Такой неуловимый код mail.ru

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Привет, форумчане!:-) Настал тот момент, когда я добрался до регистраций ящиков в mail.ru, с тем намерением, чтобы попробовать нововведение Mail.ru Group, касательно рассылок в Viber. Помимо прочего, понадобились их анонимные почты (или алиасы).

Шаб был почти готов к эксплуатации, как вдруг я наткнулся на невыполнение ранее работавших кубиков. Оказалось, что с обновлением кук, множество параметров кода сайта принимает иные имена и Zen их больше не парсит.

Что же это, как с этим бороться?:am:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Привет, форумчане!:-) Настал тот момент, когда я добрался до регистраций ящиков в mail.ru, с тем намерением, чтобы попробовать нововведение Mail.ru Group, касательно рассылок в Viber. Помимо прочего, понадобились их анонимные почты (или алиасы).

Шаб был почти готов к эксплуатации, как вдруг я наткнулся на невыполнение ранее работавших кубиков. Оказалось, что с обновлением кук, множество параметров кода сайта принимает иные имена и Zen их больше не парсит.

Что же это, как с этим бороться?:am:
Возможно, код меняется от юзерагента, напрмиер если старый юзерагент используется, то отдает один вид верстки,
если новый - другой. Выход - использовать более менее современное семейство версий браузеров в юзерагентах,
проверять их все на совместимость с проектом (отлаживать), делать альтернативные действия по красным выходам из экшенов
или в одном экшене, прописывая дополнительные группы поиска элемента.
 

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Про юзерагента я не подумал. Хотя немного знаком. Надо будет протестировать гипотезу, не обещаю, что скоро вернусь к этому. Спасибо за Ваш ответ.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)