Видеоуроки по работе с ZennoPoster от Rostonix бесплатно!

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Куда нажать, что сделать. Почему, все так сложно. Нажимаю мышкой на вторую строку, тыкаю по всем ячейкам, ничего не прописывается, может где то галочку забыл. Кстати, как быть с тэстовым периодом он дается на 14 дней, за это время я не разобрался в программе. Если и дальше такие функции будут встречаться, тогда в программе я точно не разберусь, потому что на эту функцию трачу уже 3-ий день
Вы читали справку про входные настройки? http://zennolab.com/wiki/ru:input-settings
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну что это за ребусы, попробуй угадай
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113

Вложения

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Ух ты как оперативно ответили, спасибо. По чему Видео отличается от того, как в реальности нужно делать, из-за этого и возникли сложности, потому что все делал как на видео, а по факту нужно по другому
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Ух ты как оперативно ответили, спасибо. По чему Видео отличается от того, как в реальности нужно делать, из-за этого и возникли сложности, потому что все делал как на видео, а по факту нужно по другому
Со времен видео, кое-что поменялось. Но основы все те же.
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Во в этом "кое-что поменялось" и скрыты ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, потому что делаю все как на видео, даже ритм дыхания такой же держу, а тут бамс оказывается не множко и чуть-чуть по другому нужно делать. Дальше проблема возникла не могу привязать список с аккаунтами и операции над списками. Может день не мой, кстати по поводу тестового периода, продление возможно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Во в этом "кое-что поменялось" и скрыты ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, потому что делаю все как на видео, даже ритм дыхания такой же держу, а тут бамс оказывается не множко и чуть-чуть по другому нужно делать.
софт не стоит на месте, развивается, изменяется..
Дальше проблема возникла не могу привязать список с аккаунтами и операции над списками. Может день не мой, кстати по поводу тестового периода, продление возможно.
опишите что вы делаете, можно со скринами настроек, подскажем..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Во в этом "кое-что поменялось" и скрыты ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, потому что делаю все как на видео, даже ритм дыхания такой же держу, а тут бамс оказывается не множко и чуть-чуть по другому нужно делать. Дальше проблема возникла не могу привязать список с аккаунтами и операции над списками. Может день не мой, кстати по поводу тестового периода, продление возможно.
Тестовый период возобновляется через 14 дней.
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Word документ с картинками добавил в архив
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Word документ с картинками добавил в архив
1. поле пустое, потому что это фильтр, по умолчанию оно всегда пустое..
2. когда настройки закроете действие будет определено, сохранятся текущие изменения в кубике..

PS: лучше в посте скрины и пояснения пишите, так будет удобнее и быстрее..
скрины можно вставлять в пост также как в Word - копипастом..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
В каком вы уроке увидили, что так списки надо привязывать мне лично не понятно. Есть урок списки. Я его смотрел скажу долго. И пересматривал что бы понять все что там сказано. Инфа подается сжато, но по делу. Возможно вы поторопились, не бегите перед поезда. Изучите основательно, по этапно 1 курс.

Как нужно привязывать список.
Экшн списки > список.
Внизу кликаем на список 2 раза. Ставим три галки. Указываем путь к текстовому файлу с кодировкой UTF-8, сохраняем шаблон, перезапускаем его. Список привязан. Дальше берем экшн операции над списком. Все это есть в уроке и подробно рассмотрено и разжевано с примерами. В первые дни, недели зенку достаточно тяжело осваивать (именно по причине различных мелочей, о которых узнаеш по ходу ознакомления с продуктом), вы должны быть к этому готовы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
он хочет определять (изменять) файл во вх. настройках..
А можно же указать в списке переменную как путь, а во входных уже привязывать путь к переменной с помощью "FileName".
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
А можно же указать в списке переменную как путь, а во входных уже привязывать путь к переменной с помощью "FileName".
можно, но в свойствах списка нежелательно использовать переменные..
в этом случае лучше использовать кубик привязки списка к файлу, там уже нет такого ограничения..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
можно, но в свойствах списка нежелательно использовать переменные..
в этом случае лучше использовать кубик привязки списка к файлу, там уже нет такого ограничения..
из входных настроек можно переменную в путь списка, если в ней на момент запуска шаблона уже будет значение.
а так, да... не рекомендуется.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот вы говорите про уроки, разве текстовое описание не подходит. Все то же самое в видео, тем более вы сами говорите, что не большие изминения вносятся, и они приводят к БОЛЬШИМ сложностям. Возникла следующая проблемма, через 2 минуты видео
upload_2018-1-18_22-15-54.png


После запуска шаблона в переменую Login и Password ни чего не записалось
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Вот вы говорите про уроки, разве текстовое описание не подходит. Все то же самое в видео, тем более вы сами говорите, что не большие изминения вносятся, и они приводят к БОЛЬШИМ сложностям. Возникла следующая проблемма, через 2 минуты видео Посмотреть вложение 26341

После запуска шаблона в переменую Login и Password ни чего не записалось
А ты покликай по вкладкам в перменных, они иногда не сразу обновляются))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Вот вы говорите про уроки, разве текстовое описание не подходит. Все то же самое в видео, тем более вы сами говорите, что не большие изминения вносятся, и они приводят к БОЛЬШИМ сложностям. Возникла следующая проблемма, через 2 минуты видео Посмотреть вложение 26341

После запуска шаблона в переменую Login и Password ни чего не записалось
код выделения логина и пароля вы записали в JS кубик, а нужно было в кубик C#
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
код выделения логина и пароля вы записали в JS кубик, а нужно было в кубик C#
Не ужели в видео уроках о таких вещах говорится. А как в нужный кубик записать и в чем отличие
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите и что с каждым блоком имеются свои ньюансы. Разве в видео или в тексте эти подводные камни указать нельзя. Таким образом обучение очень сильно затянеться и вам на такие вопросы скоро надоест отвечать. Не ужели нет систематизированного обучающего материала, что бы поэтапно, без этих подводных камней, с описанием возможных сложностей. Такие обучающие материалы вам кучу времени с экономит и упростит обучение. Кстати оплата программы как поможет в обучении и еще вопрос версия за 3500 руб, имеет медленную функцию( название искать не хочу) на что это влияет.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Подскажите и что с каждым блоком имеются свои ньюансы. Разве в видео или в тексте эти подводные камни указать нельзя. Таким образом обучение очень сильно затянеться и вам на такие вопросы скоро надоест отвечать. Не ужели нет систематизированного обучающего материала, что бы поэтапно, без этих подводных камней, с описанием возможных сложностей. Такие обучающие материалы вам кучу времени с экономит и упростит обучение. Кстати оплата программы как поможет в обучении и еще вопрос версия за 3500 руб, имеет медленную функцию( название искать не хочу) на что это влияет.
Посмотрел я это видео. Просто выпадающее меню вышло за пределы видео. И было не понятно, какой он выбрал. Ну бывает, ничего страшного. Подводных камней много, но все это с опытом приходит, все через это прошли. Многие вопросы разжеваны по неск раз, по этому пользуйтесь поиском по форуму. Что не понятно подскажем. Lite версия работает в 1 поток, но этот поток такой же быстрый как и в PRO, просто он один.

P.S. Но тем не менее, в видео он сказал C# код. И вы должны знать что это значит из урока "Свой код". А раз вы не знаете, то значит вы смотрели невнимательно, за что винить нужно только себя, а не перекладывать свои ошибки на других. Материал подан изумительно, за что очередной раз благодарю @rostonix, так что пересматривайте, конспектируйте, вникайте если хотите научится нормально.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Материал подан изумительно, за что очередной раз благодарю @rostonix,
согласен на все 100% - это пожалуй самый лучший структурированный материал..
в свое время он продавался, но автор любезно выдал его в паблик..
 
  • Спасибо
Реакции: Slava и Mikhail B.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
версия за 3500 руб, имеет медленную функцию( название искать не хочу) на что это влияет.
скорее всего говорилось про проксичекер встроенный в эту версию..
но для 1 потока быстрого и не нужно..
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет давно не общались. За это время нашел видео уроки по всем функциям и вот опять сложности с видео уроком ОБРАБОТКА ТЕКСТА. В этом уроке на 17 минуте рассказывается как можно парсить ФИО на странице ВКонтакте. В Действии с Оператором Текста у меня НЕ указывается макрос {-Page.Dom-}. Определил это тем, что скобочки не изменили цвет на красный. Может подскажите где эти все мелочи описываются, а то как то не по себе от таких мелочей
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Всем привет давно не общались. За это время нашел видео уроки по всем функциям и вот опять сложности с видео уроком ОБРАБОТКА ТЕКСТА. В этом уроке на 17 минуте рассказывается как можно парсить ФИО на странице ВКонтакте. В Действии с Оператором Текста у меня НЕ указывается макрос {-Page.Dom-}. Определил это тем, что скобочки не изменили цвет на красный. Может подскажите где эти все мелочи описываются, а то как то не по себе от таких мелочей
покажите на скрине, как сейчас прописан макрос..
можно прописывать выбирая из меню-коллекции макросов, для этого нажать Ctrl+Space,
появятся группы макросов, выбрать нужный двойным кликом ЛКМ,
потом если ввести точку ".", то появятся вложенные в эту группу макросы..
 

MisterDi

Client
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, я тут новенький начал с просмотра видео уроков от Rostonix, застрял на 32 уроке часть 2 при выборе города в конструкторе действий делает клик по первому совпадению, но если в экшене вместо значения по умолчанию вставить переменную из входных настроек и запустить шаблон то клик по первому совпадению из выпадающего меню выбора города не происходит выдает ошибку что элемент не найден
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый вечер, давненько не общались. Опять сложности, на этот раз с уроком Обработка Текста. Когда начинаю парсить друзей со странице ВКонтакте, вылезает мусор, от которого ни знаю как избавиться
upload_2018-2-22_20-11-2.png

Так имеются сложности с Синонимомайзером, так же не могу спарсить готовый текст, все делаю как на видео и ни чего не получается.
 

Slava8585

Новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
1
По поводу Синонимомайзера не дописал. Как видно из картинке в свойствах элемента текст определяется в OuterHtml
upload_2018-2-22_20-36-8.png

Когда по меняю тип поиска и нажимаю тестировать
upload_2018-2-22_20-37-27.png

То текст пропадает, а в значении ни чего не появляется. Что посоветуете
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)