Установка курсора (статьи ВК)

matiaje

Client
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день!
Создаю статью в ВК. Для вставки контента нужно установить курсор сначала в поле заголовка, потом в поле контента. Эмуляция и rise-click не помогают.
Нужно, именно, установить курсор в поле, контент вставляется через ctrl+v
 

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
Как ищете нужный элемент? Если через конструктор действий, то вполне вероятно, что попадаете не на тот элемент который нужен (вложенный, соседний и т.п.). Я вижу в заголовке div class="article_editor_canvas article_edit article", на котором висит обработчик событий. Если вы кликаете по вложенному h1, или по ещё одному h1, вложенному в другой div, то вполне понятно, что курсор на заголовок не устанавливается. Проверить не могу, зенки под рукой нет. Если точно уверены, что элемент именно тот, а через rise-click курсор не устанавливается, попробуйте использовать FullEmulation https://zennolab.com/discussion/threads/snippety-ehmuljacii-myshi-fullemulationmouse.35369/
 

matiaje

Client
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Прокликивал по всем возможным элементам через rise-click, но пока вручную не кликнешь по редактору элементы не активны. А активировать элементы не могу даже через эмуляцию, там бы уже проще было бы
 

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
Вот сниппет для клика по заголовку, рабочий:
C#:
//находим элемент по xpath
var he = instance.ActiveTab.FindElementByXPath(@"//div[contains(@class, 'article_editor_canvas article_edit article')]", 0);
//подводим мышь к элементу
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(he);
//кликаем по нему
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseClick("left","click");
Через rise-click номер не прокатывает...
Современные сайты, особенно крупные, постоянно совершенствуют защиту от таких как мы. Поэтому стоит учиться. Не стоит надеяться на конструктор действий — учите Xpath (без него вряд ли получится сделать что либо стоящее), учите c# — мало того, что в кубиках представлен далеко не весь функционал доступный в Zenno, так на c# реализовать свою идею зачастую получается быстрее и проще, чем на кубиках...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: matiaje

matiaje

Client
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот сниппет для клика по заголовку, рабочий:
Спасибо огромное! То что мне и нужно было. Ваш код понадобиться и в других шабах
Только начал познавать зенопостер, несколько часов убил на чтение форума
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)