Тотальный крэш

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
Ребят спасайте!

У кого такое было??? дописыаю я значит проект, каждые 5 мин автосохранение всегда, проект лежал в папке на локальном диске, пишу я короче пишу, весь шаблон отрабатывал в проджект мейкере уже 100 раз успешно, дорисовывал пару кубиков и посыпались ошибки там где все ок работало. И ВЕСЬ ПРОЕКТ С ПАПКОЙ удалился!!! вообще нигде нету, все другие проекты с папками лежат спокойно а этого нету. было такое у кого? я ебанусь заново писать, он почти месяц писался

Логи крэшей последних

2018-10-10 01:36:38.4983|1|UiThread|Error saving project|System.IO.DirectoryNotFoundException: Не удалось найти часть пути "E:\ZennoPoster Projects\ShopifyStore\ShopifyStore.xmlz".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileStream.Init(String path, FileMode mode, FileAccess access, Int32 rights, Boolean useRights, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
в System.IO.FileStream..ctor(String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
в System.IO.File.InternalWriteAllBytes(String path, Byte[] bytes, Boolean checkHost)
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.D4J5v4HWB4hg62GDQ3fD(Object , Object )
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.Save(String fileName)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.spgpivkmpqiyZRVfu1Ss(Object , Object )
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.TIqiRIMlwV(DiagramControl , String )
2018-10-10 01:37:22.1148|1|UiThread|Ошибка автосохранения проектов|Ionic.Zip.ZipException: Cannot read that as a ZipFile ---> System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
в Ionic.Zip.ZipFile.Reset(Boolean whileSaving)
в Ionic.Zip.ZipFile.Save()
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.QH7qdQHWQ25DaNAvtQMX(Object , Object )
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.Save(String fileName)
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.AutoSave(String fileName)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.tsdi4d3sGt(ZennoPosterProjectV4 )
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
2018-10-10 01:37:48.6983|1|UiThread|Error saving project|Ionic.Zip.ZipException: Cannot read that as a ZipFile ---> System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
в Ionic.Zip.ZipFile.Reset(Boolean whileSaving)
в Ionic.Zip.ZipFile.Save()
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.QH7qdQHWQ25DaNAvtQMX(Object , Object )
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.Save(String fileName)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.spgpivkmpqiyZRVfu1Ss(Object , Object )
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.TIqiRIMlwV(DiagramControl , String )
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
2018-10-10 01:38:04.6502|1|UiThread|Error saving project|Ionic.Zip.ZipException: Cannot read that as a ZipFile ---> System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
в Ionic.Zip.ZipFile.Reset(Boolean whileSaving)
в Ionic.Zip.ZipFile.Save()
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.QH7qdQHWQ25DaNAvtQMX(Object , Object )
в ZennoLab.TemplateManipulator.ZennoPosterProjectV4.Save(String fileName)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.spgpivkmpqiyZRVfu1Ss(Object , Object )
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.V5.ProjectEditorV5.TIqiRIMlwV(DiagramControl , String )
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Ionic.Zip.ZipFile.ReadIntoInstance(ZipFile zf)
2018-10-10 01:39:52.7754|1|UiThread|could not delete update file|System.IO.DirectoryNotFoundException: Не удалось найти часть пути "C:\Users\777KGB\AppData\Roaming\ZennoLab\Update".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1.CommonInit()
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1..ctor(String path, String originalUserPath, String searchPattern, SearchOption searchOption, SearchResultHandler`1 resultHandler, Boolean checkHost)
в System.IO.Directory.GetFiles(String path)
в ZennoLab.ProductUpdater.ProductUpdateManager.MaybeDeleteUpdateFile(Object sender, EventArgs e)
2018-10-10 01:47:57.2062|1|UiThread|could not delete update file|System.IO.DirectoryNotFoundException: Не удалось найти часть пути "C:\Users\777KGB\AppData\Roaming\ZennoLab\Update".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1.CommonInit()
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1..ctor(String path, String originalUserPath, String searchPattern, SearchOption searchOption, SearchResultHandler`1 resultHandler, Boolean checkHost)
в System.IO.Directory.GetFiles(String path)
в ZennoLab.ProductUpdater.ProductUpdateManager.MaybeDeleteUpdateFile(Object sender, EventArgs e)
2018-10-10 01:56:21.6160|1|UiThread|could not delete update file|System.IO.DirectoryNotFoundException: Не удалось найти часть пути "C:\Users\777KGB\AppData\Roaming\ZennoLab\Update".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1.CommonInit()
в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1..ctor(String path, String originalUserPath, String searchPattern, SearchOption searchOption, SearchResultHandler`1 resultHandler, Boolean checkHost)
в System.IO.Directory.GetFiles(String path)
в ZennoLab.ProductUpdater.ProductUpdateManager.MaybeDeleteUpdateFile(Object sender, EventArgs e)

Никаких следов не могу найти, может хотя бы утреннее сохранение где нибуь найти можно, капец полный! Выручайте, могу еще логи скинуть какие то
 

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
вот еще лог с таблицами которые я использовал
2018-10-10 00:15:42.6295|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:15:42.6335|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:17:23.3703|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:17:23.3703|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:17:47.1316|CheckEncoding|System.IO.IOException: Процесс не может получить доступ к файлу "E:\ZennoPoster Projects\ShopifyStore\automation stylee.xlsx", так как этот файл используется другим процессом.
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileStream.Init(String path, FileMode mode, FileAccess access, Int32 rights, Boolean useRights, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
в System.IO.FileStream..ctor(String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, String msgPath, Boolean bFromProxy, Boolean useLongPath, Boolean checkHost)
в System.IO.StreamReader..ctor(String path, Encoding encoding, Boolean detectEncodingFromByteOrderMarks, Int32 bufferSize, Boolean checkHost)
в System.IO.StreamReader..ctor(String path)
в ZennoLab.FileManager.FileEncoder.CheckEncoding(String fileName)
2018-10-10 00:17:53.3800|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:17:53.3800|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:18:11.9161|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:18:11.9161|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:20:32.3341|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:20:32.3341|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:25:15.6423|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:25:15.6423|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:43:47.1069|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 00:43:47.1069|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 01:25:28.8560|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
2018-10-10 01:25:28.8560|ExcelTableFile -> GetCell|System.ArgumentException: Row or column index is invalid or out of required range.
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.ExceptionIfRowColumnOutOfRange(Int32 , Int32 )
в GemBox.Spreadsheet.CellRange.get_Item(Int32 relativeRow, Int32 relativeColumn)
в ZennoLab.FileManager.Table.ExcelTableFile.GetCell(Int32 column, Int32 row)
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

erbuz

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
28
Благодарностей
9
Баллы
3
пока на диске не затерся. думаю можно утилитой какой нибудь восстановить удаленный файл. я фотки помню давно нечаянно удалил. восстановил больше половины.
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
или хотя бы самой виндой проверь с восстановлением поврежденных секторов
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28

erbuz

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
28
Благодарностей
9
Баллы
3
а как это сделать?

Проект коммерческий, колотит пиздец =((((
гугли - проверить диск через командную строку

но думаю оно не восстановит, а запишет обход битых секторов
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
гугли - проверить диск через командную строку

но думаю оно не восстановит, а запишет обход битых секторов
да, соглашусь.
Лучше гугли как восстановить удаленные файлы
 
  • Спасибо
Реакции: erbuz и JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
давай. главное, пока что старайся не записывать на винт ничего сильно большого, чтобы случайно не перезаписать сектора, где эта папка была.
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
давай. главное, пока что старайся не записывать на винт ничего сильно большого, чтобы случайно не перезаписать сектора, где эта папка была.
ну у меня 5 дисков, тот на котором проекты были сохранены тот диск вообще всегда стоит без работы и на 99% пустой, там только проекты от зенки и пару других папок. и тот диск из рэйда1 сделан, это два физических диска по 2тб NAS, новые месяц им наверно. сейчас поставил софт по анализу всех файлов диска, посмотрим что найдет
 

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
нашел софт, ночью поставил восстанавливать, утром нашел эту удаленную папку, вес 1 мб был, воссталавливает 100кб и не открывается (утром прервал поиск так как нашелся файл а времени до конца еще 17 часов оставалось)
 

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
Господа, вопрос - есть какой то софт, который делает скажем каждые 10 минут резервные копии в ДВА разных места? нужно сохранять историю изменений, скажем project1 через 10 минут сохранился project2 и так далее, что бы были разные версии для восстановления да еще и с разных мест?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Если всё совсем так плохо и ситуация критическая - попробуй написать в саппорт и спросить - может быть они войдут в положение и у них где-то возможно есть копия проекта, когда он отправляется на прекомпиляцию на их сервера. Вероятность малая, что помогут, но вдруг...
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
1 При перезапуске ProjectMaker программа должна предложить восстановить сломанный проект.
2. Автосохраненные копии проекта хранятся в AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\ProjectEditor\AutosavedProject
 
  • Спасибо
Реакции: erbuz

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
1 При перезапуске ProjectMaker программа должна предложить восстановить сломанный проект.
2. Автосохраненные копии проекта хранятся в AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\ProjectEditor\AutosavedProject
добрый день, спасибо за ответ, к сожалению все папки зенки прочекал, никаких автосохранений не осталось, хотя 5минутное автосохранение включено. Я боюсь что проблема действительно в винде, так как некоторый софт изредка тоже подглючивает. винда крякнутая семерка. таких багов на windows server 2012 тоже крякнутом я ниразу не наблюдал. железо специфическое - серверное, материнская плата двухсокетная но пока что стоит один процессор
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
добрый день, спасибо за ответ, к сожалению все папки зенки прочекал, никаких автосохранений не осталось, хотя 5минутное автосохранение включено. Я боюсь что проблема действительно в винде, так как некоторый софт изредка тоже подглючивает. винда крякнутая семерка. таких багов на windows server 2012 тоже крякнутом я ниразу не наблюдал. железо специфическое - серверное, материнская плата двухсокетная но пока что стоит один процессор
Тогда боюсь что проект уже не получится восстановить. Обычно при следующем запуске прогаммы выдается диалоговое окно с предложением восстановить некорректно закрытый проект. Вот это самая реальная возможность восстановить его
 

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
Тогда боюсь что проект уже не получится восстановить. Обычно при следующем запуске прогаммы выдается диалоговое окно с предложением восстановить некорректно закрытый проект. Вот это самая реальная возможность восстановить его
да этой возможности уже нету увы, ну будем вручную восстанавливать. сделаю систему бэкапов и подумаю по поводу смены винды. так как у меня время от воемени подтормаживает еще и интерфейс других софтин. видеокарта у меня gtx 1050ti на 4gb оперативной памяти, 32гб рам и процессор xeon e5 2630 v4 2.2ghz 10 core 25mb cash. а подтормаживает интерфейс как будто у меня всего 25мб видеокарты
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
да этой возможности уже нету увы, ну будем вручную восстанавливать. сделаю систему бэкапов и подумаю по поводу смены винды. так как у меня время от воемени подтормаживает еще и интерфейс других софтин. видеокарта у меня gtx 1050ti на 4gb оперативной памяти, 32гб рам и процессор xeon e5 2630 v4 2.2ghz 10 core 25mb cash. а подтормаживает интерфейс как будто у меня всего 25мб видеокарты
тут не винда, тут винчестер, я почти уверен.
проверь смарт винчестера, наверняка есть релокешен секторы, т.е. он уже сыпется.
Нормально крякнутая винда ничем не хуже лицензии
Только ставь с оригинального образа, не сборку какую-то
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
тут не винда, тут винчестер, я почти уверен.
проверь смарт винчестера, наверняка есть релокешен секторы, т.е. он уже сыпется.
Нормально крякнутая винда ничем не хуже лицензии
Только ставь с оригинального образа, не сборку какую-то
не, сама винда у меня на новом ssd стоит, диску месяц всего, да у меня вообще все комплектующие новые я сервер купил месяц назад)) тут что то еще... а по поводу крэша - да буду проверять диск так как проекты у меня на отдельном диске хранилищном
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)