4 место Управление любыми Android приложениями на смартфоне из ZP

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Всю голову сломал уже, как стереть поле вебсайт? по index не ищет, а другие элементы пустые

Посмотреть вложение 43408
Если через xpath:
Находишь элемент TextView: Website поднимаешь на уровень выше ищешь внутри элемент EditText
Либо сразу ищешь TextView: Website и nextsibling будет нужный элемент
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Камрады... Кто в теме... Не могли бы вы обновить статью!? Ибо статья (первый пост) 2х летней давности... У меня что то не получается даже стартануть по ней... Может кто помочь!? Готов отблагодарить материально (в разумных пределах).
Скоро будет. Действительно в данном топике большое количество информации устаревшее.
 
  • Спасибо
Реакции: Серёжа и udder

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
194
Благодарностей
90
Баллы
28

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Камрады... Кто в теме... Не могли бы вы обновить статью!? Ибо статья (первый пост) 2х летней давности... У меня что то не получается даже стартануть по ней... Может кто помочь!? Готов отблагодарить материально (в разумных пределах).
Можешь написать в личку во сколько оцениваешь такую помощь, подумаем.
 

Alex_Kh

Client
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
3 дня проект работал нормально (спам по Viber), вчера начались траблы с драйвером (см. скриншоты). Блок включения драйвера выполняется с ошибкой, любые действия после этого не выполняются. Была ли у кого-то такая проблема или может есть мысли ?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
3 дня проект работал нормально (спам по Viber), вчера начались траблы с драйвером (см. скриншоты). Блок включения драйвера выполняется с ошибкой, любые действия после этого не выполняются. Была ли у кого-то такая проблема или может есть мысли ?
На скриншотах не вижу самого текста ошибки.
 

Alex_Kh

Client
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот в том то и прикол, его нет.
 

irving zisman

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
225
Благодарностей
28
Баллы
28
D

Dronhik

Guest
Камрады... Кто в теме... Не могли бы вы обновить статью!? Ибо статья (первый пост) 2х летней давности... У меня что то не получается даже стартануть по ней... Может кто помочь!? Готов отблагодарить материально (в разумных пределах).
Могу помочь, сам новичок но сам собаку уже съел на этом)

Даже планировал переписать статью с новыми знаниями
 
  • Спасибо
Реакции: Zoron и AleXPrischepA

Flame1974

Client
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
34
Благодарностей
3
Баллы
8
Так перепиши. ну реально нужная вещь
 

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18

ErikMoor

Client
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
121
Благодарностей
22
Баллы
18
Есть проблемка следующего характера:
Эмуль Memu - proxydroid не работает, а точнее socks5 просто не работают. Выдает реальный ip
Эмуль Nox - тут proxydroid работает, но приложение которое нужно для работы - не работает Unfortunately appname has stopped

Помогите пжл решить проблему с прокси или с приложением
 

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18
Парни, пытаюсь делать многопоток.
Использую: Visual Studio C#, реальные устройства на Android 7.1 Appium: 1.15.0-1
Нашел такую документацию.
В итоге, запустил 1 сервер Appium с дефолтными настройками.
Сделал несколько консольных приложений под каждое устройство.
В каждом консольном приложении назначил:
capabilities.SetCapability("udid", UDID); Свой udid - узнал их через adb devices
capabilities.SetCapability("systemPort", "8200"); systemPort сделал так же разные, начиная от 8200, 8201 и т.д

Запускаю Консольные приложения и все они начинают ломаться, некоторые ломаются при инициалицации driver
Некоторые, как только начинают поиск объекта по XPatch. В итоге остается рабочим только 1 девайс.
В чем может быть проблема? Шаманил и с несколькими запущенными копиями серверов Appium, изменял у них обычный порт и порт Bootstrap ничего не помогло. Все так же устройства отваливаются...
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Парни, пытаюсь делать многопоток.
Использую: Visual Studio C#, реальные устройства на Android 7.1 Appium: 1.15.0-1
Нашел такую документацию.
В итоге, запустил 1 сервер Appium с дефолтными настройками.
Сделал несколько консольных приложений под каждое устройство.
В каждом консольном приложении назначил:
capabilities.SetCapability("udid", UDID); Свой udid - узнал их через adb devices
capabilities.SetCapability("systemPort", "8200"); systemPort сделал так же разные, начиная от 8200, 8201 и т.д

Запускаю Консольные приложения и все они начинают ломаться, некоторые ломаются при инициалицации driver
Некоторые, как только начинают поиск объекта по XPatch. В итоге остается рабочим только 1 девайс.
В чем может быть проблема? Шаманил и с несколькими запущенными копиями серверов Appium, изменял у них обычный порт и порт Bootstrap ничего не помогло. Все так же устройства отваливаются...
Запусти несколько appium серверов. Тоже было такое
 
  • Спасибо
Реакции: anarbus

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18
Запусти несколько appium серверов. Тоже было такое
Сделал несколько Appium серверов под каждое устройство.
И похоже нашел проблему из за которой они отваливались, это одновременное выполнение adb команд.

Команды выполняю вот так в методе:
C#:
ProcessStartInfo startClear = new ProcessStartInfo();
            startInfo1.FileName = @"C:\ADB\adb.exe";

            startClear.Arguments = @"-s " + UDID + " shell pm clear " + arguments;
            startClear.WindowStyle = ProcessWindowStyle.Hidden;   //скрываем окно выполнения
            Process.Start(startClear).WaitForExit();   //запускаем процесс и дожидаемся выполнения
            System.Threading.Thread.Sleep(2000);
Ну и так как я запускаю скрипты одновременно, везде стартует adb и выполняется данный код, и девайсы отваливаются.
Похоже копии adb не в состоянии работать одновременно.

Не подскажете, как его выполнять более правильно? Можно сделать нормальный многопоток с блокировкой этого участка кода для других потоков, но тогда на это будет затрачиваться множество времени.
Может как то можно обращаться к 1 экземпляру adb из всех приложений?
 

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18
Кто знает, какой версии лучше всего Appium Server использовать? В многопотоке для реальных устройств Android 7.1
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Сделал несколько Appium серверов под каждое устройство.
И похоже нашел проблему из за которой они отваливались, это одновременное выполнение adb команд.

Команды выполняю вот так в методе:
C#:
ProcessStartInfo startClear = new ProcessStartInfo();
            startInfo1.FileName = @"C:\ADB\adb.exe";

            startClear.Arguments = @"-s " + UDID + " shell pm clear " + arguments;
            startClear.WindowStyle = ProcessWindowStyle.Hidden;   //скрываем окно выполнения
            Process.Start(startClear).WaitForExit();   //запускаем процесс и дожидаемся выполнения
            System.Threading.Thread.Sleep(2000);
Ну и так как я запускаю скрипты одновременно, везде стартует adb и выполняется данный код, и девайсы отваливаются.
Похоже копии adb не в состоянии работать одновременно.

Не подскажете, как его выполнять более правильно? Можно сделать нормальный многопоток с блокировкой этого участка кода для других потоков, но тогда на это будет затрачиваться множество времени.
Может как то можно обращаться к 1 экземпляру adb из всех приложений?
У тебя скорее всего проблема не с запуском adb.
adb при запуске создает процесс сервера и он висит в процессах.
При повторном запуске adb не создает новый процесс сервера.
Скорее всего у тебя эмуляторы запускают свои версии adb при активации.
А затем ты запускаешь свой adb другой версии и соединения отваливаются.
 
  • Спасибо
Реакции: anarbus

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18
У тебя скорее всего проблема не с запуском adb.
adb при запуске создает процесс сервера и он висит в процессах.
При повторном запуске adb не создает новый процесс сервера.
Скорее всего у тебя эмуляторы запускают свои версии adb при активации.
А затем ты запускаешь свой adb другой версии и соединения отваливаются.
Да действительно разной версии ADB, спасибо за наводку.

Не подскажете как Appium указать какой adb необходимо использовать?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Да действительно разной версии ADB, спасибо за наводку.

Не подскажете как Appium указать какой adb необходимо использовать?
В каталоге эмулятора замени все файлы которые содержат в себе название adb на свои обновленные файлы.
Там 1 или 2 exe файла и 2 dll файла.
 
  • Спасибо
Реакции: anarbus

anarbus

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
312
Благодарностей
15
Баллы
18
В каталоге эмулятора замени все файлы которые содержат в себе название adb на свои обновленные файлы.
Там 1 или 2 exe файла и 2 dll файла.
Извини, если туплю)


Но я использую Appium с реальными девайсами.
В прошлый раз у меня была проблема в том, что при использовании ADB команд я указывал путь до другого ADB.
Сейчас я указываю путь к одному ADB. Я помню, что при установке Appium нужно было указывать путь до ADB, если ничего не путаю.
Но сейчас у меня 1 ADB, а в Appium иногда появляются ошибки, что я, использую ADB разных версий (40 и 41). Но откуда взяться еще 1 ADB, я не понимаю, вот и спрашиваю: Может в Appium где то свой ADB находится? Папку перерыл в ней ни каких exe, только json с именем adb
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Извини, если туплю)


Но я использую Appium с реальными девайсами.
В прошлый раз у меня была проблема в том, что при использовании ADB команд я указывал путь до другого ADB.
Сейчас я указываю путь к одному ADB. Я помню, что при установке Appium нужно было указывать путь до ADB, если ничего не путаю.
Но сейчас у меня 1 ADB, а в Appium иногда появляются ошибки, что я, использую ADB разных версий (40 и 41). Но откуда взяться еще 1 ADB, я не понимаю, вот и спрашиваю: Может в Appium где то свой ADB находится? Папку перерыл в ней ни каких exe, только json с именем adb
appium не содержит своего adb. Он просит указать путь в переменных окружения к android-sdk, там находится adb.
Возможно у тебя с драйверами к телефону установился куда-то другой adb. Посмотри пути в процессах системы.
 
  • Спасибо
Реакции: anarbus

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
Возможно это осуществить на iOS?
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: sambukanuka

Linnker

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этой ошибкой?
44061
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Linnker

Linnker

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, как клацнуть по элементу, если известна его часть (Nov 21)?
Безымянный.png
 

Monitor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
62
Благодарностей
37
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Donalddick и Linnker
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
добрый день. пытаюсь добавить в проект библиотеки из поста https://zennolab.com/discussion/threads/upravlenie-ljubymi-android-prilozhenijami-na-smartfone-iz-zp.33511/post-281052, но почему то две из них не добавляются. эта WebDriver.Support.dll и вот эта appium-dotnet-driver.dll . в логах пишет, мол они не являются .Net сборкой или невозможно получить доступ к сборке. в чем может причина быть?

UPD. даунгрэйднул зенку до версии 5.9.8.1 и все добавилось)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: volody00
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Фууух, наконец все настроил) Может не совсем в тему вопрос, но когда цепляюсь к приложухе через капабилити appackage и appactivity, приложуха постоянно слетает. т.е. приложение запускается, но каждый раз все данные внутри сбрасываются, приложение тупит, зачастую вылетает, периодически не подгружает данные и т.д. Есть идеи в чем может быть дело? можно как-то запустить просто эмулятор без appactivity и appackage, и кликнуть по иконке на рабочем столе?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
можно как-то запустить просто эмулятор без appactivity и appackage
Можно, нужно найти activity "рабочего стола" и кликнуть на иконку, но Вы скорей всего не правильно выбрали стартовое activity нужного Вам приложения.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)