Торговля ЗенноБоксами

Считаете ли вы нужной смену-дополнение лицензирования ЗБ?


  • Всего проголосовало
    17

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Наверняка большинству пользователей ЗП данный вопрос не будет интересен, но я уверен что найдется десятка - двадцатка пользователей кто массово выписывает ЗБ для своих шаблонов.

Тогда когда была тема полугодовой подписки я еще не видел смысла в ее использовании. Причина её отмены многим скорее всего понятна. Помнится были попытки спрашивать, "а как же теперь?"

Собственно вопрос к Администрации... Планируется ли сделать хоть какой то бонус-скидку для масс закупок ЗБ? Какие нибудь пакеты или еще как...

Просто всегда говорил клиенту что ЗБ стоит для меня 10 баксов+2+... Да и продавать его дороже иногда смысла нет (ответы про то что демпинг нас всех погубит тоже помню и учитываю)

Но все же... Может действительно внести на продажу какие то пакеты для лицензий ЗБ 10,20,50...
Вообще хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Вы под массовостью что имеете ввиду? Много шаблонов для одного пользователя или один(несколько) шаблонов для многих пользователей?
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Вы под массовостью что имеете ввиду? Много шаблонов для одного пользователя или один(несколько) шаблонов для многих пользователей?
Множество шаблонов для множества конечных получателей в рамках одного продавца. Я скорее всего понимаю причины невозможности возврата безлимита за абонплату, по этому прошу рассмотреть возможность "пакетов" на выписку лицензий. Это позволило бы как то планировать "сезонные" или малобюджетные проекты.
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
уже неоднократно такие вопросы поднимались, говорят, не планируются)
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Есть подозрение, что возможно так и было. Ну, а мы все ровно еще раз попросим ;-)
Скорее всего опять увидите типовые варианты ответов:
1. Делайте качественные шаблоны, за которые люди готовы платить значительно больше комиссионных по передаче.
2. Учитесь продавать.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Скорее всего опять увидите типовые варианты ответов:
1. Делайте качественные шаблоны, за которые люди готовы платить значительно больше комиссионных по передаче.
2. Учитесь продавать.
Готов согласиться с каждой строкой. Да и если тему спустят на тормозах совсем, тоже не расстроюсь. Судя по активности в теме это волнует хоть в какую то сторону далеко не многих (странно но факт)

Дело тут не в деньгах даже. Я посчитал что можно предложить что то изменить и улучшить в важном сегменте где задействованы не мало людей и создал эту тему. А надо было про котиков ;-)
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Дело тут не в деньгах даже. Я посчитал что можно предложить что то изменить и улучшить в важном сегменте где задействованы не мало людей и создал эту тему. А надо было про котиков
Тут два момента снова.
1. Продукт ZennoPoster позиционируется как качественный, а за качество надо платить. У админов изначальный ориентир на это дело, поэтому вводить возможность массовых микро-продаж и сшибать копейки им не комильфо.
2. Работают они по буржу, так что з\п судя по всему не в деревянных, поэтому всё и так улучшилось само собой, зачем что-то менять? Судя по тому как бодренько появляются новые билды они могут вполне сосредоточиться просто на улучшении своего продукта.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Сейчас конечно дороговата комиссия. Проекты стремительно стремятся упасть в стоимости, так как проще зарабатывать массовым рынком на котором конкуренция выше. Раньше программы для работы с твиттером стоили по сотке баксов и выше (кажется твитатакс стоил 150 баксов), а сейчас стоимость в районе 30$ находится.

И так везде практически, всё катится вниз, то что сегодня эсклюзив - завтра скопировано и продаётся дешевле на каждом углу. И поэтому текущая цена по факту сковывает руки, она конечно психологически не большая, но уже по 20$ шабы не попродаёшь, тем более по 15$, а в высокий диапазон не все умеют залезать. В итоге получается что команда ZP стимулирует делать дорогие проекты и их толкать, я думаю так и работает определённая часть людей, но другие так не умеют и они уже не могут использовать эту возможность.

В целом текущий бокс - это для избранных кто умеет делать дорогие проекты и с них всё отбивать. Все остальные либо облизываются и работают с теми кто имеет лицу ZP (это я), либо учатся переформатировать себя под дорогие проекты. Меня конечно как и многих такая ситуация не вдохновляет, так как не всегда есть желание и умение залезать в дорогие темы, но судья по тому что уже достаточно долго ничего не меняется - ZP team вероятно всё устраивает.

Вероятно nuaru не знает как и дорогих учесть и дешёвых клиентов, так как если сделать для дешёвых продаж инфраструктуру - туда все ломанутся. Если всё действительно так - значит достаточно придумать способ учтя и тех и других, и тогда настанет благотворная пора.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
всегда можно писать шаблоны для юзеров с лицей на zennoposter ) их тоже немало)
 
  • Спасибо
Реакции: Vital

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Сейчас ..... и тогда настанет благотворная пора.
Спасибо за такую развернутую точку зрения. Все верно. Действительно имеет место быть не задействованным низко ценовой - сезонный сегмент.
Как он соотносится с ценовой политикой продукта в целом решать однозначно разработчикам и команде, но просто хотелось бы более живой дискуссии на эту тему непосредственно с постоянными пользователями.

всегда можно писать шаблоны для юзеров с лицей на zennoposter ) их тоже немало)
Да-да. Их мы тоже учитываем)
---------
В целом если у человека есть фантазия и деньги хотя бы на Лайт версию Зенки и пару лет опыта интернетиков - его вопросы цены ЗБ сна лишать конечно не будут, но факт что есть видимость кусочка рынка который "в пролете" тоже имеется.
--------
Дополню еще... Низко бюджетные продажи могут затронуть пласты где плавают новички. Это хорошая реклама продукта в целом. Зенка в приличном состоянии и люди по ЗБ могут вполне оценить что это за зверек и пойдут в сторону автоматизации уже на платных версиях. ИМХО небольшое)
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Я уже потерял надежду на какие-либо подвижки в этом направлении: тема много раз поднималась, но всегда в ответ идёт безразличие. То есть я даже не припомню, чтобы кто-то из разрабов хотя бы просто согласился с тем, что есть такая проблема и ищутся пути решения. У разработчиков проблем нет, всё устраивает.
В итоге, если придумаю какой-то недорогой продукт до 100 кубиков, буду просто переписывать его на чистом C# и продавать уже без бокса. Других вариантов просто не оставляют.

всегда можно писать шаблоны для юзеров с лицей на zennoposter ) их тоже немало)
Их катастрофически мало, на несколько порядков меньше обычной аудитории. И потом, если мы говорим о небольшом недорогом проекте, который делает что-то очень полезное, то юзеры с лицухой почти всегда могут и сами его накидать за несколько вечеров. Ну и напоследок — как этой базе обращаться? Нет никакой информационной рассылки, куда можно продвинуться. Только раздел «реклама», куда заглядывает какая-то ничтожная доля всех пользователей. В общем, это всё вообще не то.


Я считаю, что возможность слепить бокс с и платить, например, комиссию до 5 баксов за штуку при продажах от 50 штук разным клиентам в корне изменила бы ситуацию для всех. Очень жаль, что, образно выражаясь, этой курице, несущей золотые яйца, просто не дают родиться.
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx, APXOHT и CSS

Vital

Client
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
205
Благодарностей
6
Баллы
18
всегда можно писать шаблоны для юзеров с лицей на zennoposter ) их тоже немало)
Согласен для этого я открыл 2 темы
Глобальная переменная - емейл на который зарегестрирован Zennoposter
Глобальная переменная - демо версия или лицензия

По поводу боксов -это уже прошлый век, я думаю разработчики не вернутся к девелоп.лицензии.


Зеннолаб пошел по пути продажи программ и это правильно, и нам (простым разработчикам) надо зарабатывать качеством а не количеством шаблонов.

Т.е. если шаблон качественный, то клиент купить и zennoposter, чтобы с ним работать.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
... нам (простым разработчикам) надо зарабатывать качеством а не количеством шаблонов...
Конечно. Никто и не думал к вам в карман заглядывать. Вот только (я лично) не стал бы хоронить идею мелкооптовой торговли (ее вариантов масса) из за того что гильдия "простых разработчиков" считает что так делать не верно. У каждого свои пути. Дело зачастую не в качестве, а в текущей задаче. Зенка как раз и замечательна тем что на ней есть возможность свободы творчества без арсенала специальных навыков, чисто на интуиции и упорстве.
ИМХО
С Уважением.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Vital

Client
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
205
Благодарностей
6
Баллы
18
Дело зачастую не в качестве, а в текущей задаче. Зенка как раз и замечательна тем что на ней есть возможность свободы творчества без арсенала специальных навыков, чисто на интуиции и упорстве.
отлично понимаю вашу позицию. Такая же была позиция год назад, когда отменили девелоп.лицензии.
Мне объяснили просто и доходчиво -

"Не выгодно нагружать сервера Zennolab какими то зеннобоксами. Год использования "пилотной версии" девелоп. лицензии - это чётко показал. Адаптируйтесь к новым условиям."

Далее (это уже мои рассуждения)

если проект серьезный - то "запихивать кучу шаблонов в один" - это не серьезно. Так как неудобно в использовании (особенно если шаблоны взаимосвязаны)

если проект серьезный - то зеннобокс не целесообразно оплачивать по шаблонам. Ибо дорого.

если проект несерьезный -

то юзеры с лицухой почти всегда могут и сами его накидать за несколько вечеров
Вообщем, как не крути - выгоднее будущим клиентам покупать программу Zennoposter.

п.с. я вообще считаю, что команда zennolab сделала всё для доступности в "широких массах" - и поддержка и цена и курсы по Zennoposter. Т.е. как стартап - они доступны для всех слоёв населения. Представьте на минуту хотя бы если бы этот стартап -выбрал бы стратегию xamarin studio (другого успешного стартапа)?

С уважением,
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Зеннолаб пошел по пути продажи программ и это правильно, и нам (простым разработчикам) надо зарабатывать качеством а не количеством шаблонов.Т.е. если шаблон качественный, то клиент купить и zennoposter, чтобы с ним работать.
Непонятное противопоставление такое: либо проект качественный (читай: дорогой и продаётся по нескольку штук), либо некачественный. А кто сказал, что небольшие шаблоны обязательно некачественные? По-моему, качество проекта и количество его продаж — свойства параллельные.

если проект несерьезный - то юзеры с лицухой почти всегда могут и сами его накидать за несколько вечеров
так об этом и разговор, чтобы открыть доступность недорогих боксов для широкой аудитории, а не только для кучки «посвящённых».

Спасибо за информацию о том, что причина в нагрузке на сервера — не знал.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Vital

Client
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
205
Благодарностей
6
Баллы
18
А кто сказал, что небольшие шаблоны обязательно некачественные?
Сопоставление было в ключе маркетинговой стратегии "все дороги ведут к зеннопостер". Не более того.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Разработчики имеют возможность анализировать ситуацию с боксами и лицензиями. На данный момент снижений стоимости на боксы не планируется. Если когда либо это изменится - информация будет опубликована на форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и APXOHT

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Ну а как насчёт решения вопроса с вложенными проектами? Мелкие проекты паковать в боксы невыгодно, а в больших зачастую логично выделять повторяющиеся методы в вызываемые проекты. Эта фича давно введена и стабильно развивается, но лицензионная политика практически запрещает использовать её, если автор планирует продавать боксы.
Нельзя ли придумать какое-то специальное правило, когда есть связка «вызывающий проект и пара вызываемых»? Наложить на вызываемые проекты какое-то ограничения, чтобы не злоупотребляли. Например, запретить вызывать их напрямую. И позволить распространять вызываемые шаблоны в боксе вместе с вызывающим шаблоном, но без высокой комиссии на них.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
тогда я первое что сделаю универсальный загрузчик. который будет подгружать любой встроенный шаблон.
И все свои проекти через этот загрузчик буду запускать всего на 1 лицензии бота.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Лучше пойти по пути оптовой цени на зенобот. К примеру первих 20 ботов в месяц по 10, первая 100 по 8. Чтоб те кто много продает ботов имели преимущество. Или сразу ламать клиентов на про версию зенопостера. Ну типа в кредит. По 20 в месяц. И нам плюс и клиенту хорошо, ведь если покупают шаблон как минимум имеет возможность его окупить. Да и с текущей ситуацией зенопостер в кредит может и прокатить фишка. Ну типа акция наовогняя
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
___________
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
тогда я первое что сделаю универсальный загрузчик. который будет подгружать любой встроенный шаблон.
И все свои проекти через этот загрузчик буду запускать всего на 1 лицензии бота.
Я имел в виду, что при оформлении бокса сразу указывается жёсткая связка из трёх шаблонов, тогда за вызываемые шаблоны берутся минимальные деньги.
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Для русских лицензий боты можно тоже было бы в рублях делать, а не в баксах. Как с прогой.
Плюс сделать нормальную цену для продажи шаблонов тем у кого лицензия есть. Например за полстоимости бота.
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Плюс сделать нормальную цену для продажи шаблонов тем у кого лицензия есть. Например за полстоимости бота.
так на чужой постер и так можешь шаб скинуть файлом, зашифровав его и открыв только права выполнения для данного email
(для всех email не забыть отключить все галки)
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
так на чужой постер и так можешь шаб скинуть файлом, зашифровав его и открыв только права выполнения для данного email
(для всех email не забыть отключить все галки)
там фишка в том, что можно автоматизировать процесс и делать ограничения по времени использования лицензии (например на год продавать)
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
там фишка в том, что можно автоматизировать процесс и делать ограничения по времени использования лицензии (например на год продавать)
ну ты и так можешь добавлять мыло клиента в права доступа, а через сниппет на шарпе вставлять туда тайм-бомбу)
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)