создать сообщество", которое внезапно начало выдавать ошибку про неправильную субкатегорию при создании сообществ. Много лет метод API по созданию сообществ работал не совсем в соответствии с официальной документацией и что бы правильно задать категорию/субкатегорию нужно было id субкатегории передавать вместо id категории, а субкатегорию при этом вообще не указывать ... сейчас видимо подправили и привели работу метода в соответствии с документацик и в результате задание перестало корректно работать. В общем подправил, для теста создал несколько групп и пабликов, вроде бы снова работает как надо.

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить только сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса).
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

Потихоньку продолжаю добавлять HTTP уведомления в разные задания. На этот раз они появились в заданиях "Вступать в сообщества" и "Рассылка личных сообщений юзерам".

Принцип все тот же - когда задание успешно выполняется ( вступает в сообщество /отправляет сообщение в ЛС ), то оно может выполнить HTTP GET запрос на указанный вами URL и передать в параметрах информацию о выполненном дейсивмм ( ID группы в которую встпил ваш бот, VK ID юзера которому отправил сообщение, VK ID и VK логин вашего бота, а так же ID бота в VK-Botovod)

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) + заменить файлы админки ( это актуально в том числе и для тех кто использует zennobox ).
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

1) Добавлены актуальные юзер-агенты мобильного приложения для андройд
2) В задание "Рассылка личных сообщений друзьям" добавлены HTTP-уведомления
3) В задание "Одобрение заявок в закрытую группу" добавлены HTTP-уведомления

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) + заменить файлы админки ( это актуально в том числе и для тех кто использует zennobox ).
 
  • Спасибо
Реакции: one

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

1) В админке в фильтр на странице Аккаунты добавлена возможность фильтрации аккаунтов по конкретной прокси. Иногда бывает нужно, например, аккаунтам висящим на конкретной проксе задать отдельное задание или временно их выключить или ...

2) В задание "Приглашать друзей в группу (инвайтинг)" добавлены HTTP-уведомления

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона (кроме тех кто юзает zennobox, там он сам обновится при перезагрузке бокса) + заменить файлы админки ( это актуально в том числе и для тех кто использует zennobox ).
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Всем привет!

Теперь все разовые задания имеют приоритет на теми что выполняются на периодической основе. Практика показывает что разовые задания это в большинстве случаев то что нужно выполнить как можно быстрее, поэтому на каждом круге работы с аккаунтом он сначала будет выполнять именно такие задания, а потом уже будет привычный рандом из всех остальных.

Более того, вновь созданные разовые задания теперь прямо насильно вклиниваются в список заданий которые аккаунт выполняет прямой сейчас (на текущем круге работы) и так же получают приоритет т.е аккаунт довыполнит задание с которым он работал, далее будет пауза между разными заданиями, далее будет выполнено вновь созданное разовое задание, а далее он продолжит выполнять то что он должен довыполнить на текущем круге работы.

Еще раз для тех кто не понял зачем все это нужно:

Допустим у вас есть 5 акков и у каждого из них по 10 заданий. Полный круг отработки этих 10 заданий (с учетом всех пауз) допустим составляет примерно 30 минут. И тут вам срочно понадобилось выполнить разовое задание "Быстрое комментирование поста/фото/видео/комментария" или "Настройки приватности" или какое-то другое.
Ранее, добавив новое разовое задание, аккаунт узнал бы о нем только по окончанию текущего круга выполнения имеющихся у него 10 заданий. Вначале следующего круга он бы уже взял 11 заданий (10 тех что были + новое разовое), перемешал бы их в случайном порядке и начал выполнять т.е помимо ожидания завершения предыдущего круга, ваше разовое задание могло оказаться в конце случайно перемешанного списка заданий в новом круге отработки. В результате все это могло бы занять очень много времени.
Теперь же добавляя новое разовое задание оно вклинивается прямо в текущий круг выполнения 10 заданий и будет выполнено сразу же после ближайшей паузы между разными заданиями.

Все преимущества данного нововведения в полной мере смогут оценить только те кто работает на максимуме потоков. Очевидно, что если у вас 500 акков и вы работаете в 3 потока (т.е одновременно работает всего 3 акка), то нужно понимать что шаблону еще нужно "добрался" до вашего 472 акка (которому вы назначили разовое задание).

Шаблон перезалил - https://vk-botovod.ru/files/VK-Botovod.zip

Для обновления достаточно заменить сам файл шаблона.

P.S Обновление в ZennoBox постараюсь залить вечером, сейчас доступа к ЛК на зеннолабе нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Fanis

snb777

Client
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
54
Благодарностей
17
Баллы
8
WebBot
@WebBot здравствуй дорогой прошу загляни в личку ответь на мой вопрос и давай решим мою проблему с шаблоном, пишу сюда потому что в скайпе не отвечаешь в телеграмм тебя уже нет (надпись был давно) в личку написал три дня назад ты не отвечаешь вот тут в теме решил написать вдруг увидишь и ответишь....
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
@snb777
Приветствую. А где вы вообще в данной теме нашли в контактах скайп? Если мне не изменяет память в теме VK-Botovod он да же никогда и не указывался. Крайний раз скайпом я пользовался думаю года полтора назад и с VK-Botovod это было не связано. Речь то хоть вообще идет про шаблон VK-Botovod ??? Все контакты указанные в первом посте этой темы актуальны, я регулярно отвечаю в телеграмме, туда собственно 99.9% людей и пишут. Раньше у меня действительно был скайп и там я что-то фрилансил по ZP немного, немного каких то актуальных на тот момент шаблонов продавал, но все это никак не касалось данного шаблона.

UPD: сообщение в личке форума нашел, как и предполагал речь не про VK-Botovod, а про шаблон из прошлой жизни ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: iskrakovrov

snb777

Client
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
54
Благодарностей
17
Баллы
8
Речь идет не про шаблон из этой темы VK-Botovod
Прошу меня простить если кого то ввел в заблуждение, я говорил здесь о старом шаблоне автора постер вк и так же писал на форуме о этой проблеме тут да простит меня автор данной темы что написал сюда, просто не мог найти рабочий мессенджер чтобы пообщаться о моей проблеме... Сейчас автор на связи и помогает мне с моим шаблоном он и раньше помогал но я потерял его из виду ведь когда все работает нормально то чего его тревожить...
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
VK-Botovod 1.35
===========

1) Добавлено новое разовое задание - "Быстрый репост поста/фото/видео". Достаточно просто указать ссылку на пост, фото или видео и аккаунты для которых назначено данное задание репостнут его и после этого задание самоудалится ( у аккаунтов его выполнивших ). Репост можно закрепить, а так же назначить промопостом. Перед выполнением можно выполнить одно из действий - очистить стену, удалить первый пост на стене, удалить все промопосты со стены.

2) Во всех заданиях где поддерживается макрос $linkX берущий ссылки из списка, добавлен макрос $dlinkX так же берущий ссылки из списка, но с удалением ссылки из списка. В обоих макросах вместо X указывается ID списка ссылок. Предельно осторожно используйте новый макрос т.к если в списке не останется ссылок, то в тексте ваших постов так и останется макрос вместо ссылки.

Плюс ранее в виде мини-апдейтов (без изменения версии) было добавлены следующие обновления, которые так же на самом деле относятся к версии 1.35 ( просто специально выкладываются в виде мини-апдейтов что бы не ждать выхода новой версии )

3) В задание "Сделать промопост" обавлены макросы $folder и $text_file для использования текстовых файлах text*.txt.

4) В задании "Рассылка личных сообщений юзерам" изменен/доработан/пофиксен механизм возврата id юзера в исходный список в случае неудачной отправки ему сообщения.

5) В админке на странице статистики теперь дату можно выбирать мышкой, а не вписывать руками.

6) В задании "Добавляться в друзья" обновлен/улучшен алгоритм возврата id юзера в исходный список в случае неудачной попытки отпривить приглашение.

7) Добавлены HTTP GET уведомления в задания "Добавляться в друзья", "Добавляться в друзья к возможным друзьям", "Одобрять приглашения в друзья", "Вступать в сообщества", "Рассылка личных сообщений юзерам", "Рассылка личных сообщений друзьям", "Одобрение заявок в закрытую группу", "Приглашать друзей в группу (инвайтинг)"

8) Бала восстановлена работа задания "Создать сообщество".

9) В админке в фильтр на странице Аккаунты добавлена возможность фильтрации аккаунтов по конкретной прокси.

10) Разовые задания получили приоритет. На каждом круге работы аккаунт начинает именно с них, а уже потом идет стандарный рандом из заданий. Так же они теперь автоматически вклиниваются в текущий круг выполнения и выполняются после первой паузы между разными заданиями.

Начиная с этой версии ( 1.35 ) при апдейтах с изменениями базы данных больше не нужно вручную запускать PHP файл для обновления БД. Теперь достаточно просто заменить файл шаблона и файлы админки на новые, а все необходимые изменения в БД будут выполнены автоматически при переходе в админку. И да же если вы пропустили несколько апдейтов, то новая апдейтилка сама определит чего не хватает в БД и сделает необходимые изменения за несколько пропущенных апдейтов (она знает обо всех необходимых изменениях в БД начиня с версии 1.30).

Подробная инструкция по обновлению находится в файле "инструкция по обновлению.doc" идущем в архиве с новой версией. И обязательно перед апдейтами делайте бэкапы файлов и БД!!!
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Предельно осторожно используйте новый макрос т.к если в списке не останется ссылок, то в тексте ваших постов так и останется макрос вместо ссылки.
Не очень понятно. Нет возможности автоматически останавливать задание когда кончатся ссылки?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Не очень понятно. Нет возможности автоматически останавливать задание когда кончатся ссылки?
Приветствую. Скажем так - на данный момент у текстов и их элементов ( спинтаксов/макросов/...) нет "полномочий" останавливать задания. Да же полное отсутствие текста его не останавливает т.к пост/сообщение/коммент/... может его вовсе не содержать. А вообще остановка задания из-за макроса - дело как мне кажется мутное т.к например при постинге (любом) может быть много папок с постами и допустим среди них всего один в своем тексте содержит такой макрос. И вот допустим в очередной момент постинга случайным образом из 100500 постов выбирается именно этот пост и обнаруживается что ссылки в списке закончились. Останавливаем задание и оно больше не работает. Но в остальных то 100499 постах такого макроса нет и брать ссылку из списка не нужно, и задание могло бы еще постить и постить, но оно оказывается остановленным всего из-за одного поста в тексте которого есть такой макрос.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Приветствую. Скажем так - на данный момент у текстов и их элементов ( спинтаксов/макросов/...) нет "полномочий" останавливать задания. Да же полное отсутствие текста его не останавливает т.к пост/сообщение/коммент/... может его вовсе не содержать. А вообще остановка задания из-за макроса - дело как мне кажется мутное т.к например при постинге (любом) может быть много папок с постами и допустим среди них всего один в своем тексте содержит такой макрос. И вот допустим в очередной момент постинга случайным образом из 100500 постов выбирается именно этот пост и обнаруживается что ссылки в списке закончились. Останавливаем задание и оно больше не работает. Но в остальных то 100499 постах такого макроса нет и брать ссылку из списка не нужно, и задание могло бы еще постить и постить, но оно оказывается остановленным всего из-за одного поста в тексте которого есть такой макрос.
Спасибо за подробный ответ. Мы говорим о списке ссылок. В списке всегда можно получить количество строк, если мы публикуем с удалением. Разве на количество строк тоже нельзя положиться в таком случае?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Спасибо за подробный ответ. Мы говорим о списке ссылок. В списке всегда можно получить количество строк, если мы публикуем с удалением. Разве на количество строк тоже нельзя положиться в таком случае?
Посчитать кол-во строк в списке не проблема, но это не отменяет того что могут быть одновременно посты в текстах которых есть макрос и посты в текстах которых его нет. Останавливать всё задание из-за того что в каком-то (возможно даже единичном) посте встретился макрос который не смог взять ссылку? Как то сомнительно.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Посчитать кол-во строк в списке не проблема, но это не отменяет того что могут быть одновременно посты в текстах которых есть макрос и посты в текстах которых его нет. Останавливать всё задание из-за того что в каком-то (возможно даже единичном) посте встретился макрос который не смог взять ссылку? Как то сомнительно.
Ну получается, что сидеть над шаблоном и ждать когда он запостит последнюю ссылку, чтобы предотвратить постинг самого макроса это более нормально. Жаль, для меня это пока не юзабельно, мы ж вроде тут автоматизацией занимаемся. Ну все равно, спасибо что поддерживаете шаблон.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Ну получается, что сидеть над шаблоном и ждать когда он запостит последнюю ссылку, чтобы предотвратить постинг самого макроса это более нормально. Жаль, для меня это пока не юзабельно, мы ж вроде тут автоматизацией занимаемся. Ну все равно, спасибо что поддерживаете шаблон.
Сидеть и ждать конечно не нужно. Если вы знаете что у вас есть 500 ссылок и 10 акков которые постят (с применением макроса $dlinkX), то ставьте в задании настройку "Удаление из заданий аккаунта после N выполнений" значение 50 .... тогда каждый акк сделает по 50 постов и при идеальных условиях использует по 50 ссылок из списка. Но условия всегда не идеальные, поэтому ссылки конечно лучше брать с некоторым запасом, на случай когда запостить не удалось по каким-то причинам, а ссылка с удалением уже к этому моменту взялась. Понимаю что не самый удобный способ, но как вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Сидеть и ждать конечно не нужно. Если вы знаете что у вас есть 500 ссылок и 10 акков которые постят (с применением макроса $dlinkX), то ставьте в задании настройку "Удаление из заданий аккаунта после N выполнений" значение 50 .... тогда каждый акк сделает по 50 постов и при идеальных условиях использует по 50 ссылок из списка. Но условия всегда не идеальные, поэтому ссылки конечно лучше брать с некоторым запасом, на случай когда запостить не удалось по каким-то причинам, а ссылка с удалением уже к этому моменту взялась. Понимаю что не самый удобный способ, но как вариант.
Хорошо, спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)