Видео запись работы инстанса.

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать видео запись процессов происходящих в инстансе? Спасибо.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Думаю усотановить программку которая пишет с экрана. Визвать отображение инстанса и записать то что интересует. :ao:
 
  • Спасибо
Реакции: intagens и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Только главное не забыть отключить энергосбережение.
А точнее сон и отключение дисплея. А то вместо записи получишь черный экран)
 
  • Спасибо
Реакции: intagens и one

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать видео запись процессов происходящих в инстансе? Спасибо.
только один инстанс и только сторонними программами.
если надо понимать что происходит в мозгах бота и в многопотоке, то надо делать логирование и выводить в лог все ключевые переменные.
 
  • Спасибо
Реакции: intagens и one

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
только один инстанс и только сторонними программами.
если надо понимать что происходит в мозгах бота и в многопотоке, то надо делать логирование и выводить в лог все ключевые переменные.
Опыт показал, что лучше всего обкатывать в PM. Кстати в предложениях просил сделать в PM возможность цикличного перезапуска проекта.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Опыт показал, что лучше всего обкатывать в PM. Кстати в предложениях просил сделать в PM возможность цикличного перезапуска проекта.
у каждого свой опыт :-) по мне лучше запустить сразу несколько потоков и по логам найти однотипную плавающую проблему, чем занимать проджект. я понимаю у всех разные возможности, а у меня один проджект и он постоянно занят под разработку новых направлений.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
у каждого свой опыт :-) по мне лучше запустить сразу несколько потоков и по логам найти однотипную плавающую проблему, чем занимать проджект. я понимаю у всех разные возможности, а у меня один проджект и он постоянно занят под разработку новых направлений.
Когда уже проект более менее стабильный, то твой вариант вполне адекватный. Но сырые шаблоны так обкатывать смысла нет.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Когда уже проект более менее стабильный, то твой вариант вполне адекватный. Но сырые шаблоны так обкатывать смысла нет.
естесно. я же написал плавающую проблему. это когда она возникает не сразу а иногда и не часто и не по всем аккаунтам . вот недавно поймал такую по логам и трасеру. иногда выдавал в лог что нет контрольного элемента и уходил бот со страницы не сделав работу. оказалось иногда генерировался там элемент похожий на нужный и по xpath бот убредал хрен знает куда. и как показали логи такое возникало ну очень редко, раз в 2-3 дня.
а сырые шаблоны конечно в проджекте кручу. но чот вот ни разу не было такого что бы сырой проект без надзора смог проработать больше одного прогона :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
@one @Phoenix78 @Mikhail B.
всем спасибо за ответы

если надо понимать что происходит в мозгах бота и в многопотоке
наверное, нужно было сразу описать зачем мне это нужно) у меня задача немного другая

на одном форуме нашел бота, который скроллит страницу и записывает видео


шаблон на зеннопостере и вспомогательных программ в описании не заявлено


у меня есть другие шаблоны в которых реализован функционал этого, кроме скролла ... хотел дописать себе такую функцию

я бы, даже, возможно, купил этот шаблон или решение, только, автор пропал полгода назад)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
@one @Phoenix78 @Mikhail B.
всем спасибо за ответы


наверное, нужно было сразу описать зачем мне это нужно) у меня задача немного другая

на одном форуме нашел бота, который скроллит страницу и записывает видео


шаблон на зеннопостере и вспомогательных программ в описании не заявлено


у меня есть другие шаблоны в которых реализован функционал этого, кроме скролла ... хотел дописать себе такую функцию

я бы, даже, возможно, купил этот шаблон или решение, только, автор пропал полгода назад)
ну такого функционала в зенке точно нет. только если самому писать. теоретически можно написать процедуру которая будет N раз в секунду делать скриншот инстанса и .... что то делать дальше с этими скринами :-) незнаю технологии . и при запуске шаблона запускать эту процедуру в параллельном потоке, передав ей ссылку на текущий инстанс.
 
  • Спасибо
Реакции: intagens

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
ну такого функционала в зенке точно нет.
задача упростилась ... наверное))

есть готовое фото вытянутое по вертикали ... нужно его проскроллить сверху вниз и записать видос ... можно это сделать средствами зенки?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
задача упростилась ... наверное))

есть готовое фото вытянутое по вертикали ... нужно его проскроллить сверху вниз и записать видос ... можно это сделать средствами зенки?
вы в браузере можете такое сделать ? :-)
как бы зенка программа автоматизации действий в браузере. с фотками и видео это к сторонним библиотекам.
может тут что найдете для себя https://zennolab.com/discussion/threads/biblioteka-magick-net-c-image-magick-rabota-s-izobrazhenijami-i-drugie-poleznjashki.70162/
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а что мешает другим приложением записать ?????????????
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
а что мешает другим приложением записать ?????????????
по вашей логике наверно и нотепад подойдет для этих целей. а чо такого , тоже приложение. говорят на нет даже веб сайты пишут. можно и видео снять :-)
:ap:
 
  • Спасибо
Реакции: intagens

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
по вашей логике наверно и нотепад подойдет для этих целей. а чо такого , тоже приложение. говорят на нет даже веб сайты пишут. можно и видео снять :-)
:ap:
но я такое не скажу, но если знаешь то что стрёмишься ???
 

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
как бы зенка программа автоматизации действий в браузере.
это я понимаю)
с фотками и видео это к сторонним библиотекам.
сейчас копаю в сторону ffmpeg ... вроде, даже, нашел нужную комманду, но, что-то не заводится у меня, пока)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это я понимаю)

сейчас копаю в сторону ffmpeg ... вроде, даже, нашел нужную комманду, но, что-то не заводится у меня, пока)
ffmpeg вроде она даже в зенке есть, просто понять пользоввателю как использоватьж. а так зенка много прог уже подрубила для использования
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
это я понимаю)

сейчас копаю в сторону ffmpeg ... вроде, даже, нашел нужную комманду, но, что-то не заводится у меня, пока)
если получиться с ffmpeg пиши сюда код . можно будет попробовать обернуть в паралельный поток, как я обертывал окно в этой теме. https://zennolab.com/discussion/threads/interaktivnoe-okno-v-shablone-zennopostera-malenkij-primer.69574/
с видео чот ни желания ни возможности нет разбираться. а обернуть можно попробовать.
 
  • Спасибо
Реакции: intagens

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Иногда хочется в жестком многопотоке визуально посмотреть что же твориться в инстансах. Но с обычным монитором доступно максимум 4.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Иногда хочется в жестком многопотоке визуально посмотреть что же твориться в инстансах. Но с обычным монитором доступно максимум 4.
5 кадров в секунду , на самом низком разрешении в jpg. не сильно же нагрузять в многопотоке ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
5 кадров в секунду , на самом низком разрешении в jpg. не сильно же нагрузять в многопотоке ?
А что нагружается то? Если можно поставить видеокарту этим заниматься, то вобще нормально.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
А что нагружается то? Если можно поставить видеокарту этим заниматься, то вобще нормально.
да я подумал, скринить во время работы, а скрины уже потом преобразовывать видео.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
да я подумал, скринить во время работы, а скрины уже потом преобразовывать видео.
Ну тут я соглашусь. Самый лучший вариант сделать скрин по всей длине инстанса с помощью ffmpeg превратить его в скрол видео.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
попробовал сделать скрины методом ZennoPoster.ImageProcessingCropFromScreenshot , очень медленный. делает 1 скрин в секунду в зеннопостере. в ПМ 1 скрин в 3-4 секунды. и инстанс немного задумывается.
в многопотоке сделал 10 потоков , скрины с каждого потока стали падать через 9-15 секунд.
в общем идея рабочая, но все упирается как делать скрины инстанса быстро. пока мне других методов сделать скрин кроме ZennoPoster.ImageProcessingCropFromScreenshot неизвестен.
кому что известно накидывайте идеи.
что получилось на пробу.
 
  • Спасибо
Реакции: Маломальский

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)