TikTokCompilationMaker - автоматическое создание TikTok подборок для YouTube

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
С помощью данного шаблона, вы можете автоматически создавать подборки TikTok'ов, для работы требуется FFmpeg.
Шаблон обрабатывает каждое видео, добавляя ему фон, а затем объединяет все кусочки воедино.

Искать и скачивать ТикТоки для подборок можно с помощью шаблона TikTokDownloader.

Есть две темы:
1. Фон - статическое изображение. Можно добавить свою рекламу прямо на фон и тогда зритель будет видеть ее на протяжении всей подборки, но для этого придется отсортировать ТикТоки перед запуском, чтобы остались только стандартные вертикальные.

1280x720 ad_zone.png 1920x1080 ad_zone.png

2. Фон - размытое и растянутое исходное видео. Выглядит более красиво, но обработка происходит дольше, а также нельзя добавить дополнительную рекламу.

Есть дополнительные функции, на которые не влияет тема:
1. Добавление ватермарки. Работает хорошо, но требует дополнительное время. Можно добавить какой-либо логотип или текст.
2. Добавление интро и аутро. Иногда при использовании этого пункта все видео портится, решить эту проблему помогал перерендер интро или аутро в более низком качестве. Прикреплю скриншот свойств от интро, которое было в примере.

Снимок экрана 2020-09-13 110250.png

Настройки.
Для работы требуется FFmpeg, укажите в настройках шаблона путь к папке, в которой лежат эти три файла:

Безымянный.png

Далее нужно выбрать разрешение видео на выходе (1280x720 или 1920x1080), папку с ТикТоками, тему, фон для видео (если выбрана тема №1), уровень размытия заднего фона (если выбрана тема №2, 25 - вполне оптимально, но можно выставить и выше), и нужно ли удалять папку с исходными видео после окончания обработки.

12345.png

Во вкладке "дополнительные настройки" можно включить добавление ватермарки, интро и аутро.
Координаты ватермарки. X:Y. 0:0 - Левый верхний угол.
Если планируете использовать эти функции, то предварительно протестируйте создание подборок из 2-3 видео.

Снимок экрана 2020-09-13 111913.png

Пример работы.
Лог при выполнении:

1212.png

Примеры готовых видео:
1. Пример где можно разместить рекламу, если оставить только вертикальные ТикТоки.
2. Пример добавления интро, аутро и ватермарки.
3. Пример с размытым и растянутым фоном.
4. Пример со статическим фоном.

Для чего это нужно? Как заработать?
Напрямую через официальную монетизацию YouTube на таких видео заработать не получится, поэтому я хочу предложить несколько вариантов заработка на таком контенте.
Я считаю, что наиболее удачный вариант - это переливать трафик на свой канал. Можно установить конечные заставки со своим видео или плейлистом со своими видео в конце каждой такой ТикТок подборки. Еще можно добавить плейлист на главную канала. Это уже даст какие-то просмотры на ваш основной канал. Зависит от того, сколько просмотров соберет подборка и "совместимости" тематик.
И/ИЛИ можно добавить рекламу в само видео: на фон, с помощью ватермарки или в интро.
Если ваш канал с подборками станет достаточно популярен, то, возможно, вам напишут прямые рекламодатели.
Ну, и напоследок можно продавать переходы с конечных заставок. Но для этого нужно самим как-то искать заказчика, либо через сервис, но оплата там смешная (не уверен, что могу оставлять ссылку, кому нужно - в лс). Все же лучше направлять на какое-то свое видео, пусть даже рекламное.

Такие подборки/компиляции актуальны как в России, так и в других странах.

mo1.png mo2.png

Делайте не просто подборки из трендов, а например, по какому-либо тегу или подборку видео от известного ТикТокера.

Шаблон открыт для старых версий, протестирован на 5.40.0.0.

Вложения

Последнее редактирование:

uragan

Client
Благодарностей
14
Баллы
8
Оно я так понимаю создает каждое видео отдельно. И не соединяет их вместе в одно видео с рекламой.
Не хватает склейки видео на выходе. Потому что многие видео короткие.
От 3-5 видео в одно было б самое оно.

PS: Хотя мой косяк.. Выдало ошибку в концовке. Не заметил
Потому что файл List.txt почему то был в формате List.List

Последнее редактирование:

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
Оно я так понимаю создает каждое видео отдельно. И не соединяет их вместе в одно видео с рекламой.
Не хватает склейки видео на выходе. Потому что многие видео короткие.
От 3-5 видео в одно было б самое оно.
Шаблон берет тиктоки любого разрешения и в зависимости от темы добавляет им фон, а затем склеивает ВСЕ.
То есть сколько видео положите в папку, столько и склеится.
Разумеется, можно использовать все функции сразу, а не как в примерах, на то они и примеры.

• Спасибо
Реакции: dsertr21

korollui

Client
Благодарностей
5
Баллы
3
ютуб разве пропустит монетизацию видео с музыкой, авторские права и все такое.

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
Напрямую, конечно, такое монетизировать не выйдет. Для чего это нужно и как можно заработать написал в стартовом посте (последний пункт, он выделен жирным шрифтом).

aaprotasov

Client
Благодарностей
11
Баллы
18
Может кто сталкивался с отсутствием звука в конечном видео?

Supergrok

Client
Благодарностей
98
Баллы
28
Все агрегаторы ПП (адмитад, экшнпэй и т.д.) принимают ютуб трафик, те же реги в онлайн играх. Можно самому смонтировать видео-инсталяцию, либо использовать готовые промо видео.

• Спасибо
Реакции: jessejess

sergei

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот такая ошибка

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
Нашел, что причина была в добавлении Интро. Без Интро все отработало, как надо.
Да, добавление интро и аутро нестабильно работает. Их можно попробовать перерендерить с другими параметрами, у меня работало с такими.

Снимок экрана 2020-09-13 110250.png
Вот такая ошибка
Вы установили FFMpeg? Путь в настойках к папке с FFMpeg указали правильно?

• Спасибо
Реакции: aaprotasov

sergei

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, добавление интро и аутро нестабильно работает. Их можно попробовать перерендерить с другими параметрами, у меня работало с такими.

Посмотреть вложение 65310

Вы установили FFMpeg? Путь в настойках к папке с FFMpeg указали правильно?
Как правильно его устанавливать? установить то установил может не правильно

sergei

Client
Благодарностей
0
Баллы
1
ffmpeg через командную строку запускается
значит установлен правельно
а в шабе постоянно ошибка
зенка 5.45

bados

Client
Благодарностей
0
Баллы
1

скачал всё ок ,думал щас наклепаю видосиков ,а не , изза чего останавливается?

djbratislav

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
Здраствуйте,где скачать ети 3 файла ffmpeg ?

webulitka

Client
Благодарностей
10
Баллы
8
Вот насильно носом тыкаю:

webulitka

Client
Благодарностей
10
Баллы
8
Вот насильно носом тыкаю
66133

66134

66135

Данная ошибка у многих, в винде поотключал все блокираторы - до одного места

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
Добавил выгрузку переменных, при которых произошла ошибка, в файл. Он будет сохраняться в директорию проекта. Отправьте этот файл мне, можно в лс. Так появится вероятность решить проблему.

! Сохранял проекты я в 7ой версии, не знаю, откроется ли теперь на более старых..

Вложения

jessejess

Client
Благодарностей
58
Баллы
18
*FIX 1*

Теперь при неудачном выполнении удаляется папка temp и создается файл с переменными, при которых произошла ошибка.

На данный момент известны две причины ошибок:
1. Неочищенная папка temp. Удалите ее, потом попробуйте запустить шаблон еще раз. Желательно версию fix1, в старой придется вручную удалять папку temp при каждой ошибке.
2. Битые тиктоки (видео). Эта проблема может возникнуть, если вы пользовались моим шаблоном TikTokVideoDownloader. К сожалению, сейчас нет рабочей версии, так как старый способ скачивания перестал работать, а как реализовать новый у меня идей нет. Пока могу предложить скачивать TikTok'и руками или другим софтом. Также с помощью TikTokCompilationMaker можно создавать подборки не только для ТикТок.

Спасибо всем за обратную связь :dn:

Вложения

djbratislav

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
Шаблоны ищо актуальны работают????

dreamlant

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
*FIX 1*

Теперь при неудачном выполнении удаляется папка temp и создается файл с переменными, при которых произошла ошибка.

На данный момент известны две причины ошибок:
1. Неочищенная папка temp. Удалите ее, потом попробуйте запустить шаблон еще раз. Желательно версию fix1, в старой придется вручную удалять папку temp при каждой ошибке.
2. Битые тиктоки (видео). Эта проблема может возникнуть, если вы пользовались моим шаблоном TikTokVideoDownloader. К сожалению, сейчас нет рабочей версии, так как старый способ скачивания перестал работать, а как реализовать новый у меня идей нет. Пока могу предложить скачивать TikTok'и руками или другим софтом. Также с помощью TikTokCompilationMaker можно создавать подборки не только для ТикТок.

Спасибо всем за обратную связь :dn:
Сохрани для старых версий. Плиз.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)