Улучшить немного полотно

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Раздел для улучшения, идея такая сделать на полотне еле заметные/прозрачные отключаемые кубики.
Идеально выравнять кубики, проблематично, и получается бардак.
58198

Можно выравнять, через заметки
58200
Когда порядок, и потом если что, править шаблон будет легче, разобраться легче, да и вообще когда порядок лучше.
Предложение, сделать отключаемые еле заметные почти с фоном полотна кубики примерно сантиметр на сантиметр или полтора на полтора, а когда не нужны нажал кнопку скрыть или в настройках вообще отключать.
 
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Тоже давно думал, что сетка на полотне не помешала бы) Мечта перфекциониста))
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 163
Благодарностей
2 163
Баллы
113
Задача не первостепенная. но все же если разработчики надумают ее решать, то пример как это хорошо реализуется можно в Photoshop подсмотреть. Там можно самому зажав мышкой за границами полотна притянуть в полотно вот такие лини-направляющие, к которым «липнут» элементы при перетягивании.
Clip2net_200614183004.png
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
Полезная опция, поддержал. Хотя у меня и так все шабы идеальны.

minikarta_1.jpg
minikarta_2.jpg
minikarta_3.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: rosnordic

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
А мне еще сильно не хватает папок в постере. Было бы здорово группировать проекты в папки или выпадающие списки...
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
У меня сейчас тоже красиво, не совсем идеально, но уже пойдет, другие будут лучше.
Когда правой кнопкой мыши, нажимаешь там есть действие и так же включить и отключить сетку)
1592500118443.png
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
+1 за сетку с градацией в полкубика.
Как в фотошопе не надо, т.к. эти линии самому нужно будет делать. Достаточно просто сетку видимую/не видимую для начала сделать, чтоб все кубики выравнивались автоматически по ней (как на рабочем столе в винде)
 
  • Спасибо
Реакции: molotok, Old и Juniorcpa

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Ага, отличная идея с линицей сеток и где липнет кубик к сетке. Потом проект будет лаконично смотреться
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Крутая идея. Сетку и папки для кубиков :-)
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
тоже голос отдал)
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Мужики, ну вы загнались, а как же креатив, индивидуальность, арт хаос ? ни капли Дали в вас не осталось ...
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
У меня тут был загон: дали из сторонней проги скрипт, и там была фишка - колапсить дочерние элементы, я три дня думал что там не дописан код :-) вот так вот.
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
чтоб все кубики выравнивались автоматически по ней (как на рабочем столе в винде)
По мне так это идеальный вариант, когда сами выравниваются.

а как же креатив, индивидуальность, арт хаос ?
У меня хаос просто не получается, а с самовыравниванием еще и время буду экономить.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Были уже предложения
раз, два,
Тоже за
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Полезная опция, поддержал. Хотя у меня и так все шабы идеальны.

вообще удивлен, как с таким огромным количеством кубиков проект до конца выполняетсяo_O
Обычно то инстанс упадет, то прокся отвалится и инстанс опять упадет, то blank вкладка откроется и тд...
 
  • Спасибо
Реакции: Old

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
как с таким огромным количеством кубиков проект до конца выполняется
Первый шаб как раз безбраузерный, поэтому никаких проблем, все летает. Раньше он был раза в два больше. После оптимизации осталось только это)
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Первый шаб как раз безбраузерный, поэтому никаких проблем, все летает. Раньше он был раза в два больше. После оптимизации осталось только это)
А еще 2 других?))

понятно что оно будет выполнятся скорее всего. Но при этом 10-30% может иметь вылетов по разным там ошибкам зенки/инстанса
у меня шаблоны, которые могут выполняться 20 минут - то тут то там да умудряются что-то словить ненужное достаточно периодически.
Если шаблоны по времени выполнения/количеству кубиков минут на 5 - то близко к 100% успехов и почти полное отсутствие ошибок.

количество кубиков и время выполнения - к сожалению пока влияет на стабильность((
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Я бывший радиолюбитель, раньше делал трансиверы много разных, и большинство успешных, там делается по блоками, если весь трансивер на одной печатной плате разработать там такая каша получиться и не чего работать ни будет.
И тут лучше делать блоками, как человек выше со скриншотами. У меня сразу не получается, сделаю опробовать найду ошибки, и копирую в новый шаблон с учетом исправлений и улучшений. И в каждом блоке я пишу уведомление что сейчас происходит, а после каждого клика, это как сама собой разумеется проверка вкладок
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Я бывший радиолюбитель, раньше делал трансиверы много разных, и большинство успешных, там делается по блоками, если весь трансивер на одной печатной плате разработать там такая каша получиться и не чего работать ни будет.
И тут лучше делать блоками, как человек выше со скриншотами. У меня сразу не получается, сделаю опробовать найду ошибки, и копирую в новый шаблон с учетом исправлений и улучшений. И в каждом блоке я пишу уведомление что сейчас происходит, а после каждого клика, это как сама собой разумеется проверка вкладок
Так это же очевидно))
разбивать на логические блоки

Но тут же бывает
1. падение инстанса
2. падение прокси
3. Хрен пойми что, что возникает раз в 15 лет

Бывает что даже мыша не туда кликает. Проверяешь - все правильно, единственное значение. А перед этим сам глазами видел как клик был хрен пойми куда и почему.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Так это же очевидно))
разбивать на логические блоки

Но тут же бывает
1. падение инстанса
2. падение прокси
3. Хрен пойми что, что возникает раз в 15 лет

Бывает что даже мыша не туда кликает. Проверяешь - все правильно, единственное значение. А перед этим сам глазами видел как клик был хрен пойми куда и почему.
Есть какой-то отсчет типа время выполнения шаблона. У меня как то пару раз было 10 потоков запускаешь 8 работают норм, а 2 в бесконечном цикле
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Есть какой-то отсчет типа время выполнения шаблона. У меня как то пару раз было 10 потоков запускаешь 8 работают норм, а 2 в бесконечном цикле
Так я про то и говорю, чем больше
кубиков
времени выполнения
потоков

тем больше возникает хрен пойми чего и почему. И вот это хрен пойми что уменьшает количество успехов.
 

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
у меня шаблоны, которые могут выполняться 20 минут - то тут то там да умудряются что-то словить ненужное достаточно периодически.
Напишу сразу про работу подобного браузерного шаба в 5 потоков, который выполняется по 12-14 часов в день. Вылеты бывают только на кубиках перезагрузки инстанса и очистке кэша/кук. Я не использую принудительную перезагрузку инстанса через определенное количество браузерных переходов из-за снижения скорости шаблона.
В таком режиме первый вылет на этих кубиках происходит через 3-4 часа работы. Выходит по ошибке и отправляется сообщение в телеграм о том, что один из потоков упал. За весь день падает до 4 раз. Если я рядом, сразу добавляю новый поток.
Все остальные ошибки вылавливаю пока не будет все идеально работать.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Такого мнения тоже придерживаюсь.
Я два сложил, только в телегу не отправляю.Во втором варианте там все переменные и их значение.
Всю возможную инфу собираю
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Old

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Вылеты бывают только на кубиках перезагрузки инстанса и очистке кэша/кук.
А так же на открытии нового таба, за закрытии таба. На сайте где долго через ajax даются данные, на сайте где антифрод может много раз редиректить на разные урлы и инстанс не всегда понимает когда оно окончательно все загрузило...
 
  • Спасибо
Реакции: Old

Old

Client
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
176
Благодарностей
87
Баллы
28
А так же на открытии нового таба, за закрытии таба. На сайте где долго через ajax даются данные, на сайте где антифрод может много раз редиректить на разные урлы и инстанс не всегда понимает когда оно окончательно все загрузило...
Я себя отношу скорее к начинающим. Если возникают сложности мне проще сменить сайт.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)