Статус работ по ZennoPoster 8

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
Я хочу это бесплатно, потому что я уже когда-то заплатил, а вы мне подло подсунули неработающее ПО
Ты заплатил за версию, которая была на момент покупки и работала так, как работала. Вообще странно, что-либо предъявлять разрабам, особенно, когда есть 14 дней для возврата денег по любой причине или вообще без причины.
Ты продукт не вернул, а значит согласился с его качеством.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Ты заплатил за версию, которая была на момент покупки и работала так, как работала. Вообще странно, что-либо предъявлять разрабам, особенно, когда есть 14 дней для возврата денег по любой причине или вообще без причины.
Ты продукт не вернул, а значит согласился с его качеством.
Похоже ты так и не въехал? Причем тут 14 дней, если ты покупаешь обновы каждые пол года? А вот платить за косяки мне все же не кажется разумным. Когда одна новая фишка и 99 исправлений, и тебе чтоб юзать версию с фиксами нужно платить за все вместе, когда я уже за платил уже за них ранее, и мне мне какая то фишка новая нахер не вперлась. Похоже я въехал в суть, но даю гарантию 1000% что такого ни что ни когда не сделает, увы...
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik и SakhDelphi

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 353
Благодарностей
945
Баллы
113
Так ты сам зашел с предложения: давайте сменим формат оплаты/подписки и все будет хорошо ))) Так "будет хорошо" никак не зависит от формата оплаты, оно возможно при любом. Так же как любой формат его не гарантирует, в общем.
С твоим предложением, думаю, все вообще закончится тонной обсуждений всех старых версий, которые ты предлагаешь тоже поддерживать. А прикинь, все работают на последней, а на десяти старых - по одному на каждую версию))) И КАЖДУЮ разрабам придется поддерживать, править, фиксить )))

Тут многие на 8ку надеются, думаю, как раз потому, что, возможно, там сам подход изменится, если основу делает "другая команда". Может, там, как раз, удастся править баги точечно, не затрагивая другие области. Ну, как минимум, на что-то надеяться можно же )))
 
  • Спасибо
Реакции: SakhDelphi

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
оно возможно при любом
В том-то и дело, что при текущем формате я не вижу способов получать патчи быстро и бесплатно, ибо, как я написал выше, им это невыгодно – если меня полностью устраивает 7.7.1, и они исправят в ней все баги, то я больше никогда не заплачу.

И КАЖДУЮ разрабам придется поддерживать, править, фиксить )))
Так делается во всём цивилизованном софте) Потому что это правильно, это справедливо. Само собой, старые версии со временем перестают поддерживаться (а-ля Windows), а какие-то поддерживаются очень долго (LTS).
В остальном полностью согласен.

P.S.
Кстати, есть ещё одна схема: купил версию 7, все обновления 7.х.х получаешь бесплатно, а вот версию 8 снова покупаешь. Но она тоже изжила себя.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
если ты покупаешь обновы каждые пол года?
Так не покупай обновы... не заноси денег разрабам.

Рзарабы кладут болт, потому что у них все хорошо, а не потому что все плохо. А когда жопа начинает гореть, они уже пытаются шевелиться, прислушиваться, делать то, что просят на форуме.

И уж точно, они научились, хорошо продавать ожидания и создавать фад.
  • Сказали, что будет восьмерка к НГ...
  • Сказали, что не стоит ждать.
  • Выпустили статус работ...
  • Когда выпустят никто не знает, но точно не в ближайшие шесть месяцев.

Итог!? Не удивлюсь если зарелизят в январе, собирая все сливки от ликования, какие они молодцы, сделали все раньше срока.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
а я за то чтобы боксам дали не 20 потоков а 40 хотя бы
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 353
Благодарностей
945
Баллы
113
Так делается во всём цивилизованном софте) .
Да ладно. Примеры подобного софта приведи (оси не надо, это совершенно другое), где в линейной, а не разветвленной схеме обновлений отдельно фиксятся все старые версии.
Один и тот же баг в разных версиях, может оказаться, по разному придется фиксить, потому как уже и функционал, и зависимости другие. Утопия. Но да, аргумент "мелкософт же делает" - тоже аргумент )))
 

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
Да ладно. Примеры подобного софта приведи (оси не надо, это совершенно другое), где в линейной, а не разветвленной схеме обновлений отдельно фиксятся все старые версии.
Один и тот же баг в разных версиях, может оказаться, по разному придется фиксить, потому как уже и функционал, и зависимости другие. Утопия. Но да, аргумент "мелкософт же делает" - тоже аргумент )))
Если навскидку, то СУБД – MySQL, Postgres, Oracle, языки программирования (возможно, не все), фреймворки.
Они как раз поддерживают несколько версий по причине "у нас много клиентов, кому новая версия нафиг не нужна". Не вечно, разумеется.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Если навскидку, то СУБД – MySQL, Postgres, Oracle, языки программирования (возможно, не все), фреймворки.
Они как раз поддерживают несколько версий по причине "у нас много клиентов, кому новая версия нафиг не нужна". Не вечно, разумеется.
Купил версию зенки, она тебя устроила. ты возврат денег не запросил. все. пользуйся именно этой версией с ее багами и не ной.
обновы тебя никто не заставляет скачивать. работай на той версии что купил.
хочешь новую версию, где поправили баги, будь любезен занеси денег и получишь новую версию. попробовать бесплатно всегда можно через демо. устроило, купил обновы. нет, не купил. пользуешься той что у тебя есть.
Не нравится лицензионное соглашение зеннолаба, ну походи по рынку, поищи получше. думаю Oracle тебя устроит... ну или питон который обновляется во всех версиях. вперед и спесней.

Лично меня устраивает так как сейчас. И я против говно подписок. Хочешь подписку ну так купи подписку, в чем проблема то ? 2к.р. в месяц. прямо сейчас можешь купить, зачем ждать 8-ке ?
или жим жим ?
 
  • Спасибо
Реакции: fanat85 и Juniorcpa

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Купил версию зенки, она тебя устроила. ты возврат денег не запросил. все. пользуйся именно этой версией с ее багами и не ной.
обновы тебя никто не заставляет скачивать. работай на той версии что купил.
хочешь новую версию, где поправили баги, будь любезен занеси денег и получишь новую версию. попробовать бесплатно всегда можно через демо. устроило, купил обновы. нет, не купил. пользуешься той что у тебя есть.
Не нравится лицензионное соглашение зеннолаба, ну походи по рынку, поищи получше. думаю Oracle тебя устроит... ну или питон который обновляется во всех версиях. вперед и спесней.

Лично меня устраивает так как сейчас. И я против говно подписок. Хочешь подписку ну так купи подписку, в чем проблема то ? 2к.р. в месяц. прямо сейчас можешь купить, зачем ждать 8-ке ?
или жим жим ?
Подписка, кстати, реально есть.) 1790 вроде в месяц. Ни прибавить, ни убавить.
 

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
Купил версию зенки, она тебя устроила. ты возврат денег не запросил. все. пользуйся именно этой версией с ее багами и не ной.
обновы тебя никто не заставляет скачивать. работай на той версии что купил.
хочешь новую версию, где поправили баги, будь любезен занеси денег и получишь новую версию. попробовать бесплатно всегда можно через демо. устроило, купил обновы. нет, не купил. пользуешься той что у тебя есть.
Не нравится лицензионное соглашение зеннолаба, ну походи по рынку, поищи получше. думаю Oracle тебя устроит... ну или питон который обновляется во всех версиях. вперед и спесней.

Лично меня устраивает так как сейчас. И я против говно подписок. Хочешь подписку ну так купи подписку, в чем проблема то ? 2к.р. в месяц. прямо сейчас можешь купить, зачем ждать 8-ке ?
или жим жим ?
Подписка, кстати, реально есть.) 1790 вроде в месяц. Ни прибавить, ни убавить.
Ну вот, оказывается, всё вполне реально и уже даже есть. Осталось обновления привести в порядок, и проблемы нет как таковой.
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Хочешь подписку ну так купи подписку, в чем проблема то ?
Он не хочет купить подписку, он хочет нас всех пересадить на нее , оставить без права выбора. В качестве аргументов у него MySQL, Postgres, Oracle, пишу на чистом С# , Ушу и Дзюдо . Думает это для нас страшные слова. Если бы я писал на чистом C# , стопитсот раз бы задумался: А нафига мне ZennoPoster?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Он не хочет купить подписку, он хочет нас всех пересадить на нее , оставить без права выбора. В качестве аргументов у него MySQL, Postgres, Oracle, пишу на чистом С# , Ушу и Дзюдо . Думает это для нас страшные слова. Если бы я писал на чистом C# , стопитсот раз бы задумался: А нафига мне ZennoPoster?
....***....***.... ему :D . Пусть у себя волосы с заднего места пересаживает.

Мы как нибудь сами решим кому и сколько платить.
Я так же обращаюсь к Зеннолабу, раз пошла такая же пьянка. Если в 8-ке вздумаете ввести обязательную подписку, то мы всей толпой пойдем работать на вашем прямом конкуренте. Будем помогать там находить баги и развивать его. Ну и конечно уведем туда всех клиентов, которые чисто пользуются проектами и в жизни не открывали ПМ. Думаю посчитать выгоду вы сами сможете ;-)
 

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
он хочет нас всех пересадить на нее
Да вы-то мне нахрена? Для чего? Чтобы что?
Уже ведь разобрались, что подписка существует параллельно с оплатой за обновления, цена нормальная, всё прекрасно, у каждого есть выбор.
Мне теперь лишь нужно, чтобы подписчикам сделали выпуск отдельных патчевых обновлений с хотфиксами, и я, не задумываясь, перейду на подписку. Вы же останетесь на текущем формате оплаты, все счастливы, profit.
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
3 страницы делите шкуру не убитого медведя. До стабильного релиза уровня текущей семерки минимум пол-года\год, а до полноценного релиза со всеми эмуляциями и анонимностью... лучше даже не загадывать.
 
  • Спасибо
Реакции: qalv и Gunjubasik

qalv

Client
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
3 страницы делите шкуру не убитого медведя. До стабильного релиза уровня текущей семерки минимум пол-года\год, а до полноценного релиза со всеми эмуляциями и анонимностью... лучше даже не загадывать.
да ещё и в какой ветке то !? эта ветка вообще для молибл, тут люди молятся вообще то *lol*
 
Последнее редактирование:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
лучше даже не загадывать
Я думаю, что вполне реально оценить срок мероприятий, их конкретные этапы и себестоимость.
Пишется план мероприятий, делиться на задачи, задачи распределяются между разработчиками и каждый в своей ветке.
Т.е. если знать штат и объем работ, то owner точно знает дату выхода (включая все тестирования и т.д.).
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
У меня вопрос - клиентам ЗенноЛаба когда-нибудь дадут возможность платить деньги за то, что для них важно, и НЕ финансировать то, что для них неважно?

Как мне отдельно заплатить ТОЛЬКО за баг-фиксы, если мне не нужны никакие новые фичи?

Почему есть подписка: "вот вам ведро новых фич, и исправлен стакан багов, но мы туда подмешали две ложки нового говна", но нет подписки "ничего нового, в том числе нет новых багов, но старых багов тоже меньше"? Я готов платить за такую подписку больше.
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
если мне не нужны никакие новые фичи?
А они были? За прошлый год из обновлений я помню только новые движки браузера и какие-то улучшения эмуляций. Все остальное правка багов.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я скорее даже не о новых фичах, а о новых багах. Я не хочу оплачивать версии, где старые баги заменяются новыми. Я хочу оплачивать версии, где старые баги убраны, а новые не появились.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Я скорее даже не о новых фичах, а о новых багах. Я не хочу оплачивать версии, где старые баги заменяются новыми. Я хочу оплачивать версии, где старые баги убраны, а новые не появились.
Потому что это такая бизнес модель , отказывается от неё не собираются , видимо она даёт нужный результат
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Имитация просмотра страницы, потом через пару версий для мобилок. )
А чего только не просили те кто не работал с клиентами, а то что каждый 2-й клиент просил , мелочь какая (для меня) не внедряли НИКОГДА.
 
Последнее редактирование:

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
У меня предложение – откажитесь в 8-ой версии от платы за обновления и перейдите уже, наконец, на ежемесячную подписку.
IMHO если подобное решение и будет принято для v8, то это допустимо только для новых клиентов.
Потому что старые пользователи покупали свои лицензии из расчета на старую модель лицензирования для всех последующих версий. Например, AllSubmitter когда перешел на подписную модель для обновлений, старые пользователи, кто успел купить свои лицензии ДО перехода на такую модель лицензирования, остались со своими валидными вечными лицензиями, которые автоматически работали со всеми последующими обновлениями, за которые новые пользователи уже платили за период обновлений (как в нынешней Зенке). Раньше у них вообще были лицензии с бесплатными вечными обновлениями, но потом они решили переобуться хотя бы для новых клиентов, поняв свою ошибку, но ессно для старых клиентов вынуждены были выполнять старые условия. Да это даже и не ошибка, почти во всем на старте люди без финансирования идут на различные уступки, а потом по мере набора своих сил и развития, выставляют более рыночные условия для новых клиентов.

Т.е. для старых клиентов модель лицензирования должна сохраняться, если это было одним из условий рекламы старых версий. Т.е. если ранее говорилось, что все новые версии будут работать по модели обновлений on demand, и без обновлений вечно и будет всегда возможность обновиться по цене подписки, то такие УЖЕ ВЫДАННЫЕ РАНЕЕ лицензии должны продолжать работать в том же духе и для всех новых версий, если клиент надумает их продлить до v8, v9, ..., etc.
 
Последнее редактирование:

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
У меня вопрос - клиентам ЗенноЛаба когда-нибудь дадут возможность платить деньги за то, что для них важно, и НЕ финансировать то, что для них неважно?
Было бы разумно дать возможность голосования, какие фичи делать раньше, какие баги фиксить и т.п.

Т.е. нужен список фич, багов и т.п. пожеланий, и чтобы клиенты могли проставлять свои голоса, чтобы двигать эти задачи вверх / вниз хотя бы в зависимости от пожеланий только уже купивших ранее лицензии.

Чтобы публика видела весь длинный todo лист и могла его корректировать своими голосами.

Чем больше лицензий куплено и чем более старшей редакции, тем больше голосов.
Но чтобы избежать вредительства толстых денежных мешков, которым Зенка вообще даром ненужна, то как вариант еще можно выбрать критерий количества положительных оценок на форуме для определения веса голосующих.
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Было бы разумно дать возможность голосования, какие фичи делать раньше, какие баги фиксить и т.п.

Т.е. нужен список фич, багов и т.п. пожеланий, и чтобы клиенты могли проставлять свои голоса, чтобы двигать эти задачи вверх / вниз хотя бы в зависимости от пожеланий только уже купивших ранее лицензии.

Чтобы публика видела весь длинный todo лист и могла его корректировать своими голосами.

Чем больше лицензий куплено и чем более старшей редакции, тем больше голосов.
Но чтобы избежать вредительства толстых денежных мешков, которым Зенка вообще даром ненужна, то как вариант еще можно выбрать критерий количества положительных оценок на форуме для определения веса голосующих.
А ничего что все это есть ? и баги и голосовалка за фичи.
и список todo ... зайдите для разнообразия, поржать с некоторых предложений, типа внедрения мониторинга времени работы программиста в разных проектах одновременно открытых в ПМ *HAHA*
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa и Wide

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63
До сих пор нет новостей о ZP8... Я думаю, что мы будем ждать, по крайней мере, до лета, чтобы увидеть ранний полностью глючный пре-альфа релиз.
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
А ничего что все это есть ? и баги и голосовалка за фичи.
и список todo ... зайдите для разнообразия, поржать с некоторых предложений, типа внедрения мониторинга времени работы программиста в разных проектах одновременно открытых в ПМ *HAHA*
Это есть в виде удобного Bug/Task трекера, где можно удобно искать как в JIRA или таблицах DevExpress XtraGrid? Сортировать по количеству голосов других голосующих? Выбирать интересные строки, удобно голосовать именно за выбранные? Убирать свои голоса на других выборках, для пессимизации и промоутинга нужных фич/багофиксов?

Можно было бы добавить прикидки estimate разработчиков по трудозатратам и нужному бюджету, чтобы кто-то кому уж сильно невтерпеж могли бы оплатить нужные строки и тем самым поднять их в самый топ?
Т.е. возможность спонсирования определенных выбранных строк?

Какие-то milestones, гант диаграммы, project management и т.п.?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Это есть в виде удобного Bug/Task трекера, где можно удобно искать как в JIRA или таблицах DevExpress XtraGrid? Сортировать по количеству голосов других голосующих? Выбирать интересные строки, удобно голосовать именно за выбранные? Убирать свои голоса на других выборках, для пессимизации и промоутинга нужных фич/багофиксов?

Можно было бы добавить прикидки estimate разработчиков по трудозатратам и нужному бюджету, чтобы кто-то кому уж сильно невтерпеж могли бы оплатить нужные строки и тем самым поднять их в самый топ?
Т.е. возможность спонсирования определенных выбранных строк?

Какие-то milestones, гант диаграммы, project management и т.п.?
уверен, что у разработчиков все это есть. они и пользуются.
а наше дело пользоваться их продуктом и не лезть не в своё дело...
но тебе ничего не мешает устроиться к ним на работу и внедрять все это или пользоваться если уже есть :bk:

ничего что мы тут собрались не для разработки продукта, а для его использования, с целью набивания бабосами свои карманы ? :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: TheBoss

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)