В конструкторе действия сделать поиск по нескольким элементам как в совоствах действий

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
В конструкторе действия сделать поиск по нескольким элементам как в совоствах действий
А также в GET добавить получить все совпадения в список и положить число совпадений в переменную

57624
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
А можно пример действия. Где пришлось использовать несколько элементов?
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
что мешает то ?2020-06-06_04-36-17.png
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Как вы таким способом спарсите число всех кнопок лайка? или дизлайка.

И это как раз тот случай где искать нужно по двум параметрам
не понял задачу. Кнопок лайков и дизлайков на указанной вами странице, одинаковое количество.
Но в целом сначала мотаете ленту до нужного вам момента, потом парсите.
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
не понял задачу. Кнопок лайков и дизлайков на указанной вами странице, одинаковое количество.
Но в целом сначала мотаете ленту до нужного вам момента, потом парсите.
или лайков или дизлайков

Запись действий не работает. Он находит не уникальные параметры элемента.
Чтобы найти эту кнопку нужно найти DIV по классу и еще чтобы в innerHtml был специальный текст.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я все равно не понял вашу задачу. На приведенной странице у части постов показывается только колличество комментов. Никаких лайков и дизов я не вижу и авторизованным и не авторизованным. Там только количество комментов иногда показывает.
57668
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Я все равно не понял вашу задачу. На приведенной странице у части постов показывается только колличество комментов. Никаких лайков и дизов я не вижу и авторизованным и не авторизованным. Там только количество комментов иногда показывает.
Посмотреть вложение 57668
57684

спарсите количество элементов. Оччень любопытно
Допустим я нашел как найти элемент. Конструктор действий даже находит их количество. Печему в GET нету положить число совпадений в переменную? или все свопадения в список?
5 строчек кода для знающего.

Если бы я знал что нужно сишарп изучать я бы не покупал программу.

Основное действие это поиск элементов и эмуляция.
Найти элемент, положить найденные в лист, получить количество элементов
Как обращаться по номеру совпадений в цикле, если не знаешь сколько всего совпадений? Иди Сишарп учи?
Прокрутка до найденного элемента. Навести мышь на элемент
Основные действия для работы..
Ни то ни другое не работает без костылей.
1 день для разработчиков это сделать, судя по примерам кода костылей выкопанных в форуме, чтобы назвать софт действительно для неспециалистов.

57686
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Вы пытаетесь программировать не изучая программирование :-) ну ну, удачи.Делайте счетчик, увеличивайте его, проходите в цикле все время меняя номер эллемента на увеличенный счетчик и считайте, это самый простой для вас способ на кубиках, но он еще более громоздкий чем 5 строчек.

Вот пример как можно быстро посчитать количество.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Кто нибудь понял, что нужно тс?

Собрать кол-во лайков (именно кнопки лайк), зачем? непонятно. Можно с таким же успехом собрать кол-во блоков.
2020-06-07_195448.jpg
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Если бы я знал что нужно сишарп изучать я бы не покупал программу.
Большая часть потребностей, ZennoPoster перекрывает из базового функционала, знать C# необязательно! Это как вишенка на торте. Не все капризы целесообразно засовывать в софт, им может пользоваться всего 1 человек, а размер программы +++
В вашем случае, рекомендую обратиться к специалисту, который закроет вашу индивидуальную потребность и будите спать спокойно и другим нервы побережете. К примеру вот ссылка, а так вы знаете где меня найти.
;-)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Кто нибудь понял, что нужно тс?
Я пытался понять, честно говоря у меня были разные варианты :-) Фиг его знает че он хочет, но чето я ему подсказал, надеюсь правильно :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
В xPath можно получать кол-во найденных элементов через функцию count(). Пример вернет кол-во li на странице.
C#:
count(.//ul/li)
Дальше в цикле, кол-во которого берете из переменной в которую получили count, получаете каждый элемент по порядковому номеру в список.
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и luk911

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Кто нибудь понял, что нужно тс?

Собрать кол-во лайков (именно кнопки лайк), зачем? непонятно. Можно с таким же успехом собрать кол-во блоков.

Задача пролайкать слуйчайные лайки
Для этого посчитать лайки чтобы перебирая номера, лайкать с пропуском случайного числа лайков, а в конце выйти из цикла, когда номер очередного лайка не больше чем число всех лайков
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Задача пролайкать слуйчайные лайки
Для этого посчитать лайки чтобы перебирая номера, лайкать с пропуском случайного числа лайков, а в конце выйти из цикла, когда номер очередного лайка не больше чем число всех лайков
т.е. рандомные лайки? Просто впиши в номере совпадения random
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Я не понимаю, зачем городить костыли?
Неужели никому не нужно и никогдапоместить все совпадения в лист. Или получить число совпадений, чтобы хотя бы знать сколько циклов нужно пройти. Или найти последний элемент???
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Изучай Xpath и будет тебе счастье, пару дней, и все дурные мысли типо этих из головы выветриваются. Тебе выше уже @RoyalBank ответили что делается все очень просто:

C#:
FindElementsByXPath(XPath_string).Count
Тебе и в новостях это говорили ... Короче иди учись :-)
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Я не понимаю, зачем городить костыли?
Неужели никому не нужно и никогдапоместить все совпадения в лист. Или получить число совпадений, чтобы хотя бы знать сколько циклов нужно пройти. Или найти последний элемент???
Если нужно берешь Dom, регуляркой парсишь в список и считаешь кол-во строк в списке. Все просто.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
разработчики , да сделайте вы уже автору поста, что он хочет. ну не позволяет религия ему опускаться до мерзкого программирования на c#. сделайте ему уже кубик отдельный или плагин, весь форум уже перебаламутил своими претензиями что вы ему там чего то не доложили в торт *HAHA*
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Все на кубах делается. Не нравится можно на C#. Непонятно в чем проблема.

Получить кол-во совпадений идея не плохая. Надо было для нее отдельную тему делать.


в конструкторе действия сделать поиск по нескольким элементам как в совоствах действий
А это вобще что? Это все про те же лайки и дизлайки?
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Большая часть потребностей, ZennoPoster перекрывает из базового функционала, знать C# необязательно! Это как вишенка на торте. Не все капризы целесообразно засовывать в софт, им может пользоваться всего 1 человек, а размер программы +++
В вашем случае, рекомендую обратиться к специалисту, который закроет вашу индивидуальную потребность и будите спать спокойно и другим нервы побережете. К примеру вот ссылка, а так вы знаете где меня найти.
;-)
Согласитель ли вы с тем что
1) базовый набор функций обещано было сделать без программирования?
Можно ли отнести к базовым: Найти нужные элементы на странице, чтобы с ними работать? Как минимум количество чтобы костылями в цикле налепить кубиков в цикл чтоб затолкать все в список.

Даже если есть число элементов, то получается, что в каждом цикле будет разбираться весь DOM и код.(к вопросу о быстродействии)
Конструктор действий в программе уже пропарсил страницу нашел все элементы и пронумеровал и все это уже в готовом массиве в самой программе. Кинуть массив в лист это несколько строчек кода, и кинуть максимальный номер массива в переменную это вообще одна строчка.

А в текущем варианте я в конструкторе ищу элемент, потом сишарпом считаю количество элементов, потом руками переношу элементы в код, ковыряясь в мануале, потом кубиками леплю цикл, чтобы все элементы положить в список.. и только потом выполняю действия во втором цикле.

В дереве ДОМ найти похожий элемент выше или ниже нельзя, только копаясь в дереве. при этом потеряв где был.
Решило бы проблему подсветку в дереве всех найденных элементов одинаковых с выбранным.

при переключении в конструкторе действия в режим xPath вставляет только абсолютный путь. Даже если уками путь изменить в относительный, все равно не покажет ни число ни номер совпадений
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
1) базовый набор функций обещано было сделать без программирования?
Можно ли отнести к базовым: Найти нужные элементы на странице, чтобы с ними работать? Как минимум количество чтобы костылями в цикле налепить кубиков в цикл чтоб затолкать все в список.
Вы же кубами делали, навыки програмирование не применяли. Вам просто не нравится/ не хочется делать кубами. Это уже другой разговор у вас из 182 сообщений, всего 12 благодарностей, что говорит о том, что либо вас не понимают, либо не согласны с вами. Так что все эти темы, возможно так и не будут реализованы. Вам выше реальные вещи предлагают, а вы продолжаете гнуть свою линию, зачем, для чего?

Даже если есть число элементов, то получается, что в каждом цикле будет разбираться весь DOM и код.(к вопросу о быстродействии)
Конструктор действий в программе уже пропарсил страницу нашел все элементы и пронумеровал и все это уже в готовом массиве в самой программе. Кинуть массив в лист это несколько строчек кода, и кинуть максимальный номер массива в переменную это вообще одна строчка.
Вы работаете в вебе, пару регулярок в шаблоне не сыграют роли, уж поверьте.

А в текущем варианте я в конструкторе ищу элемент, потом сишарпом считаю количество элементов, потом руками переношу элементы в код, ковыряясь в мануале, потом кубиками леплю цикл, чтобы все элементы положить в список.. и только потом выполняю действия во втором цикле.
1) Дом
2) Регулярка
3) Получить кол-во строк в списке

Какие сишарпы? О чем вы вобще?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
вот читаю все это и не пойму никак, а нахрена вообще знать количество элементов ?
тупо цикл скажем до 100 , дальше рандомом определяем надо ли кликать этот номер , не надо на зацикливание,если надо то просто вставляем номер из переменной в номер элемента в кубике и жмякаем. если нет такого элемента по красной линии на выход . по зеленой на зацикливание. c# вообще здесь ни в одном месте не нужен. внутри цикла можно еще проверочку сделать не прожат ли уже элемент. тоже без всяких c#
задача яйца выеденного не стоит, тем более уж под эту плевую задачку что то менять в зенке *HAHA*
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
вот читаю все это и не пойму никак, а нахрена вообще знать количество элементов ?
Условно есть 100 постов, ты хочешь пролайкать 20%. Если ты не узнаешь кол-во постов, то как ты узнаешь кол-во лайков. Задача то логичная, но то как ее автор доносит это вобще арниал.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Смотрим видео, и делаем лайки за 5 минут https://yadi.sk/i/1sbtOjGPqmmXqA
В этом направление двигайся
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Не то, нравиться, это надо в статью заходить, сначала статьи парсишь, а уже потом лайки
Дизлайки, там не увидишь вообще, лучше в комаричском разделе создать тему, там точно сделают
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Условно есть 100 постов, ты хочешь пролайкать 20%. Если ты не узнаешь кол-во постов, то как ты узнаешь кол-во лайков. Задача то логичная, но то как ее автор доносит это вобще арниал.
условно есть 2000 постов, но нам неизвестно сколько. Просто ставим какой то адекватный логический ограничитель, что бы не делать вечный цикл. ну пусть будет 3000. все равно это максимальный аварийный тригер. так то цикл должен выйти когда дойдет до 2001 элемента. ну а сколько пролайкает это как рандом будет настроен, поставил от 0 до 20 из 100, вот и 20% будет. так что в этой задаче знать сколько элементов есть в коллекции не обязятельно.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
условно есть 2000 постов, но нам неизвестно сколько. Просто ставим какой то адекватный логический ограничитель, что бы не делать вечный цикл. ну пусть будет 3000. все равно это максимальный аварийный тригер. так то цикл должен выйти когда дойдет до 2001 элемента. ну а сколько пролайкает это как рандом будет настроен, поставил от 0 до 20 из 100, вот и 20% будет. так что в этой задаче знать сколько элементов есть в коллекции не обязятельно.
А как ты узнал что есть 2000 постов? Посчитал кол-во элементов. И теперь мы возвращаемся к твоему вопросу
а нахрена вообще знать количество элементов ?
на который я и дал ответ выше.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну пусть будет 10000 тысяч. неадекватное число, но оно конечное и не будет мертвого цикла. ну можно вообще отказаться от числа. использовать время для аварийного выхода. главное хоть что то выводящее из цикла, при всяких нежданчиках, типа бесконечно подгружаемых страниц. смысл в том что цикл выйдет раньше чем будет достигнуто это значение.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)