4 место Управление любыми Android приложениями на смартфоне из ZP

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
я только начал разбираться с этой андроид темой, и вот что показалось странным...
а что это за класс такой m ? какой то кастомный ?

вроде ввод текста выглядит примерно так driver.FindElementByXPath("//android.widget.EditText").SendKeys("Приветики"); ?
или не так ?
var driver = project.Context["driver"];
// используем наш класс с методами
m m = new m(driver , project);

Шаб не мой, в начале кубика кода нашел эти строки
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
var driver = project.Context["driver"];
// используем наш класс с методами
m m = new m(driver , project);

Шаб не мой, в начале кубика кода нашел эти строки
значит в общем коде прописан этот m класс.
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Последняя стабильная версия уже 4.0
Скачал библиотеку и все зависимости по этой ссылке, в ссылки из GAC добавляется всё кроме WebDriver.Support.dll и Appium.Net.dll, при добавлении этих двух библиотек получаю такие ошибки:
55909


Пробовал Appium.Net.dll 4.0.0 и 4.1.1, WebDriver.Support.dll тоже несколько версий пробовал. Библиотеки из первого сообщения темы подключаются норм, но как я понял они уже старые и не очень актуальные.
Пробовал добавить библиотеки в GAC винды, с помощью gacutil, но тоже ничего не вышло. Прочитал все сообщения, единственный вариант предложенный - откат зенки до версии 5.9.8.1, но этого делать не хотелось бы.
Не знаешь как избавиться от этих ошибок и подключить библиотеки?

upd: откат до 5.9.8.1 не помог
 
Последнее редактирование:

Djuli1337

Client
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
61
Благодарностей
9
Баллы
8
Не получается запустить этот шаблон.
Когда ставлю
cap.SetCapability("appPackage", "com.instagram.android"); // пространство имен используемое приложением
cap.SetCapability("appActivity", "com.instagram.mainactivity.MainActivity"); // активное окно

То у меня сбрасывается авторизация в инсте. Может, другие параметры надо передавать? Посмотрел через activity launcher, вроде все совпадает.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Не получается запустить этот шаблон.
Когда ставлю
cap.SetCapability("appPackage", "com.instagram.android"); // пространство имен используемое приложением
cap.SetCapability("appActivity", "com.instagram.mainactivity.MainActivity"); // активное окно

То у меня сбрасывается авторизация в инсте. Может, другие параметры надо передавать? Посмотрел через activity launcher, вроде все совпадает.
 

seregakot

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
126
Благодарностей
62
Баллы
28
Не получается запустить этот шаблон.
Когда ставлю
cap.SetCapability("appPackage", "com.instagram.android"); // пространство имен используемое приложением
cap.SetCapability("appActivity", "com.instagram.mainactivity.MainActivity"); // активное окно

То у меня сбрасывается авторизация в инсте. Может, другие параметры надо передавать? Посмотрел через activity launcher, вроде все совпадает.
C#:
cap.SetCapability("noReset", "True");
 

Djuli1337

Client
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
61
Благодарностей
9
Баллы
8
Спасибо вам, заработало! :-)
 

Djuli1337

Client
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
61
Благодарностей
9
Баллы
8
Сделал шаблон для инстаграма и парочки других, теперь следующее приложение не хочет.
Столкнулся с тем, что открывается приложение и не может найти нужный элемент. Пробовал по xpath и по id, но никак не может найти.
Ставил уже задержку System.Threading.Thread.Sleep(10000);
Но тоже не получается.
Может, еще какие-то решения есть? Выдает ошибку
Выполнение действия CSharp OwnCode. The HTTP request to the remote WebDriver server for URL http://127.0.0.1:4723/wd/hub/session/2e20d86c-0606-499b-8192-29dfc25b38b3/element timed out after 60 seconds.

С кодом ошибок нет, клик работает. Иногда щелкаю в приложении по кнопкам и чудесным образом(1 из 10) выполняется код.
Версия Андрюши 7

P.s. Заметил, если открыть приложение и поставить на паузу, а во время этой паузы ручками кликнуть пару раз в приложении и выйти на главный экран - тогда работает код
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Скачал библиотеку и все зависимости по этой ссылке, в ссылки из GAC добавляется всё кроме WebDriver.Support.dll и Appium.Net.dll, при добавлении этих двух библиотек получаю такие ошибки:Посмотреть вложение 55909

Пробовал Appium.Net.dll 4.0.0 и 4.1.1, WebDriver.Support.dll тоже несколько версий пробовал. Библиотеки из первого сообщения темы подключаются норм, но как я понял они уже старые и не очень актуальные.
Пробовал добавить библиотеки в GAC винды, с помощью gacutil, но тоже ничего не вышло. Прочитал все сообщения, единственный вариант предложенный - откат зенки до версии 5.9.8.1, но этого делать не хотелось бы.
Не знаешь как избавиться от этих ошибок и подключить библиотеки?

upd: откат до 5.9.8.1 не помог
Вопрос решен, создал новую тему, там подсказали. https://zennolab.com/discussion/threads/dobavlenie-ssylok-iz-gac.78981/post-528128
 

Djuli1337

Client
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
61
Благодарностей
9
Баллы
8
Вопрос решен, создал новую тему, там подсказали. https://zennolab.com/discussion/threads/dobavlenie-ssylok-iz-gac.78981/post-528128
Сделал как там написано, пробовал поставить версию 4.1 и 4.0, ставил net 45 и net 40, но толку нету. Новые ошибки появлялись. С моими библиотеками все работало, ошибок не было(приложение на андрюше запускались).
Я говорю исключительно об 1 приложении, где кнопка не хочет нажиматься.(она нажимается, если установить таймер в коде на секунд 10, вручную потыкать по приложению и оставить в покое, далее по коду отработает задержка и выполнится код - перейдет куда нужно).
Сделал как написано в первом посте для инстаграма - все работает, ошибок нет
 

chepche

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
11
Благодарностей
4
Баллы
3
Привет

Помогите разобраться

Использую Apium 1.7.1 (С последними версиями у меня лично ничего не получалось запустить) и телефон на Android 5.0.2 (Xiaomi)
Все отрабатывает включая запуск любого приложения, но далее ничего не получается - не кликает ни в одном из приложений

пробовал в кубике C# любые тапы скролы и тп

например
C#:
ProcessStartInfo startInfo1 = new ProcessStartInfo();
startInfo1.FileName = @"adb.exe";
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 21";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 20";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 22";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 19";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 24";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.WindowStyle = ProcessWindowStyle.Hidden;//скрываем окно выполнения
Process.Start(startInfo1).WaitForExit();//запускаем процесс и дожидаемся выполнения

- ничего не кликает не тапается - в логе ошибок нет - выдает Выполнение кода C# - Результат: ok


Вот кусок логов апиума где идет попытка кликнуть

56029


В чем может быть проблема?
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Привет

Помогите разобраться

Использую Apium 1.7.1 (С последними версиями у меня лично ничего не получалось запустить) и телефон на Android 5.0.2 (Xiaomi)
Все отрабатывает включая запуск любого приложения, но далее ничего не получается - не кликает ни в одном из приложений

пробовал в кубике C# любые тапы скролы и тп

например
C#:
ProcessStartInfo startInfo1 = new ProcessStartInfo();
startInfo1.FileName = @"adb.exe";
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 21";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 20";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 22";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 19";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.Arguments = @"shell input keyevent 24";//параметры выполнения adb команды
startInfo1.WindowStyle = ProcessWindowStyle.Hidden;//скрываем окно выполнения
Process.Start(startInfo1).WaitForExit();//запускаем процесс и дожидаемся выполнения

- ничего не кликает не тапается - в логе ошибок нет - выдает Выполнение кода C# - Результат: ok


Вот кусок логов апиума где идет попытка кликнуть

Посмотреть вложение 56029

В чем может быть проблема?
в 13 конкурсе статей решение простое - выкинуть аппиум к х... и работать спокойно))
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и Djuli1337

chepche

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
11
Благодарностей
4
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Djuli1337

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 672
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите, есть ли способ подменить версию андроид на memu?
 

need4code

Новичок
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Друзья, извиняюсь что влезаю, но кто готов реализовать за деньги систему по установке и отзыву Андроид - напишите в личку. Бюджеты выделены - ищем разработчика
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Друзья, извиняюсь что влезаю, но кто готов реализовать за деньги систему по установке и отзыву Андроид - напишите в личку. Бюджеты выделены - ищем разработчика
У нас на форуме есть специальный раздел для поиска исполнителей.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 672
Благодарностей
1 855
Баллы
113

need4code

Новичок
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Кто-нибудь сталкивался с таким, что у приложения нету элементов, вообще?
58150
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Скажите, я вот прочитал описание инструкцию. Но я не программист, в коде не разбираюсь. Скажите можно ли автоматизировать действия с помощью конструктора действий ? Или обязательно надо писать c шарп код?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 672
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Скажите можно ли автоматизировать действия с помощью конструктора действий ? Или обязательно надо писать c шарп код?
Конструктор действий в зеннопостер предназначен для действий в браузере, возможно в зеннодроид будет что то подобное для андроид. А знание сишарп позволяет расширить возможности действий.
 

Hanma

Client
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
Кароче говоря, всем хай и спасибо за 32 страницы, изучил, почитал, ничего не понял. Нашел сливы курсов, о которых говорили, почитал, посмотрел, сделал как там, вышла полная хрень, но знания какие-то получились. И вот, спустя 2 дня выходных, я разбирался в ваших посланиях и наткнулся на такую сообщение(я подключаю зенку к физическому телефону): чел сказал, про установку своей версии ОС андроида(в голове отложилось, но не использовалось). Запускал шаблон подключения к постеру и в итоге залез в лог, почитать, что он там говорит, а говорит следущее: что я указал в шаблоне 5 версию ОС, а физический телефон 7. Так вот мой совет последующим людям, которые захотят автоматизировать андроид приложения с помощью зенки: Изучите все в примерно такой последовательности, тут все написано и расписано, информации в инете по настройке достаточно. Всем спасибо, кто тут писал информационные сообщения, всех обнял.
 

Hanma

Client
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
Ещё насчет физического устройства: проверяйте кабели, у меня попался который заряжал, но данные не передавал, вроде малость, но мб поможет кому
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Кароче говоря, всем хай и спасибо за 32 страницы, изучил, почитал, ничего не понял. Нашел сливы курсов, о которых говорили, почитал, посмотрел, сделал как там, вышла полная хрень, но знания какие-то получились. И вот, спустя 2 дня выходных, я разбирался в ваших посланиях и наткнулся на такую сообщение(я подключаю зенку к физическому телефону): чел сказал, про установку своей версии ОС андроида(в голове отложилось, но не использовалось). Запускал шаблон подключения к постеру и в итоге залез в лог, почитать, что он там говорит, а говорит следущее: что я указал в шаблоне 5 версию ОС, а физический телефон 7. Так вот мой совет последующим людям, которые захотят автоматизировать андроид приложения с помощью зенки: Изучите все в примерно такой последовательности, тут все написано и расписано, информации в инете по настройке достаточно. Всем спасибо, кто тут писал информационные сообщения, всех обнял.
Так удалось Вам всё это дело запустить и настроить?
 

Hanma

Client
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3

dark_pheonix

Client
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Прошу мне помочь, не запускается батник!
В сфере Програмирования я 0.
Буду благодарен любой помощи!
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Прошу мне помочь, не запускается батник!
В сфере Програмирования я 0.
Буду благодарен любой помощи!
Не вовремя ты тут со своим вопросом, о Черный Феникс, основная масса специалистов в данной теме сдала свои хрустальные шары на проф обслуживание(полировка, гарантия и т.д.), где-то в новостях форума об этом писали, так что жди...
Хотя тебе может помочь твой брат @Phoenix78 , он единственный сейчас у дел и может заглянуть по ту сторону...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: orka13

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Хотя тебе может помочь твой брат @Phoenix78 , он единственный сейчас у дел и может заглянуть по ту сторону...
нихуя себе... я в в ахуе... мои сообщения кто даже читает. пиздато :-)

ну а почему батник не запускается, вообще без понятия. может пути к файлу по пизде пошли ?
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)