установка/обновление == деактивация активного оборудования

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
При установке зенки или ее обновлении, на сервере где она работает, отключается железо и она прекращает работать.
Я год или два назад уже предлагал сделать
либо оповещение о том, что активная зенка прекратит работу
либо не трогать вообще рабочую зенку

сделайте уже что-нибудь с тем, чтобы не было таких тупых простоев, обновил зенку и занялся своими делами, а сервер встал... и простоял...

это же не сложно сделать предупреждение, почему вы в упор не видите нормальные вещи, что вам предлагаю, которые занимают 5 минут у прогеров, но экономят время и нервы пользователям

на эмоциях...
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
ну деактивируется ...
автоматом активируется машина НА которую установил/обновил зенку, а там где она работала ДО - отрубается
Это не важно, главное новые иконки и кнопки запилить в сером цвете :bm: :D
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
АААААААААААААААААА как же бесит, когда люди пишут такие заголовки тем, это же не сложно написать нормальный, более информативный заголовок...
 

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Так не трудно смотреть, знаешь ведь установил или обновил, а использовать запущенную зенку на двух компьютерах одновременно запрещено.
Как будто вы обновляете/устанавливаете зенку каждый день, хотя конечно, если использовать какие-нибудь тестовые однодневные сервера.
Сомневаюсь что много народа часто устанавливают или обновляют или переустанавливают зенку (одновременно на разных компьютерах).
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Так не трудно смотреть, знаешь ведь установил или обновил, а использовать запущенную зенку на двух компьютерах одновременно запрещено.
Как будто вы обновляете/устанавливаете зенку каждый день, хотя конечно, если использовать какие-нибудь тестовые однодневные сервера.
Сомневаюсь что много народа часто устанавливают или обновляют или переустанавливают зенку.
(facepalm)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
АААААААААААААААААА как же бесит, когда люди пишут такие заголовки тем, это же не сложно написать нормальный, более информативный заголовок...
Ну бомбануло, попробуй буть корреткным когда единственное желание все крушить вокруг.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Сомневаюсь что много народа часто устанавливают или обновляют или переустанавливают зенку (одновременно на разных компьютерах).
Вы собирали статистические данные, что бы утверждать это?
 

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
можно конечно функцию в личный кабинет впихнуть, чтобы оборудование установленной зенки не активировалось, но я думаю что это полезно для новичков
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Мы тут что делаем? Ну так в целом, что мы тут делаем? Дурачимся или бизнес?
Это стоит денег? стоит.

Так вот покупая сервер, прокси и прочее сопутствующее, это можно рассчитать по времени, и соответственно по часам. То есть за каждый час простоя ТЫ ПЛАТИШЬ, то есть я.
И это только расходники, так же сопутствующе может пострадать и твоя репутация, когда ты говоришь одно, а получается другое, ты расчитываешь на 24 часа работы, а по факту получается меньше.

Я что хочу сказать, многие запускают у себя на домашних компах зенку и в основном балуются плюс минус и в таком же ключе думают...
Но когда у тебя 3 сервера по паре сотен евро +- за каждый, прокси и прочие составляющие, то тут уже нихрена не шутки, а деньги! А конкретно потеря денег.

Так вот категорически призываю разрабов что-то с этим сделать, сегодня простой был пара часов, а как-то и почти день при таких же обстаятельствах.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Все, backoff, я за тебя!
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
У кого-то допустим три сервера за пару сотен евро, но при этом сколько лицензий и на скольких серверах запущена зенка, почему у этого какого-либо человека нет памяти на то, чтобы можно было запустить за пять минут зенку после её переустановки, если человек любит деньги.
Траты неоправданные, больше денег = больше спокойствия, значит зарабатывать надо ещё больше и ни о чём не забывать.
Всего-то за месяц на трёх серверах нужно три раза установить/обновить зенку.
В этой теме много вопросов, либо я многого не понимаю или не знаю.

Вы собирали статистические данные, что бы утверждать это?
Я иногда тоже задаю такие вопросы, когда нет фактов и когда я уверен в себе.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и Mikhail B.

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
@programma это строчка конкретно для тебя
далее прекращаю тебе отвечать
Я знаю, так мои посты тоже конкретно для тебя. Я то тоже работаю не на трёх, но на двух серверах, хотя на серверах я работаю лет 7, я пишу это сообщение тоже с сервера, так удобнее, скорость лучше, я с домашнего компа единственное что только фильмы смотрю.
Приятного дня.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Таска по управлению функцией авто-активации есть.
Планируется к внедрению в скором времени.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Сибиряк

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
Полностью поддерживаю ТС!
Ситуация просто пздц с этими оборудованием и деактивациями активных постеров.
3 месяца это еще не скорое время?
Когда планируется фикс?
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)