В чем разница между Chrome и FF

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Всем привет, хотел спросить есть ли разница между браузерами в зенке (не только хром и фф)? И если есть то какая?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
в зенке всего 2 браузера. вернее движков. хром и файрфокс. все остальное это эмуляция. вся разница в том что движок хрома щас активно обновляется и допиливается, а движок файрфокс застрял на 52-й версии.
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Всем привет, хотел спросить есть ли разница между браузерами в зенке (не только хром и фф)? И если есть то какая?
В зенке не браузеры а движки.
Поэтому плагины не прикрутить.
Хром - развивается в плане движка.
ФФ - вроде как авторы не дают возможность больше манипулировать с движком.. как то так.
Что не про Зенку идите в поисковики там ответом много )))
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
@Phoenix78, ты в соседней ветке писал, что перенес шаблоны на хром. Сталкивался с какими-то замечаниями или проблемами при переносе. У меня все в коде, он достаточно универсальный, может подскажешь, если стоит ждать с какой-то стороны подводных камней. Вроде переставших работать xPath или иного "функционала"?
 
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Сижу на FF, где-то тут на форуме вычитал, что Хром более требователен к ресурсам, то есть при одинаковых характеристиках пк фф будет разгонять больше потоков, что до меня существенно важно, в остальном хром сейчас активно развивается
 
  • Спасибо
Реакции: Conformist570
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
А у всех такой срач в процессах на последних версиях Зенки?
хром.png
Самое интересно что зенка не запущена. А процессы ее жизнедеятельности болтаются запущенные.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
@Phoenix78, ты в соседней ветке писал, что перенес шаблоны на хром. Сталкивался с какими-то замечаниями или проблемами при переносе. У меня все в коде, он достаточно универсальный, может подскажешь, если стоит ждать с какой-то стороны подводных камней. Вроде переставших работать xPath или иного "функционала"?
так то вроде все то же самое, но у меня не сразу все завелось. честно говоря чот и не вспоминается уже что конкретно. xpath не сбоил это точно. а ну вот фул эмулятион крыс в хроме глючный, пришлось полностью отказаться от свободных движений мышкой. в плане того, что встроенный скролл в метод движения мышки глючный. достаточно много времени пришлось уделить написанию комбинированной функции - определение координат элемента, скролл до элемента, и только потом убедившись, что элемент в границе экранного разрешения, аккуратное движение мышки в пределах экрана. производительность хрома преподнесла сюрприз. процессор просто в зашкале уже на 18 потоках, так на файрфоксе 40 потоков грузило. хорошо хоть появился метод регулирования fps рендера. я с 30 до 3 уменьшил, процессор нормально так разгрузился. щас гружу хромом на 25-30 потоков. вроде запас еще есть. но вылез нюанс, при уменьшении fps надо делать паузы соответствующие , а то рендер не успевает заносить инфу в переменные окружения и DOM, соответственно код выполняется впереди паравоза. особенно сильно заметно если страница скролилась до этого. как оказалось галочка использовать GPU наоборот нагружает CPU а не разгружает. это проверку провели хорошие знакомые с мощными видюхами. правда на 7.1.2.1. на последней версии еще не известно что да как с этим. ну а в общем мне хром очень сильно понравился, шабы работают и работают, вылеты есть , но очень редкие.
 

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Как хром решает прокси-сервер DNS?
Firefox можно решить на C#.
C#:
instance.SetBrowserPreference("network.proxy.socks_remote_dns",true);
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Сижу на FF, где-то тут на форуме вычитал, что Хром более требователен к ресурсам, то есть при одинаковых характеристиках пк фф будет разгонять больше потоков, что до меня существенно важно, в остальном хром сейчас активно развивается
Спс бро, я как раз такую инфу и искал
 
  • Спасибо
Реакции: GraaFf

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)