Уведомление о завершении выполнения всех шаблонов в ZP.

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Есть ли оповещение в ZP о завершении выполнения шаблонов?

Суть:
Имеется начальный шаблон (название, допустим, "123"), который запускает все остальные шаблоны. То есть он просматривает доступные задания для выполнения и создает именные файлы в папке, а ZP определяет их и запускает соответствующий шаблон в диспетчере заданий.
После того как все шаблоны закончили выполнение, я меняю логин и пароль в текстовом файле и снова запускай начальный шаблон "123". Однако для этого, мне приходится часто заглядывать в комп, что бы узнать сколько заданий еще осталось.

Можно ли как-то создать уведомление о завершении работы всех шаблонов? в голову совершенно ничего не приходит...
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 385
Благодарностей
475
Баллы
83
Пишите в файлик успешное завершение шаблонов и чекайте его, если всё готово - оповещение звуком/сообщением
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
745
Баллы
113

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Пишите в файлик успешное завершение шаблонов и чекайте его, если всё готово - оповещение звуком/сообщением
Дело в том, что не обязательно все шаблоны должны выполнится друг за другом. Для этого и создан основной шаблон запуска "123". Основной шаблон чекает доступные для выполнения задания и дает сигнал на их выполнение. То есть в диспетчере заданий, к примеру, может быть 100 шаблонов, но сигнал на запуск получат лишь 50.

Есть один способ, но я не смогу его реализовать. Потолок моего мастерства в программировании - это перетаскивать блоки в PM))))
Можно, опять таки не понятно как))), чекать доступность потоков в ZP. Если занято 0 потоков, тогда идет сигнал о завершении.
Отзовитесь пожалуйста те, кто может создать подобное.

Менее геморройного способа я пока что не придумал)))

Спасибо за вариант. Думаю в будущем однозначно пригодится.
Но если сделать обычную рассылку на мыло, мне кажется так будет проще. Интернет есть везде и всегда.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Можно, опять таки не понятно как))), чекать доступность потоков в ZP. Если занято 0 потоков, тогда идет сигнал о завершении.
Отзовитесь пожалуйста те, кто может создать подобное.
Проверять кол-во потоков - return ZennoPoster.AllInstances.Count();
Соответственно, если возвратит ноль, то запускать задания по новой.
 
  • Спасибо
Реакции: Budda

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Проверять кол-во потоков - return ZennoPoster.AllInstances.Count();
Соответственно, если возвратит ноль, то запускать задания по новой.
Это прописывать в шаблон в свой код #С? Небольшой инструктаж))
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Да, в свой код. Результат в переменную. Потом проверять значение с помощью Логика>If и в зависимости от значения выдавать оповещение. Как-то так...
 

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Да, в свой код. Результат в переменную. Потом проверять значение с помощью Логика>If и в зависимости от значения выдавать оповещение. Как-то так...
О боже, Вы просто богоподобны)))) ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!)
Все оказалось крайне просто.

Откуда вы берете эти коды? Обязательно нужно знать язык программирования, или есть общая "шпаргалка" для таких дилетантов как я?)
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Budda

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)