Тестирование производительности ZennoPoster (ZennoJSBench). У кого мощнее сервер?

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Стало вообще 634. Виноват проц? Он при 5 потоках на процесс под 100% был все время
да, интересно, а у меня при тестирвоании всего парка домашних машин, всегда 5 потоков на процесс выигрывает в Бенчмарке..
 

KitKat21

Client
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
255
Благодарностей
187
Баллы
43
для начала не надо делать проект в проекте.
часть действий можно перенести на пост гет запросы
ну и более конкретно я сказать не могу, так как не знаю что за шаблон у вас

Благодарю вас!! это действительно спасло меня! Я думал, проект в проекте сделает его легче, но в этом и проблема. Без этого он теперь работает хорошо. :-)
 

KitKat21

Client
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
255
Благодарностей
187
Баллы
43
Что ж это за сервер за такую цену, и, если он действительно был, что ж это за шаблон что не потянул этот сервер?o_O
ну, я пробовал 4 сервера, все они дорогие американские серверы с большим количеством RAM, оптимальные настройки и т. д.
Это был относительно простой проект.

Для маркетинга в социальных сетях, что-то вроде этого:

 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Если выбирать топовый, то для зенно лучше amd ryzen или Интел?
 

Buhlovar

Client
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
41
Благодарностей
16
Баллы
8
i7-2600k + 32gb ( множитель 45 ) ( 5 потоков в процессе )
1380.49 попугаев
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Buhlovar

Client
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
41
Благодарностей
16
Баллы
8
i7-2600k + 32gb ( без разгона ) ( 5 потоков в процессе )
1055.07 попугаев
 

ТРОН

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
336
Благодарностей
380
Баллы
63
Какие-то прям печальные результаты. ВПС за 1280 руб.
Результат выполнения шаблона:
upload_2018-4-16_17-23-55.png
upload_2018-4-16_17-33-22.png
upload_2018-4-16_17-35-7.png
upload_2018-4-16_17-27-33.png

upload_2018-4-16_17-38-26.png
Версия ZennoPoster: 5.17.0.0
 
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Какие-то прям печальные результаты. ВПС за 1280 руб.
Наверное, зависит от жадности каждого конкретного хостингера.
У меня тоже не оч. высокий показатель был на Айхоре, но поболее, раза в 1,5 причем тоже 6 ядер, но на win7..
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А что конкретно дают результаты данных тестов?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А что конкретно дают результаты данных тестов?
Давно уже хотел проверить на сколько мой сервер слабее других конфигураций, да и много кто спрашивал сколько он тянет браузерных шаблонов. Наконец понял как можно сделать некий "синтетический" тест (в том понимании, что основываться на нем на 100% не стоит, но он покажет хоть какие-то результаты и их нужно сравнивать с другими)
Плюс, основываясь на этом тесте - в теории можно будет пробовать "тюнить" настройки зенки и смотреть улучшилось или ухудшилось после изменения (конечно же, в первую очередь можно будет понять: "1 поток на процесс - это всё таки быстрее или медленнее?!!!"). Да и после выхода новых версий - с помощью этого шаблона тоже можно будет понять - стало ли лучше (например, если сменят/обновят браузерный движок).
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Т.е., "24 ядровый" сервер можно загрузить 2000 одновременно работающих браузерных шаблонов при 100% загрузки системы?)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Т.е., "24 ядровый" сервер можно загрузить 2000 одновременно работающих браузерных шаблонов при 100% загрузки системы?)
Разве я это где-то говорил? Глупости пишите и провоцируете конфликт :-)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Разве я это где-то говорил? Глупости пишите :-)
Вот именно, я говорю о значениях результатов тестов - о чем конкретно они говорят? Если не о максимальном количестве шаблонов, тогда о чем?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Вот именно, я говорю о значениях результатов тестов - о чем конкретно они говорят? Если не о максимальном количестве шаблонов, тогда о чем?
Глупости.
Вы понимаете, что в разных шаблонах по-разному нагружается инстанс? Никаким образом не подсчитать сколько можно будет запустить потоков, если у вас шаблон весь в циклах, сложных регулярках, на странице в браузере куча js, которые грузят ЦП.

Данный бенч выложен для того, чтоб можно было по результатам других людей примерно понимать как тянут у них сервера на одной и тоже же задаче. И уже основываясь на этих "синтетических" тестах - делать выводы о том, что именно покупать для сервера.
Яркий пример: мощный Intel i7 и Amd Ryzen 7 - по числам плюс-минус одно и тоже выйдет, а вот в стоимости они кардинально отличаются.

На этом закончим нашу дискуссию.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Lord_Alfred, не ожидал, что мой простой вопрос вызовет у тебя... панику и не желание обсудить результаты данных тестов)
А теперь возьми себя в руки и воспринимай конструктивную критику как должное) Давай без обид)
Вот сам посуди... Вася из города М купил себе "24 ядровый" сервер и он хочет узнать, сколько браузерных потоков потянет у него железка. Он загружает твой тестовый шаблон, тестирует и ему выдает результат 2103. Уверяю тебя, этот результат ни о чем ему не скажет, точно так же как и ни о чем не скажет большинству людей тестировавших свои железки твоим бенчмарком. И если он даже посмотрит результаты тестов других людей с подобной конфигурацией ПК, это тоже не даст ему ответ на главный интересующий его вопрос.
Т.е., с практической точки зрения, данные значения результатов не имеют ни какого смысла. Ведь они не говорят о самом главном - сколько копий ОБРАЗЦОВОГО браузерного шаблона загрузит тестируемую систему на все 100%! Вот в чем весь суть вопроса.
Нет, я не спорю, возможно эти значения измеряют что-то важное, например: количество комаров, температуру, количество днк, скорость попутного ветра и т.д. ))
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А теперь возьми себя в руки и воспринимай конструктивную критику как должное) Давай без обид)
А теперь возьми и сделай свой шаблон, который сможет точно сказать сколько браузерных потоков потянет зенка, да выложи в открытый доступ :-)
И там уже поговорим)

Всё то, что ты написал про то, что результат ни о чем не скажет - я уже выше писал. Если поленился прочитать, это уже не мои проблемы ))
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Вот именно, я говорю о значениях результатов тестов - о чем конкретно они говорят? Если не о максимальном количестве шаблонов, тогда о чем?
О том что ваш сервер проигрывает\выигрывает в быстродействии относительно приблизительно таким же сервакам у других пользователей. Если все хорошо, - радуемся. Если плохо, то ищите причины:
  1. плохое глюченное БУ железо, которое уже работает не так как должно.
  2. плохая оптимизация ОС (лишние антивирусы, процессы что стопорят быстродействие).
  3. ваш неудачный выбор железа, если за те же деньги у других пользователей другая конфигурация (Intel\AMD), и у них оно лучше работает.

Вот тут пользователь также искал как понять нормальный у него сервак или нет, как раз этот тест должен помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158 и Lord_Alfred

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А теперь возьми и сделай свой шаблон, который сможет точно сказать сколько браузерных потоков потянет зенка, да выложи в открытый доступ :-)
И там уже поговорим)
Вся суть моего мнения в том, что бы ты ка-то дополнил свой бенмарк более конкретными тестами. У меня, к примеру, браузерные шабы (с отключенными фото, скриптами) на ЗБ грузят два ядра на 20-50%. ФБ, ОК это значение примерно одинаковое. Потребление ОЗУ примерно 0,5-1ГБ. Нету ничего проще в построении эталонного шаблона, главное иметь желание.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Вся суть моего мнения в том, что бы ты ка-то дополнил свой бенмарк более конкретными тестами. У меня, к примеру, браузерные шабы (с отключенными фото, скриптами) на ЗБ грузят два ядра на 20-50%. ФБ, ОК это значение примерно одинаковое. Потребление ОЗУ примерно 0,5-1ГБ. Нету ничего проще в построении эталонного шаблона, главное иметь желание.
Код шаблона - открыт.
Велкам.

PS: насчет "эталонного шаблон" - посмеялся. В итоге придем к тому же, с чего и начали.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
О том что ваш сервер проигрывает\выигрывает в быстродействии относительно приблизительно таким же сервакам у других пользователей. Если все хорошо, - радуемся.
Lord_Alfred, вот, посмотри. orka13 ассоциирует результаты тестов как сравнения "быстродействия" между железками. Хоть он немного заблуждается (так-как значения результатов тестов наглядно показали, что более быстрый i7 набирает меньше баллов чем более производительный двухголовый "24 ядровый" на сокете 1366 )) , но наглядно демонстрирует отсутствие единого мнения о практическом значений результатов тестов.
Короче, я свое мнение выразил: данный бенчмарк нуждается в более конкретных результатах. В первую очередь людей интересует, сколько его железо потянет браузерных шабов. Думаю "эталонные шаблоны" сделать не составит большого труда.
При таком подходе будет практический смысл в подобных тестах.
Всем мира и добра, не серчайте если где-то выразился категорично)
 
Последнее редактирование:

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Господа, приветствую. Какая сейчас последняя версия бенча? На последнем зп работает корректно?

Раньше на локальном пк не было ошибок, сейчас же, сначала делает тесттирование по количеству потоков, но при повторном добавлении(хочу результат) то заново начинает тестить. А на многоядерном сервере вообще в один поток тестирует и не пробует 16 ядер задействовать..
Настройки зп стандартные после установки
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Мериние писек у юзеров зенки :D
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
271
Баллы
63
  • Количество потоков в одном процессе: 4
Не мог бы ты повторить тест с 1 потоком на процесс? Просто сейчас как раз решаю, что взять. Такую же конфигурацию как у тебя или как у Лорда Альфреда, но с чуть мощнее процессорами. Потому как разница в цене есть.
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Не мог бы ты повторить тест с 1 потоком на процесс? Просто сейчас как раз решаю, что взять. Такую же конфигурацию как у тебя или как у Лорда Альфреда, но с чуть мощнее процессорами. Потому как разница в цене есть.


Не хочу заморачиватся с тестом ещё раз, вот - 30 потоков с включённым браузером.

Вот таблица по сравнению разных процессоров - https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Metrix и GeGold

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
вот - 30 потоков с включённым браузером
Это вообще не показатель ни разу, у всех шаблоны и сайты разные. На одном сайте может грузить проц в 0, а на другом в 100 даже в один поток.

Лучше перетестируй как будет время)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)