В чем различие настроек экшена "Свой JavaScript код"

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
В экшене "Свой JavaScript код" есть 4 режима:
  1. Выполнять локально
  2. Выполнять на текущей странице
  3. Выполнять при загрузке страницы
  4. Выполнять при создании окна страницы.
Режимы 3 и 4 срабатывают при наступлении событий DOMContentLoaded и DOMWindowCreated соответственно. 1-ый режим выполняется изолированно от страницы. Как я понимаю, этот режим надо для тех, кому надо что-то посчитать используя JavaScript (например, в случае когда человек не знает C#). Не вижу других случаев зачем этот вариант.

А при каком событии выполняется 2-ой режим?
 

izunag

Пользователь
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
125
Благодарностей
25
Баллы
18

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Для чего угодно, заполнение и отправка форм, парсинг данных.
Спасибо за ответ, но я спрашиваю не для каких целей используется, а при каком JS событии срабатывает. Понимаете разницу?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
В экшене "Свой JavaScript код" есть 4 режима:
  1. Выполнять локально
  2. Выполнять на текущей странице
  3. Выполнять при загрузке страницы
  4. Выполнять при создании окна страницы.
Режимы 3 и 4 срабатывают при наступлении событий DOMContentLoaded и DOMWindowCreated соответственно. 1-ый режим выполняется изолированно от страницы. Как я понимаю, этот режим надо для тех, кому надо что-то посчитать используя JavaScript (например, в случае когда человек не знает C#). Не вижу других случаев зачем этот вариант.

А при каком событии выполняется 2-ой режим?
К примеру, если Вам нужно выполнить перезагрузку страницу, возврат на предыдущую страницу, выполнить какое-то действие через JS на странице.
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
К примеру, если Вам нужно выполнить перезагрузку страницу, возврат на предыдущую страницу, выполнить какое-то действие через JS на странице.
Т.к. второй ответ о целях, а не событиях, то поясню более подробно о чем я спрашиваю. У JS есть события https://learn.javascript.ru/introduction-browser-events. В режимах 3 и 4 JS выполняется при настулении JS событий. В целом же JS выполняется по мере построчного парсинга HTML, JS. Меня интересует в какой момент срабатывает мой JS в режиме 2. Сработает ли он сразу после парсинга? Или сработает он в конце загрузки страницы? или в какой-то другой момент времени? .. Этот момент не понятен.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Т.к. второй ответ о целях, а не событиях, то поясню более подробно о чем я спрашиваю. У JS есть события https://learn.javascript.ru/introduction-browser-events. В режимах 3 и 4 JS выполняется при настулении JS событий. В целом же JS выполняется по мере построчного парсинга HTML, JS. Меня интересует в какой момент срабатывает мой JS в режиме 2. Сработает ли он сразу после парсинга? Или сработает он в конце загрузки страницы? или в какой-то другой момент времени? .. Этот момент не понятен.
Либо я Вас не понимаю, либо Вы меня...

Данная функуия работает в тот момент, когда Вы её вызываете. Т.е. независимо от того, что происходит на странице в текущий момент. Если Вам нужно что либо сделать с текущей страницей средствами JS, Вы добавляете это действие и оно выполняется в нужный Вам момент.
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Либо я Вас не понимаю, либо Вы меня...

Данная функуия работает в тот момент, когда Вы её вызываете. Т.е. независимо от того, что происходит на странице в текущий момент. Если Вам нужно что либо сделать с текущей страницей средствами JS, Вы добавляете это действие и оно выполняется в нужный Вам момент.
Давайте попробуем по-другому. В чем различие режима 2 между режимами 3 и 4?
 

izunag

Пользователь
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
125
Благодарностей
25
Баллы
18
Давайте попробуем по-другому. В чем различие режима 2 между режимами 3 и 4?
2 режим выполняется без относительно к событиям на странице;
3 после того как документ загружен - document.onload;
4 в момент завершения создания вкладки (окна) - window.onload;
 
  • Спасибо
Реакции: SKolontay ✔

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
2 режим выполняется без относительно к событиям на странице;
3 после того как документ загружен - document.onload;
4 в момент завершения создания вкладки (окна) - window.onload;
Если правильно понимаю ваш ответ, то во 2-ом режиме тогда должны выполняться определенные правила использования этого блока "Свой JS код". Например, это блок должен выполняться после блока загрузки страницы
Clip2net_171117150400.png


В то время как в режимах 3 и 4 этот блок должен быть до навигации на страницу

Clip2net_171117150436.png


Верно я понимаю?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Если правильно понимаю ваш ответ, то во 2-ом режиме тогда должны выполняться определенные правила использования этого блока "Свой JS код". Например, это блок должен выполняться после блока загрузки страницы
Посмотреть вложение 24629

В то время как в режимах 3 и 4 этот блок должен быть до навигации на страницу

Посмотреть вложение 24630

Верно я понимаю?
Да, всё правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: SKolontay ✔

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)