Своя система лицензирования шаблонов в связке с GAS (Google Apps Script)

jkarsak37428

Client
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
137
Благодарностей
11
Баллы
18

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Ребятки! а вас в табличке обязательно должен быть столбик ExpiredSession самый последний, в нем нужно указать количество минут в течении которых шаблон №2 не будет опрашивать сервер лицензирования!
 

jkarsak37428

Client
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
137
Благодарностей
11
Баллы
18
Спасибо тс за помощь! Нужно было прописать id таблицы
 

alexpost

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
173
Благодарностей
60
Баллы
28
годнота!
 

lextorg

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
60
Благодарностей
10
Баллы
8
Удобно.
Взял себе и код и пару идей.
 
  • Спасибо
Реакции: ZHAG

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Здравствуйте, это для каждого своего шаблона нужно создавать такой скрипт в гугле , то есть если у меня 10 шаблонов на продажу, значит надо создать 10 скриптов в гугле для лицензирования того или иного шаблона. Спасибо за ответ заранее.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Достатчно одного скрипта, который представлен во втором посте.
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Достатчно одного скрипта, который представлен во втором посте.
что то я не могу разобраться , ткните ссылку на пост , это где последние файлы для скачки там 2 шаблона , второй шаблон называется Своя Система Лицензирования Шаблонов V2 вы это имели в виду.
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
На какой версии ZennoPoster работает ваша система лицензирования , у меня сейчас работает версия 5.9.9.1 , честно говоря не могу запустить ваш проект пишет ошибки такие вот как на скрине, мне честно говоря хочется запустить ваши систему лицензирования , помогите пожалуйста , что я делаю не так.
 

Вложения

  • 11,5 КБ Просмотры: 771

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Не все скопировали из исходного шаблона судя по всему.
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Да нет несколько раз перепроверил , даже заново скопировал код в текстовый документ отредактировал там все данные , создал свой C# кубик, внёс данные что были в текстовом документе отредактированные, и опять запустил , такая же проблема получилась с такими же ошибками :(, может версия зенки не подходит под этот код , хотя фиг его знает у меня про версия.
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Скопировал файл OwnCodeUsings вроде заработал но идёт по красной линии и пишет в логах файл лицензии повреждён , сам файл лицензии сгенирировался в папке с проектом , что может быть не так?
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Я не знаю уже что и думать может и за того что я в гугле док сделал табличку и вписал туда данные может это из за этого ошибка происходит.
 

Вложения

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
И еще вопрос для чего нужен кубик в шаблоне своя система лицензирования , под названием расчитать хешь клиента ? Для чего он нужен в проекте.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
И еще вопрос для чего нужен кубик в шаблоне своя система лицензирования , под названием расчитать хешь клиента ? Для чего он нужен в проекте.
чтобы расчитать хешь клиента. И внести его в таблицу на гуглдоксах.
Я не знаю уже что и думать может и за того что я в гугле док сделал табличку и вписал туда данные может это из за этого ошибка происходит.
Тут все верно сделано. столбци можно вообще как угодно назвать. Самое главное чтобы тебе понятно было.
Скопировал файл OwnCodeUsings вроде заработал но идёт по красной линии и пишет в логах файл лицензии повреждён , сам файл лицензии сгенирировался в папке с проектом , что может быть не так?
смотри что тебе отвечает скрипт в мониторе трафика. У тебя видать ошибка в самом скрипте на гугл диске.
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
смотри что тебе отвечает скрипт в мониторе трафика.
а где можно посмотреть этот монитор трафика не могу понять , вы извините меня я первый раз с таблицами работаю даже и не знаю что и куда там тыкать по вашему мануалу протаптываю себе тропу. Извините за нубство с моей стороны.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Включите окно.

upload_2018-1-15_15-31-16.png
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Это видно в последней версии зенно постер есть, у меня версия 5.9.9.1 в этой версии нет этой функции жалко однако, надо по возможности обновить ZennoPoster. Спасибо за помощь и за подсказку. Наверное может из за совместимости версий не работает шаблон.
 

Вложения

  • 23,4 КБ Просмотры: 707

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Попробуйте тогда сторонними сниферами, Feddler например.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
совместимости версий не работает шаблон.
эта система совместима со всеми версиями зено начиная с 5.7++, по крайней мере должна работать точно на 5991. но без ответа сервера не понятно что не работает. Советую не копировать в новый проект а протестировать в текущем варианте, т.е. в том шаблоне который приатачен в этом сообщении http://zennolab.com/discussion/threads/svoja-sistema-licenzirovanija-shablonov-v-svjazke-s-gas-google-apps-script.44525/page-2#post-330349

Кстати, когда публикуешь скрипт на гуглтабличке у тебя разрешение на доступ к редактированию спрашивало?
 

Vladimir71

Client
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Кстати, когда публикуешь скрипт на гуглтабличке у тебя разрешение на доступ к редактированию спрашивало?
Чесно говоря не помню , а можно там вообще этот скрипт удалить и всё заново создать и протестировать всё по шагам ? Точнее создание новой таблички , запись скрипта и так далее .
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Привет! Подскажите, кто смог настроить, что не так делаю)) Взял шаб ТС, собственно в скринах видно, что все настроил... таблицу, в ней скрипт, все ключи. Сгенерировал ХЕШ тоже наскринах видно, но почему то, кубик переходит по красной, мол "нельзя"! Буду признателен за помощь!
 

Вложения

  • 157,4 КБ Просмотры: 789
  • 101,2 КБ Просмотры: 779
  • 99,7 КБ Просмотры: 795
  • 151,6 КБ Просмотры: 738
  • 220,2 КБ Просмотры: 761
  • 206,3 КБ Просмотры: 764
  • 226 КБ Просмотры: 748
  • 121,5 КБ Просмотры: 718

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Привет! Подскажите, кто смог настроить, что не так делаю))
Когда вносищь обновление в гугл скрипт скрипт и публикуешь его, нужно всегда указывать что версия новая. у тебя на скрине стоит 1 )).
Опубликуй правильно все должно заработать.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
ВАЖНО! Если вы внесли какие-то изменения в скрипт, то вам нужно провести процедуру публикации и указать версию "НОВЫЙ".
Вот спецом жирненько сделал.
 
  • Спасибо
Реакции: TheBoss

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Вот спецом жирненько сделал.
Спасибо друг! Все работает теперь!

Вопрос такой остался не закрытым: Вот у нас есть время через которое мы можем обращаться к серверу... Можешь плиз мне объяснить за чем это нам, если у нас кубики есть... т.е. если скажем мой шаблон один раз только проходит через данные экшены, в начале шаблона, то для чего это время паузы обращения к скрипту? Можешь объяснить как и где правильно размещать данные экшены в шаблоне.

Также буду очень признателен (можно за отдельную плату), если ты приложишь экшены или скрипт заполнения автоматом, из переменных, таблицы с лицухами.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Можешь объяснить как и где правильно размещать данные экшены в шаблоне.
Их нужно разместить в самом начале. перед стартом работы проверка лицензии.
Вот у нас есть время через которое мы можем обращаться к серверу... Можешь плиз мне объяснить за чем это нам, если у нас кубики есть...
GAS имеет ограничение по количеству запросов. у простого (НЕ бизнес аккаунта) это ограничение равно 5к обращений в сутки. И если ты будешь обращаться каждый раз к серваку для проверки лицензии то этот лимит выберет всего один пользователь твоего шаблона ))). Для этого и есть пауза в обращении. Я ставлю 1440 минут для клиентов которые оплатили и 59 для тех которые тестируют. в таком случае клиенты обращаются с проверкой лицензии не чаще 1 раза в сутки. Что приводит к экономии количества запросов.
Также буду очень признателен (можно за отдельную плату), если ты приложишь экшены или скрипт заполнения автоматом, из переменных, таблицы с лицухами.
стучи в лс, покажу как я управляю своей системой ))
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
всё сделал по инструкции , все время идет по красной в логе ничего не пишет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
всё сделал по инструкции , все время идет по красной в логе ничего не пишет.
Разбирался - и с тем же самым столкнулся.

В итоге, поменял все throw new exception на return "сообщение" в переменную зенки и потом за ним распознавание результата в c# коде и свитч, с решением куда посылать человека - продолжать дальше работать или по известному адресу)))

@ZHAG спасибо огромнейшее(к сожалению его на хлеб не намажешь) - система очень клевая!
 

Gizmond

Client
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
263
Благодарностей
51
Баллы
28
Всем привет. В чем может быть трабла. Шаб работает все гуд. Для теста задал проверку лицензии 1 минута. И спецом поменял хэш в таблице. Вообщем спустя минуту - две и т.д , первый кубик не делает запрос к таблице. Как только файл лицензии удаляю , то запрос идет и выходит по ошибке , т.к до этого поменял хэш на заведомо не верный.
 

jkarsak37428

Client
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
137
Благодарностей
11
Баллы
18
Всем привет. В чем может быть трабла. Шаб работает все гуд. Для теста задал проверку лицензии 1 минута. И спецом поменял хэш в таблице. Вообщем спустя минуту - две и т.д , первый кубик не делает запрос к таблице. Как только файл лицензии удаляю , то запрос идет и выходит по ошибке , т.к до этого поменял хэш на заведомо не верный.
Я так понял если в многопотоке запускать сразу шаб то файл этот забивается и там получается каша
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)