Уникализатор метаданных фото POST/GET

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Всем привет!
Решил внести свою лепту в общее дело, т.к. достаточно давно и плодотворно занимаюсь ботоводством.
Для любых сервисов или соц сетей очень важно, когда вы отправляете свои фотографии (заполняете профили при регистрации или наполняете альбомы), они должны быть уникальные я думаю что это не для кого не секрет, но если был - то вот Вам ответ с готовым решением.

Для уникализация метаданных в фото был выбран сервис https://thexifer.net лично мной отснифанный и написанный на POST/GET запросах на c#.

На входе мы отправляем на этот сайт запросом изображение, которому хотим предать уникальный вид именно в метатэгах самого изображения, а на выходе мы получаем изображение с полностью уникализированной информацией.

В качестве примера работы с данным сайтом было сделано 3 шаблона:
  1. На кубиках запросами
  2. Через веб (браузер)
  3. На запросах только на c#

В чем прелесть данных шаблонов для конкурса:
Во-первых, открыв шабы у себя в PM разберете, что такое POST/GET запросы;
Во-вторых сравните сложность в написании кода именно на запросах и на вебе;
... получите достойный способ уникализации изображений, а так же научитесь отправлять multipart запросы.

Инструкция

См. в архиве eXifer.zip

Видео


Всем добра профита!
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
32
Благодарностей
4
Баллы
8
Поможет ли эта уникализация в инсте?
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Для уникализация метаданных в фото был выбран сервис https://thexifer.net
уважаемый автор, подскажите пожалуйста, там какие-то лимиты на количество обрабатываемых фото есть??? А то я зашел, носом поводил на сайте и не понял этот момент.
 

deni2009

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
В новой версии zennopostera есть функция Редактирование метаданных (EXIF),так легче?
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
самый интересный вариант шаблона exifer.xmlz не работает
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Поможет ли эта уникализация в инсте?
говорят помогала, а так не могу сказать точно сам с инстой не работаю

уважаемый автор, подскажите пожалуйста, там какие-то лимиты на количество обрабатываемых фото есть??? А то я зашел, носом поводил на сайте и не понял этот момент.
нет лимитов, с одного ай пи фото уникализирую

самый интересный вариант шаблона exifer.xmlz не работает
а что именно не работает?) до того как выложить я все проверил и все работало. Посмотри инструкцию https://cloud.mail.ru/public/LJ8J/dhEYXV3SL

В новой версии zennopostera есть функция Редактирование метаданных (EXIF),так легче?
по правде сказать я своему коду больше доверяю) что необходимо добавить в метаданные сам ставлю (имею ввиду устройства)
Возможно так и будет легче, в этой статье конкурной я выложил просто способы реализации под разным ракурсом, будет полезно тем кто заходит в эту тему
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Nike59

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
@socrobotic Писать сообщения подряд запрещено правилами форума.
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
@socrobotic Писать сообщения подряд запрещено правилами форума.
ок буду собирать в кучу и на каждое отвечать в одном письме, спасибо за замечание, раньше не проявлял активности здесь поэтому всего не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Сейчас проверил шаблон на кубиках и правда че то маросить начал при загрузке фото на ресурс, поэтому я и говорю что больше доверяю своему коду, мой код грузит фото нормально, а вот то что на кубике сделано перестало работать, разве что проверял на версии 5.16.2.0 а до этого работал на 5.19.0.0
Возможно косяк с версиями, код который написан мной (один кубик - весь проект) он самый актуальный потому что я его юзаю
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
@socrobotic можно еще вопрос, а там формируемые Exif-данные для фото это каша-малаша рандом рандомный, так??
 

vadim1281

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
138
Благодарностей
41
Баллы
28
Попробовал шаблоны. Шаблон exifer post get генерирует какие-то папки в папке result и кладет туда по одной фотке. Зачем, так и не понял. Другие 2 шаба вообще ничего не дают. Фоток в папке result не появляется. Версия зенки 5.22.0.0
С первым шабом данные меняются. Но зачем все фотки раскидывать по разным папкам, не могу понять
 
Последнее редактирование:

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
916
Благодарностей
471
Баллы
63
Стандартный кубик "редактирование изображений" чем не угодил?
Как вариант взять полученное фото с добавленными exif от сайта, сделать аналог в стандартном "Редактирование метаданных EXIF"

 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Как вариант взять полученное фото с добавленными exif от сайта, сделать аналог в стандартном "Редактирование метаданных EXIF"
А зачем делать это на сайте если можно сгенерировать самому то что на скрине, да и по красивше.
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
916
Благодарностей
471
Баллы
63
А зачем делать это на сайте если можно сгенерировать самому то что на скрине, да и по красивше.
Затем, чтобы иметь представление какие данные подставляет сайт для одной фотки, чтобы потом такие же данные настроить в zenno шаблоне (и обрабатывать все фотки нужные).
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
@socrobotic можно еще вопрос, а там формируемые Exif-данные для фото это каша-малаша рандом рандомный, так??
Нет не каша малаша, это я взял и посмотрел со всех своих устройств которые фоткают, какие мета данные они дают на фотке после съемки, делается это очень просто: делаешь фото и идешь заливаешь его туда, потом собираешь данные, такие же как у меня в переменных чтобы они подставились
На самом деле тут более подробно надо ответить даже ткнуть носом наверное, но по факту вопрос был по поводу рандома - нет все реальные устройства.
Попробовал шаблоны. Шаблон exifer post get генерирует какие-то папки в папке result и кладет туда по одной фотке. Зачем, так и не понял. Другие 2 шаба вообще ничего не дают. Фоток в папке result не появляется. Версия зенки 5.22.0.0
С первым шабом данные меняются. Но зачем все фотки раскидывать по разным папкам, не могу понять
по поводу папок которые создаются, это для моего удобства было сделано, так как у меня в многопотоке вся работа идет и код можно сказать тупо выдернут из проекта. На счет проекта из кубиков да это так начал запускать на другой версии почему то работать перестал, не стал тратить на него время, это может быть домашним заданием для того чтобы разобраться че да как)
Стандартный кубик "редактирование изображений" чем не угодил?
Как вариант взять полученное фото с добавленными exif от сайта, сделать аналог в стандартном "Редактирование метаданных EXIF"

так в том то и дело что тут маловато данных... хотя можно и это юзать, я просто кубик даже этот в глаза не видел по правде сказать, там данные от реальных устройств подставляются, дело ваше можете юзать доступное решение кубиком)))
Затем, чтобы иметь представление какие данные подставляет сайт для одной фотки, чтобы потом такие же данные настроить в zenno шаблоне (и обрабатывать все фотки нужные).
да типа того, спс)
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
чо за кресло?
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Только что проверил на фотостране, фотка не уникальная после обработки шабом, скорее всего по методанным социалки не чекают. Но для чего то точно пригодится.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Только что проверил на фотостране, фотка не уникальная после обработки шабом, скорее всего по методанным социалки не чекают. Но для чего то точно пригодится.
Уникализация фото не ограничивается одними EXIF данными.
 

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Уникализация фото не ограничивается одними EXIF данными.
Согласен, от разработчиков яндекс была статья, если не ошибаюсь, чтобы картинка прошла как уник, она должна быть изменена не по мета, а по пиксельно в порядке 70%
Как образец они брали цветную диаграмму вроде..
 

strcn

Client
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
45
Баллы
18
Весьма интересно было почитать\посмотреть. Особенно с подстановкой данных от девайсов. Как дополнение к уникализации фото отлично подходит
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Весьма интересно было почитать\посмотреть. Особенно с подстановкой данных от девайсов. Как дополнение к уникализации фото отлично подходит
Если Вы мне, то не думаю, что экзиф решает главную роль в индексации или уникализации. Это надо сервисам, которые говорят - нам надо фото, , тогда прописываем экзиф на какой нибудь скан, сервис примет за фото. Вообще экзиф нужен самому фотографу , чтобы анализировать по этим данным шум,цвет,длительность экспозиции,много всего. До цифры,снимая на пленку, все эти данные фотограф держал в голове....
 
Последнее редактирование:

strcn

Client
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
45
Баллы
18
Если Вы мне, то не думаю, что экзиф решает главную роль в индексации или уникализации. Это надо сервисам, которые говорят - нам надо фото, , тогда прописываем экзиф на какой нибудь скан, сервис примет за фото. Вообще экзиф нужен самому фотографу , чтобы анализировать по этим данным шум,цвет,длительность экспозиции,много всего. До цифры,снимая на пленку, все эти данные фотограф держал в голове....
Нет, я не Вам) Просто мнение о шаблоне автора. А так, полностью с Вами согласен.
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Если Вы мне, то не думаю, что экзиф решает главную роль в индексации или уникализации. Это надо сервисам, которые говорят - нам надо фото, , тогда прописываем экзиф на какой нибудь скан, сервис примет за фото. Вообще экзиф нужен самому фотографу , чтобы анализировать по этим данным шум,цвет,длительность экспозиции,много всего. До цифры,снимая на пленку, все эти данные фотограф держал в голове....
Нет, я не Вам) Просто мнение о шаблоне автора. А так, полностью с Вами согласен.
а что мешает Вам ипользовать ту же самую либу imageprocessor для наложения тех же самых фильтров и как вариант наложения оверлея на фото или изображения сначала, затем можно использовать еще кучу всяческих параметров благодаря этой либе, а затем как чтобы это все пригладить еще и екзифером пройтись?
Правильно! Ничего не мешает)
 
  • Спасибо
Реакции: strcn и Koqpe

pars

Пользователь
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
78
Благодарностей
41
Баллы
18
а что мешает Вам ипользовать ту же самую либу imageprocessor для наложения тех же самых фильтров и как вариант наложения оверлея на фото или изображения сначала, затем можно использовать еще кучу всяческих параметров благодаря этой либе, а затем как чтобы это все пригладить еще и екзифером пройтись?
Правильно! Ничего не мешает)
Решил пройтись этим шабом чтоб ещё более разнообразить фотки но .....
exifer post get - просто загружает /выгружает фотки не добавляя никаких данных
exifer - вообще ничего не делает
exif - ошибка компиляции

Зенка 5.22
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Решил пройтись этим шабом чтоб ещё более разнообразить фотки но .....
exifer post get - просто загружает /выгружает фотки не добавляя никаких данных
exifer - вообще ничего не делает
exif - ошибка компиляции

Зенка 5.22
интересно как это вдруг проект перестал работать) на кубиках да че то с ним не так... а вот на счет того где я кодом написал все отлично отрабатывает
 

pars

Пользователь
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
78
Благодарностей
41
Баллы
18
интересно как это вдруг проект перестал работать) на кубиках да че то с ним не так... а вот на счет того где я кодом написал все отлично отрабатывает
перекачал архив попробовал ещё раз - те же результаты , exifer работает - в логе всё ок а вот результаты не появляются , на пост/гет новых данных в файлах фотках нет (как было пустым до загрузки так и осталось) , exif - ошибка


Вопрос более важный чем всё это - откуда шаблон берет данные которые в примерах результатов ?
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Автору спасибо. Отличная идея и как дополнение уже к имеющийся уникализации.

Подправил под себя, может кому пригодится.

1) Берет фотки с удалением.
2) Нету чека по форматам фото. Берет все что лежит в папке.
3) Сохраняет все в одну папку.
 

Вложения

pars

Пользователь
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
78
Благодарностей
41
Баллы
18
Автору спасибо. Отличная идея и как дополнение уже к имеющийся уникализации.

Подправил под себя, может кому пригодится.

1) Берет фотки с удалением.
2) Нету чека по форматам фото. Берет все что лежит в папке.
3) Сохраняет все в одну папку.


Отлично поправил - но уникальных данных не прибавляется , может глюк где-то в зенке ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)