Уникализация Android эмуляторов | MD + Mobile IP для чего либо.

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
Всех приветствую!
Уже ранее писал в этой теме кучу воды, кому интересно почитайте.
Тут я хочу более детально пообщаться на тему уникализации, и так сказать внести свою лепту в это дело.
В первую очередь ввиде уника нам потребуется мобильный IP, мы ведь собрались работать с эмулятора Android.
Для этого нам понадобится
Внешнее Android устройство + интернет на нём, любой эмулятор Android, MacroDroid, USB , ZP ( можно и демо ).
P.s
И да, что касается инструментов, не ко всему я пришёл сам, что-то я брал с этого форума, поэтому считаю верным указывать ссылки именно на авторов, поэтому не думаю что это статья будет прям объёмной, возможно со временем, если кто поможет инфой дополнить.

Нам требуется накатить на устройство NOX мобильный IP для лучшей уникализации ( в дальнейшем ). Для начала вам нужно понять как с мобильника раскинуть прокси , читать тут . У меня не вышло с первого раза, помогла смена TTL пк, с 128 на 64. (@sambukanuka отдельный респект)
Так же примите во внимание, что прокси нужно создавать без логина\пасса, можете с привязкой к WindowsUsers тут уже на вкус и цвет.

Проверить работу прокси вы можете в FireFox или через zennoposter. Тут уже сами решайте где лучше.

Через FireFox это делается просто, тыкаем на панель меню
58920


После чего ищем настройки - > Основные и листаем в самый низ до
58921

И нажимаем настроить.
Настройки будут такого вида
58923


После чего начинаем долбить ip2 и проверять какой IP у нас пробивается, повторюсь у меня вышло не с первого раза, но смена TTL пк решила проблему.
Те кто будут чекать в ZP думаю вы и сами разбирётесь как проверить работоспособность прокси.

Прокси раздаются? Отлично!

Теперь включаем устройство на NOX-е и заходим в настройки

58924


Открываем настройки Wi-Fi , после чего зажимаем там на единственной доступной сети, у меня это WiredSSid

После выбираем пункт "Изменить эту сеть" , а далее в настройках "Прокси-Сервер" ставим "В ручную" . Ну и как в случае с FireFox выставляем там IP:port. ( ранее писал чтоб делали без логина \ пасса ). Делаем релоуд.
Так-с теперь нам потребуется настроить ротацию нашего прокси. Для этого рутируем Android с которого кидаете прокси, или если не уверены в себе покупаем минителефончик за 1000р в любом салоне связи с Android 5.0 который окирпичить не жалко. Нам нужно накатить на него MacroDroid.
Скачивается эта фича с PlayMarket
58936

После чего выдаёте ему root доступ к устройству.

Открываем его, и выбираем
58928

Там ищем пункт связь и выбираем этот сниппет
58929

После чего настраиваем его. Потребуется добавить индефикатор.
58930

Копируем кнопкой получившуюся ссылку.

Теперь создаём GET-запрос в ZP , и вставляем туды наш линк. Не забудьте указать переменную ( в ZP ) для приёма ответа , это статичный ответ ok, при отправке данных с вашей стороны.
Затем идём в действия и тыкаем на
58939

После чего строим что-то подобное
58940


Вуаля, как только мы отправляем запрос с ZP , макрос включается и примерно через 6-10 сек ( зависит от производительности устройства ) у нас меняется IP :-)

Перед тем как его скачать, требуется рутировать наше устройство.
Рут осуществляется очень просто.
58926

58927


Сново делаем релоуд, после чего качаем MacroDroid.

Создаём новый макрос, идём в действия -> приложения , и выбираете где требует root \ adb. Тыкаете, после чего MD запросит у вас доступ, вы его предоставите.

Вопрос темы, а можно ли связать MD c ZP? Легко.
Заходим в панель создания макроса, после чего в Триггеры и выбираем уже знакомый нам URL крюк. Так мы будем отсылать с ZP какой либо сигнал к действию MD на устройстве.

Так же по ссылке можно передавать данные в переменные, их нужно будет создать заранее. Создаются они локально для макроса.
Для этого создаём наш макрос с триггером связки + рандомное действие, можно даже ожидание. Сохраняем его.
После чего в низу на панели находим список наших макросов
58931

Ищем только что созданный нами макрос, открываем его и тыкаем на
58932

Добавляем нужную.


Отправляются данные переменной, посредством той же url ссылки. Чтобы передавать более 1-ой, требуется знак &.

Проверить поступление данных в переменную, можно открыв список переменных( Локальные переменные ) или добавить в действиях всплывающее уведомление с значением этой переменной.
58933


Великолепно, отправлять что либо научились, теперь нужно получить ответ.
Делается это через Действия - Сообщения.
На выбор 4-ые пункта.
58934


Пробовал принимать UDP - не вышло, кто знает может поможет ответом в этой теме.
Твит? Ахахха, не смешите. Лесом. Может я конечно ошибаюсь, но как по мне - беполезно.
Отправить по Email GMAIL- связку Gmail + чек почты. Работает. ( по секрету даже сниппет для этого есть )
Отправить по Email SMTP - возможно ответ тут
Отправить СМС... зенка пока что не научилась их получать :D

Короче, здесь 3 реально рабочих варианта. UDP \ GMAIL \ SMTP.

Лично я хотел так регать себе пару тройку акков в день на инсту для тестов. Но упёрся в уникализацию... одного IP мало.
Мб кто разбирается в этом, надеюсь дополнить эту тему инфой про уник устройства. Конечно это не пойдёт в многопоток и десятки тысяч регестраций в день. Но кто знает, что будет если грамотно связать
ADB + MD + Appium + Уник...
А ещё лучше, ответьте кто знает когда выйдет ZennoDroid?:D
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 859
Баллы
113

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
Для смены ip macrodroid в 1-5 минут я использовал шаблон из их встроенного магазина) там вроде можно как то его сохранять, если так - то могу его сюда закинуть.
 

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
327
Благодарностей
103
Баллы
43
Открываем настройки Wi-Fi , после чего зажимаем там на единственной доступной сети, у меня это WiredSSid

После выбираем пункт "Изменить эту сеть" , а далее в настройках "Прокси-Сервер" ставим "В ручную" . Ну и как в случае с FireFox выставляем там IP:port. ( ранее писал чтоб делали без логина \ пасса ). Делаем релоуд.
Таким образом через Webrtc утекает ip основного подключения!
В браузере через расширения это еще скрыть можно, а вот приложения будут палить.
 
  • Спасибо
Реакции: Kinomanius

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
Таким образом через Webrtc утекает ip основного подключения!
В браузере через расширения это еще скрыть можно, а вот приложения будут палить.
Воу... как обойти?
 

GraaFf

Client
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
126
Благодарностей
53
Баллы
28
Помимо ip адреса, существуют ещё идентификаторы, по которым палятся эмуляторы
 
  • Спасибо
Реакции: Kinomanius

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
Помимо ip адреса, существуют ещё идентификаторы, по которым палятся эмуляторы
А можно о таких подробнее? Хотябы знать что палит , а уж с генерацией \ фейком уже потом решить
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
А можно о таких подробнее? Хотябы знать что палит , а уж с генерацией \ фейком уже потом решить
1. https://browserleaks.com/canvas - посмотрите что детектит внизу про ОС, браузер и железо. Гляньте сначала на реальной мобиле, а потом на эмуляторе. На эмуляторе оно хоть меняется?
2. когда логинишься в гугл плей - то гугл о твоем оборудовании собирает ОЧЕНЬ много. Через время зайдите в свой гугл ак и выгрузите данные о себе, а именно об устройствах, где залогинено. Там НАСТОЛЬКО много данных, что только плакать. Эмуляторы так тонко вроде не умеют уникализировать
 

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
1. https://browserleaks.com/canvas - посмотрите что детектит внизу про ОС, браузер и железо. Гляньте сначала на реальной мобиле, а потом на эмуляторе. На эмуляторе оно хоть меняется?
2. когда логинишься в гугл плей - то гугл о твоем оборудовании собирает ОЧЕНЬ много. Через время зайдите в свой гугл ак и выгрузите данные о себе, а именно об устройствах, где залогинено. Там НАСТОЛЬКО много данных, что только плакать. Эмуляторы так тонко вроде не умеют уникализировать
Даже WMware?
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
А чего гадать если можно посмотреть?
И когда вы поставите свою варку, то увидите еще больше проблем.

лучше выгрузите данные, как выше писал. Потом напишите какие мысли по факту к вам пришли
 
  • Спасибо
Реакции: Kinomanius

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
А чего гадать если можно посмотреть?
И когда вы поставите свою варку, то увидите еще больше проблем.

лучше выгрузите данные, как выше писал. Потом напишите какие мысли по факту к вам пришли
Сделал, убедился в том что данные ещё даже на пути IP утекают, как писал @westruk
Постараюсь решить)
 
  • Спасибо
Реакции: Iv1

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Сделал, убедился в том что данные ещё даже на пути IP утекают, как писал @westruk
Постараюсь решить)
да да... К сожалению...
у эмуляторов своих дырок миллион.
Надо очень подробно разбирать каждый параметр как реализовыватся и как подменять
Можно залезть в баг трекер анонимности зенки.
Большая часть и для эмулятора будет актуальна, к сожалению
 

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
327
Благодарностей
103
Баллы
43

Ael4

Новичок
Регистрация
10.06.2021
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
да да... К сожалению...
у эмуляторов своих дырок миллион.
Надо очень подробно разбирать каждый параметр как реализовыватся и как подменять
Можно залезть в баг трекер анонимности зенки.
Большая часть и для эмулятора будет актуальна, к сожалению
Можешь проконсультировать по эмуляторам?
 

TakamRof

Новичок
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)