Стримы по Zenno Poster

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Всем привет, хочу попробовать позапускать стримы по Зенно Постеру для начинающих. Поэтому приглашаю Всех желающих на стрим!

Стримы будут посвящены:
- Разбору С# для ZP.
- Разбору конкурсных статей.
- Ответы на вопросы новичков.

4 января в 17:00 по МСК
планирую провести пилотный стрим. По результату которого буду решать есть смысл продолжать в этом направление или нет.
Ссылку на стрим размешу 4 января в этом топике и в ТГ канале Анонсы Стримов: https://t.me/streamzp

На первом стриме предлагаю разобрать 2 конкурсных статьи:
Visual Studio + ProjectMaker. Заготовка VS для работы с проектами ZP
Начинаем кодить на c#

Если у Вас есть вопросы по данным темам, можете написать их в этом топике заранее, а на стриме я попытаюсь на них ответить.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Резерв
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
839
Благодарностей
282
Баллы
63
Расскажешь на стриме как допилить анонимность зенки до уровня "хотя бы не палиться на элементарном"?
или это уже из области фантастики?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Расскажешь на стриме как допилить анонимность зенки до уровня "хотя бы не палиться на элементарном"?
или это уже из области фантастики?
правильно, разрабы не хотят делать, так хоть до стримеров докапаемся с дырявой зенкой :D
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
653
Благодарностей
430
Баллы
63

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Да отличная идея, любое комьюнити это хорошо, особенно пока ничего не впаривают :D
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
Всё прах
 

blackbyte

Client
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
184
Благодарностей
101
Баллы
43
Слишком токсичное комьюнити для стримов и т.д. Не дай Бог ошибёшься в чём-то - заклюют .
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
839
Благодарностей
282
Баллы
63
правильно, разрабы не хотят делать, так хоть до стримеров докапаемся с дырявой зенкой :D
Докопаемся? Вдруг он как Ёжик шарит за анонимность и может на JS поправить всё до уровня "Суперантидетект"?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Докопаемся? Вдруг он как Ёжик шарит за анонимность и может на JS поправить всё до уровня "Суперантидетект"?
он вроде адекватно мыслит.... а все кто адекватно мыслит, не будут сливать то что можно поправить в зенке :bk:
тем более стрим для новичков :D:D:D:D
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Расскажешь на стриме как допилить анонимность зенки до уровня "хотя бы не палиться на элементарном"?
или это уже из области фантастики?
Докопаемся? Вдруг он как Ёжик шарит за анонимность и может на JS поправить всё до уровня "Суперантидетект"?
Читайте внимательно топик! Стрим для новичков, будем разбирать азы C# для ZP.
Если вы хотите информацию про анонимность, то вам точно не сюда.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Стрим заряжен, через полтора часа стартуем:-)

Старт в 17:00 по МСК

Сразу говорю - это не супер пупер обучающий стрим, а просто ламповый стримчик, к которому не нужно серьезно относиться! Я просто буду читать статью и дополнять своими мыслями.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
@Vamp1k чатик добавь еще к каналу в тг для обсуждения. ДУмаю, будет полезно
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 128
Благодарностей
657
Баллы
113
Приятно видеть подписчика. Пока я собираю обратную связь и думаю, человек делает!
Неплохой пендель чтобы начать действовать
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Небольшой итог по стриму.
Это был мой первый стрим, если честно эмоционально я прямо выгорел:D, это очень сильно почувствовал, когда закончил стрим, еще час приходил в себя(facepalm)
Конечно это от не привычки, с опытом такой сильной эмоциональной встряски не будет)).

Хочу сказать спасибо тем кто был на стриме! Людей было немного, когда заканчивал стрим, онлайн был 12 человек, но для такой узкой направленности это неплохо.
Большое спасибо тем кто задавал вопросы в чате и подсказывал, когда вылетала из головы какая-то информация:ay:

Теперь ЧТО ПО СТРИМАМ:
- Следующая тема скорей всего будет по работе со списками.
- Такие больше стримы запускать смысла нет, это тяжело и мне и вам. Поэтому на следующий стрим постараюсь подготовить информацию минут на 30, а потом отвечать на Вопросы.
- Были проблемы со звуком, звук был тихий, надо не забыть настроить звук погромче:-)
- Если есть какие-то предложения: какую тему обсудить или что поправить в стримах, пишите в этом топике, обсудим.

Самое Важное, когда будут следующий стрим:
Сейчас много своей работы, поэтому следующий стрим постараюсь запустить в субботу 14.01.2023
Надеюсь, что успею разгрести свою основную работу и подготовить материал для стрима.

чатик добавь еще к каналу в тг для обсуждения. ДУмаю, будет полезно
Да надо сделать.
Сейчас в ТГ можно создавать разделы, где в одном месте, но по разным частям и чаты и каналы, только я еще не смотрел как это делать, надеюсь это можно сделать без платной подписки ТГ :-)
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Небольшой итог по стриму.
Это был мой первый стрим, если честно эмоционально я прямо выгорел:D, это очень сильно почувствовал, когда закончил стрим, еще час приходил в себя(facepalm)
Конечно это от не привычки, с опытом такой сильной эмоциональной встряски не будет)).

Хочу сказать спасибо тем кто был на стриме! Людей было немного, когда заканчивал стрим, онлайн был 12 человек, но для такой узкой направленности это неплохо.
Большое спасибо тем кто задавал вопросы в чате и подсказывал, когда вылетала из головы какая-то информация:ay:

Теперь ЧТО ПО СТРИМАМ:
- Следующая тема скорей всего будет по работе со списками.
- Такие больше стримы запускать смысла нет, это тяжело и мне и вам. Поэтому на следующий стрим постараюсь подготовить информацию минут на 30, а потом отвечать на Вопросы.
- Были проблемы со звуком, звук был тихий, надо не забыть настроить звук погромче:-)
- Если есть какие-то предложения: какую тему обсудить или что поправить в стримах, пишите в этом топике, обсудим.

Самое Важное, когда будут следующий стрим:
Сейчас много своей работы, поэтому следующий стрим постараюсь запустить в субботу 14.01.2023
Надеюсь, что успею разгрести свою основную работу и подготовить материал для стрима.


Да надо сделать.
Сейчас в ТГ можно создавать разделы, где в одном месте, но по разным частям и чаты и каналы, только я еще не смотрел как это делать, надеюсь это можно сделать без платной подписки ТГ :-)
Нужно предварительно создать чат и добавить его в настройках канала. Платная подписка не нужна.
101998
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Нужно предварительно создать чат и добавить его в настройках канала. Платная подписка не нужна.
Я имел ввиду темы в группах (не знал как это называется), но их создать можно от 200+
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Всем привет, планирую провести стрим!
Дата и время: 14.01 в 17:00 по МСК
Тема: Работа с листами IZennoList


Сейчас подготавливаю материалы.
Если есть вопросы по теме, можете написать тут, разберем на стриме!
 
  • Спасибо
Реакции: Gerero, Deisler и Truelife

Gerero

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
86
Благодарностей
83
Баллы
18
Привет.

Для затравки.
Правильная обработка ошибки при попытке взятия строки из пустого списка без выхода по красной линии с одноразовым оповещением в телеграм об отсутствии строк в списке при работе в многопотоке.
Сгодится?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
Привет.

Для затравки.
Правильная обработка ошибки при попытке взятия строки из пустого списка без выхода по красной линии с одноразовым оповещением в телеграм об отсутствии строк в списке при работе в многопотоке.
Сгодится?
Это больше похоже на задание, а не вопрос. Вам в платный раздел
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Обработка ошибки при попытке взятия строки из пустого списка без выхода по красной линии с оповещением в ЛОГ об отсутствии строк в списке при работе в многопотоке.
Такое можем обсудить :-)

"Правильная обработка ошибки " - что под этим подразумевается?
 
  • Спасибо
Реакции: Gerero

Gerero

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
86
Благодарностей
83
Баллы
18
"Правильная обработка ошибки " - что под этим подразумевается?
Имелось в виду обработка такой ошибки с точки зрения известного (надеюсь в ближайшем будущем) стримера.
Хорошее дело затеяли, всегда интересно взглянуть на код других, что-то перенять а возможно и дополнить.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Имелось в виду обработка такой ошибки с точки зрения известного (надеюсь в ближайшем будущем) стримера.
Хорошее дело затеяли, всегда интересно взглянуть на код других, что-то перенять а возможно и дополнить.
Понял, спасибо приятно)
Цели стать известным стримером нет, а вот цель создать ZennoLab комьюнити есть, в котором можно легко общаться, совместно разбирать код, статьи и т.п.

Заметку себе поставил на разбор, но только с выводом в лог, а не ТГ. А то по выводу в ТГ нужно отдельный стрим запускать:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Gerero и izubr

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
539
Благодарностей
285
Баллы
63
Подготовил сочный материал по спискам. Пока готовил, сам много нового узнал :D
Надеюсь в час уложусь
Добавил еще проект, который буду разбирать на стриме.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Min-Z-Drav и kagorec

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)