✉ Валидация email c помощью библиотеки py3-validate-email

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
ок) слито очень много баз емайл и учитывая, что пользователи редко меняют свою почту, можно пользоваться этими базами... в том числе для валидации. здесь упор в другом. общее количество сайтов в мире под 2 млрд. и многие сайты имеют свою почту и не одну. Я предлагаю использовать эту библиотеку для работы с такой почтой. Тренд на то, чтобы иметь свою почту, а не корпоративную( типа gmail ) растет.
не хочу умничать, но gmail это называется почта на биге, свой домен это корп. Ну вот для корпов нужен допил , бо блеклисты это быстро. Но как фундамент годится

Автору ещё раз респект
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
@backoff , ясно же что тема отработала, если её сливают... такое не должно быть в топах сообщества, где нормальным тоном является знание пары языков, включая английский. Перебор же, ну максимум 3 голоса, не 45 же! Про доры чувак написал, так это песнь пиву... Бухло, криминал - мы на пиратском корабле?
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Зачем отвечать в другой теме? Если я написал не тут ... для апа? )))

Я скажу так, все очень просто. я перестал на этот счет задумываться вообще, просто забил Х на это все.
Я раньше тоже думал что народу нужно показать стату, мол вон посмотрите. Оказалось, да, сначала посмотрели, сказали "ну ок" и плюнули... Всем плевать как у тебя дела, всем плевать на всех кроме себя - это жиза, от этого никуда не денешься.
Но всем нужны решения или идеи, для тех или иных задач, которые можно взять из таких статей.
У каждого свое видение на все остальное. Сопраныч (@soprano ) показал свою тему, как он и что он, за что ему огромное спасибо, я уже давно говорю, что тему прочтут 1000 человек, 100 заинтересуется, 1 повторит. Все ленивые, никто не хочет нихрена делать, все хотят похудеть к лету, просто подумав об этом, и заработать бабла 3 раза кликнув куда-то. Это так не работает.

ясно же что тема отработала, если её сливают...
а ты как хотел? не пойму.
чтоб на всеобщий паблик пришел чел и просто за какие-то +- 50$ выложил рабочую схему, которая несет?
не, ну реально, ты угараешь? )))
никто никогда не спалит нихрена - аксиома
эта тема, как и все, это лишь пища для размышлений, что есть и другие пути/возможности, а не призыв к действию.

мне лично больше всех понравилась статья Астрыча (@Astraport ), про джарвиса, потому что для меня и моего направления - это топ, я понимаю и представляю как и что, и что с этого можно сделать...
кому-то валидатор нужен, кому-то рассылка и прочее, поэтому сколько людей, столько мнений, и каждому сейчас надо разное.

поэтому просто заболтируй и наслаждайся конкурсом, развивайся вместе со всеми, в этом я вижу выход и пользу всех тем
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Зачем отвечать в другой теме? Если я написал не тут ... для апа? )))

Я скажу так, все очень просто. я перестал на этот счет задумываться вообще, просто забил Х на это все.
Я раньше тоже думал что народу нужно показать стату, мол вон посмотрите. Оказалось, да, сначала посмотрели, сказали "ну ок" и плюнули... Всем плевать как у тебя дела, всем плевать на всех кроме себя - это жиза, от этого никуда не денешься.
Но всем нужны решения или идеи, для тех или иных задач, которые можно взять из таких статей.
У каждого свое видение на все остальное. Сопраныч (@soprano ) показал свою тему, как он и что он, за что ему огромное спасибо, я уже давно говорю, что тему прочтут 1000 человек, 100 заинтересуется, 1 повторит. Все ленивые, никто не хочет нихрена делать, все хотят похудеть к лету, просто подумав об этом, и заработать бабла 3 раза кликнув куда-то. Это так не работает.


а ты как хотел? не пойму.
чтоб на всеобщий паблик пришел чел и просто за какие-то +- 50$ выложил рабочую схему, которая несет?
не, ну реально, ты угараешь? )))
никто никогда не спалит нихрена - аксиома
эта тема, как и все, это лишь пища для размышлений, что есть и другие пути/возможности, а не призыв к действию.

мне лично больше всех понравилась статья Астрыча (@Astraport ), про джарвиса, потому что для меня и моего направления - это топ, я понимаю и представляю как и что, и что с этого можно сделать...
кому-то валидатор нужен, кому-то рассылка и прочее, поэтому сколько людей, столько мнений, и каждому сейчас надо разное.

поэтому просто заболтируй и наслаждайся конкурсом, развивайся вместе со всеми, в этом я вижу выход и пользу всех тем
Тут всё дело в пороге входа. Технология заработка описанная в моей статье довольно сложная, не каждый сможет монетизировать, надо иметь хоть какой-то опыт. Надо как минимум месяц изучать сеошку, настройку серверов, WP хотя бы в базе. И тогда 100% будут доходы. Знаю уже нескольких человек вышедших на нейро-генеренке на своих аффилейт сайтах на 1-2к $$

А у Сопрано тема простая и красивая. Не важно, что заработать вряд ли получится, многим нравится и это их выбор. Один известный на этом форуме человек в 17-19 годах неплохо на этой теме поднимал. Уже 1,5 года не появляется тут.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
порог выхода тоже имеет значение... чем более специфической деятельностью ты занимаешься, тем труднее выйти из нее. Например, сопрано на мой взгляд имеет очень специфический кейс, где много интутивно-случайных решений, затрудняющих в конечном счете его воспроизведение. Можно представить это виде метафоры... вы пытаетесь заработать кучу денег и вынуждены для этого принять ряд необратимых действий, что в конечном счете ограничивает возможности использовать эти деньги по вашему усмотрению. Мораль- не ходи далеко за баблом, ищи поблизости
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
не забыл, всё ровно
 

traffman

Client
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
90
Благодарностей
99
Баллы
18
Привет, подскажите пож-та в чем подвох*? Посмотреть вложение 86670
Автор, подскажите, такие же траблы и те же грабли. Файл длл на месте, путь короткий, пайтон поставил (возможно он и не нужен), шаблон стопается и всё. Никаких проверок ничего. Куда копать? В шаблоне ничего не прописывать? Указал файлы и запустил?
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Автор, подскажите, такие же траблы и те же грабли. Файл длл на месте, путь короткий, пайтон поставил (возможно он и не нужен), шаблон стопается и всё. Никаких проверок ничего. Куда копать? В шаблоне ничего не прописывать? Указал файлы и запустил?
ставьте количество выполнений шаблона корректное количеству адресов. например, 100000 адресов -это где-то 3000 выполнений. Посмотрите видео к статье.
86991
 

traffman

Client
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
90
Благодарностей
99
Баллы
18
ставьте количество выполнений шаблона корректное количеству адресов. например, 100000 адресов -это где-то 3000 выполнений. Посмотрите видео к статье. Посмотреть вложение 86991
Да и видео смотрел и ставил много. Но всё просто повторяется. Дело не в количестве повторов.
 

Вложения

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Да и видео смотрел и ставил много. Но всё просто повторяется. Дело не в количестве повторов.
так заочно трудно сказать, что происходит. скиньте в личку скрины входных параметров, скрины лога работы, скрины настроек, сколько потоков и сколько папок с движками
 
Последнее редактирование:

traffman

Client
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
90
Благодарностей
99
Баллы
18
Парни и девчата, кто собирается затестить шаблон. С автором шаблона в ходе предположений и предпринятых действий, оказалось что нужна Windows 8 и выше (на семёрке сыпало ошибки, на 10ке всё завелось. На 8ке судя из документации должно работать, но это не точно, не проверялось). Примите это во внимание. Автору спасибо за помощь.
 
  • Спасибо
Реакции: bad robot и OlegR

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
175
Благодарностей
28
Баллы
28
Теперь хоть понятно, почему не получилось использовать шаблон.
Если кто пофиксил для вин7, прошу поделиться.
 

Oked34

Client
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Автор, подскажите, какие почтовики валидирует на данный момент валидатор?
Так как у меня валидирует только @mail
так заочно трудно сказать, что происходит. скиньте в личку скрины входных параметров, скрины лога работы, скрины настроек, сколько потоков и сколько папок с движками
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Автор, подскажите, какие почтовики валидирует на данный момент валидатор?
Так как у меня валидирует только @mail
скрипт зависит от библиотеки она пока не обновлялась, пользуйтесь как есть. Поэкспериментируйте с настройками. я сам работал с этим скриптом для валидации частной почты(на доменах сайта). В больших корпоративных типа гмайл валидацию делают по другому, не через эмуляцию отправки сообщения через smtp.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)