Теряются капчи

deeqz1

Новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Использую капмонстр для разгадывания рекапчи v2, Отправляю через get запросы. Заметил такую особенность что примерно 40-50% капчи теряется. Точней капмонстр пишет что начался активный поток из 0 становиться 1 допустим. Но картинки в логи не бегут. А через какоето время возращает ответ уже в моей программе вида ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE. Пробовал включать отображение браузера. Там в этот момент появляться просто пустая страница. Все капчи отдаю одинаково просто какието он начинает разгадывать, а какие-то нет. Прокси менял на более быстрые ничего не изменилось, да и тогда почему он не кидает это в список Bad Proxy, обычно если он какуюто картинку не может загрузить он всё равно в логе это напишет, а тут просто тишина как будто он иногда не может начать, а иногда может 25\75. Прилагаю скрин последней сессии. Там видно что он примерно 5к капч проглотил из 15к. А другие 10 разгадал. Но всё они были отправлены одинаково
 

Вложения

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Тоже такое замечал.
Версия 2.13.3.0 и ниже.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Похоже не некорректный ввод, когда отправлены неверные параметры (sitekey, urk) для решения рекапчи.
 

deeqz1

Новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Похоже не некорректный ввод, когда отправлены неверные параметры (sitekey, urk) для решения рекапчи.
Ну ситикей у сайта статичный он не меняется, свой ключ я бы тоже в запросе не менял какой смысл. Запрос всегда один и тот же в нём даже нет переменных, просто в четверти случаях не начинается разгадываться капча. А если я например выключаю лог картинок то вообще тогда ничего не гадает. Это старая проблема про которую я еще тут писал https://zennolab.com/discussion/threads/rabotaet-tolko-s-punktom-otobrazhat-brauzer.97977/#post-654090 . Без лога картинок не идёт разгадывание. С логом гадает 70%. С браузером примерно 90%
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
По моим наблюдениям такая проблема возникает когда происходит обрыв сети на короткое время, при этом капмонстер пытается решать (выдаёт при запросе CAPTCHA_NOT_READY) и в итоге выдаёт ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE.

Метод распознавания HttpRequest

Эта проблема наблюдается давно, я о ней тоже когда то писал.
 
Последнее редактирование:

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Ещё может долго решать и в итоге выдать:
id=5737497&code=Операция была отменена.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)