Строка состояния в инстансе

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Было бы круто, если в свободном месте строки состояния отображенного окна инстанса можно было выводить любое значение.

Например вот так:
statusbar.png

Просто иногда очень хочется знать значение какой-либо переменной в данный момент.
Особенно полезно для тех, кто купив шаблон не совсем догоняет его логику. А такого рода подсказки, пусть даже с ограничением в некоторое кол-во символов, были бы весьма кстати.
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Мир тесен на идеи, похоже многие одинаково думают, только на днях думал об этом. Поддерживаю.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Я не могу понять, а зачем тогда инстанс если он открыт? Человек же видит что вводится в нужное поле и какой процесс идет. В чем плюсы?
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Я не могу понять, а зачем тогда инстанс если он открыт? Человек же видит что вводится в нужное поле и какой процесс идет. В чем плюсы?
Суть в том, что некоторые детали процесса вы не видите. Значения некоторых переменных например. Допустим, у вас есть список с входными данными, каждая строка которого обрабатывается одним потоком. Можно было бы подсвечивать, какой именно инстанс обрабатывает ту или иную строку. Можно подсвечивать прогресс выполнения, указывать что шаб начал/закончил выполнение опред. действия и т.д. Я думаю, что это во многом упростит отладку, повысит информативность и улучшит взаимодействие. Я не думаю, что каждый будет использовать эту фичу. Но для некоторых моих шаблонов например, эта штука была бы очень полезной. Сразу бы отпала куча вопросов у юзеров, типа "а что он делает в момент когда...", "а почему ваш шаблон зависает на таком-то месте" и т.п.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Можно там выводить также комментарий текущего работающего шага
 
  • Спасибо
Реакции: GrandT

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поставил таску
 
  • Спасибо
Реакции: GrandT

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)