Unsupported Browser

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
Возможно очень глупый вопрос, который решается на раз-два, но у меня затык. В чем может быть проблема того, что на этом сайте пишет https://www.ea.com/fifa/ultimate-team/web-app/, что браузер не поддерживается когда я запускаю его в Project Maker.

Версия зенки 7.4.0.0
Юзеры менял на свежие, так же менял AppVersion

C#:
string userAgent = "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/91.0.4472.77 Safari/537.36";
string appVersion = "5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/91.0.4472.77";


// Profile
project.Profile.UserAgent = userAgent;
project.Profile.UserAgentAppVersion = appVersion;


// Headers
instance.SetHeader(InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.UserAgent, userAgent);
instance.SetHeader(InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.AppVersion, appVersion);
 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
В настройках проекта хром поставил?
 

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
UPD:

Если я открываю ProjectMaker на сервере, то браузер не поддерживается
Если я открываю ProjectMaker на ноуте, то все ок, разве что нужно задать разрешение, которое по дефолту "Определяется ОС"
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
В зенке щас 88-й движок. а адекватно может эмуляцию делать до 86-го. Поэтому "свежие юзерагенты" запускают на сайте верстку, которую зенка переварить не сможет.
Надо использовать не "свежие юзерагенты" , а поддерживаемые софтом.

PS. Тем более менять только хэдер и юзерагент.... уж лучше включить все галочки в настройках профиля и ограничить версию в рандоме.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
В зенке щас 88-й движок. а адекватно может эмуляцию делать до 86-го. Поэтому "свежие юзерагенты" запускают на сайте верстку, которую зенка переварить не сможет.
Надо использовать не "свежие юзерагенты" , а поддерживаемые софтом.

PS. Тем более менять только хэдер и юзерагент.... уж лучше включить все галочки в настройках профиля и ограничить версию в рандоме.
Грешил сначала на юзеров, но дело оказывается не в них, я дополнил сообщением выше.

Фишка в том, что запуская на ноуте ProjectMaker и открывая там, все ок. А на сервере, выскакивает шляпа с "Unsupported Browser"

Наверное надо тему переименовать в "Почему на разных машинах открывается сайт по разному в project maker, при одних и тех же настройках"

Дополню, что запускалось с 86 юзером, с 87, с 91 и везде один и тот же результат. На ноуте ок, на сервере не поддерживает браузер
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Я думаю, что здесь от отпечатков зависит (browser fingerprints). В разных системах разные.
Можно попробовать поиграться с настройками профиля
Профиль_браузера.png
 

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
С настройками баловался, не спасает. Не много дополню инфу, если просто в браузере, в хроме открываю на этом серваке сайт, то все ок, траблов нету, именно связка этот конкретный сервак+project maker. Может какие то более глобальные проблемы могут быть.
 
Последнее редактирование:

RusAdvert

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
РЕШЕНИЕ:
Ларчик весьма просто оказывается открывался. Для сайта нужен был WebGL, в настройках профиля в проекте галка стояла, а в настройках PM, данный элемент был отключен. Так что если у кого возникнут проблемы, подобной моей то загляните сначала сюда https://get.webgl.org/ 78476
78477
 
  • Спасибо
Реакции: Peplos, Asmus003 и VladZen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)