Telegram планирует запуск платежей, видеозвонков и платформы Telescope

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Основатель Telegram Павел Дуров сделал анонс новых функций мессенджера, в том числе сервиса для совершения платежей и видеозвонков, а также платформы Telescope. Об этом сообщается в Telegram Beta Blog , со ссылкой на инстаграм Дурова.

Сервис для денежных переводов позволит пользователям совершать покупки через ботов внутри мессенджера. Бот будет снабжен специальной кнопкой для заказа оплаты товаров и услуг. Пользователю потребуется ввести данные банковской карты и подтвердить операцию. Предполагается, что карта будет привязываться к ботам, через которых уже совершались покупки.

Деньги будут уходить от клиента к разработчику бота, не проходя через мессенджер, говорится в тексте. Также в системе не будет комиссий, возвратов и жалоб. Дуров указывает, что сервис намерен модерировать ботов — «убивать плохих и награждать значком хороших».

Никаких подробностей о функции видеозвонков, которая сейчас есть в бета-версии приложения, и платформе Telescope, пока не сообщается. Telegram Beta Blog предполагает, что платформа позволит владельцам телеграм-каналов выкладывать видеоролики, которые будут размещаться через специальную ссылку telesco.pe/channel_name.

Напомним, в конце марта 2017 года Telegram запустил функцию аудиозвонков в приложениях для iOS и Android.

Источник: searchengines.ru

Кто, что использует из месенджеров?
Я юзаю крайне многое. И what's up, и viber, и telegram, и line и уверен что-то ещё на рабочих столах есть, не считая ICQ и Skype.
Из всего на мой взгляд telegram действительно удачнее всего. Максимально ровное отношение к Дурову, но продукт мне зашел лучше аналогов. У всех +- одно и тоже, но шифрование, хоть на него и нет особых надеж и уверенности, удаление сообщение удобно настраиваемое и другие мелочи как-то приятней сделаны.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)